Вверх

На страницу:
12 3 4 5 6 ...11 »

Автор
Добавлено: 16.04.2012 19:38:20   Заголовок сообщения: Re: от Ежа
Статус: Offline
Сталкер
Сталкер

Коммент+++ПТУшникРейдерСоратникам
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 219 раз(а)
Дата регистрации: 12.03.2010
- Ну, сарказм тут не уместен, - профессор засунул руки в карманы халата, - я понимаю, куда вы клоните, но на пути к прогрессу, всегда было много препятствий, однако же он тем не менее неизбежен… - Сахаров устало вздохнул, - нам остается лишь пытаться корректировать направление прогресса, что, собственно, я и пытаюсь делать, в меру своих сил.
Биг задумчиво потер подбородок, едва заметно усмехнулся промелькнувшей мысли, потом поднялся и, поразмыслив немного, произнес:
- Чего конкретно вы хотите от меня? – надо было видеть, как мгновенно просияло морщинистое лицо старика.
- Голубчик мой, - Сахаров вскочил с кресла, - я уж думал не убедить мне вас…
- Дело не в убеждении, есть у меня дурацкая привычка: людям верить, - Сахаров широко улыбнулся:
- Рад, что вы не успели излечиться от подобного недуга, в наше время это, зачастую, происходит едва ли не на эмбриональном уровне. Искренне рад! А сделать вам вот что предстоит…
Толстые стены бункера полностью блокировали любые виды излучения, потому в закрытой крохотной комнатушке, возникало ощущение неестественной, почти загробной тишины… Ёж, расположившись на металлической кушетке, блаженно дремал, наслаждаясь редкой возможностью полностью расслабиться. Тишина, царившая вокруг, казалось, навечно поселилась внутри него. Даже затянувшаяся между Бигом и Сахаровым беседа, почти не волновала его: Большой четко дал понять, что напарник ему не нужен, а раз так, значит их беседы, его – Ежа, не касаются… «Не касаются… - сталкер открыл глаза, - Патан был прав, Биг не простил… Да, собственно, с чего вдруг он должен был прощать?» - потянувшись к фляге, Ёж на какое-то время замер, потом убрал фляжку обратно, так и не свинтив заветную крышку. Рука легла на прохладное цевье Абакаши – на лице заиграла улыбка: «Дружище ты мой, только ты всегда рядом… Как верный пес. Эх… - сталкер хмыкнул, - Дожил, блин, с автоматом разговариваю…». Неожиданно до почти физической боли захотелось общения… Обычного, нормального человеческого общения. На нормальные – не сталкерские темы. Чтобы хоть на какое-то время уйти от всего пережитого, и хотя бы на пару мгновений забыть про тех, кого уже нет и не будет рядом никогда… Никогда…
- Спишь? – громкий бас вырвал сталкера из блаженной дремы, в которую он впал незаметно для себя, - Не спи, колючая голова, Выброс приснится и хана! – Биг, широко улыбаясь, зашел в «гостинную».
- Ты чего шумный такой? – проворчал Ёж, - Подиж всех кадавров распугал!
- Хорошо бы если так, - хмыкнув, Бигмен присел на вторую кушетку.
- Я так понимаю, у тебя ко мне деловое предложение? – Ёж, удивленно приподняв бровь, уставился на Большого.
- Ну, в некотором роде, - Биг глубоко вздохнул, - херня какая-то! - на какое-то время эта фраза повисла в воздухе…
- Если ты про былое… - начал было Ёж.
- Нет! - Большой невольно сжал кулаки и снова повторил, - нет… – вновь наступила неловкая пауза, - Ты знаешь что, у новичков примета такая есть: кто с Ежом пойдет – обратно не вернется?
- Хера се, я оказывается популярен!
- Я бы даже сказал: легендарен! – переглянувшись, оба сталкера невольно улыбнулись, это немного разрядило обстановку, - Как бы там ни было, но за годы проведенные в Зоне, я стал суеверным.
- Сочувствую, - пожал плечами Колючий, принимая сидячее положение, - чем я могу тебе помочь?
- Сахару надо помочь.
- А как же примета? – Биг зыркнул глазами по лицу собеседника.
- А сам-то как думаешь?
- Мне по фик, я с Ежом постоянно в паре – и ничо! До сих пор живой!
- Ну, тогда и мне нечего бояться, - Большой криво усмехнулся.
- Ты бросай эти суеверия – фигня все это! – Колючий приосанился, - Чо яйцелобу надобно?
- Штаны оранжевые и пару цаков, - отмахнулся Бигмен, - делов-то на пять секов!
- Все настолько хреново?
- А иначе стал бы я тебя подпрягать?
- Логично, - Ёж вопросительно посмотрел на новоиспеченного напарника.
- Где-то на территории Завода, загнулась группа Сухого, знал его?
- Да, пару раз на Барьере пересекались.
- Ага, там он и обитал, пока Свободе армагедец не устроили. Сахар говорит, что Сухой появился недавно, сам очень просил работу, ему ее в результате дали. Дельце было совершенно плевым: провести двух «чатлан» к заводу, дать им сделать какие-то замеры и привести обратно…
- Всего-то? – невольно хмыкнул Ёж.
- Ага! Как ты уже понял, Сухой не вернулся. Сахар лопочет про его излишнюю самоуверенность и так далее, но я-то Сухого неплохо знал, он хоть и солдафон по натуре, но солдафон толковый!
- Тогда какого он подписался на такое?! С Янтаря еще никто не возвращался!
- У яйцелоба нашего, какие-то каски имеются волшебные…
- Это не те, которые Сухому должны были помочь?
- Они самые, только теперь доработанные.
- А нас с тобой, кто потом искать пойдет? Или это пока не обговаривалось?
- Тебя никто не гонит.
- А тебя?
- Я верю Сахару: очень ему нужны результаты тех замеров! Очень!
- Биг, ты же понимаешь, если он чо-то не то сделал – нам уже ничего не поможет! – Ёж пристально посмотрел на «напарника», - Ты ему настолько веришь?!
- Вопрос в другом: насколько ты веришь мне? – Бигмен перехватил взгляд Ежа, - Давай, колись, колючая душа!

