Вверх

На страницу:
«1 2 34 5 6 »

Автор
Добавлено: 26.10.2009 13:09:18   Заголовок сообщения: Re: S.T.A.L.K.E.R.: - 2. Мечты и Реальность. [Обсуждение]
Статус: Offline
Ветеран Свободы
Ветеран Свободы

Сталкер

«Новички»
Плюсанули: 0 раз(а)
Дата регистрации: 16.09.2009
представил Стрелка говорящего на ломаном "дюрак, дюрак" или "водька" :sarc: хаааа....
по поводу разработки еще раз говорю..наши делают все как есть и суперово...перекошенные, скрытые деревьями дома...это Чертово Колесо...аааа..это никто не повторит..я за то чтоб немного сам движок усилить..а ниче переделывать другое не стоит...побольше свободы и можно выпускать еще один сталкер))я играю в игре просто так..можно сказать живу..

Если хочешь увидеть настоящую Зону - читай Стругацких, если хочешь научиться воевать - иди контрактником, если хочешь увидеть хорошую игру - играй в сталкер. Если захотел понять кто ты - просто живи!!! Жизнь сама определить кто ты, Человек или животное.
 UkraineAgronom
Добавлено: 29.10.2009 19:17:27   Заголовок сообщения: Re: S.T.A.L.K.E.R.: - 2. Мечты и Реальность. [Обсуждение]
Патологоанатом

Коммент+СталкерПисакаСоратникам

«Новички»
Плюсанули: 3 раз(а)
Дата регистрации: 28.08.2009
Уй-юй! А кто-нибудь сейчас вспомнит, почему из "Ждалкера" вырезали процентов 70 "ништяков"? Монстры, транспорт, локации и прочее? Да потому что надо было скорее отбивать вложенные бабки, а не тратить время на разные "мелочи" вроде отладки и синхронизации. Как там этого топ-менеджера звали, которого все постоянно хаяли из-за того, что полусырую игру на-гора выдал? Искать влом, думаю, и так все поняли, о ком речь. Очень много зависит от мотивации команды. Лично я бы собрал талантливых ребят из разных студий (например, часть тех же ПыСы, потом из киевского офиса Крайтека, из А4 геймс, ну и так далее), только все они должны быть русскоязычными, выходцами из постсоветского пространства. Сделал бы им нормальные условия (в принципе, они все приблизительно в одинаковой обстановке и работают - почта пропускает максимум несколько килобайт, все остальное запрещено :sarc: ), установил бы достойную оплату труда, и результат не заставил бы себя долго ждать. А студию бы назвал, как вы уже догадались, "Agronom продакшн". Вот так. :lol:

Всем переломать ноги, и пусть никто не уйдет обиженным!
 defaultStok
Добавлено: 06.11.2009 10:36:11   Заголовок сообщения: Re: S.T.A.L.K.E.R.: - 2. Мечты и Реальность. [Обсуждение]
Боец ДОЛГа
Боец ДОЛГа

Бродяга

«Новички»
Плюсанули: 2 раз(а)
Дата регистрации: 29.09.2009
Боюсь представить каким будет следующий сталкер. Теряется та атмосфера. В итоге получаем похожую на многие другие стрелялку. Только монстры другие.

Добавлено: 06.11.2009 13:53:58   Заголовок сообщения: Re: S.T.A.L.K.E.R.: - 2. Мечты и Реальность. [Обсуждение]
Новичок
Новичок

Новичок

«Новички»
Дата регистрации: 09.09.2009
Цитата ("Stok")
Боюсь представить каким будет следующий сталкер. Теряется та атмосфера. В итоге получаем похожую на многие другие стрелялку. Только монстры другие.

ИМХО, но как мне кажется, не стоит под одну гребенку всю серию и по отношению к ЗП ты не совсем объективен. Разработчикам, как мне кажется (и не мне одному), удалось вернуть ощущение сталкера, утерянное в ЧН. У них получилось вернуть и напряженные моменты, и интригу и настроение игры.

Так что, не всё потеряно, и у команды есть все шансы на продолжение, причем интересное продолжение. Главное, чтоб издатель в погоне за скорым барышом не диктовал свою волю слишком настойчиво и не заставлял гнать коньюктуру и дешевое игрище.
Просто нужно время и нужны мощные финансовые вливания на развитие.

Добавлено: 16.11.2009 23:41:53   Заголовок сообщения: Re: # :
Новичок
Новичок

Бывалый

«Новички»
Дата регистрации: 11.11.2009
Цитата ("дядь Лёня")
Не будет уже Сталкера подобного первому (1).

