Вверх

На страницу:
«1 23 4 5 6 »

Автор
Добавлено: 11.12.2010 13:25:39   Заголовок сообщения: Re: NLC 6. Начало
Статус: Offline
Ренегат

Коммент+СталкерМастерСоратникам

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 30 раз(а)
Дата регистрации: 02.09.2009
New Level Changer (NLC) v.6.0

Основная задача главного героя – понять, кто же он такой, какое у него прошлое, что происходит в настоящем, что представляет собой это образование – Зона. Тот ли он Стрелок, о котором ходит так много историй и слухов. Поиск «своего» жизненного пути, своего места в среде сталкеров, тех, кто приходит в Зону на некоторое время и иногда остается здесь навсегда, – вот главный стимул, который движет нашим героем пройти весь путь…

Мод предназначен для чистой игры STALKER - Shadow of Chernobyl версий 1.004, 1.005 или 1.006.
New Level Changer 6.0 основан на скриптовой базе АМК-мода

Качнуть Тут

В работе над модом принимали участие:
Скрытое содержимое

Сяк
alpet
DimOriN
Ivar
Khorn
Kostya_V
Rock'n_Roll
Serafim12
Vergas
Wawka
zayaz
Григ
Монгол

Тестирование:
a185
MAV
mikelik
Nelson
pahanxcop
Taули
Waylander
Седой
Благодарности:
GSC - за игру
АМК-team - за мод
xStream - за помощь
Колмогор - за ценные программы
n6260 - за подбор уникального оружия
Ааз - за модели
MulleR - за работу со звуком
Руся - за контейнеры и худ
Gonarh - за помощь

NLC 6.0 включает наработки:
Скрытое содержимое
AMK мод v.1.4.1 от AMK-team
AI-Pack от xStream
SkyGRAPHICS-MOD v2.0 RC4.1 от Sky4CE
Фотозона от Argus
Фотоживность от Argus и Domestos
Stories revival mod v. 0.6 от Red75
Stalker`s sound remake v.4.0 от MulleR и Монгол
Контейнеры для артефактов от ARC-team
Бьющиеся лампочки от macron1
Заминированные тайники от frag
Погодный мод для АМК от NightVz
Амбиент из ААО 1.8
Arsenal mod от Dester

NLC 6.0 это:
Скрытое содержимое

Переработанный сюжет

Основная задача главного героя – понять, кто же он такой, какое у него прошлое, что происходит в настоящем, что представляет собой это образование – Зона. Тот ли он Стрелок, о котором ходит так много историй и слухов. Поиск «своего» жизненного пути, своего места в среде сталкеров, тех, кто приходит в Зону на некоторое время и иногда остается здесь навсегда, – вот главный стимул, который движет нашим героем пройти весь путь…

Квесты

Система выполнения полученных заданий существенно изменена. Теперь никто не заставляет игрока выполнять некие сюжетные задания, а многие знакомые по предыдущим походам ситуации разрешаются нестандартным способом…

Новые локации

К основным 16 локациям ТЧ прибавится еще 11 (все локации из пака локаций от известного модостроителя Kostya_V).
Добавлены дополнительные переходы, как между новыми, так и между стандартными локациями ТЧ. Указанные переходы доступны не сразу все: информацию об этих переходах можно получить как в качестве награды за выполненные задания, так и в некоторых найденных документах, в которых описываются неизвестные дороги.

Погода

Динамическая погода с несколькими предустановками. Все локации разбиты на несколько групп и у каждой группы существует свой погодный тип. Чем ближе к центру Зоны, тем мрачнее погода.

Экономика

Введена динамическая торговля НПС, т. е. ассортимент продаваемых и покупаемых товаров встреченных вами сталкеров зависит от группировки, локации, ранга сталкера и ранга игрока. На окраине Зоны высоко ценятся артефакты, и дешево оружие и снаряжение. Ближе к центру Зоны ситуация меняется коренным образом, ибо артефактов там много, а хороший костюм достать нелегко. Новички с охотой покупают почти все, что вы им предложите, но бывалые сталкеры многое повидали, и вы вряд ли их чем-то удивите. Ассортимент каждого торговца уникален.
- основой экономики Зоны и самым ценным ее товаром являются артефакты. Только за них вы сможете выменять у торговцев оружие или броню;
- возможность обмена артефактов у нескольких персонажей;
- возможность сохранить свой хабар от посягательства других сталкеров в платных камерах хранения на базах.

