Вверх

Автор
Добавлено: 08.02.2011 10:02:38   Заголовок сообщения: Re: Браслет всевластья
Статус: Offline
Бригадир
Бригадир

Коммент++ТрольШутникЧернобыльский поэт
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 378 раз(а)
Дата регистрации: 28.08.2009
Прикольно, гони дальше... :good:

Личное мнение - как дырка в заднице, у каждого оно есть, но не обязательно всем его показывать...
 Russian FederationЁж-колючий
Добавлено: 08.02.2011 18:10:21   Заголовок сообщения: Re: Браслет всевластья
Сталкер
Сталкер

Коммент+++ПТУшникРейдерСоратникам
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 219 раз(а)
Дата регистрации: 12.03.2010
Молодца! Сама идея дорогого стоит!
Даешь трилогию! :wink:

Добавлено: 08.02.2011 19:47:31   Заголовок сообщения: Re: Браслет всевластья
Новичок
Новичок

Бывалый

«Новички»
Плюсанули: 0 раз(а)
Дата регистрации: 28.12.2009
Весьма польщён, братья сталкеры.
 Russian FederationГрэгор
Добавлено: 08.02.2011 21:10:19   Заголовок сообщения: Re: Браслет всевластья
Бригадир
Бригадир

Коммент++ТрольШутникЧернобыльский поэт
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 378 раз(а)
Дата регистрации: 28.08.2009
Не-а... Никто тебе льстить не станет. Если хорошо - то хорошо. Если нет - значит херня! :good:

Личное мнение - как дырка в заднице, у каждого оно есть, но не обязательно всем его показывать...
 defaultDeath Angel
Добавлено: 07.02.2011 12:24:36   Заголовок сообщения: Браслет всевластья
Новичок
Новичок

Бывалый

«Новички»
Плюсанули: 0 раз(а)
Дата регистрации: 28.12.2009
Пришла как то идея, написать пародию. Вот решил взять за основу Властелин колец. Только под Сталкера сделано. Вобщем, читайте.

Зона меняется… Это чувствуют все. Ну кроме новичков конечно. Она становится злой и нехорошей. Хотя, когда она другой была… Ну об этом потом. Когда-то давно, ну не то чтобы совсем давно, но прилично. Сталкер Суслик добрался до четвёртого энергоблока. А там, то ли желание загадал у Монолита, то ли нашёл, то ли ещё что, появился у него браслет. Да не простой! Нет, не правильно, не золотой. Он типа волшебный был. И заключил он в него всё самое ценное. Патчи там, моды самые интересные и всё такое. И стала расползаться от центра к окраинам тьма. Но как-то прогуливаясь по Зоне, Суслик потерял браслет. Пропажу он обнаружил уже только на ЧАЭС, а без этого предмета покинуть не мог он свои владения. Боялся наверное. А нашёл тот предметик, такой вот примечательный Бим. Не собачка, а сталкер. Нашёл он его и никому не показывал. И жил он хорошо. И был у него напарник. Как сын родной. Сталкер Фася. И вот однажды, решил Бим покинуть Зону, а браслет оставить Фасе. Остановились они как-то на ночлег и пересеклись там с другом своим старым, Пендалем. Кстати в обоих смыслах. И по годам, и по сроку знакомства. Выпили они значит и пошёл разговор:
- Пендаль, братуха, ты меня уважаешь? – молвил Бим.
- Базаришь. Ясный красный, о чем базар, драгоценный мой? – держал ответ Пендаль.
- Короче решил я свалить отсюда, - продолжил Бим, ковыряя ножом в зубах.
- Вот так новость, - изобразил удивление собеседник, - счастливого пути, уважаемый! – Пендаль поднял стакан водки.
- Ты тока это…не пей стоя и молча, - покосился Бим.
- Разумеется, а ты браслетик-то Фасе оставишь? Али с собой прихватишь? – поправляя бороду поинтересовался Пендаль.
- Какой браслетик? – Бим вскочил как ошпаренный, ведь никто не знает о его прелести.
- Ты давай-ка мне тут не прикидывайся, знаю я про твой секрет. Золотой он, али нет, не знаю, на зуб не пробовал, но уж больно мне он приглянулся, я даже себе фотку скачал из тырнета, - выпуская струю дыма говорил Пендаль, к тому моменту уже закуривший.
- Откуда ты узнал? – скрывать очевидное было уже бессмысленно.
- У меня по всей Зоне натыканы жучки всякие разные, я всё знаю, друг мой невысокорослый, - прищурившись, обронил Пендаль.
- Это ж как так? Ты это что же? Не могу поверить… - Бим схватился за голову, получалось что его друг знал и о…подумать страшно, да он обо всём знает. Даже за каким кустом он сидел, удобряя землю.
- Успокойся! По пьяни ты мне как-то всё рассказал. Забыл чтоли? – успокоил своего товарища Зелёный, его полное имя было Пендаль Зелёный.
- Да помню я, помню. Прикололся просто, - у коротышки камень с души словно упал. На радостях он хлопнул ещё стопку.
- Ну так че там с браслетом-то? – вновь задал вопрос Пендаль.
Вобщем шёл разговор неспешно. И Бим всё рассказал своему другу. Что собрался он свалить из этих мест чудесных, красотами своими привлекших его. Что не гулять ему боле по бульварам Припяти, не кормить уток мутировавших у пруда, что рядом с ЧАЭС, не ходить больше на сезонные охоты на мутантов разных. И ещё рассказал, что браслет свой он Фасе оставит. Ночью, когда Фася спал, Бим собирался в путь. Ну чтобы свалить. Пендаль его типа провожал.
- Ну давай, дорогой друг, скатертью дорога тебе, шагай не спотыкайся, - пожелал приятного и счастливого пути Зелёный.
- Не вляпайся в удобрение кабана, друг любезный, не подам я больше тебе бумажку, - благодарил за добрые слова Бим.