Добавлено: 23.04.2012 06:45:50   Заголовок сообщения: Re: от Ежа
Бригадир
Бригадир

Коммент++ТрольШутникЧернобыльский поэт
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 378 раз(а)
Дата регистрации: 28.08.2009
Началось... Ещё нигде ничо, а уже вона... Пазырим-пазырим... Но
Цитата ("Ёж-колючий")
но с трах и безумное желание жить заставляли тело делать невозможное!

порадовало! Я ж говорил, что у Агры одно на уме...

Личное мнение - как дырка в заднице, у каждого оно есть, но не обязательно всем его показывать...
 Russian FederationBigman
Добавлено: 23.04.2012 16:24:56   Заголовок сообщения: Re: от Ежа
Опытный
Опытный

Коммент+ВетеранПисакаСоратникам
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 73 раз(а)
Цитата ("Ёж-колючий")
- А может то не Черный Сталкер был?
- Да не, я его хорошо разглядел – нигер он и в Африке нигер…
- Негр?!...
:lol: :lol: :lol:
Ёж_жжёшь! :thank:
От души посмеялся! (не всё прочел пока)

...и тут раздался пердупердительный выстрел!
Одноглазники.ру
 UkraineАкрилат
Добавлено: 04.01.2011 23:45:03   Заголовок сообщения: Re: от Ежа
Основатель Клуба «13 ОЯ»

Коммент+СталкерСоратникам

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 9 раз(а)
Дата регистрации: 18.09.2009
Давай Еж, пиши чё есть, а то о себе как-то не с руки.. Ты главное Музу из рук не выпускай, и все будет хоккей!!!

Добавлено: 08.02.2011 19:44:35   Заголовок сообщения: Re: от Ежа
Новичок
Новичок

Бывалый

«Новички»
Плюсанули: 0 раз(а)
Дата регистрации: 28.12.2009
Затягивает, ждём продолжения.
 Russian FederationSET
Добавлено: 27.12.2010 09:09:50   Заголовок сообщения: Re: от Ежа
Командир ДОЛГа
Командир ДОЛГа

СталкерСоратникамТанкистТанкист -ДОЛГ- [61112] WoT

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 15 раз(а)
Дата регистрации: 02.09.2009
Дождались.

Клуб 13 Апостолов

Хорошие манеры начинаются с хороших подзатыльников.
В правде сила, истина неоспорима.
 Russian FederationSET
Добавлено: 18.01.2011 12:47:35   Заголовок сообщения: Re: от Ежа
Командир ДОЛГа
Командир ДОЛГа

СталкерСоратникамТанкистТанкист -ДОЛГ- [61112] WoT

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 15 раз(а)
Дата регистрации: 02.09.2009
Эх и здорово ж у вас выходит :)

Клуб 13 Апостолов

Хорошие манеры начинаются с хороших подзатыльников.
В правде сила, истина неоспорима.
 Russian FederationЁж-колючий
Добавлено: 22.04.2012 20:02:30   Заголовок сообщения: Re: от Ежа
Сталкер
Сталкер