Оружие

Большинство оружия на просторах Зоны представляет собой изношенные, старые экземпляры.
Более новым оружием располагают военные и некоторые сталкеры.
Есть возможность через посредника заказать новое уникальное оружие с большой земли.
Стандартное оружие можно незначительно модифицировать у некоторых персонажей.

Костюмы

Количество переносимого веса теперь зависит от рюкзака костюма, который надет на вас.

Ремонт

Отремонтировать свое оружие или броню можно несколькими способами:
1. С помощью ремонтных наборов в поле – незначительные повреждения.
2. Используя стационарные тиски – более значительные повреждения.
3. Серьезные повреждения оружия и брони можно исправить только у ремонтников.

Разгрузка

Введены подсумок и разгрузка (аналог магазинов и обойм). Чтобы зарядить оружие, патроны необходимо положить в разгрузку (подсумок).
Для использования гранат и выстрелов подствольных гранатометов их также необходимо поместить в разгрузку. Если аптечки или бинты не поместить в разгрузку, то их невозможно будет использовать с помощью быстрой клавиши.

Аптечки

Введен новый механизм действия аптечек:
- восстановление здоровья при использовании аптечки происходит не мгновенно, а в течение некоторого времени;
- использование аптечки не проходит для принявшего бесследно – его мутит, ухудшается зрение, появляется головокружение;
- вы не сможете использовать вторую аптечку, пока длится процесс восстановления здоровья после первой аптечки;
- быстро использовать аптечку можно, только если предварительно положить ее в разгрузку.

Артефакты

Артефакты появляются абсолютно случайно, после каждого Выброса. Выбросы происходят случайным образом (до следующего выброса – от 4 часов до суток).
Все артефакты, как и в оригинале, делятся на семейства. В каждом семействе артефактов есть экземпляры 1, 2 и 3 уровня (от самых простых и часто встречающихся, до очень редких, обладающих сильными аномальными свойствами) – с возрастанием показателей свойств соответственно уровню.
Артефакты 3 (высшего) уровня и артефакты семейства пустышек рождаются в Капсулах – естественных оболочках, не позволяющих сразу определить, какой именно артефакт заключен внутри. Поскольку для вскрытия Капсул необходимо мощное электромагнитное воздействие, то сделать это можно только у некоторых торговцев и ученых в мобильных лабораториях.
Артефакты не имеют постоянных свойств, т.е. можно встретить, к примеру, артефакт «Медуза» как с очень хорошими показателями, так и с очень плохими. При этом перечень свойств артефакта, как и значения этих свойств, могут изменяться довольно сильно.
Артефакты по силе их свойств можно разделить на группы:
1. Натуральные – рожденные аномалиями естественным образом; среди таких артефактов больше вероятность встретить экземпляры с очень хорошими показателями свойств.
2. «Вареные» – полученные искусственным (кустарным) способом из подручных материалов в аномалиях самим игроком или по его заказу другими сталкерами. «Вареные» артефакты редко выходят с хорошими качествами – чаще со средними или вообще плохими.
3. Модификаты – полученные в результате трансмутации артефактов в аномалиях.

Модификаты и артефакты семейства пустышек при их ношении со временем теряют свои свойства. Если необходимо сохранить артефакт, то его нужно положить в тайник или сдать в «камеру хранения».

Все артефакты при появлении (созревании) заряжены некой энергией, которая при подборе данного артефакта может ощутимо ударить того, кто подбирает данный артефакт.

