Вверх

Автор
Добавлено: 23.09.2009 19:09:29   Заголовок сообщения: Re: История одного Нуба или как я стал Сталкером...
Статус: Offline
Опытный
Опытный

Сталкер

«Новички»
Плюсанули: 0 раз(а)
Дата регистрации: 21.09.2009
Я поддержу тему и пожалуй расскажу как я был когда-то нубом...
И проходил Истории Прибоя
Скрытое содержимое
Конец Мая 2008 год.
Прихожу к другу, начинаем играть в комп... Тут друг запускает Сталкер, о котором я был наслышан, причем самыми плохими новотсями от друзей которые играли в него максимум неделю. Ну запустились Истории Прибоя, локация №один Кордон. обрез, стая ужасно анимированых собачаг, меня не порадывали, начинают сходится ужасные впечатления. В итоге насмотрелся Энциклопедию в КПК начал боятся каждого кустика, тыкая в экран и говоря что там что-то есть... и это что-то называется - ветер...
В итоге, я взял диск с игрой, поскольку играть больше мне было не ва что...

Начало Июня 2008 год
Поставил игруху, сначала возмущался почему же она так страшно глюкает??? Оказывается я забыл покапаться в настройках. После часа игры мне немного понравилось, естесно я стрелял хуже янтарского зомби, но все же наёмников с третей попытки я остановил...

Через пару дней
Ура!!! Я дошел до Бара, только меня не предупреждали что там собачки бегают... сволочи, из-за них меня раз десять убили :mad:

Через полчаса
Ко мне пришол друг, и помог мне купить костюм сталкера, черт еслибы мы знали что во время выброса в Баре можно на оружие Долга навар сделать.... Жалко что все бабло вкомбез вложили, до экза чуть-чуть не хватило... всего то 50 кусков, но зато мы все равно багаты :cool:
Теперь мы приветствуем Арм. Склад (Про то что надо собирать инфу и доки мы не знали, а точнее даже и не читали это)...
Черт... со сталкером я забыл что мя в деревню до Августа запирают... Но на все надо смотреть с положительной стороны... Там есть ноутбук!!! Смогу пройти оригинал, нужно только его купить...
 defaultФанат
Добавлено: 22.09.2009 16:22:10   Заголовок сообщения: История одного Нуба или как я стал Сталкером...
Мастер Церемоний

СталкерСоратникам

«Новички»
Плюсанули: 1 раз(а)
Дата регистрации: 02.09.2009
Решил вот выложить свои мемуары с одного блога...

Написал мемуарчики о том как я узнал о Сталкере и как стал фанатом игры. А для меня это еще и смешная история, одного нуба...

История одного нуба, или как я стал Сталкером.

S.T.A.L.K.E.R. : Тени Чернобыля

Скрытое содержимое
Лето 2006
Кто то установил папку "обои" на рабстол... Хм, надо глянуть что там.
Та-а-ак. Машинки, аниме, о! Игры! *Листаю картинки на бешеной скорости...*
Ого! Че это такое?http://keep4u.ru/imgs/s/2009/09/22/41/4180ae7449cde5069083b458b5f4dff8.jpg
Дальше следует еще ряд тех обоин с зомби...
Спустя минут 30...
Блин! Да это игра типа отряд спецназовцев высадился в деревне зомби! Ой как хочу!
На следующий день...
*показываю обои друзьям* ...э...а как она называется -то? Странное длинное название.... Ск...Ст...Скалкет!
Завел всех друзей этой игрой... Такой странной и далекой,и одновременно родной и понятной.

Март 2007
*Я уже понял что игра не про спецназ...*
Серый(дружбан) приходит в класс и говорит о новой игре у себя.
- Вот у меня там такая игра есть, там на обложке чувак в противогазе, радиоактивный знак, и колючка.....
* На меня снисходит озарение*
- СЕЕЕРЫЙ! Это Скалкер! Серый дашь мне ее сегодня, я установлю и верну!
- Да она у меня лицензия.. С диском идет...
- епрст....
В дело вмешивается Игорь, но вскоре понимает что ему тоже не видать этой игры...