Все медали

«Ветераны Зоны»
- Вопрос в другом: насколько ты веришь мне? – Бигмен перехватил взгляд Ежа, - Давай, колись, колючая душа!
- Я-то? – Ёж отвел взгляд, - ты мне тогда жизнь спас… Должок за мной уже вон сколько, потому мое участие в этом данном приключении не обсуждается, а на счет веры – это вопрос не ко мне: мама-Зона давно определила мою дорогу, независимо от того верю я ей или нет…
- Фаталист хренов, - Биг широко улыбнулся, - тебе я смотрю, мозги-то нормально прожгло, ты еще скажи, что маму-Зону воочию видел! – сталкер достал ПДА и быстро набил сообщение, - Не ведись ты на эту ересь, видал я таких – они постепенно с головой ваще дружить перестают, - ПДА пискнул «доставкой», - так, подождем еще одного товарища, он вроде на подходе должен быть.
- Подождем, - пожал плечами Ёж, - а маму-Зону я видел! – неожиданно резко произнес он и умолк.
- Ну, видел и видел, - Большой вытянулся на кушетке, от чего та, не рассчитанная на подобные перегрузки, жалобно застонала, - я вот тоже Черного Сталкера видел, но разве это что-нибудь меняет?
- Водички просил?
- Не, водочки!
- И как?
- Да никак, слабенький он какой-то: после второго литра под стол полез, грибы все искал.
- А может то не Черный Сталкер был?
- Да не, я его хорошо разглядел – нигер он и в Африке нигер…
- Негр?!... – Ёж обалдело уставился на Бига, а потом от души захохотал, - Так это ты негроида к Сидору притащил?!
- Не притащил, а привел! Бармен мне «туриста» подкинул, сафари ему видите ли захотелось, ну я его и отвел в деревню кровососов, - тут уже Большой широко улыбнулся, - как же его, Джексон вроде, да точно - Джексон! Видел бы ты, что с ним сделалось после трех минут этого сафари! Он бледнее моих портянок стал!
- Надо думать! А водочкой ты ему истинный цвет лица возвращал?
- Ну дык! Как бы его бедолагу обратно в негритосию приняли такого бледного?
- Да, блин, а я-то думал: кто он такой этот Черный Сталкер?
- Мда, именно так и разрушаются легенды!
- Точно, - Ёж широко улыбнулся, - а кого ждем?
- Агронома.
- Это который теперь Патан?
- Он самый.
- Я с ним виделся, перед тем как сюда пошел, он вроде как к Сидору собирался, - Ёж уставился на собственные ботинки, после недолгой заминки добавил, - сплоховал я тогда…
- На хера ты вообще к нему полез? За кого мстил? Да и какая к лешему тут вообще может быть месть?! Дурь одна…
- Может и так, - Колючий пожал плечами, - но каждому свое: мне так было нужно, тогда…
- Дело твое, но по мне так все это полная лажа! За свои косяки в ответе только мы сами, и в первую очередь перед самим собой, а все остальное левые отмазы!
- Мой косяк был только в том, что я выжил, а они нет! – Ёж недовольно поморщился.
- Кстати, что за чудо артефакт такой, что тебе с того света вытащил?
- Не знаю точно, какой-то несусветный гипермодификат, или что-то вроде того… Тогда вообще что-то странное творилось… Химеру кесарили…
- Чего?! – Биг приподнялся на локте.
-Ну, да, представь себе картину: кругом кровища, зомбарей хренова туча, сами полудохлые и химера рожает…Звиздец полный!
- А на хрена химеру-то кесарили?!
- Ты еще скажи, что про Полковника ничего не слышал?
- Так это она того (!) дитеныша выходила? – Большой удивленно хмыкнул.
- Я тебе больше скажу, химера ее защищала! Не веришь? – Ёж улыбнулся, - Сам бы не поверил, но если бы не это, я бы тут языком не чесал. Она тогда знатно этой нежити порвала, но и самой досталось…
- А с какого она это?
- Из женской солидарности, должно быть.
- Не понял?
- А я и сам, если честно, не понял, но Полковник говорила, что эта химера, при первой их встрече, всю ее группу порвала, а саму Дашу, Полковника то есть, не тронула. Вот понимай, как хочешь. Может запах другой, а может еще что… Это ж женщины, мотивацию их поступков сам черт не разберет!
- Мда, - Биг снова улегся, - чудно!
- И не говори, и тем не менее факт… Ладно, дело былое, а когда Патан появится, не известно?
- Молчит чо-та, сообщение я ему отправил, но отвечать он не спешит…