Появилась новая группа артефактов – «Маятники», которые характеризуются наличием одного свойства, которое проявляется не перманентно, а имеет периоды активности: "фазу" (свойство приобретает наиболее выгодное значение для сталкера), "противофазу" (свойство приобретает наименее выгодное значение для применяющего его человека) и период "покоя" (свойство артефакта никак не проявляется). Распознать активное свойство и рассчитать периоды активности можно как опытным путем, так и в научной лаборатории.

«Сборки» артефактов – существует возможность найти набор артефактов, при наличии которого на поясе на сталкера действует не сумма свойств этих артефактов, а совершенно новое свойство (как правило, очень положительное).

Не следует удивляться, если торговцы и сталкеры будут забирать у вас самые лучшие артефакты из предложенных вами и предлагать самые худшие из имеющихся у них.

Аномалии

В Зоне, помимо «обычных» (знакомых по предыдущим походам в мир Теней Чернобыля), можно встретить новые разновидности аномальных образований:
1. «Невидимый холодец» – аномалия, поражающая химическим ожогом, появляется в случайных местах определяется опытным сталкером на слух, а также при помощи болта.
2. «Тарзанка» – аномалия, искажающая пространственную материю, появляется в случайных местах, имеет различные проявления, некоторые из данных аномалий могут быть определены визуально, на слух, а другие – самые таинственные, практически не определяемы и реагируют только на человека. При попадании в нее человека мгновенно телепортирует в случайное место, при этом он получает существенное психическое потрясение.
3. «Жадинка» – аномалия, поглощающая материю нашего мира, появляется в случайных местах, может быть определена визуально, на слух, а также при помощи болта. При попадании в нее человек затягивается в центр аномалии. Возможно выбраться из данной аномалии, сбросив в ней какой-то предмет материального мира (оружие, бутылку, контейнер и т.п.).
4. «Лабиринт» – статическая аномалия, замеченная лишь в некоторых местах в Зоне. Представляет собой площадку с прозрачной сферой в центре. Однако добраться до этой сферы весьма тяжело, так как аномалия выталкивает сталкера за свои границы. Но добравшегося обычно ждет награда – особенные артефакты…
5. «Матрица» – особое образование, попав в которое сталкер рискует получить необратимое ментальное поражение. Но бывали случаи, когда попавший в «Матрицу» приобретал новые, неизвестные знания…

Мини-игры
Введены несколько мини-игр:
1. Игры в кости – поставив еду, деньги, артефакты можно выиграть водку, деньги или артефакты. Ставки и выигрыши разнятся в зависимости от персонажа, с которым играем.
2. «Долговская» рулетка – необходимо угадать, какой из трех рюкзаков не заминирован.

Записная книжка.

Введен новый гаджет – записная электронная книжка. Дает возможность игроку делать свои записи по ходу игры (нюансы заданий, места встреч, тайников, планы). Все заметки сохраняются и в дальнейшем могут быть найдены Поиском в Записной книжке.

Сохранение игры.

1. После сна автоматически формируется файл сохранения с названием локации и временем. Количество таких файлов не ограничено.
В связи с этим введена возможность помимо спального мешка спать в некоторых фиксированных местах на базах. Для этого необходимо найти матрас с подушкой и, подойдя к подушке, активировать меню сна.
2. Быстрое сохранение делается по нажатию клавиши F6 (по умолчанию) – ТОЛЬКО если игрок находится в радиусе нескольких метров от горящих костров или зажженных лампад. Количество быстрых сохранений ограничено 1 (как и в оригинале).
В связи с введением ограничения на быстрое сохранение только у горящих костров в игре введена возможность разжигать погасшие костры с помощью спичек. Спички можно приобрести у торговцев, неписей или найти в трупах и тайниках. Для разжигания костра необходимо подойти к нему и при появлении надписи «Разжечь костер» нажать клавишу «F» (по умолчанию). В подземных локациях для быстрого сохранения необходимо найти и разжечь лампаду.
3. Автоматические сохранения делаются при заходе на локацию.

