Вверх

На страницу:
12 3 4 »

Автор
Добавлено: 28.10.2009 14:03:49   Заголовок сообщения: Re: Зов Припяти vs Чистое Небо vs Тени Чернобыля ...
Статус: Offline
Мастер Церемоний

СталкерСоратникам

«Новички»
Плюсанули: 1 раз(а)
Дата регистрации: 02.09.2009
Не хватает того, за что я ТЧ полюбил... Чувства полнейшей неизведанности... Кругом мирные сталкерюги, мутанты хоть и носятся где попало, но совсем не страшны как в первый раз... Сюжетные миссии вообще стыд и срам... 10000 капли драйва я почуствовал, защищая Стрелка в Припяти... Ибо включил воображалку и представил будто вокруг не 10 зомбе на всю Припять, а 1000... Но это собсна можно в моде реализовать..

Не могу из-за движка и прочих штуковин отделаться от ощущения, что играю в какой-то ЧН...

А так игра в итоге на твердую 4..

When I find myself in times of trouble
Mother Mary comes to me
Speaking words of wisdom, let it be.
 defaultЧёрный Сталкер
Добавлено: 28.10.2009 14:08:01   Заголовок сообщения: Re: Зов Припяти vs Чистое Небо vs Тени Чернобыля ...
Опытный
Опытный

Сталкер

«Новички»
Плюсанули: 0 раз(а)
Дата регистрации: 21.09.2009
На мой взгляд Зов Припяти лучше предидущих игр, и то что в ней всего вполне хватает, так как:
Игра сделана качественно без багов и вылетов, интересные новые, маштабные локации на которых множество интересных мест, квесты, в предидущих игр серии не было таких продуманых и вручную прописаных квестов. Так же хочу отметить то что достаточно внятная подача сюжета, и по ходу игры можно многое узнать из того, что в ТЧ и ЧН недоговаривается.
 defaultVolkodav
Добавлено: 28.10.2009 14:18:08   Заголовок сообщения: Re: Зов Припяти vs Чистое Небо vs Тени Чернобыля ...
Серый Кардинал
Серый Кардинал

СталкерСоратникам

«Новички»
Дата регистрации: 29.07.2009
Лично моё ИМХО, не хватает враждебности в Зоне, напряженности, когда идешь куда либо... как сказано выше, кругом все дружелюбные.
Нельзя не отметить, что атмосферы и напряженности прибавилось по сравнению с ЧН... чего стоит плачь ребенка в подземелье Х8. Или "опасная пещера" с контролером. И такой момент не один.
Не понравилось, что аномалии собраны в обособленные поля и всё заранее предсказуемо. Чего стоила аномалия в ЧН, по дороге (спуску) к АТП... первый раз, не зная, легко и вляпаться... вот таких бы одиночных аномалий да рандомно.
А в целом, интересных решений и моментов масса.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Оценю твердо - Игра того стоила, чтобы ждать. "Развалинами Берлина удовлетворен" (с) В бой идут одни "старики"

C уважением Олег
 defaultФанат
Добавлено: 28.10.2009 14:21:09   Заголовок сообщения: Re: Зов Припяти vs Чистое Небо vs Тени Чернобыля ...
Мастер Церемоний

СталкерСоратникам

«Новички»
Ну незнаю как ты, а я ничего нового так и не узнал и подземелий где хранятся ответы на все вопросы (о которых нам Диденко говорил) так и не нашел..

Нету отлинчых перестрелок в игре... Алгоритм всегда таков: Встретил врага, и влепил пулю ему как беспомощному младенцу... Вообщем тут вся надежда на АМК Мод с их мутантами, и апфигенскими наработками..