Утро началось. В смысле солнце встало. Ну показалось из-за горизонта.
- Ну ты и спишь выродок! – пнул Пендаль Фасю.
- А? Че? – замотал пацан головой, пытаясь что-то увидеть, но поняв что его просто хотели разбудить, начал неспешно подниматься.
- Через плечо, вот че! Дрыхнет лежит, а дежурить кто должен? – грозно спросил Зелёный.
- Ну, раз я сплю, значит ты, - Фася чесал себе затылок, делая вид что чем-то занят.
- Короче. Тут дело появилось срочное. Надо в ломбард сгонять, да прицениться, че да как, а ты пока шагай до Бара. Понятно излагаю? – Пендаль уже был готов к дороге.
- Да понятно, че тут не понять-то, - Фася с умным видом начал не только изображать занятость, но и что-то там делать, - а че продавать-то будем?
- Не будем, а буду. Ты в долю то не лезь пацан, - отрезал Пендаль.
Он рассказал, что браслет ему Бим оставил. Что браслет не простой, но и не факт что золотой, но речь не об том. Короче, надо было решать что-то, а решать с людьми не простыми. Для этого надо было в Бар шагать, да не спотыкаться, а то ведь можно и лоб разбить. А в ломбард он, это так, на всякий случай, ну вдруг там че не так пойдёт. Фася похватал побыстрому свои вещички, про браслет не забыл, да и пошкандыбал в Бар. Но Пендаль был не дурак, одного его не отправил, а то вдруг слиняет, а браслетик загонит. Тогда перед людьми его подставит, он ведь народ предупредил, что базар серьёзный есть, а нет погремушки, нет базара. Отправил вобщем вместе с ним Салагу. Это такой пацанчек, молодой вроде как, на лицо, а паспорт никто не смотрел. Толстый правда, неуклюжий, но выбирать не было возможности.
Пендаль свалил в ломбард, а эти двое двинули в Бар. Хорошо шли, неспеша. Никого не трогали. Они даже не подозревали, что за этим браслетом уже отправились бойцы Суслика. Точно где находится побрякушка они не знали, но шпионы доложили у кого она. Правда речь шла о Биме, но так получилось, что они с Фасей похожи, бывало даже паспортом одним пользовались. Так что попал Фася по крупному.
- Слышь, Фася. А куда мы ваще прёмся? – спросил наконец Салага, его похоже давно мучал этот вопрос, но спросить не решался.
- Не понял. А ты на кой прёшься? Если даже не знаешь куда мы и… - Фася фразу не успел договорить. Он споткнулся и упал.
- Во ты гад! – воскликнул кто-то. Фася споткнулся об какого-то человека.
- Ещё и грибы мля все помял, - чуть ли не плача присоединился другой голос.
Салага подскочил к Фасе и быстро его поднял на ноги, попутно отряхнув.
- Вы че творите? Вы мне чуть посылку не поломали! А ну упали быстро! – у Салаги изо рта чуть пена не пошла. Но те двое не стали судьбу искушать и упали.
- Так, я не понял. Это кто тут посылка? – не обращая внимания на крики и тех двоих начал выпытывать Фася.
- Ну это я типа с умничать решил, - с улыбкой до ушей заговорил Салага, - мне короче Пендаль говорит. Ты Фасю проводи до куда надо, если всё путём, значит всё путём, а если че не так, я говорит тебе тогда такого Пендаля. Что ого-го. Мало не покажется. Ну и конечно про рога напомнил, моргала и всё остальное.
Фася, почувствовав себя королём в этом небольшом обществе, буквально начал гордиться собой.
- Пацаны, вы там все вопросы решили? Встать то можно? – подал голос один из уложенных.
- А, ну да. Подъём бойцы! – подал команду Фася, гордясь своим положением.
- Опа! Пинок! Мезим! Вы тут как? – наконец узнал старых знакомых Салага.
- Салага, ну ты блин ваще, - обиделся Мезим.
- Извините братцы, не признал я вас сразу, - развёл руками толстый.
Поздаровкались они. И решили идти вместе в Бар. Один на базар серьёзный, другой как охрана, а ещё двое чисто за компанию, хотя на самом деле, чего-то пронюхали, ну и грибочки загнать может кому удастся. Время шло. И они шли. Только время просто шло, а они по дороге шли.
- Пацаны, гляди! Грибочки! – воскликнул неожиданно для всех Пинок, Салага резко уложил Фасю и упал на него сверху, оглядывая окрестности.
- Кажись сыроежки, - обрадовался Мезим.
Салага поднялся и рванул к ним, собирать урожай, а то можно и проморгать всё.
- Их типа че, сырыми можно хавать? – спросил Салага, явно не разбирающийся в грибах.
- Ты че? С дуба упал? – постучал по голове Мезим, - их варить нужно. Ну или жарить, кому как хочется.
- А че ж тогда сыроежки то? – не понимал толстый.
- А я что ли название им придумывал? – уже выходя из себя крикнул человек-таблетка.
Фасе стало почему то не по себе. В глазах помутнело. Голова что ли закружилась? А, не. Показалось. Но что-то не так было. Обладал он предчувствием хорошим. Что-то должно было случиться. Нехорошее. Сейчас.
- Эй, грибники, а ну ка давай с дороги, нечисть сюда гребёт, - заорал он.
- Какая тут дорога? Какая нечисть? Ты че, без нас уже пожрал мухоморов чтоли? – непонимающе развёл руки Мезим.
- Пацаны, а вдруг ему видение? Валим, - Салага схватил их за руки и потащил.
Они спустились в небольшой овражек, так что их было не видно с тропки. Только они притихли, как послышался шум листвы, словно кто-то продирается сквозь кусты. Фася раздвинул небольшой кустарник перед ним и посмотрел что там. В поле зрения вышел, и наступил на грибочки, которые его товарищи собирали, какой-то непонятный тип. Покрутился малость на полянке и свалил в те же кусты.
- Ну че там? – поинтересовался Салага, - кого мочить будем?
