Вверх

Автор
Добавлено: 14.01.2010 22:05:20   Заголовок сообщения: Книга " Зелёная угроза" автор Щербаков Кирилл Нарэнур
Статус: Offline
Новичок
Новичок

Бывалый

«Новички»
Плюсанули: 0 раз(а)
Дата регистрации: 02.01.2010
Я проснулся от шума сирен воздушной тревоги. Вспомнив что, меня зовут Павел Орлов я открыл глаза. Было 5 часов утра, но на улице было уже светло, шла третья неделя моего отпуска... По радио передавали что всем нужно выйти на улицы и проследовать в ближайшие бомбоубежище. Я собрал необходимые вещи и вышел на улицу. Всюду шныряли военные, везде были люди, и все куда-то бежали. Будучи майором спецподразделения, я решил разузнать, что происходит, и направился искать какого-нибудь командира.
Долго искать не пришлось, через две улицы от моего дома я обнаружил сформированный на скорую руку полевой штаб. Когда-то это место было площадью, на которой всегда было много народу, теперь там не было ни одного гражданского лица - всё было заполнено машинами и армейскими палатками... Подойдя, ближе я увидел лицо человека стоявшего во главе стола и что-то показывавшего другим офицерам на карте, которая была раскрыта перед ними на столе. Это был мой однокурсник по военному училищу, теперь уже, подполковник Алексей Светлов. Когда я хотел подойти ближе, мне преградили дорогу двое солдат с автоматами и сказали что гражданским людям здесь не место. Достав удостоверение, я предоставил его к осмотру и, не задерживаясь, пошёл дальше. Когда Светлов меня заметил, радости его не было предела, но он держал себя в рамках своей должности. Светлов был не высок ростом, крепкого телосложения, темноволосый с густыми усами. Обменявшись со мной крепким рукопожатием, он спросил:
-Хорошо, что ты здесь.
-В гости зашёл, чаю попить - съязвил я - так что происходит
-Это военная тайна - скорее на показ сказал он.
Улыбнувшись, подполковник пригласил меня подойти к столу,
На карте были знаки, которых я не видел со времени ухода в отставку. Быстро вспомнив смысл всех обозначений, я стал слушать Светлова: оказалось, что какая-то международная террористическая группа, с которой вот уже несколько лет идёт жестокая война, несмотря на все старания государств уничтожить её, выжила и нанесла ответный удар да такой, какого не ожидали даже самые суровые скептики. В их арсенале оказался довольно большой запас химического оружия, и ракеты с химической начинкой которые примерно через 10 часов достигнут своих целей: крупнейших городов мира - Волжский, Москва, Токио, Нью-Йорк ...
Во всех военных и политических организациях мира было объявлено чрезвычайное положение. Перед запуском ракет террористы сообщили, что произойдёт с живыми существами после воздействия этого яда: сильное воздействие токсина вызывает быструю, но мучительную смерть, но интереснее то, что те на кого воздействие не окажет смертельного влияния, начнут мутировать и не известно к чему это приведёт.
-Это военная тайна, нам паника не нужна - повторил Светлов уже с полной серьёзностью.
-Я понимаю, но что вы собираетесь делать - внутри меня стало зарождаться волнение.
-А что мы можем - отмахнулся подполковник - конечно, мы эвакуируем жителей в ближайшие бомбоубежища, но это мало чем поможет - Светлов опустил глаза на карту. Воцарилось неловкое молчание, которое никому не хотелось нарушать. Эту тишину нарушил звук мотора подъехавшего "Уазика". Светлов, очнувшись от своих мыслей, знаком пригласил меня сесть в машину.
Оказалось, что меня искали, и, прейдя, я облегчил им задачу.
По дороге подполковник разъяснил некоторые моменты их действий и добавил, что яд заразит воду и землю поэтому нужно придумать, как жить дальше, так как токсин распространится по Земле с помощью ветра и дождей и что будет дальше остаётся загадкой.
Выйдя из машины, я увидел большое серое здание, окна которого были закрыты большими массивными решётками. По периметру стояла высокая бетонная стена в колючей проволоке.
Я прошёл вслед за Светловым в здание. Внутри интерьер не сильно отличался от общего вида строения - всё было серым и мрачным.
Мы вошли в лифт и, вопреки моему ожиданию, поехали вниз. Проехав, как мне показалось, этажей 10 лифт остановился. Нашему взору предстал огромный зал – большую часть стены занимал огромный экран, с изображением карты мира, на которой красными точками обозначались ракеты. В зале было много столов, между которыми бегали люди с бумагами в руках. Мы прошли этот зал насквозь, и попали в комнату поменьше, посреди которой стоял стол. За столом сидели люди всем своим видом показывавшие своё высокое положение. Я и Светлов проследовали на свободные места.
Многие из присутствующих были мне знакомы. Представив меня Светлов принялся представлять мне остальных: здесь находились главы различных военных подразделений, несколько человек из окружения министра обороны а так же двое учёных. Во главе стола сидел представитель министра обороны Александр Домов. Учёные представились самостоятельно. Одного из них звали Михаил Капицин: невзрачный мужчина лет 35-и, огромные очки предавали ему нелепый вид но вёл он себя достойно и с уверенностью. Другой, казалось, был полной его противоположностью: хотя он и выглядел более мужественно, чем его коллега - шире в плечах, выше ростом - но вёл он себя очень нервно, на стуле сидел как на иголках. Звали его Иван Заикин.
Проверив мои документы, и убедившись, что я тот за кого себя выдаю, они продолжили разговор. Речь шла о возможных последствиях воздействия токсина "N" и о возможности изобретения противоядия.
Светлов предложил высказаться всем присутствующим по очереди. Первым высказался Домов:
-На совете глав государств было принято решение о создании разведывательной группы основной целью, которой будет проникновение на объект, из которого, предположительно, была запущена одна из ракет. Так как наибольшее количество ракет запущены с территории России, группа будет образована здесь. Во главе отряда будет подполковник Светлов, кроме него в разведывательную группу войдут 4-ро человек специально подготовленных для выполнения этого задания.
-Я хотел бы заменить одного из солдат своим человеком - сказал подполковник, встав с места.
-Это исключено - возразил Домов - эти люди прошли курс обучения, на подготовку каждого из них ушёл не один год десятки тысяч долларов. Но вы можете приставить своего человека к группе, кто он?
-Я говорю о майоре Орлове, он проходил подготовку наравне со мной.
Ошарашенный этими словами я старался не выказывать удивления.
Посовещавшись, некоторое время, меня решили полнее ввести в курс дела и присоединить к отряду.
Выдав форму, меня, проводили в комнату, где я буду находиться, пока не понадоблюсь.
Комната была маленькая: в правом углу стояла кровать, слева - стол и стул. Слева так же находилась дверь, ведущая в ванную комнату.
Умывшись, я решил отдохнуть и, коснувшись подушки, моментально уснул.
Проснулся я оттого, что у меня заложило уши. Выйдя в коридор, я понял, что никто больше не удивился произошедшему. На некоторое время свет погас, но потом снова стало светло. В коридоре никого не было, немного пройдя, я вышел в зал, который мы видели из лифта. Поймав одного из пробегавших работников, и узнав, где Светлов, я направился в том направлении. Проходя мимо экрана, я обнаружил, что на карте мира больше нет красных точек, вместо них были зелёные пятна, которые медленно расползались в стороны. Найдя, Светлова я его не узнал - он выглядел так, будто увидел приведение. Расчёты оказались неверны, ракеты ударили не через 10 часов, а через 7, но страшнее то, что ракеты оказались мощнее в разы. Зелёные пятна на карте это зона поражения токсином, поэтому выступать нужно было как можно скорее.
-Павел мне нужно поговорить с тобой - сказал Светлов.
-О чём - заинтересовался я.
-Нам нужно решить, кто из тех двух учёных пойдёт в нашей группе - взволновано сказал он.
Недолго подумав, я высказал своё мнение:
-Возьмём Капицина
-Но ведь у него нет никакой физической подготовки - удивился моему решению подполковник.
-Зато он более уравновешен - пояснил я- вспомни как они вели себя там на совещании.
Помолчав несколько секунд, он согласился:
-Да ты прав, Заикин хоть и лучше сложен, но уж очень нервный - дёргался от каждого вопроса, а другой спокойный расчётливый. Да ты прав. Что-то я замотался.
- Когда выдвигаемся?
- Через 12 часов, советую отдохнуть.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

