Вверх

На страницу:
12 3 4 5 6 ...12 »

Автор
Добавлено: 03.01.2011 14:04:29   Заголовок сообщения: Re: Грэгоном
Статус: Offline
Тот Самый...

Коммент++СталкерПисакаСоратникам
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 74 раз(а)
Дата регистрации: 05.12.2010
Собеседование.

Джейроуд сидел в приемной, ожидая, когда у бригадира появится свободное время. Наконец в приемную вошла секретарша с выбитыми резцами и жестом показала ему на дверь, входите, мол.
Зайдя в кабинет, он увидел Грэгора, восседавшего на корточках посреди огромного дубового стола. Бригадир хавал сплошной центряк – печенье и маргарин, запивая все это «Жигулем».
- Эй, пацанчик, дай закурить! (Добрый день)- поздоровался Джейроуд.
- Падай на корты, ёбана! Пацанские темки потрем! (Присаживайтесь пожалуйста, нужно, чтобы Вы ответили на пару вопросов).
Новобранец полез было на стол, но под неодобрительным взглядом Грэгора остался сидеть на стуле – здесь, как и в любом офисе, была своя иерархия.
- Ты, пацанчик, с какого района? (Расскажите немного о себе).
- Раньше в вольных ходил, а сейчас хочу к успеху прийти, типа, чотким стать! (Закончил институт, теперь хочу сделать карьеру в Вашей компании).
- А кого из пацанов знаешь с раёна? (Есть ли у Вас рекомендательные письма).
- Ну это, Кабана, Лысого. Косого еще короче… (Писем как таковых нет, но в институте я помогал профессорам с их научными работами. Декан был мной очень доволен).
- Слышь, мелочь есть? (Давайте смоделируем конкретную рабочую ситуацию).
- Нет. (Хорошо).
- Найду лицо бить буду? Жопу на весь район ставишь? Ну-ка попрыгай. А ты ваще кто по жизни? (Например, Вам попался проблемный клиент. Ваши действия?).
- С какой целью интересуешься? (Я буду действовать в зависимости от обстановки).
- Для себя интересуюсь. (И все же, мне бы хотелось услышать более развернутый ответ).
- Я тебя не знаю. (В таком случае, я выясню его скрытые потребности и постараюсь на этом сыграть).
- А что, западло с пацанами побазарить? (Какие будете использовать методики для выяснения потребностей).
- Ты что, грубишь? (Физиогномическую сферу сознания, НЛП, подстройку).
- Ты меня не уважаешь? (Я вижу, что у Вас очень высокий уровень подготовки! Гораздо лучше, чем у многих наших специалистов).
- Я не понял...(Спасибо за то, что оценили! Каково будет Ваше решение?).
- Все пучком, братуха! Песдуй к Сопле, ёбана, возьмешь у него спорташки, тапки, перо короче, четки по ходу. Потом к Мелкому – у него семок и пиваса. Потом в бар – там вся братва собирается. (Просто отлично! Можете считать, что Вы приняты! Пройдите в отдел кадров, заполните все бланки, а потом в бухгалтерию, напишите заявление на получение зарплаты. После чего пройдете в торговый зал – с этого места начнется Ваша карьера в компании.)
- Проверка на лоховскую масть? (А какая у меня будет зарплата?).
- Я тебя как нормального пацана прошу. (Не переживайте, компания заинтересована в таких сотрудниках, как Вы. При выполнении планов, Вы будете довольны более чем!).
- Ну чо там? Я погребу? (Я готов приступить к своим служебным обязанностям прямо сейчас).
- Слышь чё! Я думаю, ты мазевым пацанчиком скоро станешь! (Удачи Вам! Я думаю, с таким отношением к работе вы очень быстро добьетесь повышения!).
Джейроуд поднялся с корточек, протянул руку бригадиру, тот ее пожал, при этом подмигнув новобранцу. После чего новенький вышел в приемную, где его беззубой улыбкой встретила секретарша.
- Че, фонарь? (Вы, видимо, не прошли собеседование?)- поинтересовалась она.
- Ты че, овца? Дела под горку! Я к нему по-пацански подкатил, клешнями потрясли. (Как Вы можете такое говорить? Все нормально! Я к этому собеседованию полгода готовился).
Джейроуд вышел в коридор и направился к Сопле за спорташками. Так началась его карьера в бригаде…

Добавлено: 13.12.2010 09:57:41   Заголовок сообщения: Re: Грэгоном
Бригадир
Бригадир

Коммент++ТрольШутникЧернобыльский поэт
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 378 раз(а)
Дата регистрации: 28.08.2009
Вот я погибаю... :rgu: :rgu: :rgu:

Личное мнение - как дырка в заднице, у каждого оно есть, но не обязательно всем его показывать...
 Russian FederationПатан
Добавлено: 19.12.2010 16:20:25   Заголовок сообщения: Re: Грэгоном
Тот Самый...