Скрины

Скрытое содержимое
mini-1.jpg

mini-2.jpg

mini-3.jpg

mini-4.jpg

mini-5.jpg

mini-6.jpg

mini-7.jpg

mini-8.jpg

mini-9.jpg

Поиграл в этот мод у Ёжика. Это совсем другой сталкер. Без болтов ходить ну никак нельзя, сразу в аномалию влетишь. Вобщем вещь продукт.
Не слабый такой размер патча Помню глобальные моды, с гораздо меньшимъ размером

Последний раз редактировал(а) Admin: 19.11.2012 23:04:01

Черная Сотня
 Russian FederationГрэгор
Добавлено: 16.05.2011 05:52:00   Заголовок сообщения: Re: NLC 6. Начало
Бригадир
Бригадир

Коммент++ТрольШутникЧернобыльский поэт
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 385 раз(а)
Дата регистрации: 28.08.2009
Мало... А патронтаж где? Должен быть! Вы пробовали когда-нибудь патронами от ружья карман набивать? Вот то-то... Да еще в разгрузке...

Личное мнение - как дырка в заднице, у каждого оно есть, но не обязательно всем его показывать...
 defaultVergas
Добавлено: 16.05.2011 20:04:50   Заголовок сообщения: Re: NLC 6. Начало
Новичок
Новичок

Новичок

«Новички»
Плюсанули: 0 раз(а)
Дата регистрации: 15.05.2011
В команде НЛС слово "рыалызм" - ругательное. Для нас главное в моде - это логика и играбельность. Разгрузка - это не тот предмет в прямом понимании. Это некий символ заставляющий игрока вести себя в Зоне по-другому. Я мог бы назвать разгрузку и патронташем, и сапогом, и карманом, и "запазухой". Какая разница! Главная моя задача была убрать возможность использовать сотни, а то и тысячи патронов безраздумно. Введея ограничения на использование патронов, гранат и медикаментов, мы тем самым изменили поведение игрока как при боесталкновениях, так и просто во время рейда по Зоне. Цель разгрузки - заставить игрока планировать свои действия, соответственно расчитывать боезапас, и т.п.
Скажем, если я иду от жд моста на Кардоне к свалке, я положу в разгрузку побольше патронов для дробовика. Здесь мои основные противники - монстры. Ну а если пойду на Агро Крота спасать, то тогда к автомату побольше положу. Здесь меня только люди обидеть могут или я их...
 Russian FederationГрэгор
Добавлено: 17.05.2011 08:33:49   Заголовок сообщения: Re: NLC 6. Начало
Бригадир
Бригадир

Все медали

«Ветераны Зоны»
Да я шутил, не парьтесь. Эт я так, образно. Я ведь еще и "катану" предложить могу...

Личное мнение - как дырка в заднице, у каждого оно есть, но не обязательно всем его показывать...
 defaultVergas
Добавлено: 17.05.2011 09:10:13   Заголовок сообщения: Re: NLC 6. Начало
Новичок
Новичок

Новичок

«Новички»
Цитата ("Грэгор")
Да я шутил, не парьтесь. Эт я так, образно. Я ведь еще и "катану" предложить могу...

Ну если сумеешь её появление логически или сюжетно обосновать, то почему бы и нет?
 Russian FederationГрэгор
Добавлено: 17.05.2011 11:11:14   Заголовок сообщения: Re: NLC 6. Начало
Бригадир
Бригадир

Все медали

«Ветераны Зоны»
Логически? Ну эт лехкотня. Что более эффективно в близком бою? Нож. Чем больше нож, тем лучче. В разумных пределах, конечно. С людьми - да, там лучше огнестрельное оружие, а вот с мутантами... Еще вопрос... Если обладать определенным уровнем техники, то "катана" - это все. Более универсального оружия ближнего боя я не знаю. А вот сюжетно... С энтим посложне будет... Не знаю...
Да на самом деле не парьтесь. У вас получился отличный мод. Вон, Колючий от него без ума, а уж кому доверять, как не ему?

Russian FederationЁж-колючий
Добавлено: 17.05.2011 13:30:34   Заголовок сообщения: Re: NLC 6. Начало
Сталкер
Сталкер

Коммент+++ПТУшникРейдерСоратникам
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 223 раз(а)
Дата регистрации: 12.03.2010
Во-во, мод, действительно получился отменный!
Кстати, када сам погамаешь? Сэт, вроде как взялся... Заодно обсудим, да впечатлениями поделимся.