В комнату ко мне вошёл Светлов, и сказал что пора. Взглянув на часы, я обнаружил, что до назначенного времени осталось 4-ре часа, но спорить не стал.
В коридоре я встретился с остальными членами группы.
Мы прошли в другую комнату нам выдали рюкзаки со снаряжением и специальные костюмы, которые должны защитить нас от воздействия токсина "N". Ещё нам выдали специальное оружие, которого я никогда прежде не видел. Нас проводили в тир, где мы опробовали наше оружие. Оружие оказалось хорошим – доработанный АЕК 971 с интегрированным ПБС. К автомату прилагалось 3 вида патронов - разрывные, зажигательные и дальнобойные. В каждом комплекте шёл съёмный оптический прицел. Несмотря на свою массивность, он был на удивление лёгким из-за замены некоторых частей на детали из более лёгких сплавов. К своему автомату я приладил подствольный гранатомёт.
Собрав всё в рюкзак, мы приготовились к выходу, на руки нам надели специальные "часы"- они показывали всё что угодно: уровень токсина в воздухе, температуру воздуха и так далее, но... только не время. Время можно было посмотреть на портативном компьютере, который прилагался к костюму.
В компьютер была внесена карта, на которой обозначалось наше местонахождение. Оказалось, мы находимся в центре одной из зон подверженных заражению токсином.
Возле здания нас ждал вертолет, который должен был доставить нас в аэропорт на самолет, который доставит нас в район реки Обь, где мы высадимся с парашютами.
В том районе кроме базы террористов находится наша засекреченная база, в которую позже прибудет Домов, а после выполнения операции и наш отряд. По расчётам учёных к тому моменту, когда мы достигнем аэропорта яд, уже достигнет того района, поэтому костюмы снимать не стоит. Прибыв на аэродром по своим «часам» мы узнали, что токсина здесь нет, и сняли защитные шлема. Ожидая самолёт мы решили познакомиться получше: первого из них звали Зрячев Сергей старший лейтенант подразделения "Z" которое находится под командованием Светлова. Он был отменным снайпером, в его комплект оружия входила снайперская винтовка ВСС «Винторез». Кодовое имя Слепой.
Другого звали Щербаков Кирилл, его я знал давно, он входил в моё подразделение, и всему его научил я. В комплект его снаряжения, кроме стандартного набора, входил комплект сапёра: пластид, динамит, различные детонаторы и т. д. Этот лейтенант участвовал в диверсионных операциях по подрыву различных объектов. Кодовое имя я дал ему уже давно, звали мы его Запал.
Третий лейтенант должен был обеспечивать постоянную связь с базой. Ещё он был обучен начальным навыкам ремонта оборудования: костюма, системы очистки воздуха и других приспособлений. Реальное имя его было Коробов Александр, кодовое имя Телефон.
Четвёртый был снаряжен более полным комплектом медикаментов, чем каждый из нас. Сумченко Евгений лейтенант подразделения Светлова ещё был снабжён картой местности с обозначениями примерных подходов к объекту и точками, из которых взлетели объекты, а его КПК, последняя разработка наших учёных, был в несколько раз мощнее наших и мог с легкостью соперничать с хорошим ноутбуком. Операционное имя Компас.
Михаил Капицин взял с собой, кроме всего снаряжения, чемоданчик с какими-то научными приборами и инструментами. Автомат ему просто мешал, но без него его не допускали до операции. По моему учёному вполне хватило бы и пистолета (и то только для себя). Имя мы ему придумали сами и назвали его Реагент.
Наши со Светловым имена мы нашли в конверте, который получили от Домова. Меня он назвал (ну очень оригинально) - Орел, а Светлову он дал имя Фонарь.
Нашу беседу прервал сигнал КПК который сигнализировал о приближении токсина. Одев костюмы мы связались с пилотом самолета который, как оказалось, был уже на подлёте.
В самолёте, обсудив последние детали, мы решили проверить реакцию и память наших подопечных: через 10 минут после взлёта я без всякого повода резко назвал два имени:
- Слепой Компас.
- Я - хором ответили Сергей и Александр.
- Ложная тревога, улыбаясь, сказал Фонарь.
Мы условились разговаривать на «ТЫ» и называть друг друга только кодовыми именами. И ещё, несмотря на разницу в наших со Светловым званиях во время операции мы с Фонарём были для них оба непосредственными начальниками. Через некоторое время из кабины вышел второй пилот и сказал, что мы в 3-х километрах от объекта и пора десантироваться. Все по очереди мы выпрыгнули из самолёта и открыли парашюты.
Я прыгал последним и, приземлившись, поспешил убедиться, что всё в порядке. Подойдя к ученому, мы повалились от хохота - Реагент пытался отодрать траву от защитного стекла костюма. Заходя на посадку, он не правильно поставил ноги и просто клюнул носом в землю, а кроме этого он ещё и запутался в стропах.
Освободив Михаила, мы решили выступать. Пройдя в ускоренном темпе 2-а километра, мы заметили, что Капицин который за всю жизнь столько не пробегал стал сдавать темп. Пройдя ещё метров 500, мы устроили привал. Сделав вылазку вокруг и убедившись, что ничего подозрительного нет, мы выставили в дозор Запала и Телефон.
Природа вокруг ничем не отличалась от обычной не заражённой природы, было лишь одно отличие - полная тишина. Это отличие и пугало, по земле всё так же ползали жуки, Запал даже видел что- то похожее на белку, но… ничего слышно не было, только шум ветра.
Реагент взял пробы травы земли и воды, из ближайшей лужи. Анализ показал, что токсин здесь присутствует на всем, но на растение губительным образом не действует скорее наоборот - они начинают ускорять свой рост как от хорошего удобрения.
Поймав какого - то жука Михаил попытался найти этот вид в компьютере, но ничего подобного не обнаружил. Сначала обрадовавшись, он подавился своей улыбкой, едва заметив наши взгляды в свою сторону. Быстро закинув всё в свой чемоданчик, он уселся прямо на траву, как ни в чем не бывало.
Сзади ко мне подошёл Запал и знаком попросил следовать за ним. Все застыли в напряжении. Мы прошли туда, куда он указал. Пройдя сквозь лес, Запал и я вышли к поляне. Кирилл указал пальцем направление, куда мне следовало взглянуть: через поляну шёл человек в оборванной одежде и весь в грязи. Я достал бинокль сто бы рассмотреть его получше: оборванец шёл, казалось, не замечая дороги - но очень целенаправленно. Пройдя ещё шагов пять, споткнувшись он рухнул как бревно. Через несколько секунд он поднялся и, сделав шаг – упал.
Вызвав по рации остальных я продолжил наблюдать… Объект не оставлял попыток встать но, по-видимому, он сломал ногу и не мог идти.
Через минуту прибежал Светлов и все остальные:
- Что случилось? – он был взволнован.
- Посмотри сам.
Фонарь достал бинокль.
- Кто это??? – спросил он, опустив оптику.
- Хотелось бы мне знать – пробурчал я.
Внезапно объект наблюдений прекратил попытки идти и остался лежать на месте.
Переглянувшись, мы приказали Слепому прикрывать нас с точки, которую он должен был выбрать сам, в случае появления потенциальной опасности он, сообщив нам по рации, должен был обеспечивать нам прикрытие. Его тыл оставался прикрывать Запал. Остальные выдвигались к месту, на котором находился человек.
Дойдя до точки, мы обнаружили, что человек мёртв, и по виду уже не один час.
- Что за чертовщина???- отшатнулся Светлов.
У тела отсутствовал один глаз, а второй был просто сплошным бельмом. Одежда была сильно изорвана, почти все волосы выпали.
Взглянув на меня, Реагент с уверенностью расстегнул свой «чудо набор», и обследовав тело, через несколько минут сообщил нам что человек мёртв уже примерно 5 часов.
- Как это возможно, он же только что шёл? – удивился Телефон – что здесь происходит?
- Труп насквозь пропитан токсином, его как будто вымачивали в нём. А идти он не может - у него сломана нога, он попал в эту ямку, и этого было достаточно – констатировал учёный.
- А может быть, что из него сделали что- то вроде робота?
- Возможно, его просто запрограммировали на тупое выполнение команд, типа зомби.
- Надо передать эти данные в центр, - сказал Светлов- Телефон займись этим. Хватит отдыхать, нам надо до темна добраться до объекта.

