Вверх

Автор
Добавлено: 07.12.2010 19:24:56   Заголовок сообщения: Бред сумашедшего polkovnika
Статус: Offline
Бандитка

СталкерЛучший художник Зоны отчужденияСоратникам

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 31 раз(а)
Дата регистрации: 20.09.2009
Начиталась ваших произведений, и самой захотелось чё-нить сочинить. Вот и торкнуло сегодня...
А дабы сильно не напрягать людей, рассказик сочинила мааааааленький такой, чтобы не сильно многабукофф было.

Шел дождь. Серое небо нависло над головой, как будто было из свинца, готовое вот-вот рухнуть вниз этаким свинцовым тазом, наполненным водой. Под ногами хлюпало, а иногда они погружались под воду по колено.
Он шел вперед, абсолютно не понимая, зачем он идет. Он не мог вспомнить кто он. Он даже не помнил, что было вчера. Он просто шел по болоту, а дождь старательно смывал все следы его пребывания.
В зарослях камыша что-то зашуршало, отрывисто запищало. Потом оттуда выбежали три тушкана. Он не обратил на них никакого внимания – опасности они не представляли. Этого он тоже не знал или не помнил, просто – чувствовал. Он просто шел дальше.

В полуразрушенном доме сидели сталкеры. Их было четверо, они были друзьями, дом был с крышей, которая даже была практически целой, а у них была еда, патроны и надежда, что они ещё проживут хотя бы день. А если Зона позволит – то и дольше, и может быть даже вернутся домой… В Зоне шёл дождь, был вечер и это был отличный повод чтобы просто посидеть с друзьями, поделиться байками, рассказать про свои приключения. Они были практически счастливы, каждого дома кто-то ждал и в то же время сами они были здесь, каждый день смотрели в лицо опасности и в глубине души гордились тем, что они здесь, а не дома на диване перед телевизором.
Один из них украдкой достал фотографию жены, посмотрел на неё, вздохнул и убрал обратно. Второй достал сигареты, закурил, хотел было предложить остальным, но вспомнил, что в Зоне мало кто курил – непозволительная роскошь там, где мутанты могут легко тебя учуять в любой момент, а сигаретный дым облегчал им эту задачу в несколько десятков раз. Третий тихо напевал какую-то грустную песню: «Это всё, что останется после меня, это всё, что возьму я с собой…». Четвертый выглянул в окно: «Солнце совсем село, пора спать».
Оставив одного часового, сталкеры легли спать и мгновенно уснули, ведь если вдруг что-то произойдёт, просыпаться тоже надо будет мгновенно…

Ближе к утру дождь перестал. Болото тоже наконец-то закончилось, но он этого даже не заметил. Теперь под ногами лишь мокро шелестели листья и изредка слышался хруст ветки. Он забрался на небольшой пологий холм, спустился с другой стороны. Выбегая откуда-то справа, вперед уходила дорога. Неподалеку паслось несколько кабанов, но им не было никакого дела до одинокого путника. Он тоже не обратил на них внимания, они не были целью его пути.
Вдруг он увидел, что воздух впереди как-то странно искажается. Немного приблизившись, он услышал еле различимый гул, исходящий оттуда же. И ещё он почувствовал от этого места смертельную опасность. Он свернул в сторону, обошёл это странное место и пошёл дальше…

Утром сталкеры проснулись в отличном настроении. Они чувствовали – сегодня будет удачный день! Солнце уже появилось из-за холмов и начинало подсушивать насквозь промокшую Зону. Солнце в Зоне большая редкость, поэтому когда оно было, у всех появлялась уверенность, что всё будет хорошо, что такая погода не для смерти.
Отпуская в адрес друг друга беззлобные шутки, они позавтракали тушенкой и галетами и отправились в путь…

Преодолевая очередной холм, он увидел несколько домов. Часть из них ещё вполне сохранилась, от других же остался только фундамент, да одиноко торчащая из печки труба. Кто-то мог бы поэтично сравнить её с трубой четвертого энергоблока, но ему было наплевать на трубы. Он никак не мог дойти до цели. Ему уже хотелось есть, но у него ничего не было съестного, да он и не знал, чем вообще он мог бы утолить голод.
Вдруг он почувствовал что-то странное и тут же услышал голоса. Из дверного проема одного из домов появилась фигура человека, за ним вышли ещё трое.
Он остановился, ещё не веря своему счастью – вот она, цель! Он нашёл своих! Теперь надо было привлечь их внимание, он хотел что-нибудь им сказать, но из горла вырвался какой-то то ли хрип, то ли рёв. Люди почему-то сразу же бросились обратно в дом.
«Стойте» - хотел крикнуть он, и крикнул, только беззвучно, каким-то импульсом, исходящим из мозга. «Я свой, я нашел вас!» - кричал он, но человек, который не успел заскочить в дом, вдруг упал на землю, сжимая голову руками и корчась в судорогах. «Идите сюда! Я свой!» - и человек начал вставать, но боль снова скорчила его, тогда он стал цепляться руками за траву и ползти в его сторону. Он тоже пошёл тому навстречу, он не мог понять, что с ним…
И вдруг раздался выстрел, потом ещё и ещё и грудь обожгло мучительной болью. «За что?!!» - мысль снова ударила человека, ползущего по траве и тот потерял сознание. И вдруг мозг словно бы взорвался и сознание угасло…