- Это ещё кто кого. Там маньяк какой-то, лучше ка пошли отсюда, пока целы, - замахал рукой Фася.
- Ну ты размечтался, там грибочки ждут, - напомнил Пинок.
- Нет их там больше, - сообщил Фася.
- Вот он гад! Грибы наши увёл, а ну пусть сюда ходит, я ща ему… - разозлился Мезим.
Но видя, что никто его не поддерживает умолк.
- Двигаем до небольшой речушки, а там на пароме покатаемся. Потом на ночёвку остановимся…- Салага вёл пальцем по карте до нужного места, и, наконец, найдя это место, произнёс, - вот здесь, - он был доволен своими знаниями карты.
- Так. Ага. Понятно, - Фася ничего не мог понять в карте, кто её только рисовал. Всё криво, кое где потёртая.
- Ну что стоим, голуби мои сивые? Двинули, - начал подгонять всех Салага.
- Идём и смотрим под ноги, не хватало чтоб вы ещё вляпались во что. Говорю сразу, салфетку не дам, мало осталось, - проинструктировал Фася.
Солнце вот так незаметно уже катилось за горизонт. Время пролетело как-то быстро. Только когда уже начало отпускать, Фася понял, что не надо было на привале грибы хавать. Впереди уже показалась речушка. А вот и паром. И вроде всё хорошо, но его опять что-то начало мутить.
- А ну кА в темпе на паром, мне че то нехорошо, - Фася схватился за горло.
Тут из кустов, ломая ветки, вырвался тип, странный и непонятный. Пацаны окинули его взором, никаких отличительных знаков не было.
- Ты кто такой? – заорал Мезим, - это ты наши грибы увёл? Да я на тебя заяву накатаю, 15 суток получишь! – продолжал он орать.
Это нечто, не обращая на него никакого внимания, продолжало идти на них.
- Валим пацаны! – крикнул Салага.
Они развернулись и рванули к парому.
- Кажись догоняет, - прокричал на ходу Пинок.
Они запрыгнули на паром и отчалили от берега, типок добежал до края пристани и остановился.
- Обломался? – показывая средний палец крикнул Мезим, - будешь знать как наши грибы тырить!
Типок резко развернулся и скрылся в сумраке.
- Куда это он? – огорчился Мезим, ведь теперь палец было некому показывать.
- Так тут недалеко есть мост, - пожал плечами Салага.
Пинок и Мезим переглянулись.
К счастью, их никто не ждал на другом берегу. И им удалось без приключений добраться до туда. Ну где они планировали остановиться на ночёвку. Небольшой лагерь. Есть где переночевать и время скоротать. Спать не хотелось, поэтому они решили пока что посидеть с остальными. Выпить. Послушать байки, а может и самим что рассказать.
- Смари че я нарыл, - радостно сообщил Мезим, показывая бутылку с непонятным содержимым.
- Это что? – спросил недоверчиво Салага.
- Ща выпьем и узнаем, - логично заявил Мезим.
Каждый достал свой стакан и они разлили жидкость по сосудам.
- Я скоро, надо отойти, по очень важному дело, - сообщил Фася.
Товарищи проводили его взглядами. Фася отошёл облегчиться, а то клапан давил ужасно. Только опустел пузырь, как его кто-то схватил за шкирвонт и потащил в палатку. Фася перепугался. А вдруг маньяк? Сейчас изнасилует и фамилию не спросит.
- Уважаемый, вам чего? Может вы ошиблись? – дёргался Фася, но вырваться из крепкой хватки не получалось.
- Не барахло таскаешь! – упрекнул незнакомец.
- Ты это про че? – удивился Фася.
- Да не гони пацан, я в курсах. Мне Пендаль всё изложил, - пояснил неманьяк.
Вдруг к ним подбежали пацаны, братва Фаси.
- Мелочь есть? – Салага.
- Семки бушь? – Пинок.
- А ну показывай паспорт! – Мезим.
Все посмотрели на него.
- А че вы все вопросы нормальные задали, - оправдался тот.
- Ты чьих будешь? – задал очередной вопрос Салага.
- Че то много вопросов, я на первые то ещё не ответил, - растерялся непедофил.
- Давай паспорт короче, - потребовал Салага.
- Какой паспорт? Любезный, - возразил неизвестный.
- Обычный, будем твою регистрацию смотреть, - проронил Пинок.
- Любезнейшие, уважаю вас за смелость, но не боитесь ли вы огрести? – как бы случайно потряс оружием незнакомец.
- Нам за этого так и так втащат! Какая разница от кого, - оправдал поступок Салага.
- Уломал гадёныш, - мужик передал Мезиму оружие, - на, подержи, - и начал обыскивать свои карманы, - да где же…
- Ну че капаемся? – не выдержал Пинок.
- А, нашёл. Мне тут Пендаль записку оставил, - неизвестный начал её внимательно читать.
- Подозрительный тип, может пока никто не видит, его того? – прошептал Фася, явно опасаясь, что этот человек всё же может оказаться педофилом.
- Короче, шпана! Как мне верно подсказывает записка, надо бы вам в профилактических целях по пендалю отвесить, - сделал серьёзное лицо непедофил, - дай сюда волыну, - выхватил он у Мезима своё.
- Что-то я не догнал, - подал голос Фася.
- И это не удивительно, туповатый ты наш. Объясняю на пальцах. Теперь я командир отряда и я веду вас дальше, - пояснил не…кто-то.
- А при чём тут пальцы? – поинтересовался Пинок.
- Иди отдохни, - хлопнул его по плечу Салага.
Они устроились на ночлег все вместе, но Фася продолжал косо глядеть на Бича. Так представился неизвестный. Но любопытство победило, он всё поинтересовался у него, кто их преследовал. Бич рассказал о монолитовцах-извращенцах. Всего их девять. Когда-то они были обычными сталкерами. Но потом что-то у них перемкнуло и стали они такими крутыми, что вообще финиш.