Воссоединившись, наша группа продолжила движение. Начинало темнеть, когда мы обнаружили объект: это была высокая бетонная стена, обнесённая колючей проволокой, по периметру через каждые 20 метров стояли вышки с прожекторами. В разведку пошли Коробов и Зрячев, вернулись они через 15 минут.
Телефон слабых мест не обнаружил, а вот Слепой сообщил, что с одной стороны в стене находится огромная дыра, проделанная неизвестно чем, заделана она металлической сеткой высотой равной забору, через брешь было видно, что периметр патрулируется людьми с животными похожими на очень больших собак.
Рядом с забором в том месте, почти вплотную, стоят небольшие здания похожие на склады. Туда доставал только один прожектор и то только краем луча.
Переключившись с раций на внутреннюю связь, которая действовала в радиусе200 метров, рации могли засечь, мы проверили связь - всё было в порядке.
Вычислив амплитуду движения прожекторов и патруля, мы приготовились к работе.
Обсудив все детали предстоящей операции, мы решили выдвигаться через 30 минут, когда окончательно стемнеет.
Через 30 минут мы выдвинулись – прижимаясь как можно ближе к земле, мы пробежали к забору, Запал приготовленными заранее кусачками, почти бесшумно, как будто всю жизнь этим занимался, перекусил сетку забора. Отодвинув сетку он впустил нас и, зайдя последним, сцепил сеть так что в темноте было очень трубно найти место проникновения.
Дверь в ближайший склад была открыта и мы зашли внутрь. Там было темно, поэтому все включили встроенные в наши костюмы ПНВ.
Оглядевшись, мы обнаружили множество всяких ящиков и каких-то вещей накрытых брезентом. Аккуратно выглянув из противоположной двери ангара, я обнаружил, безмятежно спящего солдата который «охранял» склад. Напротив я увидел два здания, которые соединялись проходом на уровне четвёртого этажа.
Осторожно перебежав через пространство между ангаром и зданиями, мы спрятались в переулке между домами. Нам нужно было проникнуть внутрь одного из них. Пройдя через переулок, мы обнаружили, что справа за углом находится вход в здание.
У входа дежурили два солдата, в защитных костюмах похожих на наши, и с АК 47 в руках. По приказу Светлова, мы с Компасом стали продвигаться в сторону солдат. Подойдя к ближайшему солдату вдоль стены, резким движением я свернул ему шею, мимо мелькнула тень Евгения, и через мгновение бездыханное тело второго постового повисло на его руках. Заглянув внутрь, мы обнаружили ещё одного охранника, через 30 секунд все трое лежали в переулке между домами под старыми коробками.
Наш отряд незамеченным проник в здание, ощущение было, что мы попали в больницу. Пройдя по коридору, мы обнаружили лестницу и поднялись на второй этаж, приоткрыв ближайшую дверь, мы обнаружили одну из лабораторий. Все вошли внутрь, всюду были пробирки и колбочки с жидкостями разного цвета. Реагент тут же бросился изучать содержимое лаборатории, Телефон остался у двери.
На столе я обнаружил фотографии животных до и после воздействия токсина, зрелище было не из приятных, поэтому я поспешил положить их на место и принялся изучать папки которые были разбросаны на столе. В одной из них находился отчёт о воздействии токсина на трупы людей и животных, с помощью этого токсина террористы научились управлять телами, но только короткое время, всё управление сводилось к тупому выполнению приказа, что бы ни случилось, а при физической невозможности выполнить приказ зомби просто «снова умирали». Опытные образцы так же мгновенно умирали при повреждении головного мозга, что значительно облегчало нам задачу при нежелательном столкновении с зомби.
Моё чтение прервал голос в рации – Телефон сообщил, что в коридоре за дверью кто-то есть. Я подошёл к двери и стал слушать, шаги раздавались всё ближе, охранник остановился возле двери, все приготовились к бою.
- Первый я четвёртый, всё чисто – произнёс охранник противным хрипловатым голосом и пошёл дальше.
- Вас понял четвёртый - ответил не менее противный голос из рации.
Все вздохнули с облегчением. Когда шаги стихли мы продолжили исследование, из отчёта я так же узнал что живые трупы не чувствуют боли и будут продолжать двигаться даже если их поджечь. В другой папке был обнаружен план по вживлению в мозг активных чипов, в которые можно было бы заносить более подробные команды.
Из отчёта: … на сегодняшний день в наличии имеются несколько образцов тел различного вида с вживлёнными чипами, ночью на полигоне будут проводиться испытания…
В отчёте была указана дата написания: он был написан сегодня.
Забрав документы и убедившись, что Реагент закончил возиться с пробирками, мы решили продолжить исследовать здание. Учёный, к сожалению, не обнаружил антидот для токсина, но обнаружил полезные данные по его разработке, теперь его будет легче найти среди различных образцов.
Повернув направо, мы увидели железную дверь, не задумываясь я приказал Запалу открыть её.
В ухе послышался голос Светлова:
- Ты что рехнулся!? Он переполошит весь объект.
- Расслабься, он знает что делать, я сам его обучил.
- Да… ты меня успокоил – съязвил Фонарь.
Улыбнувшись, я ответил:
- Да он не собирается её взрывать, ты лучше посмотри.
Запал достал из карманчика «профессиональный набор домушника», который я сам подарил ему во время обучения. Провозившись, минуты 2 он с улыбкой отворил перед нами дверь, приглашая войти. Открывая дверь, он, попутно, отключил сигнализацию.
В кабинете было много различных бумаг, на стене висела карта с обозначениями мест базирования армии террористов. Сфотографировав карту, я поспешил исследовать бумаги, которые лежали на столе: там я не обнаружил ничего, что могло бы пригодиться - различные отчёты о прибытии подкрепления с боеприпасами и другие ненужные нам бумаги.
Оставив бумаги, я подошёл к Компасу и Светлову, которые стояли у карты висевшей на стене, на карте базы террористов обозначались, синим цветом, самая большая база располагалась в 1000 километрах к северо-западу от нас. Собрав всю интересующую нас информацию, мы вышли из кабинета Запал, аккуратно закрыл за нами дверь.
Проходя по коридору, мы обнаружили, что многие кабинеты пусты или заставлены клетками, но во многих лабораториях работа не затихала даже ночью, через пару дверей, в одном из помещений был включён свет, но внутри никого из людей не было, через стеклянное окно мы увидели образцы существ которые сидели в клетках, в них с трудом можно было узнать тех животных которыми они когда то были или хотя бы их части…
Пройдя, дальше я заглянул за угол и обнаружил стоявшего прямо у меня перед носом охранника, к счастью он стоял спиной, поэтому меня не заметил. Знаками, объяснив остальным, что происходит я, приготовился снять часового, но к счастью опоздал на пару мгновений, из рации послышался голос:
- Третий, доложить обстановку.
- Я третий всё чисто.
- Вас понял - ответил голос из рации, и она замолкла.
Дождавшись пока он ушел, мы направились вверх по лестнице.
На третьем этаже, обойдя ещё двух охранников и не найдя ничего нового поднялись на четвёртый этаж. В коридоре никого не было, почти все двери были закрыты, но они не представляли для нас никакого интереса - в них было то же что и в первой, но в одной комнате всё же горел свет. Заглянув через стекло в двери, мы обнаружили ученого, который, в отличие от остальных, был один. Светлов, подкравшись к нему сзади, и закрыв ладонью рот, сказал:
- Мы не сделаем тебе ничего плохого, если ты не будешь кричать, кивни, если согласен ответить на вопросы.
Учёный кивнул.
- Что ты знаешь про токсин «N»? – на ухо учёному сказал Фонарь.
- Почти ничего, мы лишь изучаем его воздействие на живые и мёртвые организмы – пролепетал доктор.
- Где антидот? – не выдержал Слепой.
- Его здесь нет, он на главной базе, там находится человек некто -создатель этого токсина, у него есть противоядие.
- Мне интересно ещё одно – сказал Михаил – коллега, зачем вы согласились работать здесь?
- Нам угрожают – ответил учёный – всем кроме Карташова, он работает здесь добровольно, ходят слухи, что у него иммунитет к токсину.
- Это конечно интересно но ведь вы понимаете вас всё равно убьют - им нельзя оставлять свидетелей – воскликнул Телефон.
- У них наши семьи и моя дочь, у нас нет выхода.
Я собирался сказать ещё что - то, но не успел, на улице раздался сигнал тревоги и голос из громкоговорителя произнёс:
«Граница объекта нарушена, на территории находятся посторонние, нарушителей необходимо найти и уничтожить».
Наш отряд вышел в коридор и стал продвигаться к лестнице, там мы встретились с двумя солдатами, которые, громко разговаривая, бежали к нам на встречу.
Первым выстрелом Слепой снял первого нападавшего, второй, из автомата Светлова, пробил голову другому террористу.
На третьем этаже мы встретили сопротивление из пяти человек: увидав нас, двое из них спрятались в ближайшей лаборатории, один спрятался за угол, двоих успел подстрелить Запал - рана одного оказалась смертельной, пуля вошла в шею, второго он ранил в плече, а через секунду его добил Слепой. Фонарь, поразмыслив секунду, приказал прикрывать и стал медленно продвигаться к лаборатории, в которой сидели два террориста, а мы начали обстрел угла, за которым сидел противник. Из лаборатории высунулся автомат и произвёл не прицельно выстрел очередью и скрылся обратно. Заглянув в коридор, я увидел, что Светлов не ранен и выглядывает из комнаты на противоположной стороне коридора.