20-ые числа Марта 2007. Вечер.
Звонит Игорь. Сказал что хочет купить игру, зовет меня с собой. Я иду.
Приходим в магазин, Игорь толчится у ДВД пираток, а я топчусь у пираток в Джевел боксах...
Слава Богам! Я нашел! Называется Сталкер! На обложке стремный человек
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/09/22/76/76a64085aacbc3e7dc312aa6f78f7116.jpg

* За шкирку хватаю Игоря, рассматривающего каких-то Дальнобойщиков, веду к Сталкеру*
Игорь долго телется, уламываю его на покупку. Он отдает эти жалкие 70р. Идем сперва ко мне, у Игоря проблемы со своим компом.
Поздний вечер...
Должайшая установка заканчивается. Игорь успел выучить описание игры наизусть.
ЗАПУСКАЕМ.... Всупительные ролики... Меню. Супер! Оно анимировано! Игорь не выдерживает и нажимает на "Новую игру". Загрузка... Минут 15 загрузка.
Вступительный ролик... Я сижу открыв рот, Игорь тоже. Не смотря на отстойное кач-во видео (минимальные неастройки сказались), и отставания звука. Мы беспорядочно повторяем, :"Пусть меня зона сожрет если вру".
Мы в бункере Сидоровича, тормоза ужасные...Ждем минут пять пока прогреется. Берем задание у торговца, радостные выходим из бункера... А там! Убогая, в прямом смысле графика. Текстуры ничуть не лучше тектсур из какого нибудь Марио. Но мы с Игорем не закрываем рот... Сталкер заворожил меня навсегда. Блин да тут новички водку пьют и на русском говорят!
Игорь вытаскивает диск из привода, спешно прощается, уходит домой.
Я не отрываюсь от игры.
Лег только в 2 ночи.... Думаю, мол, игра - шедевр.

Март- Апрель 2007
Разговоры только об игре, и ни о чем более.
Достал всех остальных...
Тоже где то там....
ААААААААААААААА!!!!!!!!!!! Кто это!!!! Иду себе по подземке Агропрома, а тут БАЦ! В это же время звонит Игорь и тоже орет в трубку, мол что это еще за х?! Оба чуть не упали со стульев от страху... Оказался кровосос. А следом был вообще контроллер...

23 апреля - начало мая 2007
Прихожу к Игорю на ДР. Он не может войти на территорию Х-16. злорадствую... Я то уже на Радаре.
тормозит у него еще хуже чем у меня.... Из-за лагов так и не смог ему помочь.

5 мая 2007
Прошел! Засыпало гайками, я снова открыл рот... денег 200000 - все от марадерства. Прошел на неделю раньше Игоря, у того 30000 денег и концовка со слепотой...

Промежуток в ожидании чего то нового...

Осень 2007
Анонс новой игры во вселенной Сталкер! Сталкер Клир Скай! Радуюсь до одури...
7 декабря 2007..
Новый РС, уже 2 дня как стоит у меня дома.... Зарегался на Шэдоу-оф-чернобыль.ру... 15 постов...
Папка сталкер на компе набирает вес - уже 500мб модов, обоев и прочей х...(Нет не мат))
Инет никакой, но я качаю глобальные моды с Игромании... Прошел ТЧ уже 11 раз... На мастер идти боюсь...

Конец декабря 2007
Прошел Сталкер 13 раз... папка Сталкер на компе набрала солидный вес в полтора гига... Считаю себя Ветераном Зоны... Ник на Шэдоу-оф-чернобыль.ру - Strelok95, полная ассоциация со Стрелком...