Добавлено: 17.05.2011 13:32:13   Заголовок сообщения: Re: NLC 6. Начало
Бригадир
Бригадир

Все медали

«Ветераны Зоны»
Возьмусь. Тока вот летом до тебя съезжу и возьмусь...

Добавлено: 17.05.2011 13:33:38   Заголовок сообщения: Re: NLC 6. Начало
Сталкер
Сталкер

Все медали

«Ветераны Зоны»
Не, ну ты гляди, я таби за язык не тянул! Летом жду!!!

Добавлено: 17.05.2011 14:52:26   Заголовок сообщения: Re: NLC 6. Начало
Командир ДОЛГа
Командир ДОЛГа

СталкерСоратникамТанкистТанкист -ДОЛГ- [61112] WoT

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 15 раз(а)
Дата регистрации: 02.09.2009
Мод на самом деле получился хорошим. Появляются какие-то новые ощущения и действительно, боезапас тратишь более обдуманно. Да и Зона стала более опасной, какой и должна быть. Масса впечатлений!

Клуб 13 Апостолов

Хорошие манеры начинаются с хороших подзатыльников.
В правде сила, истина неоспорима.
 defaultVergas
Добавлено: 17.05.2011 21:02:06   Заголовок сообщения: Re: NLC 6. Начало
Новичок
Новичок