Патан медленно погружался в болотную жижу: любая попытка высвободиться из смертельного плена еще более усугубляла и без того совсем невеселое положение…
Зона любила подобные подставы – выпустить из «Пузыря» и подсунуть сюрприз… Патану относительно повезло: он не влетел в аномалию, но зато едва ли не сразу увяз в трясине. Нужно было что-то срочно делать, но что? Сталкер затравленно осматривался в поисках хоть чего-нибудь, что могло помочь ему: до ближайшего островка – метров пять, вокруг только пара кустов камыша… Стоп! Вот оно! Единственное спасение выглядело не слишком многообещающе: из трясины, едва торчал, судя по всему, край металлической трубы. Что это за труба, и труба ли это вообще – сталкера в данный момент не сильно интересовало – главным было суметь за нее зацепиться… Успеть зацепиться! В одно мгновение рюкзак перекочевал из-за спины в руки: веревки естественно не оказалось. Лямки рюкзака в дело не годились… «Да твою же мать!!!» - Патан остервенело рылся в рюкзаке… Бинты… Те самые которые Бигмэн заказывал, пропитанные гемостатиком. Двадцать штук по пять метров. До трубы, или что там, метра четыре, не больше: «Если их все вместе – должны выдержать?... Должны!» - теперь предстояло развернуть двадцать пятиметровых бинтов, и смастерить из них подобие веревки. А трясина уже подобралась выше пояса, и казалось чем дальше, тем быстрее он погружается. В болото полетели перчатки: порытые грязью и от того скользкие, они не позволяли сорвать целлофановую обертку бинта. Теперь быстро размотать… Следующий! Еще один! Гонка со смертью наращивала обороты, еще более накаляя обстановку. Четвертый! Уже по грудь!... «Не успею!... Сука! Не успею!!!» - пятый… Седьмой… Все! Стоп! Воздухозаборное отверстие Севы забилось грязью, и заработала «автономка» - в баллоне воздуха на полчаса, но если сейчас не удастся вырваться… Патан привязал один конец бинтов к Грозе, второй намотал на руку. Забросить автомат, будучи погруженным по самые плечи, оказалось тоже не так-то просто: первая попытка не увенчалась успехом. Проклиная все и вся сталкер снова зашвырнул ОЦ – на этот раз он упал как надо. Патан потянул: Гроза упав внутрь трубы, непонятным образом там за что-то зацепилась. «Только бы…!!!» - сталкер начал аккуратно подтягиваться. Руки заскользили по перепачканным бинтам, пришлось продолжать наматывать их перед каждым следующим движением… Бинты угрожающе растягивались, но не рвались: очередное пендосовское изобретение – синтетическое волокно с повышенным коэффициентом гигроскопичности. Были бы родные марлевые… Неожиданно что-то звонко щелкнуло – первый бинт готов… А еще надо метра два! Два метра!... Снова движение – снова щелчок… Если ослабить натяг тут же утянет! «Уроды гребанные! Даже бинты нормальные делать не умеют!!!» - еще рывок, затем еще – порвался последний бинт… Руки безнадежно утонули в жиже. Сердце заколотилось с ужасающей силой! Патана скрыло с головой… Жуткий страх едва не парализовал все тело! Он тонет… Что, ВСЕ?!... НЕТ!!! Неожиданно руку пронзила острая боль. Вторая рука нащупала что-то твердое, остатки здравого смысла подсказали: возможно это что-то имеющее отношение к торчащей трубе. Несколько отчаянных движений, и вот он уже обеими руками вцепился во что-то… Теперь подтянуться. Это оказалось куда сложнее, но с трах и безумное желание жить заставляли тело делать невозможное! Через пару минут из трясины показалась рука, нащупывающая край трубы. Затем вторая…
На землю первым делом полетел шлем – из-за толстого слоя грязи покрывавшего его, шлема как такового видно не было совсем. Сделав пару глубоких вдохов, и все еще с трудом веря в свое спасение, следом за шлемом обессилено рухнул сам сталкер… «Жив… Жив, мать вашу!!!...». Где-то за пазухой пискнул ПДА принятым сообщением…

Добавлено: 16.01.2011 15:01:42   Заголовок сообщения: Re: от Ежа
Сталкер
Сталкер

Все медали

«Ветераны Зоны»
Тво. Полковник, спасибо за замечания! Обязательно учтем! Причем, сам нечто подобное высказывал Бигу, када его "Дневник" читал. Постараемся выкладывать по главам, больше навряд ли получится - "проект" (хе-хе, надо же как обозвал) совместный, и дабы не терять связи надо соотносить развитие сюжета. А так, блин, поприжали Ежа в последнее время: тока второй день имею доступ к компу вообще... В Зону, по нормальному, ужё почти месяц не лазил... Но ничо, зато мыслей поднакопилось!

Добавлено: 13.01.2011 19:23:50   Заголовок сообщения: Re: от Ежа
Бандитка

СталкерЛучший художник Зоны отчужденияСоратникам

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 31 раз(а)
Дата регистрации: 20.09.2009
Читала-читала молча, всё-таки решила высказаться... Причём правду... :reed:
Есть один бааааальшой недостаток у ваших (это я не только про Ежа, есессно) произведений - то, что они выкладываются кусочками... Ну не могу я так читать! А ждать, пока не напишется всё целиком, тоже не могу! Интересно же, что дальше будет...
Ладно, это мои личные проблемы :redface:

По сути: так же, как и к музыке, к литературному жанру отношусь с чисто потребительской точки зрения. Поэтому умных слов не знаю, каких-либо правил тоже. Но в своей жизни прочитала дофига книжек, абсолютно разных. Только по Сталкеру - штук 20, наверное :) Не считая "Пикник на обочине"...
Так вот я о чём: есть выражение: "вкусная книжка", мне оно, если честно, не нравится, но суть оно в общем-то отражает правильно. Фиг его знает, что можно сказать про ту или иную книжку, она просто нравится - и всё! Будучи ещё подростком, я дико зачитывалась фантастикой, больше научной. И вот временами я настолько погружалась в книжку, что собственный мир, когда я в него возвращалась, начинал удивлять! Вот это были "вкусные книжки"...

А то, что вы тут пишете, это вполне "вкусно", только слишком уж маленькими порциями - проглатываешь и не успеваешь распробовать! Короче, пешите исчо!

Сумничала, блин...

Да звенеть лучами звезды!
Добавлено: 18.03.2010 22:15:52   Заголовок сообщения: от Ежа
Сталкер
Сталкер

Все медали

«Ветераны Зоны»
От Ежа.
Решил усю преваю главу в одном посте выложить

Осень... Осень везде одинакова, и Зона не исключение. Тот же мелкий моросящий дождик, та же листва, шуршащая под ногами, то же уныние и беспричинная тоска...
Одинокий путник не спеша брел по едва заметной тропе. С виду - обычный сталкер, стандартная снаряга, стандартная привычка - проверять болтом каждый следующий метр, все как обычно... Внезапно сталкер остановился, поднял лицо к небу, скинул капюшон комбеза: по лицу текли крупные капли, но причиной этих капель не мог быть дождь. Он долго простоял, всматриваясь в тяжелую свинцовую муть облаков. Наконец, оцепеневшее тело произвело нехитрую манипуляцию: рука достала из кобуры "Вальтер", поднесла к виску, и прогремел выстрел...