За спиной послышались выстрелы, оглянувшись, мы, увидели, что Сумченко и Кпицин отстреливаются из-за импровизированной баррикады, перевёрнутой тележки, от солдат которые попытались обойти нас с тыла. Реагент пытался справиться с автоматом, который стрелял очередями. Сумченко остановил его и переключил на выстрелы одиночными патронами, затратив на это пару секунд, он продолжил отстрел противника. С другой стороны Кирилл и Сергей тоже начали отстреливаться, соорудив подобную баррикаду.
Светлов вышел из лаборатории стал медленно идти к соседней, стоило ему подойти к лаборатории на расстояние прыжка как из другой лаборатории послышался выстрел, Фонарь прыгнул, а очередь вспорола кафель там где только что шёл подполковник.
Из-за косяка лаборатории, где прятались террористы, слегка высунулся автомат противника, прицелившись в оптику, я точным, одиночным выстрелом выбил автомат из рук противника, так что автомат оказался почти посередине прохода. В это время, Коробов убил солдата прятавшегося за углом.
Светлов достал гранату и, выдёргивая чеку, стал набирать скорость, пробежав мимо убежища противника, он забросил туда гранату, один из террористов попытался убежать, но не успел - всё было кончено, отход был открыт. Отстреливаясь от наступавших сзади солдат, мы поспешили дальше. Во время отступления Сумченко продырявило пулей костюм, не задев самого лейтенанта.
Подстрелив на втором и первом этажах ещё четверых солдат, мы без потерь добрались до выхода.
За дверью нас встретили шквальным огнём: за дверью нас ожидали 10 человек с автоматами. Метал двери, сдержал натиск, Запал заминировал дверь и, спрятавшись за ближайший угол, мы быстро стали обдумывать наши дальнейшие действия, думать надо было очень быстро - сзади к нам приближался отряд примерно из 6-ти человек. Решено было сделать так: после взрыва двери через дым бросаем четыре гранаты, после их взрыва прорываемся в сторону главных ворот, там, во время проникновения мы заметили несколько джипов. В обязанности слепого входили люди на вышках. Проверив оружие и сменив патроны на разрывные, мы приготовились к действиям.
Запал нажал кнопку детонатора, раздался взрыв, через дым мы бросили четыре гранаты, со стороны улицы послышались крики, а после взрывов стоны и беспорядочная стрельба. Самое интересное было то, что стрельба слышалась везде и во все стороны только не в нашу сторону. Выйдя наружу, мы увидели то, чего не могли даже представить: солдаты вели огонь не по нам, а по тем от кого они никак не ожидали нападения, на них напали опытные образцы, которые вырвались с полигона. На месте взрывов валялись тела тварей и людей, некоторые в разобранном состоянии. Справа от нас послышался хруст костей и разрывающейся плоти. Взглянув туда, откуда доносился звук, мы обнаружили мутанта, который с жадностью пожирал ещё живого солдата. Заметив нас, монстр, оставив свою добычу, бросился в нашу сторону. Тремя пулями я снёс ему половину черепа, после чего бездыханное тело твари свалилось в полуметре от меня. Пройдя метров 10 в сторону машин мы повстречались с ещё одним существом: 1,5 метра в холке, морда похожа на свирепого вепря, залитые кровью глаза смотрели прямо на нас. Зверь был похож на помесь медведя и кабана, его страшные торчащие во все стороны клыки были испачканы в крови и остатках растерзанной им жертвы. По знаку Свелова все стали медленно отступать, сделав несколько шагов, мы поняли, что Реагент застыл на месте от страха при виде этого существа. На все наши приказы он никак не реагировал, мутант смотрел ему прямо в глаза. Капицин стал медленно поднимать к плечу автомат, в шесть голосов мы приказывали ему не делать этого, но наши команды ничего не изменили, и Михаил произвёл выстрел…
Пуля вошла в плечё твари, и раненный зверь побежал на обидчика, нам зверя закрывал Реагент, а сам стрелок стоял как вкопанный и скованный страхом смотрел на приближающееся существо. Компас оказался шустрее всех и метнулся в сторону Реагента, когда между зверем и его жертвой оставалось пару метров, Евгений сбил незадачливого стрелка, но существо успело разорвать учёному лодыжку, на мутанта обрушился залп из наших орудий, и голова монстра превратилась в кровавое месиво.
Я и Слепой шли впереди, за нами шли Запал и Телефон, неся раненого Реагента, а завершали шествие Фонарь и Компас. По пути Зрячев снял с помощью ВСС нескольких солдат на прожекторных вышках. Я отстреливал пробегавших мимо и мешающих нам людей и тварей, позади нашей колонны периодически слышались выстрелы, но ничего действительно опасного не происходило. Интересно, что мутантов не пугали выстрелы, но взрывы заставляли их убегать, на мой вопрос Михаил часто дыша, предположил, что панику вызывают низкочастотные колебания воздуха, вызываемые взрывами, что и вызвало этот хаос после взрыва дверей здания. В нашу сторону побежали два существа похожие не огромных крыс, через секунду одна кувыркнулась через голову с простреленной Слепым головой, а вторая, потеряв напарника, поспешила скрыться.
Добравшись до машин, мы забрались в джип с пулемётом на крыше, повозившись в проводах Запал, завёл джип и мы, проломив ворота, выехали с базы. Несмотря на панику, царившую на базе, за нами поехал джип с тремя людьми и стал стрелять по нам из пулемёта на крыше. Слепой не стал трогать пулемет, а вылез через люк в крыше джипа и первым же выстрелом убил водителя, после чего машину преследователей занесло и бросило в кювет, а через несколько секунд послышался взрыв. Это был окончательный аккорд преследования.
Обследовав рану Реагента, Слепой дал возможность Телефону, заделавшему пробоину в костюме Компаса, отремонтировать костюм незадачливого стрелка.
После ремонта Реагент с помощью какого-то теста из своего чемоданчика и самого костюма проверил наличие токсина в крови и внутри костюма, тест показал, что в крови Реагента содержится небольшое, безвредное в таких количествах, наличие яда, но учёный решил перестраховаться и через специальный клапан в костюме вколол себе какое-то средство. На часах было 03:04.
Связавшись по рации с базой, Светлов сообщил о необходимости произвести по базе террористов ракетный удар с воздуха. Через 15 минут над нами пронеслись три истребителя, а ещё через некоторое время позади нас небо озарилось всполохами огня.
Мы ехали посреди поля в направлении базы, неожиданно на капот машины запрыгнуло существо похожее на лису, но размером с Немецкую овчарку. Издав воинствующий устрашающий крик, тварь стала полосовать когтями лобовое стекло и капот автомобиля, под натиском лап зверя стекло разлетелось на мелкие куски. Сидевший за рулём Светлов одновременно нажал на тормоз и на сигнал, а я в этот момент не прицельно выстрелил в образовавшуюся дыру. Испуганный и раненый зверь упал под колёса джипа, от скачка Фонарь потерял управление, и машина, повернув вправо, налетела на огромный камень.
- Все целы?
- Вроде все - ответил Компас – но машине конец.
- Придется идти.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Включив ПНВ, мы вышли из машины. Идя по дороге нам, периодически слышались шорохи то с одной, то с другой стороны. Через пару минут стало ясно - нас окружают: между кустов и в траве иногда можно было различить тени, силуэты напоминали существ, которые прыгали на капот машины. Наш отряд стал сжимать ряды, готовясь к обороне. Как я не напрягал глаза ни луна, ни ПНВ не помогли мне сосчитать хоть примерно количество врагов. Пройдя ещё, примерно, 30 метров мы увидели силуэт мутанта возвышающегося на камне впереди. Он был крупнее своих сородичей, чьи силуэты мы уже видели раньше.
- Вожак – по внутренней связи, шёпотом сказал Слепой.
Поняв, что атака сейчас начнется, мы сжались в плотное кольцо, посредине дороги, готовясь к круговой обороне, так как сойти в сторону, что бы найти более качественное место для боя не было возможности.
Главарь, стоя на камне, внезапно поднял голову и издал утробный вой с глухим клокотанием похожий на рёв гоночной машины, и атака началась. Со всех сторон появились, ни на что не похожие, твари. Не понимая, чего они ждут, я приказал не стрелять без команды. Вожак издал тихий, но от чего-то «давящий» на мозги свист, после чего мутанты пошли в атаку.
Наш отряд открыл шквальный огонь по стене нападавших на нас существ. Твари падали, не добегая до нас метров пяти, что не мешало остальным, рваться дальше. Складывалось ощущение, что нападающие находятся под гипнозом: раненные существа и не думали останавливаться, зачастую не имея возможности идти существа, ползли к нам, оставляя за собой след из крови и внутренностей.
Я приказал Слепому снять вожака, но тот, будто услышал его мысли и спрятался за камнем.
Начинало светать.
Атаки продолжались с прежней силой, оружие мы перезаряжали по очереди, прикрывая друг друга.
Запас патронов подходил к концу, но тварей меньше не становилось. Через несколько минут было уже видно каждую тварь, но легче от этого не становилось. Слепой не оставлял попыток убить вожака, который периодически выходил на пригорок. После, примерно, 10-и попыток Сергею удалось, одному ему ведомым образом ранить вожака в голову навылет. Зверь издал какое – то утробное рычание пополам с воем и упал. Его войско замерло на месте, а через секунду большая часть тварей упала корчась в судорогах, лишь малая часть, продолжая стоять на месте смотря перед собой невидящим взором. Добив стоящих тварей мы осмотрелись, поле битвы выглядело более чем странно: большая часть мёртвых была не то что убита, а даже не ранена. Реагент умоляюще посмотрел на нас и с разрешения Светлова, прихрамывая, пошёл осматривать мутантов. Пользуясь минутной заминкой, мы решили отдохнуть.