- Бич, ты лучше скажи, почему извращенцы-то? – не мог понять Фася.
- Да всё очень просто. Они были простыми сталкерами, потом стали монолитовцами. Это то конечно нормально, но вот потом. Потом они стали грабить сталкеров и не только на подходах к Припяти или у Радара. Грабить то ладно, куда ни шло, нормальная ситуация для цивилизованного мира. Так они потом начали того. Вобщем, эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама. Ну сам понимаешь. Не в карты играть. Был даже случай, что они не в карты поиграть, ходили на барьер Свободы. Всю заставу, того этого. Страшные люди это короче говоря. Если люди конечно, - Бич рассказывал, а самого слегка трясло, ни как сам им попадался. Хотя может и нет. Рассказ наверное страшный.
- Ну так то понятно. Мне этот тип, один из них который, сразу не понравился, - ответил Фася.
- Заканчиваем лясы точить, надо спать, кошмары ждут, - командным голосом произнёс Бич и лёг.
Ночь опустилась на небольшой лагерь сталкеров. А у костра кто-то сидел и пел, играя на гитаре:
В Зоне я в Зоне ты
И ночь наступает вновь
В темноте не пройти
В круг огня поскорей ты беги
Я уже у костра
А ты бродишь там в темноте
Вот поймают тебя
Извращенцы из Припяти
И узнаешь тогда
Для чего нужен им ты…
Под исполнение Фася уснул, с чувством тревоги. Ночь пролетела быстро, словно моргнул и всё. И уже вставать. Будто только прилёг. Солнце встало. И светило Фасе прямо в глаза. Он поднялся последним.
- Ну ты и храпишь, - толкнул Салага Фасю в плечо.
- В смысле сплю долго? – не понял Фася.
- В смысле храпишь громко, - ответил Салага.
- В следующий раз будешь спать отдельно ото всех, - тыкнул пальцем Бич.
- Это как же? – испугался Фася.
- Ляжешь в сторонке и будешь мутантов отпугивать, - пояснил Бич.
- А если монолитовцы, которые озабоченные, утащат меня? – возразил Фася, боясь что его действительно может ожидать такая участь.
- Ничего страшного. Немного позабавятся, да отпустят. Так что не наводи панику раньше времени, - Бич расплылся в улыбке, похоже что-то вспомнил.
Вот так вот, обиженный, Фася шёл весь день. Его пожирали мысли о монолитовцах. Он никогда о них даже ничего не слышал. Подумать страшно, он ведь ходил и один по Зоне, а они могли быть совсем рядом. Как страшно жить. То есть в ходки ходить. Отряд, возглавляемый Бичом, достиг развалин на Свалке. Раньше здесь была барахолка, но после того как сюда заглянули накуренные свободовцы, здесь стало безлюдно. Разогнали они всех. Отряд устроился среди плит. Фасе очень хотелось спать и он прилёг. Едва закрыв глаза, он провалился в пропасть. Уснул короче. Проснулся он от того, что стало ему жарко, просто невозможно, и в лицо свет бил, в смысле светил, и ещё запах чего-то сгоревшего был и чего-то ещё, и что-то ещё. Фася открыл глаза и увидел страшную картину. Его якобы друзья, развели костёр и что-то жарили, при этом громко ржа. Нет, не ржа, а смеясь, вот. Фася вскочил на ноги, вытер пот со лба, за салфеткой лезть было некогда, и начал тушить костёр.
- Э, да ты че творишь то? – возмутился Пинок, разводя руки в стороны.
- Блин, недопереспал чтоли? – поддержал товарища Мезим.
- Вы идиоты тупые, для кого маяк зажгли? – Фася продолжал тушить костёр.
Когда ему всё же удалось потушить огонь, он присел.
- Ну вот. Теперь вся хавка в пепле, - обиженно пробубнил Салага, - че те не спалось то? Сам теперь это будешь жрать.
- По Зоне он ходит ничего. Пьёт и жрёт всякое несъедобное ничего. А тут пепел ему мешает, - завозмущался Фася.
- Пацаны! Атас! Педофилы! – заорал Мезим, стоя на краю плиты.
Все подбежали к нему и уставились вниз. Там, внизу, к лестнице, которая вела наверх, к ним, к их костру, туда где они сейчас были, подходили сразу пять монолитовцев. Извращенцев! Фася сразу узнал одного из них.
- Не педофилы, а извращенцы, - поправил Фася.
- Да какая нахрен разница. Текать надо, а то задний проход будет болеть, - схватился за ягодицы Салага.
- Я прыгать не буду! – возразил Пинок, - тут высоко.
- А че, прыгать надо? – изумился Мезим, не понимая о чём речь.
- Желательно, - ответил Фася, - если не хочешь вон к ним, - он кивнул в сторону лестницы.
Они пятились назад, пока не упёрлись в стену. Монолитовцы поднялись по лестнице и уже топали по плите.
- Я ща милицию позову! – крикнул Пинок.
- Стой! Стрелять буду! – присоединился Мезим.
- А ну ходите сюда! Уроды нетрадиционные! – начал закатывать рукава Салага.
Монолитовцы приблизились к ним. Салага попытался атаковать, но был отброшен ударом в сторону. Пинок и Мезим тоже разлетелись в стороны. Фася стоял зажмурив глаза. Вдруг он почуял резкую боль в плече и начал сползать вниз. Он открыл глаза и увидел, что Бич разгонял уже толпу педофилов. Когда наконец те бежали в рассыпную, все собрались около Фаси.
- Че с ним Бич? – переживал Салага, ему то как раз за пацана и влетит.
- Так. Пульс есть, - щупая руку произнёс Бич, - жить может и не будет, я не врач, но пока ещё живой, - подвёл он итог.
- И че делать то будем? – посмотрел на него Салага.
- Что делать, что делать. Сухари сушить! – нервно крикнул Бич, осматриваясь, будто искал волшебную палочку, которую нечаянно уронил.