Полностью согласен!
Того сталкера мы уже не увидим.. :(
Мой вариант - "Против Всех"
 Russian FederationVanoSanturi
Добавлено: 23.11.2009 19:00:36   Заголовок сообщения: Re: S.T.A.L.K.E.R.: - 2. Мечты и Реальность. [Обсуждение]
Алхимик
Алхимик

Коммент+БарыгаСталкерШутник
Все медали

«Новички»
Плюсанули: 12 раз(а)
Дата регистрации: 26.08.2011
Да атмосферка уже не та, но намного лучше чем в ЧН, знаете где теряется большая часть атмосферы? Во-первых в погоде, ТЧ не был таким навернутым в плане движка, поэтому и графа была "сероватая" - самое то, не было такого яркого солнца, неба, постоянно лил дождь и мрачные тучи покрывали небосвод, оставляя мысль страха и мрачности, что никогда не увидим свет... Во-вторых это музыка, в ТЧ она была со смыслом, это трудно объяснить, но гитраные композиции напоминали о том " что все утеряно, и дороги назад нет, обреченность, нужно просто жить, но может быть получиться выбраться из этого места, ты думаешь что да, но на самом деле - нет" - вот такие мысли у меня были. Фоновая озвучка просто шикарно добавляла той мрачности и страха, особенно лабы....
Но с появлением ЧН , компания в первую очередь стала работать на деньги- на большие числа людей, тем самым улучшая движок, тобишь геймплей, сделали все красиво, в ЗП были зачатки попыток, музыка там ближе к ТЧ, но она сухая как бы, без души...

Золотые слова сказал Агроном, будущее Сталкера - это не погоня за грфой, а передача атмосферы , и только по-настоящему , завороженные атмосферой люди, смогут сделать такую игру. Возможно я говорю предвзято, ведь огромнейшее впечатление на меня произвел ТЧ, я никогда не гнался за граф.эффектами, но та жизнь, которая обитала в игре, поразила меня.
А сколько книг вышло по ТЧ, и какие они, очень приятно читать, представте как авторы расписали Зону, это просто замечательно...

Дам, что-то меня на сентименты потянуло...
Поэтому, чтобы получить тот Сталкер, которого мы всеждем, необходима скурпулезная работа + время около 2-3 лет, создание ьлагоприятной обстановки. в Итоге мы должны получить 20 локаций размером Затон, движок ЗП, и атмосферность ТЧ, и сюжетсами понимаете не на 4 часа...
И так , чтобы было огромнейшее количество нововведений и доработок, чтоб не было нужды делать моды... у разрабов все отлично получается. :good:

Добавлено: 24.11.2009 09:40:21   Заголовок сообщения: Re: S.T.A.L.K.E.R.: - 2. Мечты и Реальность. [Обсуждение]
Мастер Церемоний

СталкерСоратникам

«Новички»
Плюсанули: 1 раз(а)
Дата регистрации: 02.09.2009
Цитата ("VanoSanturi")
Да атмосферка уже не та, но намного лучше чем в ЧН, знаете где теряется большая часть атмосферы? Во-первых в погоде, ТЧ не был таким навернутым в плане движка, поэтому и графа была "сероватая" - самое то, не было такого яркого солнца, неба, постоянно лил дождь и мрачные тучи покрывали небосвод, оставляя мысль страха и мрачности, что никогда не увидим свет... Во-вторых это музыка, в ТЧ она была со смыслом, это трудно объяснить, но гитраные композиции напоминали о том " что все утеряно, и дороги назад нет, обреченность, нужно просто жить, но может быть получиться выбраться из этого места, ты думаешь что да, но на самом деле - нет" - вот такие мысли у меня были. Фоновая озвучка просто шикарно добавляла той мрачности и страха, особенно лабы....

Да.. Как тут не расваливали все ЗП, ТЧ я все равно с ностальгией вспоминаю...И сейчас графика мне там кажется лучше чем в ЗП...Потому шо с душой...
А музыку в ТЧ я ваще не слышал)) Ну не понмю чтобы она там была и все)) А гитарные мелодии ваще рульные т.с. были... Цыганочка чего стоит...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Цитата
Поэтому, чтобы получить тот Сталкер, которого мы всеждем, необходима скурпулезная работа + время около 2-3 лет, создание ьлагоприятной обстановки. в Итоге мы должны получить 20 локаций размером Затон, движок ЗП, и атмосферность ТЧ, и сюжетсами понимаете не на 4 часа...

Прям +100000тыщ за мыслю! :good: Но только локация должна быть одна большая... хотя бы за пять лет...

When I find myself in times of trouble
Mother Mary comes to me
Speaking words of wisdom, let it be.
 Russian FederationBigman
Добавлено: 28.11.2009 21:45:51   Заголовок сообщения: Re: S.T.A.L.K.E.R.: - 2. Мечты и Реальность. [Обсуждение]
Опытный
Опытный

Коммент+ВетеранПисакаСоратникам
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 73 раз(а)
Цитата ("VanoSanturi")
...мы должны получить 20 локаций размером Затон...
:O Только не это.
Мне в НС настолько надоело бегать по локам, что, когда скрошились сейвы, не стал даже переигрывать 9)
А в целом... предложение клёвое :yes:

...и тут раздался пердупердительный выстрел!
Одноглазники.ру
 Russian Federationpolkovnik
Добавлено: 29.11.2009 12:38:32   Заголовок сообщения: Re: S.T.A.L.K.E.R.: - 2. Мечты и Реальность. [Обсуждение]
Бандитка

СталкерЛучший художник Зоны отчужденияСоратникам

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 31 раз(а)
Дата регистрации: 20.09.2009
Теоретически в Сталкере можно ходить куда хошь и делать, что хошь. Но, только теоретически. Шаг влево, шаг вправо - расстрел, ну ладно, не расстрел, но глюки обеспечены. То есть только если прямолинейно и последовательно выполняешь сюжет и все побочные квесты, то можешь пройти без косяков. Да и вообще - мало вариантов развития событий. Большая разветвленность должна быть.
Лично мне не хватает именно этого. И даже плевать на крутую графику или еще что-то такое.
Кстати, дождь я тоже не люблю, надо просто все небо тучами затянуть, а небо чтобы изредка проглядывало...