Компас пробил по карте наше местонахождение и сообщил нам о находящейся рядом деревне.
Несколько домов полностью сгорели, и, по-видимому, совсем недавно.
Дойдя до деревни, и обойдя несколько домов, мы обнаружили только нескольких зомби. Большинство из них находилось в домах, но и те которые находились на улице, не обращали на нас никакого внимания. На огородах и улице было много трупов. Казалось, что сюда просто не успела прийти помощь или хоть какая-нибудь информация.
Те люди, которые находились в здании, когда эту область накрыло облако токсина стали ходячими мертвецами, те же, кто был на улице - просто умерли. И совершенно неизвестно кому повезло больше.
Зайдя в пустующий дом, и сделав себе через специальные клапаны в костюмах инъекции питательных веществ, мы решили обсудить наши дальнейшие действия.
- До базы меньше пяти километров – доложил Сумченко.
- Нам нужен транспорт – сказал Светлов - надо разделиться и прочесать деревню. Слепой, контролируешь с крыши периметр, выбери себе место повыше. Ну не мне тебя учить. Компас, остаёшься с Реагентом. Я, Орёл и Телефон идём на поиски.
Раздав указания, Светлов резко встал и направился к выходу.
Обыскав несколько сараев, я находил только телеги и полуразвалившиеся автомобили. Машины были все без колёс, их можно было обнаружить на телегах.
Минут через 10 Фонарь сообщил по связи что нашёл «КОЕ-ЧТО», и направляется к дому. С другого конца деревни послышался рёв двигателя, который стал медленно приближаться. Дойдя до места встречи, я присоединился к нашей команде которая, уже с нетерпением, ждала прибытия начальства. Прождав ещё примерно минуты две, прежде чем из-за угла соседнего дома выехал подполковник. Слепой не спускаясь с крыши, продолжал наблюдать за этим зрелищем.
Фонарь ехал на каком то подобии мопеда, но с четырьмя, разными, колёсами. Двигалось это чудо изобретательности со скоростью, примерно, 12 километров в час. Проведя небольшие полевые испытания, мы обнаружили, что агрегат ехать быстрее не может, но может тащить на себе довольно большой груз. Обыскав ещё несколько участков, и не найдя ничего другого мы решили продолжить путь.
На транспорт, который, с лёгкой руки Щербакова, был прозван Мультик, мы погрузили наше снаряжение, а так же топливо которое смогли найти в деревне.
По дороге нам встречались различные существа, которые держались от нас на почтительном расстоянии. Капицин сидевший на «мопеде», успевал рассматривать их в бинокль, и одновременно следить за дорогой.
На подступах к базе по скрытому каналу через Телефона, нам сообщили, что на базу было совершено нападение силами людей и неизвестных существ.
Нам пришлось оставить Мультик примерно в 600 метрах до базы, и продолжить путь без него. Реагент, к тому времени, уже мог передвигаться, медленно, но самостоятельно.