- Фася, хорош валяться, симулянт! – дёрнул лежащего за плечо Мезим.
- Не гони малой, ему нашатырь нужен, - оттолкнул Бич.
Неожиданно к ним, из темноты, вышел человек. На нём была маска, поэтому разглядеть его лицо не было возможности.
- Какие люди, на те здрасти, - воскликнул Бич.
- Спокойно, бездомный, - остановил человек жестом руки, - обойдёмся без телячьих нежностей и сюси-пуси.
- Да я и не рассчитывал, - оправдался Бич, но явно огорчился такому повороту.
- Че тут у вас? Педофилов гоняете? – спросил кто-то под маской.
- Слышь, у нас тут подбитый, надо бы его до Бара, да побыстрее, помощь оказать. Плечо похоже вывихнуто, - рассказал Бич о произошедших событиях.
- Как же его так угораздило? Не аккуратненько как-то, - склонившись над раненым произнёс неизвестный.
Человек забрал Фасю и отправился в Бар, неся бессознательного на плече, как мешок. На хвост им сели монолитовцы. Они гнались по пятам, не отставая. На подходе к блок-посту они остановились и не стали пересекать ров, дальше была территория Долга. Постовые превратили бы их в решето.
Фася очнулся в комнате, лёжа на койке. Рядом сидел Пендаль. Пацан слегка приподнялся. Койка скрипнула.
- Пендаль, ты чтоли? – обрадовался Фася.
- А че, не похож? – ответил Пендаль.
- За нами извращенцы припятские гонялись, - пожаловался Фася.
- Да я знаю, уже базарил с Бичом, - отрапортовал Пендаль.
В комнату зашёл Салага и все остальные.
- Проснулась наша девица красна, - заулыбался Пинок.
- Ты лишнего то не базарь, - дал ему подзатыльник Салага.
- Как твоё ничего? – поинтересовался Бич.
- Да вроде всё на месте, - ответил Фася.
Они ещё какое-то время болтали, потом разошлись кто куда. Кто в Бар бухать, кто к торговцу, что-нибудь новенькое присмотреть. Был тут и механик. Вобщем, было чем заняться. А на вечер было назначено собрание. На это собрание прибыли многие известные сталкеры, представители различных группировок. Ведь сейчас решалась судьба всей Зоны. Прибыл Барабан, укуреный свободовец. Безбашеный тип. Однажды голыми руками задушил кровососа. Так же прибыл на собрание и Гиря. Маленького роста он был, как ребёнок. Был он из клана Чистое небо. А так же появился тут долговец Лесовоз. Снайпером он был отменным. Мог в псевдогиганта попасть со ста метров. Все собрались и собрание тоже начиналось.
- Все уселись? Всем удобно? – поинтересовался Бармен.
- Не томи сердешный, о чём базар сегодня? – ответил за всех Барабан.
- Короче нашёлся браслетик примечательный, - начал Бармен, - Фася, дай народу заценить, не будь эгоистом.
Фася поднялся и положил браслет на стол в центре комнаты. Все собравшиеся сразу же начали переговариваться.
- Это ж надо, нашлась пропажа.
- Вот это дела.
- Ну теперь начнётся.
- Вот попадос.
- Тихо я сказал или я тихо сказал! – крикнул Бармен, пытаясь навести тишину.
- Тишину поймали! – выкрикнул Барабан, - вы тока прикиньте. Это ж надо так подфортило. Да мы ж теперь сможем с этим браслетиком, к центру Зоны пройти. Мой клан давно бьётся с монолитовцами на барьере, не пуская этих извращенцев дальше. Мы можем использовать этот подарок против них. Это ж просто везуха. Отдайте мне браслет!
- Ни че у тебя не получится, - встал Бич, - не умеем мы им пользоваться, а инструкция была только у Суслика. Браслет надо уничтожить! – подвёл итог бездомный.
- Это кто тут голос подал? Откуда Бичу что-то знать? Надо у людей бывалых поспрашивать, - возразил свободовец.
- Это не просто Бич! Это Покрашенный, сын Помеченного! Истинный лидер клана Свобода! Ты бы поаккуратней, а то он вашу лавочку то прикроет, - вступил Лесовоз.
- Нам не нужен лидер. У нас равенство, - обиженно произнёс Барабан и сел на своё место.
- Покрашенный прав, - заговорил вновь Бармен, - нет у нас инструкции к нему, не получится его использовать. Придётся уничтожить.
- Да нахрена тогда мы тут лясы точим? – разъярённо вскочил Гиря, - положим гранату рядышком и чик! Нету браслетика.
- Гиря блин, ты че ваще дурак чтоли? – остановил его Бармен, - это тебе не то, а то не это. Гранатой тут не обойтись.
- А что тогда? РПГ? – не понял Гиря.
- Браслет надо нести к четвёртому энергоблоку. Там его и уничтожить можно, - пояснил Бармен.
- Легко сказать, - заговорил Барабан, - это тебе не Кордон и не Свалка. Даже если все кланы объединятся, мы и Припять даже не пройдём. Повсюду снайпера, пулемётчики, с гауссами сидят бойцы, с РПГ. А по улицам сколько их ходит, вообще тьма. Нам не пробиться.
- Че ты жути нагоняешь? – прервал его Пендаль, - итак уже все очкуют.
- Пойдём и уничтожим эту дрянь! – встал Лесовоз, - защитим мир от Зоны! – прокричал он долговский девиз.
- А ты тут не агитируй, - воскликнул свободовец, - не по честному это.
- А ну-ка успокоились, горячие финские парни, - попытался успокоить Пендаль.
- Я русский! – возразил долговец.
- Типа я нерусский, - воскликнул свободовец.
- Вот вы тупые, это ж выражение такое, - пояснил Пендаль.
- Тишину поймали! – вступил Бармен, - браслет нужно уничтожить. Кто пойдёт? – спросил он наконец.
- Я отнесу куда надо, - вызвался Барабан.