S.T.A.L.K.E.R: Чистое Небо

Скрытое содержимое
Январь-Февраль 2008
Начал покупать "Игроманию"... А там могут писать что то полезное! Папка "Сталкер" на компе неумолимо растет... Выловил с иностранных сайтов первые скрины ЧН. Прошел Тени 15-ый раз... Наскучивает.. Думаю ставить АМК 1.4))

Январь 2008
Собрал первую коллекцию неясных скринов, 2 календаря со скринами из игры...
Собираю всю инфу о сталкере, ищу концовки ТЧ... Факи по ЧН....

Февраль-март 2008
После хилого февральского календаря получаю красочный и яркий МАРТОВСКИЙ... На нем: Часть Лиманска. Продолжаю пускать слюни на игру, все еще ФАНАТИК... Не особо пишу на Шэдоу-оф-Чернобыль.ру...

Март 2008
Наконец-то безлимитка! Наткнулся на родной Сталкер-2.ру.... Забил нафиг на шэдоу-оф-чернобыль...
Папка "Сталкер" на компе весит уже гига 2... Чего? Да всякой фигни. Обоины, скрины, видео...
Открываю "раздел" (папку в папке сталкер)) По ЧН.... На видео-портале Сталкер-2 наткнулся на видео "Три пути"... В поиске этого видео попал на Ютуб, а оттуда, совершенно случайно попал на Сталкер-портал... Портал конечно зацепил, но бросать ранг Лейтенанта, друзей и 500 постов не хотел

Апрель 2008
Пускаю слюни на потрясающие Три пути... Вспомнил название Сталкер-портала... 1 апреля зарегался...

Надеюсь вы поможете мне с датами и прочими меочами... Глядишь, вспомните себя и засмеетесь))) :choo:

Последний раз редактировал(а) : 27.09.2009 10:19:00

When I find myself in times of trouble
Mother Mary comes to me
Speaking words of wisdom, let it be.
 defaultЧёрный Сталкер
Добавлено: 26.09.2009 16:48:33   Заголовок сообщения: Re: История одного Нуба или как я стал Сталкером...
Опытный
Опытный

Сталкер

«Новички»
Дата регистрации: 21.09.2009
Июнь 2009
Ну наконец-то, он готов к запуску. На ноутбуке стоит Сталкер ТЧ. Запускаю, ставлю минимум настроек, нажимаю Новая игра. Смотрю видео ролик, потрясающее качество, как ни странно настройки не сказились на видеоролики. Бункер торгаша, Зовут Сидорович, лысый, маленький, косоглазый, мда... Нажимаю F автоматом, слушаю нудный, но захватывающий в начале инструктаж, записывая на лист бумаги клавишу-назначение. Выхожу на улицу... Что за №?#)* вот куда ушли минимальные параметры, ворона летит, оставляя ровною черную полосу за собой. Мдя... Подхожу к чувачку и беру квест, получил пистолет, небогато, хосю автомат :mad:
Иду по главной дороге ибо друг говорил что если с нее сойти будет плохо... Попал в аномалию, блин че-то я их не замечал когда играл в ИП. Ладно, я жив и это, не очень хорошо, на меня бегут собачки, расстреливаю в них полную обойму, второю и тд.

Через час
побрадил увидел фауну, пришлось вырезать кабана ножом, пистолет перестрелял на собак. И наконец иду в какую-ту деревню, а АТП назыается... так о, да тут наши сталкеры, ну ладно, ща заберу у какого-то фраера инфу и побегу. а че такое патцаны я свой!!! Оказалось это бандиты, ладно, убили, но я засейвился перед пробежкой.
 defaultDarkAngel
Добавлено: 02.11.2009 12:40:08   Заголовок сообщения: Re: История одного Нуба или как я стал Сталкером...
Рекрут
Рекрут

