Вверх

Автор
Добавлено: 22.06.2012 12:37:59   Заголовок сообщения: Права и обязанности Модераторов
Статус: Offline
Око
Око

Комментатор-Троль++Барыга+++ВетеранМыслитель
Все медали

«Администраторы»
Плюсанули: 181 раз(а)
Дата регистрации: 24.02.2008
МОДЕРИРОВАНИЕ ФОРУМОВ stalker-2.ru

Для поддержания порядка на форуме, взаимного уважения и корректности общения участников форума, а также для обеспечения соблюдения ПРАВИЛ САЙТА stalker-2.ru, на форуме назначены Модераторы.

0. Общие положения:
0.1 Модератор форума назначается Aдминистpацией форума.
0.2 Модераторы - объединяющий центр форума.
0.3 Модераторы наделены рядом прав для поддержания порядка в форуме.
0.4 Модератор - пример поведения в форуме, и должен предъявлять более высокие требования к себе.
0.5 Модератор представляет форум, по нему посетители судят об остальных Модераторах и о форуме в целом.
0.6 При назначении Модератора, Aдминистpацией может учитываться мнение Участников форума.

1. Обязанности:
1.1 Модератор - активный посетитель форума. Он обязан регулярно посещать форум,
и поддерживать темы и сообщения в удобном для чтения виде, а именно: редактировать и удалять отдельные сообщения, а также редактировать, разделять, удалять, объединять, открывать и закрывать темы.
1.2 Модератор должен быть беспристрастным и уравновешенным в решении конфликтных ситуаций. Кроме этого он должен обеспечивать поддержку взаимного уважения и корректности общения между участниками форума.
1.3 Модератор обязан следить за выполнением правил форума, пользователями. При нарушении правил, Модератор должен сделать предупреждение пользователю, нарушившему их. Если пользователь игнорирует предупреждение, сообщить Aдминистpатоpу. Или блокировать пользователя, если позволяют права доступа.
1.4 Модератор обязан потребовать у пользователя сменить дублированный или некорректный ник, если подобное нарушение будет им замечено.
1.5 Флуд, мат, разжигание межнациональной розни, личные оскорбления, оскорбления форума, модераторов или Aдминистpатоpов, навязчивая реклама, реклама форумов со схожей тематикой должны блокироваться без предупреждения.
1.6 При любых экстренных ситуациях, Модератор обязан доложить об этом Aдминистpации форума (посредством e-mai: icq: или специальной ветки форума для модераторов) в кратчайший срок.
1.7 Модераторы являются объединяющим центром сообщества форума. Деятельность Модераторов должна быть направлена на укрепление связей внутри сообщества и расширение его рамок. Действия Модераторов не должны сдерживать и подавлять активности новичков сообщества;
1.8 Модератор должен проявлять инициативу для организации совместной деятельность внутри сообщества. Модератор может выдвигать свои предложение и идеи Aдминистpаторам.
1.9 Модератор должен поддерживать интерес к категориям и веткам форума, где он является модератором, по возможности помогать другим посетителям форума
1.10 Модератор должен следить за сохранностью своего пароля, не передавать его третьим лицам.

2. Запрещено:
2.1 Модератор не имеет права нарушать правила форума;
2.2 Модераторам запрещается пользоваться своим положением в личных целях;
2.3 Модератору запрещается давать свой пароль посторонним лицам;
2.4 Модератор не имеет право разглашать конфиденциальную информацию посетителей форума и Aдминистpации ;
2.5 Модератору запрещается восстанавливать доступ на сервер нарушителю, если запрет произведен не им;
2.6 Модераторам запрещается создавать конфликтные ситуации с другими Модераторами;
2.7 Модераторам запрещается провоцировать других людей на хулиганство - симпатии и антипатии Модераторов не должны проявляться.

3. Права:
Модератор имеет право удалить сообщение по причинам указанным ниже, без каких либо дополнительных объяснений:
3.1. Да просто так снёс.
3.2. Случайно удалил.
3.3. Нажал не на ту кнопку.
3.4. Был пьян и куражился на сайте
3.5. Хотелось кого-нибудь позлить.
3.6. От меня ушла девушка.
3.7. Просто было такое чувство, что все стали забывать кто на сайте хозяин.
3.8. В знак протеста против беспредела гаишников.
3.9. Ко мне пришла девушка.
3.10. Надо было хоть что-то грохнуть.
3.11. Ни фига не помню.
3.12. Просто тренировался.
3.13. Нужно было уменьшить количество данных в БД, т.к. у нас не хватает памяти.
3.14. Это сделал не я, а пришедшая ко мне девушка.
3.15. Извините, меня муха какая-то укусила.
3.16. Чувак сказал гадость.
3.17. Так сложились обстоятельства...
3.18. Так лучше, в смысле дизайна сайта.
3.19. Моя девушка меня попросила.
3.20. Мне было видение.
3.21. Хотел оставить о себе память.
3.22. До конца не верил, что это возможно.
3.23. Мой сын думал, что это программа-калькулятор.
3.24. Мне было интересно - заметите Вы или нет.
3.25. Это в последний раз.
3.26. Неисповедимы пути модератора.
3.27. После пролитого пива на клавиатуру, работает только клавиша Del.
3.28. Мне начисляют зарплату в зависимости от того, сколько раз я это сделал... Не сердитесь люди добрые, дома жена голодная и дети некормленые...
3.29. Я просто не умею делать ничего другого...
3.30. Просто потому, что у меня есть такая возможность, а у вас нет...

4. Назначение и сложение полномочий:
4.1 Заявить, о своем желании стать Модератором, может любой посетитель форума, связавшись с Модераторами или с Aдминистpатоpами форума;
4.2 Модератор назначается Aдминистpатоpами форума, по рекомендации действующих Модераторов форума;
4.3 Перед назначением кандидатура будущего Модератора выставляется на обсуждение на форуме , которое длится 10 дней. Все желающие могут высказать свое мнение по данной кандидатуре, все мнения будут учтены Aдминистpаторами при назначении;
4.4 Пользователь лишается статуса модератора Aдминистpаторами форума, в случае не выполнения своих обязанностей или нарушения правил форума.

5. Внесение правок и изменений в правила.
5.1. Aдминистpация может изменять данные правила в любое время и не обязана ставить в известность пользователей об изменении и дополнении правил, поскольку они доступны в соответствующем разделе для всеобщего изучения в любое время.
5.2. Участники форумов могут предлагать поправки к Правилам и комментировать Правила только в форуме «Вопросы и предложения к администрации»

За нарушения правил выносятся предупреждения.
Злостным нарушителям - доступ к форуму в режиме "только чтение" или полное запрещение доступа (в зависимости от нарушения).
------------------------------
© 2009. Автор: Agronom

Страница: 1 из 1
Вы можете просматривать темы