- Пусть меня Зона сожрёт! Я не отдам браслет свободовцам! – закричал долговец, - накурятся и про…потеряют его вобщем.
- Кто бы говорил, - ответил Барабан, - сами то не лучше.
- Бармен, мне бутылку пива пожалуйста, - поднял руку Гиря, - пока тут решалово, - пояснил чисто небовский.
- Какое пиво, Гиря. Совсем на болотах из ума выжил, - Бармен на всякий случай кинул ему бутылку ноль пять.
- Я отнесу, - подал голос Фася.
Все замолчали и посмотрели на него.
- Я говорю…отнесу я эту хрень, - едва слышно повторил Фася, - только ПДА мне новый дайте и чтоб карта была, и чтоб было отмечено куда идти.
- Хорошо. Один пойдёшь? Не боишься – спросил Бармен.
- Я с ним пойду, - сказал Пендаль и встал рядом, - у меня есть хороший ПДА. С картой и с отметкой.
- Я буду вести между аномалий, - присоединился Покрашенный.
- Я буду защищать от мутантов, - Лесовоз встал рядом с Бичом.
- Я разбираюсь во всяком разном, так что пригожусь, - поднялся Гиря с бутылкой пива.
- А я вообще бесстрашный! – воскрикнул Барабан.
В комнату забежали Салага, Мезим и Пинок.
- И мы пойдём, - крикнули они в один голос.
- Ну вот и славно, собрали народ, - сказал Бармен, - одной проблемой меньше, - уже едва слышно произнёс он.
Собрание закончилось и все разошлись. Фася встретил в Баре Бима. Как оказалось, тот ещё не покинул Зону. Были какие-то дела здесь. Узнав о походе к ЧАЭС, он решил отдать Фасе несколько апгрейденых вещиц. Среди них был комбинезон, из шкуры кровососа. Прочный, надёжный, а также позволял становиться невидимым. Ещё отдал оружие мощное. Если рядом монолитовцы, оно не давало клина и светилось слегка, как артефакт. Утром отряд вышел из Бара, по направлению к ЧАЭС. На Армейских складах они остановились на привал.
- Перекур пять минут! – объявил Пендаль.
- Да фиг ты угадал! Пока не отдохнём, никуда не пойдём! – возразил Салага, уверенным голосом.
- Вот че ты за пацан? Ноешь как баба, - Парировал Зелёный.
- Пендаль в натуре, че за сдача нормативов, - вступил Покрашенный.
- Что за плач, бойцы! Сами подписались на дело. Так что отставить нытьё, - стукнул кулаком по воздуху Пендаль.
Пендаль достал трубку и закурил. Салага сразу же начал разводить костёр. Любил он устроить из привала, приём пищи. Барабан показывал какие-то приёмы рукопашного боя Пинку и Мезиму, под усмешливым взглядом Бича. Лесовоз встал на охрану. Он ходил из стороны в сторону, вглядываясь в даль, как постовой во время своей смены. Фася и Гиря, сидели о чём то болтали, пытаясь втянуть Пендаля в разговор. От костра уже шёл дымок, что-то вкусно пахло. Привал превратился в небольшой лагерь. Время шло.
- Что за хрень? – изумился долговец, вглядываясь в даль.
- Ты про че, Лесовоз? – поинтересовался Гиря.
- Да ты гляди, туча сюда прёт, а ветер то в другую сторону дует, - он облизал палец и поднял руку вверх, проверяя направление ветра.
Все последовали его примеру.
- Действительно, не по направлению, - подвёл итог Бич.
Барабан приложил руки к глазам, изображая бинокль.
- Ха, да вы че братва, это ж вороны, - заулыбался свободовец.
- Атас! Все в укрытие! Бомбить будут! – заголосил Лесовоз.
Все быстро начали прятаться. В мгновение ока, место остановки опустело и уже ничто не говорило о присутствии людей здесь. Вороны покружили немного и улетели обратно.
- К барьеру идти нельзя, обгадят пернатые твари, - заговорил Пендаль, глядя в след удалявшимся птицам, - надо через Рыжий лес, в обход.
- А если капюшоны накинем? – поинтересовался Гиря.
- Какие ещё капюшоны Гиря блин? Ты че? – покрутил пальцем Пендаль у виска.
- Ну…обычные, - Гиря развёл руки.
- Не, пойдём через лес, - настоял Пендаль.
- Точно, через лес пойдём, там грибов наверно, - размечтался Мезим.
- Ну вот и порешили, - Пендаль повернулся и потопал.
Все остальные последовали за ним. К лесу отряд вышел, когда уже темнело. Солнце вобщем садилось за горизонт. От леса их отделял забор.
- Ну и где тут вход? – спросил Барабан глядя на уходящий вдаль забор.
- Да, Пендаль. Че то входом тут и не пахнет, - поддержал его Гиря.
- Тишину поймали, эрудиты блин, - заткнул их Пендаль, - тут ход тайный есть, только я забыл.
- Что забыл? – не понял Бич.
- Что сказать нужно, чтоб он открылся, - пояснил Пендаль, закуривая свою трубку.
Зелёный присел, пуская струи дыма. Фася подошёл и сел рядом.
- А долго сидеть будем? – вдруг спросил он.
- Так а я откуда знаю, - ответил Пендаль.
- Привёл блин Сусанин, - бормотал Барабан, - иду туда, сам не знаю куда.
- А пошли бы через барьер, уже бы к Припяти выходили, - поддержал Гиря.
- А ну притихли, не мешайте думать старшему, - убил разговор Бич.
Так они сидели у забора и ждали неизвестно чего. Совсем уже стемнело.
- Эх ребяты, тут в лесу ща мои братаны шуршат, зайдём к ним на привал, - радовался Гиря, чуть ли не прыгая от радости, - у них и пиво есть, и сигареты, всё ваще всё. А главное никаких дверей и заборов с кодами.
- В натуре, блин! – заголосил Фася.