Все медали

«Ветераны Зоны»
Часть пятая. Патлатый.

В это же самое время Сильвер таинственным образом проник на хату Грэгора, распечатал пакет с надписью «Наркотики», достал из кармана ложку и приготовился снять пробу с партии. Чуть слышно скрипнула дверь и в комнате появился Барт, державший наготове заряженный пистолет. Не успел Сильвер засунуть в рот ложку, как Барт чихнул, после чего ему уже ничего не оставалось делать, как взвести курок и заорать во весь голос:
- Руки!
Сильвер поднялся из-за стола с глупой улыбкой, не забывая про руки, Барт зловеще рассмеялся.
- Кто такой, чего здесь делаем? А?!?
- П-патлатый, С-семен Семенович, зашел к своему засе…, соседу Грэгору, за сахаром,- доложил Сильвер и покосился на пакет.
- За сахаром, да? Щас проверим!- недоверчиво ухмыльнулся Барт,- за каким сахаром! Ш-шаг назад!!!
Сильвер отступил. Барт передал ему пистолет рукояткой вперед:
- Подержи!
Потом достал из пакета ложку Сильвера и тоже передал хозяину:
- Подержи!
Затем достал из носка свою ложку и зачерпнул из пакета. Посмотрел на Сильвера, снова ухмыльнулся:
- За сахаром!- покрутил головой и начал жевать порошок.- Хороший сахар!- похвалил он. Вдруг глаза у него полезли на лоб:
- А-а… Гд.. Гдд. Гддде наркотики-то?
- Что значит – сахар?!?- в свою очередь удивился Сильвер, передал Барту пистолет и ложку,- подержи!
Зачерпнул своей ложкой из пакета, попробовал, бросил ложку обратно и удивленно произнес:
- Действительно сахар… Но я же пришел за сахаром! А это сахар!- он свел вместе пальцы рук,- все складывается!
- Не!- не поверил Барт, тут же русским языком написано: «Икитокран»,- провел он стволом пистолета по надписи, потом перевернул пакет и прочитал уже с другой стороны: - «Наркотики». А где наркотики, их же здесь нет?!?
- А откуда я знаю, где наркотики?- в свою очередь недоуменно уставился на него Сильвер.
- А ну-ка, хватит мне нервы трепать! Пшел вон!- Барт махнул пистолетом в сторону двери, Сильвер, не опуская рук, на полусогнутых затрусил к выходу.
- Устроили здесь притон – салон причесок,- негодовал Барт, пряча пистолет в кобуру,- Патлатый, Мохнатый, Хайратый… Куда ж Грэгор наркотики-то дел? Спрятал наверное?

Сильвер за территорией Депо по телефону докладывал Шефу:
- Шеф! Все пропало! На хазе ментовскАя засада! А в пакете сахар!
- Странную какую-то игру Мохнатый затеял,- Шеф рассматривал золотые браслеты на своей руке,- а ну-ка, проверь его тачку!
- А валить, валить когда его будем?- нетерпеливо закричал Сильвер в трубку.
- Проверь тачку!!! И если там наркоты нет, тогда и завалишь!...

Барт вышел на связь с Гринписом прямо из хаты Грэгора.
- В мое кресло не пересядешь!!!- орал Гринпис в трубку.
- Товарищ полковник, вы еще не замминистра,- осадил его прапор.- Вы перестаньте так кричать на меня. Я все выполнил! Я Мохнатому в машину наркотики подбросил, наблюдение за хатой установил…
- Так!
… и у него в берлоге мужика с поличным взял! Все в порядке…
- Хватит мне тут мозги полоскать! Где этот мужик?!?
- Ну, где-где? Я его отпустил – сосед оказался Грэгора, просто за сахаром спускался.
- А где тогда наркотики?!?- Гринпис был на грани истерики,- так, давай бегом к машине, проверяй! Если ты этот конфискат прос… профукал, мне ж не быть замминистра! Нам обоим – трибунал!!
- Понял, товарищ полковник…

…Сильвер шел по Темной долине, размышляя, какая же должна быть машина у бригадира. И где ее искать? Шеф был человеком серьезным, и если бы Сильвер не нашел наркотики, последствия для него могли быть самыми плачевными. Вдруг он увидел недалеко от моста полузатопленный «Запорожец», и решил попытать счастья в нем: авось обнаружится чужая нычка, а там наводка на чей-нибудь тайник, да вдруг там артефактов полно, чтобы хватило на безбедную жизнь за Периметром. Ему стало вдруг очень неуютно в Зоне. Подойдя к машине, Сильвер открыл багажник и заглянул внутрь. Каково же было его удивление, когда на прогнившем резиновом коврике он увидел белый пакет, вроде бы с каким-то порошком. Схватив пакет, Сильвер запустил в него пятерню, достал горсть порошка и стал его жевать. Через несколько секунд он закашлялся, отставил пакет, из которого текла тонкая струйка порошка, в сторону, достал ПДА и набрал номер Шефа.
- Феф!- с набитым ртом, и все еще кашляя, начал Сильвер,- навкотики у нефо в мафыне! Все пять килограмм, тютелька в тютельку!
- Отлично!- Шеф тряхнул золотыми браслетами на руке,- молодец! Сматывай удочки!
После чего он отрубил Сильвера и набрал номер Мечегого.