Начало осени, того же года.
Четыре сталкера устраивались на ночлег в фургоне КамАЗа, между ними шло живое обсуждение предстоящего похода. Судя по оживленности разговора, вся компания пребывала в прекрасном расположении духа:
- Серый, не, ты прикинь, ты се наконец сможешь нормульную тачку прикупить!
- Мля, кому что, а Веньке - "тачку"! - шутливо проворчал наиболее старший из присутствующих.
- А чё? Будут лавандосы - будет реальная точила, а с лавандосом и точилой - любая телка твоя!!! - Венька широко заулыбался.
- Перун, забей! Сам знаешь, Венька прав, такому как он, без лавандоса и тачки, даже распоследняя млядь не даст! - вступил в разговор сталкер, раньше всех упаковавшийся в спальный мешок. Венька злобно зыркнул на него:
- Ёптанах, нашелся Казенович! Да я, если хошь, любую в пять секов окручу!...
- Ладно, Веня, кончай трындеть, - Перун достал флягу и приложился к горлу, сделал несколько мощных глотков, - Не дано тебе баб охмурять, ну и хрена с ними, зато ты контролёров чуешь раньше, чем они тебя, и это я те скажу - дорогого стоит!
- Не, то что вы без меня уже давно под крылом контролика ходили - это понятно, но чё Валет пургу свою несет, и ты туда же! - Веня принял протянутую флягу и также пролил в себя изрядное количество содержимого.
- А ты задумайся, если два разных человека тебе говорят одно и тоже, может в их словах есть хоть доля правды!
- Не, ну какой правды-то?!
- А такой, что не хрена строить из себя хрен его знает что. Ты - нормальный человек, со своими слабыми и сильными сторонами. Если внешность твоя не считается эталоном красоты - это не повод доказывать всем обратное, но это повод найти в себе другую черту компенсирующую первоначальный недостаток. Для чего ты пытаешься убедить нас в том, чего нет, тем самым,ты выставляешь себя на посмешище. В любой ситуации оставайся собой - первейшая и конечная цель, а если так и будешь голимым понтовозом, то цена тебе как человеку: резерватив драный!
- Так, я получаюсь – понтовоз голимый?! - Венька вызывающе уставился на старшого.
Перун ответил, ну уж очень недружелюбным взглядом, потом последовал резкий хук – парня отшвырнуло к стенке фургона. Валет, который до этого момента спокойно кутался в тепло спальника, в миг оказался между двумя сталкерами:
- Перун, стоять! – но сталкер ринулся на добивание, но все же живой заслон устоял , - Все! Перун! Успокойся!
Все еще тяжело дышавший сталкер, медленно сел на свое прежнее место, не сводя глаз с растирающего кровь по разбитым губам, напарника.
- Не, Валь, ты понял что (!) этот звиздюк сказал?! Это получается, мы с тобой тридцать километров чмыря голимого тащили?! И это меня несколько раз от смерти тоже херня какая-то спасала?! Не, Валет, зря ты меня остановил, я бы из него дурь-то выбил! Тачек ему захотелось, баб ему мало, казановой он мечтает стать! Да ты человеком будь! А-а-а-а, да ну его!... Где водка?
- У тебя на поясе фляга висит.
Перун почти залпом осушил флягу. Валет, убедившись в том, что друг окончательно пришел в себя, подошел к «пострадавшему» и присел рядом, - Понял что-нибудь или тупо злоба душит?
Венька что-то неразборчиво пробурчал, сталкер едва заметно улыбнулся.
- Зубы целы? – в ответ утвердительный кивок, - Ну, и ладушки, а губы заживут.
В остальном эта ночь прошла спокойно. По утру старший группы все еще сохранял хмурое выражение лица, но от вчерашней злобы не осталось и следа. Единственным последствием для Веньки, не считая немного помятых губ, была недельная повинность в чистке оружия.
До очередной ночлежки добрались почти без приключений. Заночевать решили на Свалке. Там Перун и Валет скинули все лишнее и налегке направились к бару, надо было потрещать с местным информатором. Венька с Серым развели небольшой костерок и завели трёп ни о чем, нарочито не касаясь темы вчерашнего «происшествия». Ближе к полуночи к стоянке подошел невысокий, коренастый паренек , немного поразмыслив, он направился в костру. Поздоровались, перекинулись парой фраз, завязался разговор о том о сем. Гость представился Жириком, откуда взял столь стремную погонялу – пояснять не стал. Постепенно, вовлекаясь в разговор, Жирик все чаще и чаще вздыхал и прикладывался к бутылке. Веньке пришлось изрядно потрудиться (а в чрезмерном любопытстве этому молодому человеку трудно было отказать) для того, чтобы вывести парня на откровенный разговор. Впрочем причина грусти оказалась банальной - его перестала ждать любимая девушка…
- Ну, и чё ты раскис? – Венька несильно толкнул новоиспеченного товарища в бок, - Вот делов куча!
Жирик грустно улыбнулся:
- Да я тоже поначалу так думал: все херня это, забудется, а черта лысого! Скоро уже полгода, а внутри меня словно что-то умирает, понимаешь?