- Слышь, не в прокуратуре, - попытался съязвить Барабан.
- Да не, это ж типа идея, - продолжил Фася, - это вроде, как кодавая дверь, значит открыть можно, во как, - он подошёл к забору вплотную, - «Пароль».
Забор медленно начал раздвигаться в разные стороны и образовался небольшой проход.
- Опаньки! – Лесовоз сделал шаг вперёд и осмотрел, открывшуюся поляну, потом махнул рукой, - заходим справа по одному, при входе снимаем головные уборы, - он повернулся и встретил непонимающие взгляды, - привычка, - долговец пожал плечами и первым пересёк линию забора.
- Ну че стоим? Не столбы, - Пендаль пнул стоящего рядом Пинка.
Лесовоз огляделся и присел. Что-то щупая на земле.
- Растудыть твою тудыть, тут трупы, вся поляна в трупах! – он встал на изготовку.
Гиря подбежал и начал светить фонариком.
- Пацаны! Пацаны! – крик утопал в горечи.
- Пендаль, может вернёмся пока не поздно? – Бич посмотрел на него, кивая назад.
Вдруг, стоявший сзади Фася закричал.
- Ебанарот! – он споткнулся и упал.
Все оглянулись. Перед ними стоял псевдогигант.
- Валим, валим, - заорал Бич, хватая Фасю за шкирвон.
Все забежали в лес, забор вновь стал единым целым. Несколько раз, с той стороны, мутант ударил по нему, но забор выдержал.
- Вобщем так, товарищи, выбора у нас нет, пойдём через лес, - Пендаль повернулся к отряду спиной, - Гиря, веди к братанам своим чтоли.
Небовец выбежал вперёд и уверенно зашагал. Все аномалии он обходил безошибочно и пятна радиации тоже. Сразу видно, что есть карта подробная. Вобщем, кто не шарит, тот х…хуже короче тому. Вот наконец они вышли к стоянке. Но их ждал неприятный сюрприз. Все были мертвы. Вокруг валялись гильзы, оружие, трупы, здесь была настоящая бойня. Гиря вновь начал рыдать. Пендаль поднял чей-то ПДА.
- Они наступают. Их целая рота. Нет, батальон. Нет, полк. Не важно, их очень много, всех не сосчитать. Гауссы, РПГ и пулемёты. Они все в экзоскелетах. Нам крышка. Или хана. А вот это конечно важно, в смысле наша судьба, а не слово. Садится батарейка. Кончаются патроны. Мой автомат заклинило. Оборону держать почти не… - Пендаль поднял глаза, - запись кончается.
- Надо валить отсюда, - резонно заметил Лесовоз.
- Плюс один, - поддержал Барабан.
Пинок подошёл к ящику и открыл его, что-то упало с крышки и угодило в аномалию, раздался шум. Округа наполнилась звуками, улетающими эхом во все концы леса. Все замерли. Тишина.
- Я не врубился, ты че мазохист чтоли? – спросил Пендаль, - так ты в следующий раз сам туда прыгай.
Вдруг ДЖФ начал определять всё новые точки, приближающиеся к стоянке.
- Ну всё мля, приплыли, - сделал замечание Барабан.
- Это как картина Репина? – спросил Мезим.
- А ты я гляжу не убиваемый оптимист, - дал ему подзатыльник Бич.
- Они через тоннель будут заходить, - огласил Пендаль.
- Занимаем оборону, - скомандовал Бич.
- Ура! Ща будет махач, - Салага закатывал рукава.
- Ты б так не радовался, - грозно произнёс Гиря, - это ж монолитовцы, если че, они нас тогоэтого.
Все посмотрели на Гирю. Тот развёл руками.
- Не, а че, не так чтоли? – заметил он.
Из тоннеля начали раздаваться крики и вопли. Они приближались. Секунда, другая и оттуда начали выбегать монолитовцы.
- Мочи извращенцев! – с таким воплем Бич ринулся на них.
Все поддержали его и рванули за ним. Монолитовцы один за другим падали поверженными. Бой длился не много не мало, а нормально. Где-то так по середине. Ну между много и мало. Бились они значит бились. И незаметно так, всех положили. Монолитовцев.
- Валить надо пацаны, ща подмога придёт, точно устроят порнуху с нашим участием, - Бич осмотрел, нет ли потерь.
- Так че ждём то, - Пендаль затрусил к тоннелю.
Они выскочили из него и увидели отряд монолитовцев, спешивших к стоянке. Они повернули и побежали к мосту. Бойцы секты гомосексуалистов их нагоняли.
- Тут мост есть, в Лиманск ведёт, бежим к нему, - сообщил Пендаль.
Они бежали со смертью на перегонки. Каждый старался обогнать впереди бегущего, чтобы не стать первой жертвой монолитовцев. Деревья мелькали одно за другим. Справа и слева их уже обходили враги. На небольшой поляне, отряд попал в окружение.
- Ну всё, попали, - огласил приговор Барабан.
- Живым я им не дамся! – Салага в который раз начал закатывать рукава.
Вдруг послышался рёв. Монолитовцы начали переговариваться, а потом разбежались в разные стороны. С той стороны, откуда бежал отряд, слышались рёв, шум, топот.
- Пендаль, это ещё че такое? – спросил Барабан.
- А это поцики, тот гигант, который псевдо, - Пендаль опустил голову.
- А откуда Пендаль всё это знает? – спросил шёпотом Фася у Бича.
- Так он тут до катастрофы лесником был, - пояснил тот.
- Ноги в руки и бегом, нам его не завалить, он толстый, пули не берут его, - Зелёный развернулся и побежал.
- Слышь, а если бронебойными? – на бегу спросил Лесовоз.
- Не прокатит, - коротко бросил Пендаль.
Они выбежали из леса и оказались у моста. Один за другим начали ступать на мост и перебегать на другую сторону. Пендаль замыкал этот переход. Добежав до середины моста, он остановился. Псевдогигант сделал шаг на хрупкий мост.