Пройдя оставшееся расстояние через лес, мы обнаружили небольшой полевой штаб противника. Возле стола под маскировочной сеткой, стояло 3 человека без опознавательных знаков, ближе к базе стоял прибор непонятного назначения, похожий на пушку из фантастических рассказов, с множеством проводов и кнопок. Возле него находилось ещё 3 солдата охраняющих двоих учёных управляющих этим аппаратом.
Все были в защитных костюмах - учёные в оранжевой, а охрана камуфляжной расцветки. Через несколько минут вернулись Зрячев и Сумченко, которых я послал разведать обстановку вокруг лагеря. Слепой обнаружил, что периметр патрулируется несколькими солдатами но, по его мнению, скорее для видимости. Сумченко нашёл машину, накрытую маскировочной сеткой, в которой находилось несколько клеток с мутантами.
Связавшись с командованием, и получив разрешение на начало операции по уничтожению противника, Светлов дал команду начинать: Телефон и Компас должны были заняться патрулём, Я с Фонарём и Запалом выдвигались в сторону штаба противника, Слепой, прихватив с собой Реагента, занимал позицию наиболее благополучную для нашего прикрытия.
Заняв позиции и связавшись по рации, все ждали приказа. Запретив убивать учёных и приказав по возможности их защитить, Фонарь произнёс:
- Начали!!!
Нам удалось почти вплотную подойти к столу с картами, когда один из стоявших там заметил нас и, онемев, пытался расстегнуть кобуру. Быстрым прыжком я оказался возле ближайшего противника, стоявшего спиной, и ударил его прикладом по голове. Тот, что увидел нас первым смог, наконец, достать свой пистолет, но упал с простреленной рукой и со следом ботинка 44 размера на лице после удара, который он получил от имени Кирилл. Третий оказался более проворен и успел схватить свой автомат, но замер с дыркой, во лбу, которую ему нарисовал Сергей.
Нашу потасовку заметили охранники возле агрегата, поэтому нам пришлось искать укрытия. Я и Запал успели спрятаться за стоявшие рядом ящики, а Фонарь прыгнул за машину. Огонь вёлся очень грамотно, поэтому у нас не было просто никакой возможности высунуться из укрытия. Внезапно откуда-то сбоку послышались хлопки выстрелов и огонь, вёдшийся по нам, стал менее активен и мы смогли оказать поддержку подоспевшей подмоге.
Вскоре с террористами было покончено, и только двое учёных стояли возле своего аппарата ошарашенные столь быстро развивающимися событиями, и не убитые террористы пытались прийти в себя.
Связавшись по рации с базой, мы сообщили о своих действиях и, наконец, смогли полностью заняться учёными.
- Ваши имена – начал Светлов.
- Я профессор Меркулов, а это мой коллега профессор Панамарёв.
- Репродуктор голоса скрадывал эмоции, но итак было понятно, что ему страшно, и всё же он держался не плохо.
- Ну и что это за ерунда? – сразу спросил Фонарь.
- Эээ… …это… …это низкочастотный длинноволновой… - залепетал учёный.
- Так стоп – скомандовал Светлов – без этих премудростей просто, чётко и ясно, что это такое.
Со стороны Реагента послышался вздох разочарования, но ничего более.
Подумав профессор начал снова:
- Это прибор для управления объе… …извините, мутантами которые сейчас атакуют базу – закончив, он потупил взгляд и сделал шаг в сторону.
- Так вырубай шарманку и быстро! – начал было Светлов, но я остановил его положив руку ему на плечё.