…Грэгор наконец-то привел хозяина жилья в чувство, когда раздался телефонный звонок.
- Тиха! Звонют!- подбежал к телефону и схватил трубку,- Алё!
- Алё! Мохнатый! Все пять килограмм наркоты из твоей машины мы забрали!- отчеканил Шеф.
- Какие это наркотики в моей маш…- Грэгор никак не мог понять, что вообще происходит,- А, в моей машине наркотики были???
- Я понял тебя, нас могут подслушивать. Так вот, слушай: ровно через час на том же месте, где и вчера. Ты понял?
- Идет!- обрадованно ответил в трубку бригадир,- Саша, радуйся – нашлись наркотики! Шеф через час стрелку забил! Собирайся быстро!
- Грэгов!- Меченый без зубов начал шепелявить,- ну васем офять на вожон езть? Мня не интерефует, как там эти навкотики нафлись, мне фофевфенно это не вафно! Ефли один ваф пронефло, пофему Фтарой раф на вожон езть надо?
- А че, правда, зубы назад не вставить, а?- Грэгор передал Меченому челюсти.
- Клеить надо!- положил тот их в карман.
- Эх, Саша! Вот мелкий ты человек! Нет у тебя полета мысли, как у меня! Собирайся! Жизнь только начинается!

Часть шестая. Голубая Луна.

…В белом лимузине сидели Шеф с Сильвером, а напротив них – Грэгор с Меченым. Шеф передал Сильверу две фотографии, тот посмотрел на них и рассмеялся. Шеф сердито указал глазами в сторону бригадира, Сильвер передал дав кусочка картона ему и Меченому.
- Так вот, пацаны, как я и обещал, есть тема!- начал Шеф,- вы что-нибудь слышали про Голубую Луну?

Добавлено: 19.09.2009 14:49:08   Заголовок сообщения: Грэгоном
Патологоанатом

Коммент+СталкерПисакаСоратникам

«Новички»
Плюсанули: 3 раз(а)
Предполагается, что здесь будут жить интересные рассказы и прочие литературные формы от нас. Мы - это Грэгор и Агроном. Вы это могли бы и сами понять из псевдонима. Довольно предисловий, приступаем к творчеству. За мной, читатель!
Кстати, хоть псевдоним выбирался по примеру блистательных СА-АФТАРОВ, мы постараемся быть непохожими на них, а культивировать свой собственный стиль.
Твой Грэгоном.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

«Один час из жизни в Зоне».

По мотивам и образу новеллы О. Генри «Один час полной жизни». А если честно, то даже не по мотивам, а просто воспользовался функцией автозамены. Все персонажи вымышлены и любое сходство является случайным.

Существует поговорка, что тот еще не жил полной жизнью, кто не знал бедности, любви и войны. Справедливость такого суждения должна прельстить всякого любителя сокращенной философии. В этих трех условиях заключается все, что стоит знать о жизни. Поверхностный мыслитель, возможно, счел бы, что к этому списку следует прибавить еще и богатство. Но это не так. Когда бедный сталкер находит за подкладкой бронежилета давным-давно провалившийся в прореху «Грави», он забрасывает лот в такие глубины жизненной радости, до каких не добраться ни одному торговцу или бармену. По-видимому, так распорядилась мудрая исполнительная власть, которая управляет жизнью, что человек неизбежно проходит через все эти три условия, и никто не может быть избавлен от всех трех.

За Периметром эти условия не имеют такого значения. Бедность гнетет меньше, любовь не так горяча, война сводится к дракам из-за места в троллейбусе или в очереди супермаркета. Зато в Зоне этот афоризм приобретает особую правдивость и силу, и некоему Грэгору досталось в удел испытать все это на себе в сравнительно короткое время.
Хата Грэгора была такая же, как десятки других. На одном окне стоял ощетинившийся змеящимися отростками псевдофикус, на другом сидел блохастый псевдопес, изнывая от скуки.