Mother Mary comes to me
 defaultDadyaSema
Добавлено: 28.10.2009 15:32:36   Заголовок сообщения: Re: Зов Припяти vs Чистое Небо vs Тени Чернобыля ...
Страж Свободы
Страж Свободы

Бродяга

«Новички»
Дата регистрации: 27.09.2009
Мда, перестрелок (в разумном смысле) не хватает. Зато мне было страшно, как в первый раз. Чего только стоит внезапное нападение химеры! Я чуть мышку в экран не зашвырнул. Порадовали локации, персонажи (кроме Сыча), квесты. И хорошо, что монолитчики не "рулят" в Припяти. А то стреляешь и всё. Моя оценка - 9 баллов.
P.S. Хочу Сидоровича!
 Russian Federationде Граф
Добавлено: 28.10.2009 15:53:37   Заголовок сообщения: Re: Зов Припяти vs Чистое Небо vs Тени Чернобыля ...
Ренегат

Коммент+СталкерМастерСоратникам

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 30 раз(а)
Хороших моментов в ЗП хватает, но!
Лично не хватает пространства. Не такие уж и большие локи.
Чтобы почучтвовать весь цимес игры, нада играть на мастере и вообще не сохранятцо. Убили- значит пошел с начала.
И как написал один мой друк - "До появления экзоскелета- никаких снорков".
Для меня Зов стоит в одном ряду, на одном уровне с ТЧ. Ибо графикой я никогда не загонялся особо.
А ЧН- гораздо ниже.

Черная Сотня
 defaultОлег - две аптечки
Добавлено: 28.10.2009 17:08:12   Заголовок сообщения: Re: Зов Припяти vs Чистое Небо vs Тени Чернобыля ...
Злой

Сталкер

«Новички»
Дата регистрации: 09.10.2009
Не хватает в ЗП следующего:
атмосферности давящий на моск через озвучку, графику и сюжета "тянущего нерф".
То есть по некоторым пунктам ЗП проигрывает и ТЧ и ЧН.
Локации...ну, после Фаллаута Третьего...Малавата будет! Малавата! (С) мультек.
Отдельные квэсты можно было и "поазартней" проработать.

Добавлено: 28.10.2009 18:18:19   Заголовок сообщения: Re: Зов Припяти vs Чистое Небо vs Тени Чернобыля ...
Бригадир
Бригадир

Коммент++ТрольШутникЧернобыльский поэт
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 378 раз(а)
Дата регистрации: 28.08.2009
Хорошо, что приходится думать. Нет прямых наводок на тайники... Локации стали лучше, Но Волк прав - пара-тройка блуждающих аномалий не помешала бы. По животным все в норме. Ты их не трогаешь - они соответственно.А вот про прицельность огня врагов - это да... Следовало бы подправить...

Личное мнение - как дырка в заднице, у каждого оно есть, но не обязательно всем его показывать...
 defaultФанат
Добавлено: 28.10.2009 18:40:30   Заголовок сообщения: Re: Зов Припяти vs Чистое Небо vs Тени Чернобыля ...
Мастер Церемоний

СталкерСоратникам

«Новички»
Цитата ("DadyaSema")
Мда, перестрелок (в разумном смысле) не хватает. Зато мне было страшно, как в первый раз. Чего только стоит внезапное нападение химеры! Я чуть мышку в экран не зашвырнул. И хорошо, что монолитчики не "рулят" в Припяти. А то стреляешь и всё.

По химере: Валится на раз, ловится на полраза.. И где в ней самый кртой монстряка?)) С пистолетом ночью на нее хожу... Бегает да прыгает вокруг тябя и усе)

По монолитовцам: А вот мне не хватает побольше пунктов расселения Монолитовцев, + побольше зомбей и монстряки в Припять... Ибо скучно)) (собсна чего и прошу добавить в СТ-2 мод)

Также проблема с лавэ в игре... за пять минут всяком гуане зарабатываешь солидные 100000р, и это в противовес тем 230000р. в конце(!) ТЧ! Ближе к концу Зова у меня было уже 458000р....((( экзо вообще получил на 3(в зоне) день игры...

Mother Mary comes to me
 defaultГость
Добавлено: 29.10.2009 09:08:48   Заголовок сообщения: Re: Зов Припяти vs Чистое Небо vs Тени Чернобыля ...

«Сталкеры»
Что мне очень нравилось в ЧН, так это как была сделана озвучка. Тоесть, когда намечалась скажем перестрелка и т.д., музыка становилась динамичной, с драйвом, нагнетала некое движение что ли... ну короче подчеркивала более интенсивное действо.
Вот этого в ЗП мне не хватает, именно внешнего воздействия на ощущения в игре, эдакого звукового ряда.