Новичок

«Новички»
Дата регистрации: 29.09.2009
Расскажу свою историю.
Сталкер Тени Чернобыля.
Скрытое содержимое
2008 г. Стою в магазе, смарю игру какуе-неть. Увидел Сталкер. Но денег не было, а магаз был рядом с домом, нисчем пошёл домой.
2008 г. Тот же день. Вечер. Сижу в инете и ищу игру сталкер(в отличие от фаната помнил название). Вижу на картинке кровасоса(я его щупалец не видел, думал четыре языка) и ещё сильнее хотелось купить игру.
2008 г. Через 5 дней. Стою в магазе, с улыбкой беру сталкер. Дома же, установил, сел вижу ролик, от которого сразу же полилась кровь из ушей, глаза опухли и т.д Кароче было обалденно. Как Сидрыч заканчивает болтовню, я смарел на индикатор слышимости и видимости. Подумал он даст мне задание если я этот индикатор заполню. Прыгал изза всех сил, неполучилось.Сразу начинал приходить в отчаяние, но нажал опытный, и отправил на задание. Сначало я думал, что выйду будет радиация, мутанты, ветер песка как в фаллаут, но я вышел ничего этого неувидел. Разочаровался, но потом увидел(на коробке игры) 7 разных концовок игры, и до меня допёрло: это типа происходит действие в 1986, что я умру увидя аварию. Вторая я глазами другого ГГ в 2006 году идём в Чернобыль. Опять же умираю от второй аварии, и третий ГГ это 2012 год, мы стоим у Припяти и должны её исследовать, я так думал.
2008 г. Через 2 дня. Опровергнул свою гипотезу насчёт 7 концовок, и спустился в подземелья Агропрома. Когда увидел кровососа, я забился под стол и хотелось позвать маму.
2008 г. Еле прошёл Х-19, иду в Припять. В Припяти же я исследовал ВСЮ локацию, несмотря на Монолит. Было интересно, тем более я всех монолитовцев убил и сделал конфиг на нереспаун в Припяти.
2008 г. ЧАЭС. Смарю с открытым ртом на пирожок который приготовила мама. :) . Но не об этом. Я смотрю на всю ЧАЭС с открытым ртом. Взял Булат на грузовике и к Исполнителю желаний. Когда поубивал пол монолита в Саркофаге, меня чё то потянуло к естественной разгадке Зоны, и пошёл в комнату управления Монолитом, через декодер, наконец то нашёл экзоскелет. Сохранялся перед каждым телепортом, так как думал чтото ужасное будет.
Но ошибался. Два снорка и больше ничего нет. Один Монолит.
После прохождения этой игры я стал сталкером и полюбил её.

Сталкер Чистое Небо.
Скрытое содержимое
2008 г. Каждый день бегаю в магаз с деньгами и прашиваю вышел стаклер ЧН. Но был облом.
2008 г. Через неделю. Наконец купил эту игрушку, буду ставить.
2008 г. Через десять минут. Поставил, загружал, довольно быро грузятся локации.
2008 г. Болота впечатлили. Прям сюжет невыполнял, а локу всю исследовал. Понаходил артефакты. Прям жэсть. Нашёл винторез. Хвастался друзьям тчо нашёл винтарь токо они меня чуть не от п*здили.
2008 г. Через несоко дней. Прошёл всю игру, дико скучная, сырая, но понравилась, особенно рыжий лес. Кордон, Свалка и ЧАЭС невпечатлили, забыл как страшный сон.
 defaultCoreTTe
Добавлено: 23.05.2010 21:33:04   Заголовок сообщения: Re: История одного Нуба или как я стал Сталкером...
Новичок
Новичок

Новичок

«Новички»
Дата регистрации: 23.05.2010
фанаты:)киньте скрин Гордона(нет не Дмитрия:)Фримена.Я его в первой части не нашёл,а в поисковике найти немогу.Уталите мою сталкерскую любознательность,ведь какой это сталкер,которому них...вига не интересно в зоне

Страница: 1 из 1
Вы можете просматривать темы