Грэгор был такой же, как и остальные. На свой страх и риск он выходил на большую дорогу с целью взять гоп-стопом сталкеров, возвращавшихся с хабаром из глубины Зоны. Не всегда его вылазки были успешными, попадались опытные, хорошо вооруженные бойцы, встреча с которыми не сулила ничего хорошего. Разница в снаряжении была существенной, поэтому приходилось нападать из засады, несколько раз перестраховавшись. Иногда, напротив, встречались молодые, совсем неопытные сталкеры, которые, тем не менее, уже находили неплохой хабар и несли его торговцам. С этими можно было обойтись агрессивными переговорами без применения оружия. Однако не всегда все получалось гладко, поэтому счастливые деньки пьянствования в барах перемежались месяцами отлеживания и лечения ран. Впрочем, не наше дело судить о доходах Грэгора, в нашем рассказе речь пойдет совсем о другом.
Еще один миг, посвященный рассуждениям, - и рассказ двинется с места.

В Зоне происходят важные и неожиданные события. Заворачиваешь за угол и попадаешь штыком автомата в глаз старому знакомому из Темной долины. Гуляешь по Свалке, хочешь сорвать гвоздянку - и вдруг на тебя нападают бандиты, сталкеры волокут тебя к Болотному Доктору, ты женишься на кровососе; разводишься, перебиваешься кое- как с хлеба на водку, пытаешься украсть где-то спальный мешок, попадаешь под власть контролера, сдаешь хабар барыге, платишь патрулям за проход - и все это в мгновение ока. Бродишь по Янтарю, кто-то кричит на тебя «м-а-а-чи», роняет к твоим ногам «Мамины бусы», на тебя роняют кирпич, лопается трос на Арене или твой глаз, ты не ладишь с женой или твой желудок не ладит батонами и тушенкой - судьба швыряет тебя из стороны в сторону, как кусок пробки в вине, откупоренном официантом, которому ты не дал на чай. Зона - жизнерадостный малыш, а ты - красная краска, которую он слизывает со своей игрушки.

После уплотненного обеда Грэгор сидел в Депо у себя на хате, которая была тесной, как перчатка. Он сидел на каменном диване и сытыми глазами разглядывал фотографию с рекламой дорогого автомобиля, прикрепленную к стене кусочками слизи псевдогиганта. Жена Грэгора вялым голосом жаловалась на запах перегара из соседней хаты. Блохастый псевдопес человеконенавистнически покосился на Грэгора и презрительно обнажил клыки.
Тут не было ни бедности, ни войны, ни любви; но и к такому бесплодному стволу можно привить эти основы полной жизни.

Грэгор попытался вклеить изюминку разговора в пресное тесто существования.
- На Агропроме долговцы ставят новый лифт, - сказал он, - а пахан начал отпускать бакенбарды.
- Да что ты говоришь! - отозвалась супруга Грэгора.
- Волкодав пришел нынче в новом весеннем костюме. Мне очень даже нравится. Такой серый, с... - Он замолчал, вдруг почувствовав, что ему захотелось курить. - Я, пожалуй, пройдусь до Барахолки, куплю себе сигару, - заключил он.
Грэгор взял противогаз и направился к выходу по затхлым коридорам и лестницам Депо.
Вечерний воздух был мягок, на улице звонко трещали псевдокузнечики, беззаботно прыгая в такт непонятным словам напева. Плоти спокойно жевали травку возле небольшого болотца. Несколько снорков пытались атаковать блокпост «Долга» у перехода на территорию Бара.

Табачный подвальчик на Барахолке, куда направлялся Грэгор, содержал некий торговец по имени Еж; который не ждал от жизни ничего хорошего и всю землю рассматривал как бесплодную пустыню. Грэг, не знакомый с хозяином, вошел и добродушно спросил пучок "шпината, не дороже трамвайного билета". Этот неуместный намек только усугубил пессимизм Ежа; однако он предложил покупателю товар, довольно близко отвечавший требованию. Грэгор откусил кончик сигары и закурил ее от зажигалки в виде пистолета. Сунув руку в карман, чтобы заплатить за покупку, он не нашел там ничего, что можно было бы предложить в качестве оплаты.
- Послушай, дружище, - откровенно объяснил он. - Я вышел из дому без мелочи. Я тебе заплачу в первый же раз, как буду проходить мимо.
Сердце Ежа дрогнуло от радости. Этим подтверждалось его убеждение, что весь мир - сплошная мерзость, а человек есть ходячее зло. Не говоря худого слова, он обошел вокруг прилавка и с кулаками набросился на покупателя. Грэгор был не такой человек, чтобы капитулировать перед впавшим в пессимизм лавочником. Он моментально поставил Ежу золотисто-лиловый синяк под глазом в уплату за удар, нанесенный сгоряча любителем наличных...
Стремительная атака неприятеля отбросила Грэгора на улицу. Там и разыгралось сражение: мирный индеец со своей деревянной улыбкой был повержен в прах, и любители побоищ столпились вокруг, созерцая этот рыцарский поединок.
Но тут появился неизбежный патруль, что предвещало неприятности и обидчику и. его жертве. Грэгор был относительно мирный обыватель и по вечерам после работы сидел дома, решая ребусы, однако он был не лишен того духа сопротивления, который разгорается в пылу битвы. Он повалил одного из военсталков прямо на выставленные торговцем товары, а Ежу дал такую затрещину, что тот пожалел было, зачем он не завел обыкновения предоставлять хотя бы некоторым покупателям кредит до пяти зоно-рублей. После чего Грэгор бросился бегом по дороге, а в погоню за ним - табачный торговец и военсталки, мундир одного из которых наглядно доказывал, почему на вывеске барыги было написано: "Яйца дешевле, чем где-либо в Зоне"
На бегу Грэгор заметил, что по асфальту, держась наравне с ним, едет громадный джип черного цвета. Автомобиль подъехал вплотную, и человек за рулем сделал Грэгору знак садиться. Он вскочил на ходу и повалился на мягкое оранжевое сиденье рядом с шофером. Большая машина, фыркая все глуше, летела, как альбатрос, уже вырулив на дорогу, ведущую к Милитари.
Шофер вел машину, не говоря ни слова. Маска замкнутого цикла и экзоскелет дьявольских расцветок маскировали его как нельзя лучше.
- Спасибо, друг, - благодарно обратился к нему Грэгор Ты, должно быть, и сам честный малый, тебе противно глядеть, когда трое нападают на одного? Еще немножко, и мне пришлось бы плохо…
Шофер и ухом не повел - будто не слышал. Грэгор передернул плечами и стал жевать сигару, которую так и не выпускал из зубов в продолжение всей свалки.