- Честно говоря, с трудом. Девок мало что ли на свете? Да что на ней свет клином сошелся?
- Не знаю, может и сошелся, а может и нет, но пока мы вместе были, я… - Жирик, сделал большой глоток, закусил протянутым Серым бутербродом и продолжил, - Мне с нею было куда вернуться, я мечтал о семье, доме своем, где жить с ней буду …
- Нее, чудак ты человек! Да с такими мечтами к тебе полк баб выстроится! – Венька махнул рукой на собеседника.
- А на хрена мне полк?... Она мне как сказала – я в запой, потом плюнул на все, думал покажу ей стерве – похеру мне ее фокусы. Пошел в наш, местный шлюхдом, снял самую дорогущую телку…
- Во! Вот это наш подход! – Венька поднял флягу, - За мужской способ решения проблем!
Но его не поддержали ни Жирик, ни Серый…
- Ты только представь: перед тобой красивая баба, с роскошным телом, а у тебя перед глазами ее волосы, улыбка, ее лицо… Мне что-то говорят, а я не пойму: почему голос чужой слышу?! И почему передо мной стоит какая-то шмара, а не моя Кристюха? До того мне тошно стало! До того захотелось оказаться рядом с ней! А эта подруга и не просекает в чем дело! Все чего-то хочет от меня… А у меня и не стоит даже, меня в тот момент вообще переклинило: шмару я выгнал, заперся и тупо просидел до самого утра.
- Охренеть с тебя можно, человек дорогой! Во заплющило-то тебя! Это небось бывшая твоя подсыпала отравы какой-нить, что бы по шлюхдомам не шастал.
- Вень, ты можешь заткнуться? – неожиданно встрял Серый, - Неужели так трудно понять, что не всегда можно под..бывать!
Венька обалдело посмотрел на товарища и едва сдержал пару колких фраз, рвавшихся с языка. Жирик хмыкнул:
- Твой товарищ в чем-то прав - хороший стеб иногда неплохо отрезвляет… - он подкинул в костер пару хворостин и задумчиво уставился на огонь. Последнее его замечание осталось без комментариев - Венька сделал вид, что потерял к разговору всякий интерес и лег на боковую. Серый, отпив пару глотков чая, повернулся на спину и мысленно унесся куда-то очень далеко от того места где находился.
Утро наступило хмурое, Веньку и Серого разбудили грубыми толчками. Сталкеры вскочили, готовые наказать любого, за подобную бесцеремонность, но их праведный гнев мгновенно улетучился при виде сильно потрепанного Валета. Тот, в свою очередь, бессильно опустился на землю и обвел отсутствующим взглядом недоумевающих товарищей.
- Перуна убили… - сталкеры переглянулись, потом снова уставились на Вальта, ожидая каких-либо пояснений, но он лишь закрыл лицо руками и как-то по-звериному зарычал
Потом последовал удар кулаком в землю, затем еще и еще… По заросшему лицу потекли слезы. Сталкер плакал беззвучно. Веня с Серым отошли на почтительное расстояние. Серый почти шепотом спросил:
- Давно они вдвоем Зону топчут?
- Да, по-моему, с самого начала, - Венька до боли сжал автомат, - Какая же мразь, Перуна?...
- Думаю, кто бы это ни был, его уже нет!
- Не знаю, я Вальта таким еще никогда не видел. В таком состоянии … Не знаю… Он сам вон покоцаный весь, так что не факт, что смог отомстить. Надо выяснить, что же все-таки случилось. Я пойду, потрещу с волчатами, может они чего слышали... Сталкер побрел к трем бойцам, которые в «дежурной будке» занимались чисткой оружия, Серый остался стоять, не зная на что решиться: идти тупо за товарищем или также тупо топтаться на месте. Вариант поговорить с Вальтом – не рассматривался. Венька вернулся довольно быстро, судя по выражению лица – нес хреновые новости:
- У пацанов волна гоблинская прослушивается – какой-то летун с вертушки отработал по группе сталкеров… По ходу – по нашим…
- Охренеть!! Да с какого?! Они же никогда по нам с вертушек не били!!!
- Не били… Не били… - Венька медленно направился к Вальту.
Тот как будто и не заметил подошедшего.
- Валь, - парень присел рядом, - Слышь, Валет?
Никакой реакции.
- Валет! – сталкер сильно толкнул товарища в плечо, пытаясь выбить из оцепенения.
- Пошел на х..
- Х.. тебе! – их взгляды пересеклись: Веньку заметно передернуло – возникло ощущение, что смотришь в глаза мертвеца, - Валь, ты это… Совсем х…вый взгляд у тебя…
- А ты чего ожидал?... Ты просто не понял еще, КАКОГО человека не стало! – Валет отвернулся, несколько раз глубоко вздохнул, - я его по частям хоронил...ПОНИМАЕШЬ?! – голос сталкера сорвался на хриплое шипение, - По этому еб…му оврагу лазил и Перуна собирал… даже могилу не смог нормальную вырыть – руки… Долбанные руки до сих пор трясутся… Даже креста не поставил…
Сталкер снова зарычал:
- Кто угодно, но не Перун! Не должен он был ТАК умереть! НЕ ТАК!!!...
- К сожалению не мы решаем как… - последние слова застряли в горле, сдавленном жесткой хваткой.
- Ты, Вень, парень хороший… - Валет посмотрел на товарища, - Иди по-хорошему… Нам теперь не по пути. У меня теперь одна дорога…