- Как он, Грэг?
- Нормально, Ёжик, шок у него, конечно, но жить будет!
Сталкеры уже затащили товарища в дом, где только что ночевали, устроили поудобнее, сначала тот стонал, дергался, теперь лежал тихо, лишь посапывал.
- Спит он, - сказал третий сталкер. – Не будите, пусть восстановится.
- Агро, мы не дебилы, сами понимаем! – возмутился Ёж. - Бедный Ник…
- Да ничё, очухается! – Грэгор усмехнулся. – Хорошо день начинается, с утра уже целого контролёра замочили! Одной тварью в Зоне меньше…

…Через час снова пошёл дождь… Зона оплакивала своего сына…

Да звенеть лучами звезды!
 Russian FederationЁж-колючий
Добавлено: 07.12.2010 19:40:56   Заголовок сообщения: Re: Бред сумашедшего polkovnika
Сталкер
Сталкер

Коммент+++ПТУшникРейдерСоратникам
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 219 раз(а)
Дата регистрации: 12.03.2010
Фигасе!... Тов. Полковник, могем! Кратко, но емко! Надеюсь, что это не первый и последний "бред" изложенный здесь!

Добавлено: 07.12.2010 19:55:38   Заголовок сообщения: Re: Бред сумашедшего polkovnika
Бригадир
Бригадир

Коммент++ТрольШутникЧернобыльский поэт
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 378 раз(а)
Дата регистрации: 28.08.2009
Вот давно хотел что-нибудь со стороны Зоны написать...
Давай еще... :good:

Личное мнение - как дырка в заднице, у каждого оно есть, но не обязательно всем его показывать...
 Russian FederationСильвер
Добавлено: 08.12.2010 02:38:24   Заголовок сообщения: Re: Бред сумашедшего polkovnika
Миротворец

СталкерПисакаСоратникам

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 10 раз(а)
Полковник, хорошо! :) Мне понравилось! Только тебе надо научиться управлять речевыми оборотами в предложениях, чтобы слово "он" не выскаивало через каждые пять секунд :wink:

Добавлено: 08.12.2010 06:33:13   Заголовок сообщения: Re: Бред сумашедшего polkovnika
Бандитка

«Ветераны Зоны»
Сильвер, ты не поверишь, я специально вставляла это самое "он" через каждые 5 секунд. Мне показалось это уместным :D

Я когда-то стишок сочинила, не помню, может я его уже тут писала, но к слову сейчас вспомнила:
Я не поэт и не художник,
И не прозаик тоже я,
Пишу стихи, поскольку можно,
Их пишет каждая свинья!
Извиняюсь за несколько грубую форму :gyi:

Russian FederationЁж-колючий
Добавлено: 08.12.2010 06:43:57   Заголовок сообщения: Re: Бред сумашедшего polkovnika
Сталкер
Сталкер

Коммент+++ПТУшникРейдерСоратникам
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 219 раз(а)
Дата регистрации: 12.03.2010
Нихай это флуд, но: :rgu: :rgu: :rgu:

Добавлено: 08.12.2010 06:48:24   Заголовок сообщения: Re: Бред сумашедшего polkovnika
Бригадир
Бригадир

Все медали

«Ветераны Зоны»
Цитата ("polkovnik")

Извиняюсь за несколько грубую форму :gyi:

Слушай, если все бандиты будут извинятся за "несколько грубую форму", то представь во что выльется простое отжимание мобильника!!! :rgu:

Плюсанулиniknik

Личное мнение - как дырка в заднице, у каждого оно есть, но не обязательно всем его показывать...
 Russian Federationpolkovnik
Добавлено: 08.12.2010 07:04:35   Заголовок сообщения: Re: Бред сумашедшего polkovnika
Бандитка

«Ветераны Зоны»
"Уважаемый гражданин, не соблаговолите ли Вы презентовать мне Ваш мобильный телефон? Я покорнейше прошу прощения, что отнимаю Ваше драгоценное время и нарушаю Ваше спокойствие. Будьте любезны! Извините ещё раз!" :D

Не, ну мало ли, вдруг кто "свинью" на свой счет примет? :gyi:

Плюсанулиniknik

Russian FederationГрэгор
Добавлено: 08.12.2010 07:06:42   Заголовок сообщения: Re: Бред сумашедшего polkovnika
Бригадир
Бригадир

Все медали

«Ветераны Зоны»
Я бы еще "уважаемый гражданин" заменил на "дорогой друг"... :rgu:

Страница: 1 из 1
Вы можете просматривать темы