Через десять минут автомобиль влетел в распахнутые настежь ворота изящного особняка на территории Армейских складов и остановился. Шофер выскочил из машины и сказал:
- Идите скорей. Мадам объяснит все сама. Вам оказывают большую честь, мсье, Ах, если бы мадам поручила это Агроному! Но нет, я всего-навсего водила.
Оживленно жестикулируя, шофер провел Грэгора в дом. Его впустили в небольшую, но роскошно убранную гостиную. Навстречу им поднялась девушка, молодая и прелестная. Ее глаза горели гневом, что было ей весьма к лицу.
- Мадам, - сказал шофер, низко кланяясь, - имею честь докладывать, что я был у мсье Бигмена и не застал его дома. На обратном пути я увидел, что вот этот джентльмен, как это сказать, бьется с неравными силами - на него напали пять... десять... тридцать человек, и патрульные тоже. Да, мадам, он, как это сказать, побил одного... три... восемь военных сталкеров. Если мсье Бигмена нет дома, сказал я себе, то этот джентльмен так же сможет оказать услугу мадам, и я привез его сюда.
- Очень хорошо, Черный с.т.а.л.к.е.р, - сказала дама, - можете идти. Она повернулась к Грэгору.
- Я посылала шофера за моим кузеном, Бигменом. В этом доме находится человек, который обращался со мной дурно и оскорбил меня. Я пожаловалась тете, а она смеется надо мной. Черный с.т.а.л.к.е.р говорит, что вы храбры. В наше прозаическое время мало таких людей, которые были бы и храбры и рыцарски благородны. Могу ли я рассчитывать на вашу помощь?
Грэгор сунул окурок сигары в карман плаща и, взглянув на это очаровательное существо, впервые в жизни ощутил романтическое волнение. Это была рыцарская любовь, вовсе не означавшая, что Грэгор изменил хате с блохастым псевдопсом и своей подруге жизни. Он женился на ней после пьянки, устроенной вторым отделением наемников, поспорив со своим приятелем Спектром на комплект фильтров для противогаза и набор антирадов. А с этим неземным созданием, которое молило его о помощи, не могло быть и речи об антирадах; что же касается фильтров, то лишь 3М или МС Ауэр были бы ее достойны!
- Слушайте, - сказал Грэгор, - вы мне только покажите этого парня, который действует вам на нервы. До сих пор я, правда, не интересовался драться, но нынче вечером никому не спущу.
- Он там, - сказала дама, указывая на закрытую дверь. Идите. Вы уверены, что не боитесь?
- Я! - сказал Грэгор. - Дайте мне только настоящую розу из вашего букета, ладно?
Она дала ему красную-красную розу. Грэг поцеловал ее, воткнул в жилетный карман, открыл дверь и вошел в комнату. Это была богатая библиотека, освещенная мягким, но сильным светом. В кресле сидел молодой человек, погруженный в чтение.
- Книжки о хорошем тоне - вот что вам нужно читать, резко сказал Грэгор. - Подите-ка сюда, я вас проучу. Да как вы смеете грубить даме?
Молодой человек слегка изумился, после чего он томно поднялся с места, ловко схватил Грэгора за руки и, невзирая на сопротивление, повел его к выходу на улицу.
- Осторожнее, Гринпис!- воскликнула дама, которая последовала за ними. - Обращайтесь осторожней с человеком, который доблестно пытался защитить меня.
Молодой человек тихонько вытолкнул Грэгора на улицу и запер за, ним дверь.
- Полковник, - сказал он спокойно, - напрасно ты читаешь исторические романы. Каким образом попал сюда этот субъект?
- Его привез Черный с.т.а.л.к.е.р, - сказала молодая дама. - По-моему, это такая низость с твоей стороны, что ты не позволил мне взять химеру. Вот потому я и послала Черного с.т.а.л.к.е.р.а за Бигменом. Я так рассердилась на тебя.
- Будь благоразумна, Полковник, - сказал молодой человек, беря ее за руку - Эта тварь опасна. Она перекусала уже нескольких человек на химерне. Пойдем лучше скажем тете, что мы теперь в хорошем настроении.
И они ушли рука об руку.
Грэгор подошел к своему дому. На крыльце играла пятилетняя дочка бармена. Грэгор дал ей красивую настоящую красную розу и поднялся к себе.
Супруга Грэгора лениво завертывала волосы в папильотки.
- Купил себе сигару? - спросила она равнодушно.
- Конечно, - сказал Грэгор, - и еще прошелся немножко по улице. Вечер хороший.
Он уселся на каменный диван, достал из кармана окурок сигары, закурил его и стал рассматривать грациозные линии «Рэйндж Ровера», реклама которого висела против него на стене.
- Я тебе говорил про костюм Волкодава, - сказал он. - Такой серый, с пятью слотами для артефактов, и сидит отлично.