- Погоди, значит, вы говорите, что можете ими управлять? – обратился я к сжавшимся плотнее учёным.
- Да, но команд очень мало и…
- Это меня мало интересует, вы сможете заставить их уничтожить людей возле базы?
Посовещавшись несколько секунд, Меркулов сказал:
- Если вы гарантируете нам жизнь то да.
В нашей команде послышались сдавленные смешки.
- Я лично этим займусь – пообещал подполковник.
Профессора сразу оживились и принялись нажимать какие-то кнопки. Со стороны базы внезапно послышались беспорядочная стрельба и крики, а через несколько минут всё было кончено.
- Что нам делать с объектами? – спросил Панамарёв.
- А что вы можете? – спросил Светлов.
- Можем убить, можем обезвредить – при слове убить профессор понизил голос.
- Они могут нам понадобиться, так что обезвредьте их.
Получив по рации подтверждение о случившимся и сообщив о том что монстры неопасны мы стали дожидаться машину.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Продолжение следует...
Пока только в не напечатанном виде...
ща сессия так что печатать времени нету...
но как тока так сразу :gamer2:

Добавлено: 15.01.2010 09:55:00   Заголовок сообщения: Re: Книга " Зелёная угроза" автор Щербаков Кирилл Нарэнур
Болотный художник