- Стой где стоишь, страхолюдная тварюга, - заорал Зелёный.
Раздался рык.
- Я награждён орденом Долга за истребление мутантов, одумайся, ты можешь стать следующим, - продолжал Зелёный.
Мутант сделал ещё один шаг и рванул на человека. Добежав до Пендаля, попытался ударить его, но Зелёный увернулся и толкнул в бок мутантов, тот покачнулся. Ещё один удар и псевдогигант полетел вниз с моста, задев человека. Пендаль тоже качнулся. Но он был не пьян. Ещё мгновение и тоже полетел вниз.
- Пендаль! – заорал Фася.
- Держи его! – крикнул Бич.
Барабан схватил его. Тут же по ним начали шмалять монолитовцы, с того берега. Отряд скрылся в тоннеле, ведущем в город. Бич успел тем временем поднять мост, так, что противник не сможет вести преследование.
Они пробежали совсем немного и остановились на передышку.
- И как мы теперь пойдём без Пендаля? – поинтересовался Фася.
- Ногами, блин. Не он же нас тащил, - Бич был абсолютно серьёзным.
- Да, а ПДА и отметка у него были, - Фася настаивал на своём.
- Ты думаешь ПДА только у него чтоли? – Бич сделал паузу, - был…
- А че, нет? – вступил Мезим.
- Нафига тогда он попёрся? – спросил Пинок.
- У каждого свои корыстные цели, - пояснил Бич, - но не каждому суждено их достичь.
- Надо бы дальше идтить, итак ночь на дворе, так мы ещё в туннеле зависли, - пробурчал Лесовоз, - как у негра в одном месте.
- Это в каком же? – не понял Пинок.
- Ты на нём обычно сидишь, - пояснил долговец.
- А при чем тут стул? – Пинок начал чесать тыкву. Голову вобщем.
- Какой нах стул? – Лесовоз начинал выходить из себя.
- Ну так я на нём сижу, - Пинок ничего не понимал.
- Он про то место, за которое тебя монолитовцы поймать хотят, - вступил Гиря, пытаясь пояснить суть.
-А-а-а, - заулыбался Пинок, - понял.
- Туповат он, может избавимся? – предложил Барабан Бичу, чтобы никто не слышал, он произнёс тихо, - у него на лице написано, три класса и шестая палата.
- Не, лишним не будет, по любому ещё придётся отбиваться от припятских, пригодится, - ответил Бич, - на крайняк, оставим его им. Ну а сами свалим.
- Ну так че, я не понял, мы дальше то двигаем? – поинтересовался Лесовоз.
- Передохнуть бы, - возжелал Мезим.
- На том свете отдыхать будешь! – отрезал Бич, - поднялись и зашагали.
Через мгновение ока, отряд был готов к движению. Вскоре они вышли в город. Не успели они миновать и первый дом, как их окружили.
- Стоять! Кто такие? Че здесь забыли? – прокричал главный.
- Здорово пацаны. А мы вот тут гуляем, - ответил Бич.
- А на первый вопрос кто отвечать будет? – вновь спросил неизвестный, но радовало то, что он точно был не монолитовец, иначе бы, не стал разговоры разговаривать.
- А можно повторить? – попросил Бич.
- Хорошо. Слушай внимательно. Кто такие? – повторил вопрос главный среди кого-то.
- Мы то? – улыбнулся Бич.
- Вы то, - поддержал его кто-то там главный.
- Ну так мы это…сталкеры, - Бич оглянулся и окинул своих взглядом, - разве не заметно? – адресовал он вопрос какому-то главному.
- Ну… - главный немного растерялся, - вообще-то вопросы тут задаю я!
- Ну так спрашивай, - Бич развёл руками.
- Старший хочет вас видеть, за мной шагом марш, - главный непонятно кого развернулся и зашагал.
Они шли по Лиманску. В окнах пару раз были замечены стрелки. Охрана. Похоже их тут было как тараканов. А интересно, они ваще кто такие? Не казачки ли засланные… Ща отведут к монолитовцам и поминай как звали. Их завели в какое то здание. К ним из одной из комнат вышли двое.
- На колени, - без каких либо эмоций произнёс один из них.
Отряд переглянулся.
- Шутка юмора, - человек улыбнулся, - расслабьтесь.
- Смешно, - ответил Бич.
- А смеяться то где? – не понял Пинок.
Человек как-то странно на него посмотрел…
- Умственно отсталый, - пояснил Бич.
- А, понятно, - человек склонился, - для тебя мы специально устроим КВН сегодня, - он потрепал Пинка за щёку.
- Я не тупой, - обиделся тот.
- А где ваш главный? – сменил тему человек вопросом.
- Упал с моста, - развёл руками Бич.
- Он искупался, - вступил второй человек.
- Ага, - подтвердил Бич.
- Я че то не понял, с какого такого моста он упал? – не понял первый.
- С Бруклинского, - ответил Бич.
- Не понял, - ответил первый.
- Шутка юмора, - Бич хлопнул себя по ноге.
- Юморист значит, - первый сделал серьёзное лицо, даже немного грозное. Видимо он тут привык, что юмор это его привилегия.
- Нет, что вы, просто вырвалось, - пояснил Бич.
- Ну ладно, - ответил первый.
- Мы знаем о вашей миссии, - вновь заговорил второй, - вы можете остаться у нас на привал, но завтра придётся вам свалить.
Вобщем остались они. Всё то лучше спать под крышей, да когда охрана есть. Тем более эти вроде не были похожи на извращенцев. За тылы бояться не стоило. Ну или за ягодицы.
 Russian FederationПатан
Добавлено: 10.02.2011 18:41:16   Заголовок сообщения: Re: Браслет всевластья
Тот Самый...

Коммент++СталкерПисакаСоратникам
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 74 раз(а)
Дата регистрации: 05.12.2010
Да уж, давай трилогию... :wink:

Страница: 1 из 1
Вы можете просматривать темы