Последний раз редактировал(а) : 25.03.2010 07:28:56
Добавлено: 28.03.2010 23:25:25   Заголовок сообщения: Re: от Ежа
Сталкер
Сталкер

Все медали

«Ветераны Зоны»
Через несколько дней...
- Вень, выброс через полтора часа, - Серый с отчаянием посмотрел на друга, - После выброса, наймы нас стопудово догонят… Надо отрываться сейчас…
- Надо, - Венька снял капюшон комбеза и вытер покрытое обильной испариной лицо, - Ща, маленько перекурю и пойдем.
- Не, братишка, ты не понял – со мной тебе точно хана! – Венька выронил прикуренную сигарету, - Уходи один…
- Серый! Тебе, по-моему, не коленку, а голову прострелили! Ты сам понял, ЧЁ сказал?!
- Вдвоем нам не уйти! Ты ЭТО пойми! На хрена мне с собой в могилу единственного друга забирать?!
- Да пошел ты!!! Если бы не рана твоя – ща бы рыльник тебе замесил!
Серый лишь добродушно улыбнулся:
- Ты думаешь мне легко так говорить? Думаешь - выжить не хочу? Да, ща сам тебе говорю – брось меня, а крыса внутри меня надеется, что не бросишь! Но я-то не крыса и потому повторяю для тупорылых: вдвоем – нас здесь и похоронят! А один ты сможешь выжить! Ты должен выжить!
- Да иди ты на хер!!! Все! Цепляйся за шею и поперли нах хаузе!...
Минут через двадцать Венька выполз из полуразрушенной избы один… Серый стоял, опираясь на стену и улыбался во все тридцать два зуба. Веня остановился было, обернулся – на секунду ему показалось, что в глазах друга промелькнула угасающая надежда. Надежда на то, что он, Венька, сейчас вернется, что они раздавят на двоих остаток водяры и встретят смерть вместе: пьяными и довольными… Сталкер даже слегка улыбнулся представив себе эту картину, но тут же стало страшно. Страшно вот так, глупо, умереть… Венька махнул на прощание рукой. Серый махнул в ответ и крикнул:
- Оторвись за меня там!... – и хоть прозвучать это должно было ободряюще, но голос друга предательски дрогнул на последнем слове.
Венька снова остановился. Какая-то мощнейшая сила потянула его обратно, в голове снова всплыли расчеты времени и пути, снова картина «пьяной» гибели друзей, потом пошел калейдоскоп картинок из непрожитой в будущем жизни – сила притяжения стала заметно ослабевать…