Новичок

«Новички»
Вот вам порция инфы для размышления. Это из новых диалогов

Скрытое содержимое
Волкодав:
А! Это снова ты. Что то слишком часто ты стал попадаться у нас на пути. Очень удобное у тебя алиби - ничего не помню, ничего не знаю. Сдаётся мне, что такой опыт не появляется на пустом месте, а? На кого работаешь? Не скажешь? Ну, ну... Успокойся. Я тоже не скажу на кого я работаю... Профессиональная этика.
Я к чему разговор то веду: подумай, может быть мы ищем что то близкое - ты и я. Удобная у тебя "легенда", втихую проскользнуть везде, спросить о чём угодно, и никто и не задастся вопросом: " А почему ты тут вертишься, ищешь". Давай поможем друг другу, у меня эта Зона уже поперек глотки стоит. Мутанты эти, аномалии, придурков со стволами, которым бы лишь бы палить... Выполнить бы быстрее задание - да и свалить к нормальной жизни, сортиру теплому, жратве здоровой, девочкам, готовым на многое...
Что за задание? Хм.. Ну ладно. В общем, ты про монолитовцев слышал? Ну этих, отморозков, у которых в башке север с югом перепутаны. У них в последнее время стволы появились новые, необычные. Точность почти стопроцентная, убойность - мама не горюй! Некоторые корпорации за бугром очень бы хотели "оседлать волну" и переплюнуть конкурентов в плане поставок подобного вооружения. Но вот парадокс - ствол есть, убивает, а взять его невозможно! Даже хваталками любыми. Пытаешься его взять, а оно - пшик, и чёрный дым только... Вот мы и ищем хоть какую-то зацепку, которая позволит вынести подобное оружие из Зоны и разобрать, так сказать на запчасти. Понять принцип.
В общем смотри: если что то узнаешь, мы в долгу не останемся - сто лет сможешь как сыр в масле кататься, это я тебе точно говорю.
Разгадка должна быть! Скорее всего где то там, в центре, где скопище этих "монолитовцев" - есть какое то производство, где и собирают эти "чудопушки". Нужно только найти дорогу туда
==================
Лисапед:
Почему износ такой у оружия? Хм... Ты присядь, налей. Да руками не тряси, прольёшь больше...
Многие задают себе этот вопрос - я об износе. А вразумительный ответ я только от одного ученого слышал, от Васильева, Валентиныча... Хороший мужик, хоть и голован. И сталкеров не чурается, и стакан водки выкушает не морщась, и объяснит так, что становится понятно... Ну, почти понятно.
В общем задал я ему этот вопрос. Он говорит, что время тоже состоит из таких маленьких атомов, название тоже сказал - но извини, повторить не смогу. Эти самые атомы времени постоянно с нами, поэтому мы их и не замечаем. Ну типа как воздух. А тут, в Зоне, появились новые, не от мира нашего временные атомы. Мы их тоже почти не замечаем. Но! Покуда скорость у нас маленькая. Вроде ветра. Ну, или как будто из скоростной машины голову высунуть - всю причу растрепит...
Ты наливай, наливай...
А у пули то - скорость ещё больше. Вот она, эта пуля, и сталкивается с другим временем гораздо больше. Стареет можно сказать на лету. Поэтому и попасть в цель больше метров двухсот в Зоне нереально... И ствол из-за скоростного пролёта пули тоже получает порцию этого "неправильного" времени. Оттого и износ дикий...
Забугорные вон стволы, да и наши, союзные, из новых - прямо рассыпаются от десятка выстрелов... А "калашников" - ничего, держится...
Понимаешь? Я вот потому и не бегу никуда, стараюсь потихоньку двигаться - потому как, "износиться" раньше времени не хочу...
Что? Уходишь? Ну смотри... У меня ещё найдётся... Вискарь вон есть, Рембо один оставил, мир его останкам...
=====================
Сахаров:
Мы пытались анализировать то, с чем мы столкнулись... Теорий множество. Одни предполагают, что это всё создано кучкой не очень чистых разумом исследователей, другие - что это ответ самой Земли на то, как человечество ее насилует. Мое мнение ничем не лучше этих предположений в плане доказательств. Так... Просто туманные попытки объяснить необъяснимое.
Любая теория - это только теория. И если с помощью этой теории можно вывести какие либо правила, которые подтверждаются на практике - значит эта теория имеет место быть.
У меня же сложилось такое мнение, что мы столкнулись с проникновением в наш мир иного. И этот другой мир, обладает своими собственными физическими законами...
Тогда всё что происходит – это не результат заговора или специального умысла, а просто взаимодействие разных физических законов нашего и другого мира. Возможно – аномалии это растения с той стороны, а монстры – это их животные. Снорки и контроллеры – это результат воздействия излучения с той стороны. Возможно роль солнечной энергии в той вселенной играет пси-энергия...
Артефакты... Мне думается что это, так сказать, плоды аномалий. На окраинах Зоны они не "вызревают", вот и свойства имеют слабые. А ближе к центру - более "спелые", "сильные"... Самые же "вызревшие" заключены, как орехи в скорлупу - капсулу... Чтобы разрушить капсулу, необходимо магнитное поле очень высокой напряженности - порядка тысячи гаусс...
Конечно, это всё выглядит бредом, но бредом логичным и опирающимся на факты.

--------------------------------------------------------------------------------
Добавлено: 17.05.2011 22:12:10   Заголовок сообщения: Re: NLC 6. Начало
Сталкер
Сталкер

Все медали

«Ветераны Зоны»
Хм, интересно... Тока вот Сахаров чо-та в сказки ударился, слишком уж антинаучная теория у него, избито это - про параллельные миры и ихние выкидыши... Ему бы про сдвиг основополагающих физических констант, неведомым образом локализованный на крохотном участке земли... либо же, уж коли затронута теория ноосферы, тады можно Вернадского подтянуть, а за ним и теорию геизмы развить... Типа ноосфера, она же интеллектуальная оболочка земли, она же душа планеты, в результате экспериментов О-сознания, получила пробой-повреждение-еще чаво-то, как следствие имеем нарушение основополагающих законов природы со всеми вытекающими отседова проблемами... Плюс - многочисленные эксперимнты на живых существах, ведущиеся параллельно... Ведь если только вдуматься: полтер - это вообще невозможно существо: организм способный из материального состояния перейти в энергетическое!!! Короче поле для фантазии - широчайшее! А про параллельные миры - нихай у костра, да за водочкой балалакають.
А ваще, делайте так как считаете нужным, потому как хорошо у вашей команды получается... Одно только огорчает: нелепые случайные смерти квестовиков, спасешь его гада, спасаешь, тока отвернешься - а он возьми да и окочурься у самого костра... Ну прям сафсем обидно!
А в остальном - офигенско!!! единственный совет, точнее пожелание - не так много людей... Слишком многолюдна Зона.