Всем переломать ноги, и пусть никто не уйдет обиженным!
 Russian FederationГрэгор
Добавлено: 19.12.2010 19:10:10   Заголовок сообщения: Re: Грэгоном
Бригадир
Бригадир

Все медали

«Ветераны Зоны»
Патан что-то грандиозное замутил... :good:

Личное мнение - как дырка в заднице, у каждого оно есть, но не обязательно всем его показывать...
 Russian FederationГрэгор
Добавлено: 22.12.2010 04:48:31   Заголовок сообщения: Re: Грэгоном
Бригадир
Бригадир

Все медали

«Ветераны Зоны»
Коменты оставляй всегда, ибо очень важно для аффтароф, что их таки читают, как Талмуд, а не бросают, как моряк шкурку банана на Потемкинской лестнице... Таки да...

UkraineАкрилат
Добавлено: 22.12.2010 00:02:08   Заголовок сообщения: Re: Грэгоном
Основатель Клуба «13 ОЯ»

Коммент+СталкерСоратникам

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 9 раз(а)
Дата регистрации: 18.09.2009
И шо с того, шо меня таки ушатали.. так я через каждые 5 секунд умирал от смеха, читая произведение ПАТАНа..
А ваще, ГРЭГ, я всё наше "Литературное.." читаю всегда, вот тока каменты не пишу - боюсь ими чё-нибудь испортить..
А ваще - очень сильно написано, с душой, с чувством.. Особенно концовка, с некоей наводкой чуть вперёд, дальше - для работы мозгов, в не просто ЗЕ ЕНД...
Очень цепляет-ни разу не видел, а характер раскрыл под-ноль.. :hi:

Добавлено: 08.02.2011 09:39:46   Заголовок сообщения: Re: Грэгоном
Бригадир
Бригадир

Все медали

«Ветераны Зоны»
Сто шагов в Зоне.