Венька успел забежать в бар перед самым выбросом. Бармен долго кудахтал над притараненным хабаром. Сталкер получил довольно солидную сумму, но к удивлению бармена, на лице клиента не отразилось никакой радости…
Спустя три недели…
- Не, ты прикинь - стоит передо мной этакая фыфа, в глаза заглядывает, а глаза у ней цветом как у Серого! Мне аж хреново стало! Все, думаю, совсем крыша поехала! Ну, туда сюда, завожу ее в хату и только на лицо посмотрю – снова эти глаза, а у Серого, они, помнишь, большие такие, добрые…
Бармен согласно кивнул, хотя и не был уверен, что вообще когда-либо встречал сталкера по кличке Серый. Но, учитывая тот факт, что клиент башлял за «собеседование», барыга счел возможным признать описываемого за своего знакомого
- И тут я вспомнил, как бросил… - Венька, залпом осушил стакан, - Бросил другана своего… Он мне знаешь какой друган был?! Он с меня, - сталкер горько усмехнулся, - Он с меня снорка пытался стащить… У него затвор заклинило, и он снорка(!), с меня за ноги стаскивал! Во картина, блин! Хорошо Валет подоспел, а то снорк бы нас обоих урыл… Обоих… Ведь убежать мог… Ведь мог, а? – бармен согласно кивнул, - А вот - хрена тебе! Серый никогда бы не убежал! Во ты бы да! Но не Серый!!! – бармен не стал спорить, - Да… Вот такой у меня был друган! Его даже Перун уважал! Помнишь Перуна–то?
- Конечно, это же после него Валет в вертолетном полку устроил армагедец?
- Точно! Да-а, Валька-то еще мужичище был – кремень!... Но когда Перуна эти суки с вертушки… Я никогда не видел плачущего мужика, а тут Валька как ребенок… - Венька осушил очередной стакан, - А я тогда никак не мог понять, как можно так убиваться... по другу?... Ну, думал, да - хреново, да - больно, но жизнь-то продолжается! А потом понял: продолжается не жизнь, а существование… Вот и я все эти дни существовал… Понимаешь, я ж думал тогда, когда от Серого уходил, что жить буду за нас двоих… А не могу даже за себя одного… Мне ребята мои каждый день снятся, а Серого вообще чуть ли не в каждом прохожем узнаю. Я и пить пытался, и по бабам, и, типа, корешился со шпаной всякой, а все не то! Там я просто чужой! На хрена я к ним приперся - не понимают ни они, ни я! Да что они, они-то без проблем, а вот я… Я никогда не думал, что Зона может так изменить, здесь мне все понятно, а там все как-то то ли переменилось, то ли я раньше другим был, но не могу я влиться в их нормальную жизнь. Они думают - я ствол ношу понта ради, а для меня это такая же привычка как болтами тропу щупать. – Венька, снова ухмыльнулся, - Чьего-то кавказца вальнул – за псевду принял… Не могу я там… А сюда вернулся – так все совсем крандец: без парней моих - не просто тошно! Я просыпаюсь и себя ненавижу, засыпаю с той же мыслью! Помнишь, в песней той: поступил с собой как хреновый колдун – превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю… Так вот, про меня слова эти… Выжил, мля… А на хера спрашивается?! – Венька опрокинул очередной стакан, - Я как вспомню тот, прощальный взгляд Серого – ведь страшно ему было, одному-то помирать… И он этого не скрывал, но не клянчил… А глаза-то его выдали… Большие такие у него были, добрые… Один остался там… О чем думал интересно… А остались бы вдвоем? У меня тогда с собой еще две палитры было: антирад кончился пока за артами ползали, так я у покойничков отоварился… Вот сели бы мы с ним, жахнули и похеру нам выброс! А, бармен, че скажешь? Прикинь, смерть приближается, а мы ей в лицо ржем! Во прикол, да?
Бармен пожал плечами:
- Но ты-то тут, а Серый там…
- То-о-чно… Один братишка мой остался… Нет! Не остался, а я, мразина, его бросил! Чтобы шкуру свою поганую спасти! Ведь Серый мне тогда сказал, что крыса, в нем которая, не хочет, чтобы я уходил, но он – не крыса, и потому я должен уйти… Да, братишка, ты не был крысой, крысой оказался я!!!...
- Ладно тебе, че ты завелся? – посочувствовал наконец бармен, - Все мы друзей теряли…
- А я не терял! Я бросил!... – Венька резко поднялся со стула и побрел к выходу… Бармен обронил вслед едва слышное: "Скоро встретитесь…"

Одинокий путник не спеша брел по едва заметной тропе. С виду - обычный сталкер, стандартная снаряга, стандартная привычка - проверять болтом каждый следующий метр, все как обычно... Внезапно сталкер остановился, поднял лицо к небу, скинул капюшон комбеза: по лицу текли крупные капли, но причиной этих капель не мог быть дождь. Он долго простоял, всматриваясь в тяжелую свинцовую муть облаков. Наконец, оцепеневшее тело произвело нехитрую манипуляцию: рука достала из кобуры "Вальтер", поднесла к виску, и прогремел выстрел...

Добавлено: 31.03.2010 22:06:20   Заголовок сообщения: Re: от Ежа
Сталкер
Сталкер

Все медали

«Ветераны Зоны»
это так, маленько для контрасту

Сталкеры сидели вокруг костра, был обчный вечер... Но тут появился не безизвестнай народу смутьян по кличке Грэгор (не смотря на то, шта он был и есть бандюган-бригадир, но человек шибко душевнай, как следствие принимали его как сваво)...
- Ну что, уважаемые исследователи никем не исследоваемых, по причине никому ненужности, но строжайшей засекреченности, местов?
- А что? - поднялся со своего места Биг,- Неужто бригадному генералу вольных стрелков есть что нам сообщить?
- Как догадался?
- По звездам!
Грэгор посмотрел на небо:
- Так облачность же, даже луны не видать!
- А я гороскоп на неделю смотрел...
- ???!!!???
- Ну, в смысле на прошлую...
Бригадир еще немного поломал голову, переваривая услышанное, потом махнул рукой и широко улыбнувшись произнес:
- А у меня ОФИГИТЕЛЬНАЯ новость: в Зоне - баба!....
(продолжение следоваит)

Добавлено: 01.04.2010 08:35:38   Заголовок сообщения: Re: от Ежа
Бригадир
Бригадир

Коммент++ТрольШутникЧернобыльский поэт
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 378 раз(а)
Флуд канешна, но...
Женчина??!!! :O

Личное мнение - как дырка в заднице, у каждого оно есть, но не обязательно всем его показывать...
Добавлено: 02.04.2010 06:14:22   Заголовок сообщения: Re: от Ежа
Сталкер
Сталкер

Все медали

«Ветераны Зоны»
Прав, бригадир, вчерася помаялси-помаялси, и так, и этак, хотел чавой-нипть душевнаго замутить, а усе одно-флуд выходить... ну ни чё, можё попозжа созрею!

Страница: 1 из 11
Вы можете просматривать темы