Добавлено: 18.05.2011 05:18:39   Заголовок сообщения: Re: NLC 6. Начало
Новичок
Новичок

Новичок

«Новички»
У Станислава Лема, по-моему, есть рассказ про писателя, который пытается написать новый рассказ с помощью, естественно, компьютера (дело происходит в будущем). Так этот самый комп выдает автору, что существует всего около двух сотен сюжетов во всей мировой литературе и придумать ничего нового нельзя. И автора осеняет: он пишет рассказ про то, как он пишет рассказ и не может найти нового сюжета. Компьютер потом выдает ему, что это сюжет под таким-то номером и использованн столько то раз.
Я к чему это - как не крутись, любую идею можно признать банальной и повтором. Я точно так же могу заметить, что идея про живую Землю уже столько раз обыгрывалась как в околонаучной так и в фантастической литературе, что скучно становится....
Так что оставим это на совести Сяка. Он главный автор, ему и карты в руки. Как он придумает ( а я сам до конца не знаю, к чему все сведется) так и будет. Но пост твой ему покажу, как пищу для размышлений. :)

Теперь по поводу так называемых "квестовых персонажах". Одной из основных своих задач наша команда считает "уход от рельсовости сюжета". Уже в "Начале" смерть практически всех персонажей не ведет к остановке в продвижении к конечной цели : выяснить, а кто же такой Меченный. Мы в любой ситуации стараемся предусмотреть параллельный путь. Приведу пример:
На настоящий момент ГГ получает подсумок сразу при начале игры. Он лежит сдесь же в подвале на столе. Тем самым мы убрали обязательность квеста "принести медузу", за который получали этот самый подсумок. Да и разгрузку получить можно не только от Сидоровича, если отказаться от спасения Шустрого.
Или переход на Болота с Кардона. Ну погиб Небов. Ну и что? Зона так распредилась. Переход можно получить и не через него. Да и попасть на Болота можно через другие Локации.
Самое главное, такой подход к развитию сюжета дает возможность игроку пройти мод ещё раз и совсем по-другому.
А насчет многолюдности - с этим боремся :)
 defaultкарамель
Добавлено: 06.01.2012 12:07:25   Заголовок сообщения: Re: NLC 6. Начало
Новичок
Новичок

Новичок

«Новички»
Дата регистрации: 06.01.2012
Ребят, извините уж за этот надоедливый вопрос, но все таки, когда планируется дата выхода NLC 6 путь к истине?)
 Russian FederationГрэгор
Добавлено: 31.07.2012 07:57:51   Заголовок сообщения: Re: NLC 6. Начало
Бригадир
Бригадир

Все медали

«Ветераны Зоны»
Установил игру, зафигачил мод.
- У каждого свой взглят и всё такое бла-бла-бла... Грузовик смерти, молния - бдыщь! Кто-то тащит, Сидорыч, "убить Билла Стрелка. Еле живой очухиваюсь в бункере (картофельной яме), напротив Болотный Доктор голосом Сахарова:
- Я рад и всё такое.
Подхожу, кланяюсь, "F" - вылет нах. Ни логов, ни хрена. Просто вылет и посреди рабстола прямоуголник висит, типа вот-вот зелжук вылезет, а ничего не вылазит. Пока не перезагрузишь - висит долбаный прямоугольник. Че делать?

Russian FederationAdmin
Добавлено: 31.07.2012 13:09:36   Заголовок сообщения: Re: NLC 6. Начало
Око
Око

Комментатор-Троль+++Барыга+++ВетеранМыслитель
Все медали

«Администраторы»
Плюсанули: 183 раз(а)
Дата регистрации: 24.02.2008
Грэгор, с ярлыка NLC запускал?

Страница: 2 из 6