СталкерСоратникам

«Новички»
Плюсанули: 3 раз(а)
Дата регистрации: 04.09.2009
Нарэнур, не в обиду - очень много ...эээ..ляпов, грамматических и синтаксических ошибок.
Задумка хорошая, исполнение - на троечку.

Если обидел - запусти в меня ракету с химической начинкой. Пока она будет лететь 10 часов - я успею спрятаться. :wink:

ReyZ

«Зона сама рассудит, кто «отмычка», кто «шакал», а кто «легенда Зоны» ©
 defaultНарэнур
Добавлено: 15.01.2010 19:52:34   Заголовок сообщения: Re: Книга " Зелёная угроза" автор Щербаков Кирилл Нарэнур
Новичок
Новичок

Бывалый

«Новички»
ловлю первый камень в свой огород...
обижаться не буду и не собираюсь...
а ракеты все кончились улетели в книгу...

Добавлено: 16.01.2010 03:40:30   Заголовок сообщения: Re: Книга " Зелёная угроза" автор Щербаков Кирилл Нарэнур
Ренегат

Коммент+СталкерМастерСоратникам

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 30 раз(а)
Дата регистрации: 02.09.2009
Ты пиши бро. Главное что Орлов есть. Нормально.

И это, апзацы делай. Прямую речь выделяй. куски можно поменьше делать.
Ибо бывают люди не привычные к большым обьемам тегста. Проскролят по диаганоле и не прочтут самаго главного.

Черная Сотня
 defaultLeon
Добавлено: 21.01.2010 06:06:29   Заголовок сообщения: Re: Книга " Зелёная угроза" автор Щербаков Кирилл Нарэнур
Новичок
Новичок

Сталкер

«Новички»
Дата регистрации: 24.12.2009
на критику обижаться не надо, ибо помогает она совершенствоваться :)

Добавлено: 23.01.2010 10:39:50   Заголовок сообщения: Re: Книга " Зелёная угроза" автор Щербаков Кирилл Нарэнур
Новичок
Новичок

Бывалый

«Новички»
Посему и не обижаюсь...
если кто увидел что-то что нуна сиправить пишите прямо сдеся или в личку...
будем думать и исправлять...
надеюсь превратить этот бред сумашедшего в небольшую книженцию...
зарание спаибо)))...

Страница: 1 из 1
Вы можете просматривать темы