Да звенеть лучами звезды!
 Russian FederationBigman
Добавлено: 29.11.2009 13:48:39   Заголовок сообщения: Re: S.T.A.L.K.E.R.: - 2. Мечты и Реальность. [Обсуждение]
Опытный
Опытный

Коммент+ВетеранПисакаСоратникам
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 73 раз(а)
Вот! Права Полковник, уцепилась таки за суперскую идею.
Должно быть динамическое изменение сюжетной линии!
"С кем поведешься..." такая и будет концовка.
Или, хотя-бы, чтобы, как-бы так :gluk:
Ну, например, убил вольного сталкера и всё перевернулось с ног наголову.
Или, вступил в ДОЛГ и... понеслась - езда по кочкам. Совсем другой сюжет/задания/конец.

...и тут раздался пердупердительный выстрел!
Одноглазники.ру
 Russian Federationpolkovnik
Добавлено: 29.11.2009 14:41:10   Заголовок сообщения: Re: S.T.A.L.K.E.R.: - 2. Мечты и Реальность. [Обсуждение]
Бандитка

СталкерЛучший художник Зоны отчужденияСоратникам

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 31 раз(а)
Дата регистрации: 20.09.2009
Точно - эффект бабочки! Убил не ту псевдособаку, а в финале становишься контролером :O
О, ещё придумала: заранее известна идеальная концовка, и всю игру пытаешься ею закончить, но, опять же, что-то не так сделал - и понеслась...

Да звенеть лучами звезды!
 NetherlandsАкрилат
Добавлено: 29.11.2009 20:39:53   Заголовок сообщения: Re: S.T.A.L.K.E.R.: - 2. Мечты и Реальность. [Обсуждение]
Основатель Клуба «13 ОЯ»

Коммент+СталкерСоратникам

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 12 раз(а)
Дата регистрации: 18.09.2009
Цитата ("polkovnik")
Теоретически в Сталкере можно ходить куда хошь и делать, что хошь. .. но глюки обеспечены...

Даже в ЗП, насколько подогнана игра, и то - присутствуют глюки...Ну не совсем, чтобы ГЛЮКИ, а так, глючки... И, кстати, "эффект бабочки" имеет место быть, что было неоднократно подмечено... Например: прихожу на Янов (переигрываю во второй раз), побазарил с кем хотел, к механику как-то не подошёл (забыл, наверное) и пошёл по своим делам... Походил-побродил, возвращаюсь назад мимо вагончика с аномалией, дай думаю инструменты заберу, чё им тут валяться... забрал. Потом какая-то неразбериха, не помню точно, но помню что пришёл и положил их к себе в ящик... Подхожу к Азоту, жила-была, топор-пила, принеси мине детали-педали... Ну пошёл, принёс - он, мол, молодец и всё такое, неси инструменты... Я к ящику - хрена, нет инструментов...Я к сталкерам, мол де лежат, тудым-сюдым, а один, типа, я вагоне, с аномалией... Прихожу - точно, так и есть (второй, типа комплект, запасной, на случай нелинейного прохождения... :crazy: )

Добавлено: 01.12.2009 19:25:31   Заголовок сообщения: Re: S.T.A.L.K.E.R.: - 2. Мечты и Реальность. [Обсуждение]
Страж Свободы
Страж Свободы

Бродяга

«Новички»
Дата регистрации: 27.09.2009
Думаю, у них всё получится. Сплочённая команда, игры, которые становились хитами (не только наша любимая серия). Конечно, может выйти и Ждалкер, но люди учатся на своих ошибках.
 defaultносферати
Добавлено: 07.12.2009 05:39:44   Заголовок сообщения: Re: S.T.A.L.K.E.R.: - 2. Мечты и Реальность. [Обсуждение]
Новичок
Новичок

Новичок

«Новички»
Дата регистрации: 07.12.2009
Я тоже надеюся что у них получится))
 defaultStok
Добавлено: 28.12.2009 11:13:35   Заголовок сообщения: Re: S.T.A.L.K.E.R.: - 2. Мечты и Реальность. [Обсуждение]
Боец ДОЛГа
Боец ДОЛГа

Бродяга

«Новички»
Плюсанули: 2 раз(а)
Дата регистрации: 29.09.2009
Игры как фильмы или сериалы. Первые части наиболее интересны. Сюжетом. Атмосферой. А далее идёт высасывание из пальца. И получается не очень. Но опять же лично моё мнение.

Страница: 3 из 6
Вы можете просматривать темы