А в целом очень даже неплохо, есть всё, и атмосфера, и некая напряженность в какие то моменты, и думать приходится, а не тупо по метке двигаться. Сколько вопросов вызывал квест "найти ключи" для ящика с газ.баллоном у многих... Да и проход в Оазис, а Х8 с бюрерами? А комната-оружейка?
Квесты не тупы, а заставляют и поднапрячься, чтоб найти решение.
 defaultSturmvogel
Добавлено: 29.10.2009 13:14:24   Заголовок сообщения: Re: Зов Припяти vs Чистое Небо vs Тени Чернобыля ...
Новичок
Новичок

Новичок

«Новички»
Дата регистрации: 09.09.2009
Мне не хватает в ЗП локаций. Особенно Дикой территории с ее наемниками, Милитари с деревней кровососов и остановкой, где можно было бы сбацать интересные сюжеты, подземелья Агропрома, с тем же тайником Стрелка. А по сюжету это бы неплохо могло вписаться.
Сидорович это отдельная песня. Ну очень он колоритный персонаж. Можно было бы хотя бы ради некоторых инструментов сделать проход на Кордон к бункеру, сталки же говорят, что последний раз толковый инструмент у него видели. Вот бы и сходить, а походу за интструмент выполнить и Сидоровичу пару квестов.
Согласен и с аномалиями. Не зона, а парк культуры и отдыха, эдакий национальный парк в Серенгети, жывотные бродят, отдыхающие встречаются, кто то поляну уже накрыл и тушонку с водкой откушивает. Идилия.

Добавлено: 05.11.2009 08:04:51   Заголовок сообщения: Re: Зов Припяти vs Чистое Небо vs Тени Чернобыля ...
Серый Кардинал
Серый Кардинал

СталкерСоратникам

«Новички»
Дата регистрации: 29.07.2009
Уже повторюсь, но после вторичного, более детального и обдуманного прохождения игры, в Припяти не хватило предыдущей части города, присутствовавшей в ТЧ.
Подземного гаража с группой монолитовцев, гостинницы и площади перед ней, ДК, высоток со снайперами, ЦПКиО и чертова колеса... очень жаль, что разработчики не включили обе части Припяти.
Конечно, в ЗП Припять сделана очень атмосферно, многое реально создает настроение... кровати с клеенками в госпитале, инвалидная каталка в переходе между корпусами, которую можно откатить... пустота... реально мертвый город. Но... мало, мало игрового времени, мало действий в Припяти...

C уважением Олег
 defaultshakal
Добавлено: 05.11.2009 09:45:48   Заголовок сообщения: Re: Зов Припяти vs Чистое Небо vs Тени Чернобыля ...
Новичок
Новичок

Новичок

«Новички»
Дата регистрации: 05.11.2009
Старых локаций (Агропром, Свалка, Кордон, Янтарь... и т.д.)Реальных врагов в Зоне, враждебных сталкеров 9% [ 5 ]
Сидоровича
 defaultГринпис
Добавлено: 05.11.2009 10:28:58   Заголовок сообщения: Re: Зов Припяти vs Чистое Небо vs Тени Чернобыля ...
И.О. Командира «ВС»
И.О. Командира «ВС»

СталкерСоратникам

«Новички»
Дата регистрации: 28.08.2009
Цитата ("shakal")
...Реальных врагов в Зоне,

...чтоб могли застрелить тебя по-настоящему!

Последний раз редактировал(а) Admin: 18.11.2012 16:03:03

Для адмирала и в луже нужен крейсер
 defaultШурик
Добавлено: 19.11.2009 18:26:44   Заголовок сообщения: Re: Зов Припяти vs Чистое Небо vs Тени Чернобыля ...
Новичок
Новичок

Бывалый

«Новички»
Дата регистрации: 11.11.2009
Недавно прошел ЗП, прошел за дня три.
Игра просто аффигенски понравилась. Ну просто чу-до! :)
Моя оценка: 11 из 10.
Если брать все игры то расклад таков:
С.Т.А.Л.К.Е.Р. Тени Чернобыля - 12 из 10.
С.Т.А.Л.К.Е.Р. Чистое Небо - 1 из 10. Пожалел даже 2 баллов дать.
С.Т.А.Л.К.Е.Р. Зов Припяти - 11 из 10. С модами будет 12 навярняка.

Страница: 1 из 4
Вы можете просматривать темы