Юрик Электрик был новичком. То есть не просто новичком, а вообще. Он не знал ничего. Ни про Зону, ни про правила, ни про сталкеров в целом. В общем ни-че-го…
Жил он себе спокойно. Не тужил. Имел три «урала»-лесовоза, маленькую пилораму. Зарабатывал неплохо. И все бы ничего, но однажды встретился со старым другом. Не виделись давно, засиделись до утра. И за бутылочкой-другой, рассказал ему друг о Зоне. Показал одну маленькую вещицу, которую вместо талисмана носил на шее. Вещица была полной хренью. Какой-то, не то гвоздь, не то саморез, загнутый и забавно перекрученный. И все бы ничего, но когда Серега ножом ткнул себе в ладонь, и, на глазах у изумленного и испуганного Юрика, рана затянулась как в кино, Юрик пропал. Не поверив сначала, он попробовал чудодейственный талисман на себе. История повторилась. Из пореза успела вытечь пара капель крови и все. Ни шрама, ни боли, ничего! А когда он узнал цену подобного «артефакта», то и вовсе расклеился. Он столько зарабатывал за год! Нет, Юрик был не жадным, но… Корячиться, ежедневно рискуя нарваться на лесничего и закрывая все что можно взятками, правдой и неправдой доставая запчасти к машинам, не бывать дома сутками, а тут… И, разузнав у Серого все что можно про то, как добраться и что для этого надо, Юрик стал собираться в Зону. На расспросы жены отвечал неохотно, понимал, что не встретит с ее стороны помощи и поддержки. Втихаря продал машины, расплатился с кредитами. Потом сдал в аренду пилораму. Подкопил, подсобрал… Продал джип. Машину жены решил не продавать. Наконец день настал. Юрик отправился в путь.
Добравшись до Украины, запросто договорился с нужными людьми и совсем скоро оказался за периметром. Добравшись до Деревни новичков, про которую слышал от Сереги, решил пообождать, посмотреть, как ведут себя сталкеры. Познакомился с местным барыгой, который жил в бункере и торговал всяким-нужным сталкерским. Потом были еще знакомства, нужные и не очень. Много разговоров, тоже иногда важных, иногда пустых. Пару раз довелось Юрику видеть ветеранов. Уставшие люди, с тяжело гружеными вещмешками, неразговорчивые, с хорошими стволами появлялись и сразу же уходили. Один раз только остановился такой сталкер в крайнем доме. Напросился к нему на разговор Юрик. Водки не пожалел, времени и красноречия тоже. Разговорил ветерана. Тот назвался Акрилатом. Был он местный, в смысле украинский. Порассказал ему Акрилат про Зону. Про тварей, про бандитов, про «Свободу» и «Долг». Про артефакты и аномалии. Рассказал, какую лучше на первое время снарягу взять. Какой ствол да патроны. Как в ходку экипироваться. Где что затянуть, что ослабить, куда болты да гайки положить, да как ими пользоваться. Карту дал старенькую, показал кое-что, рассказал, где каких людей встретить можно, да что от них, этих самых людей, ожидать можно. Артефакты кое-какие показал, да объяснил, какие можно руками брать, а какие и в перчатках страшно. Юрик, как губка воду информацию впитывал, уточнял да поподробнее расспрашивал. И утром, когда ушел к выходу ветеран, понял Юрик, что вот он, случай. Не упустил он ветерана. Все узнал, все теперь знает и прямой ему путь – к Выжигателю. Потому, что только там самые крутые арты и вообще…
Юрик провел в деревне почти месяц и все воспринимали его как оленя, то есть как вообще никого. Ходит себе и ходит. Пусть, не жалко. Ну, с расспросами глупыми пристает, хер с ним. В общем, глаза мозолит, но не мешает вроде. Но в это утро, даже старожилы вышли посмотреть, как собирается Юрик. В новеньком, только что купленном у барыги добротном костюме, НАТОвской разгрузке, Юрик собирал «сидор». Аккуратно сложил запасные портянки, бинты, уложил шесть банок тушенки, пять батонов, колбасы, термос. Сверху пристроил аптечки, шесть простых, одну специальную. Еще одну специальную убрал в карман разгрузки. Деловито спарил шесть «калашных» рожков, пристроил в разгрузку, пару бинтов убрал туда же. Затянул разгрузку. Попрыгал. На пояс повесил тяжелый нож, на другую сторону две эРГДэхи. Сверху пристроил контейнер для артефактов, сдвинул его назад. Перешнуровал «берцы». В нагрудный карман запихал ПДА, в другой детектор. Надел перчатки, закинул вещмешок. Подтянул плечевые ремни, покрутился туда-сюда, затянул поясной ремень. Присел. Новички, раскрыв рот, смотрели на приготовления вчерашнего нелепого новичка-сталкера, превратившегося за ночь чуть ли не в матерого сталка. Даже Волк, смотрящий Деревни, удовлетворенно хмыкнул, когда Юрик, повесив на плечо «укорот», подошел к нему.
- Удачи, Волк. Присматривай за ними. – кивнул через плечо Юрик.
- О кей! – Волк с удивлением смотрел на уверенные, четкие действия новичка. – Хабара тебе и дороги мимо аномалий…
Юрик повернулся и, махнув остающимся рукой, вышел из деревни.
- Смотри-ка… Даже ПээМа не взял, – один из сталкеров стоял рядом с Волком.
- Молодец! – Волк глянул на новичка. – Вроде тютя тютей, а соображает… Молодец.

А Юрик, тем временем направился прямо к элеватору, серая крыша которого виднелась за кронами тополей.
«ЗдОрово я их!» - размышлял он. –«Аж рты поразевали. Помните, салажата, Юрку Электрика!»
Решив срезать путь, увидел двух слепых псов. Скинул с предохранителя автомат, но те атаковать не собирались, развернулись и медленно ушли с дороги.
«Чуют, сцукены, что настоящий сталкер идет!»
В это время по ногам что-то хлестнуло, и Юрик, схватившись за нагрудный карман, понял – он забыл включить детектор…

Стоящий на стреме новичок позвал Волка.
- Иди-ка, взгляни…
- Чо там?
- Да «трамплин» сработал…
Оглядев в бинокль окрестность, Волк ничего не увидел.
- Иди спать, я постою… «трамплин» у него сработал.
На деревню опускался вечер…

Russian FederationЁж-колючий
Добавлено: 08.02.2011 18:20:16   Заголовок сообщения: Re: Грэгоном
Сталкер
Сталкер

Коммент+++ПТУшникРейдерСоратникам
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 219 раз(а)
Дата регистрации: 12.03.2010
Жестко... Зато на правду похоже! ... А может не помер?... :wink:

Добавлено: 08.02.2011 19:50:27   Заголовок сообщения: Re: Грэгоном
Новичок
Новичок

Бывалый

«Новички»
Плюсанули: 0 раз(а)
Дата регистрации: 28.12.2009
Я бы даже сказал жизненно. Небольшая оплошность, может обернуться очень плачевно.
 UkraineАкрилат
Добавлено: 08.02.2011 20:05:03   Заголовок сообщения: Re: Грэгоном
Основатель Клуба «13 ОЯ»

Коммент+СталкерСоратникам

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 9 раз(а)
Дата регистрации: 18.09.2009
А я ведь правду ему (Юрику) говорил, ничего не утаивал... да и смысл.. Хотел, чтоб подольше чел Зону потоптал, вроде бы мужик нормальный был, водкой угостил, да и по виду - работяга, хотя немного и поджиревший... Ну ничё, мож оно и к лучшему, - а то сразу к Выжигателю, Клондайк артов ему подавай... На своей шкуре нада всё испытывать, как говорил мне Кэп:
- гладко было на бумаге, да забыли про овраги!!!
Теория, эт брат, хорошая штука, но без практики - это шиш на постном масле, таки ДА!! :wild:

Добавлено: 08.02.2011 21:14:15   Заголовок сообщения: Re: Грэгоном
Бригадир
Бригадир

Все медали

«Ветераны Зоны»
Цитата ("Ёж-колючий")
А может не помер?... :wink:

Да не... Помер-помер...
Пральна Акрилат говорит. Надо на своей шкуре испытать, чужим умом свою жизнь не проживешь...

Russian FederationЁж-колючий
Добавлено: 12.12.2010 12:29:19   Заголовок сообщения: Re: Грэгоном
Сталкер
Сталкер

Все медали

«Ветераны Зоны»
Фигасе! Неужели дождались от Агронома рассказика! Скопировал, ща почитаем...

Добавлено: 12.12.2010 12:22:05   Заголовок сообщения: Re: Грэгоном
Тот Самый...

Все медали

«Ветераны Зоны»
Голубая Луна, или Похождения Мохнатого.

Часть первая. Меченый.

…Агроном выходил из туалета Кабачка «13 ОЯ», на ходу застегивая штаны, когда в дверях помещения показался довольный Грэгор, деловито заносивший внутрь похоронные венки. Внимательно посмотрев на Грэгора, он снял белую войлочную шляпу (подарок Арсми) и перекрестился.
- Чиво, патан, помер хто-то? :O - ошалело уставился на него бригадир.
- Так это,- Агроном указал глазами на венки,- я за инструментом?
- А, фу ты, напугал ты меня, трус-белорус!- Грэгор облегченно вздохнул.- Это, патан, бригадиру красоту такую Сидорович выдал взамен артефактов! Смотри, как пахнет – формалином, штоле?
Грэгор прошествовал в большую комнату, разложил венки на креслах и снова обратился к Агроному:
- Представляешь, там такие дураки были, которые арты меняли на сахар, там, мыло, крупу, баранину жареную на ляжке прям, ам!- бригадир сделал соответствующий жест, как будто кусал громадный кусок мяса.- Вот! Но я же умный, я сразу смекнул, что сахар, там, крупа, мыло, баранина отсыреют, мыло смылится. Я вот венками взял. Вот смари, патан, помрешь ты (тот в ужасе трижды сплюнул), а бригадир на ленточке свободной твое имя напишет – сэкономит на венке!- с этими словами он развалился в свободном кресле, разворачивая газету двухмесячной давности, вроде как «Спид-Инфо».
- Я не знаю, Грэг, когда ты там еще на венках сэкономишь, а за аренду кабачка нам уже сейчас надо платить, электричество уже два раза отключали!
- Где, я тебя спрашиваю, я деньги возьму, а?- бригадир раздраженно смял газету,- слушай, а может эти падлы мылом возьмут, а? Я бы сбегал, один венок на мыльце поменял бы, а?
- А мыло тебе точно пригодится – тебе Меченый звонил, в баню приглашал.
- От! Ты меня порадовал!- Грэгор понюхал свою подмышку,- бригадир пахнуть начал! А в людях, патан, что самое главное? (доставая с полки проводной телефон, таких несколько штук еще сохранилось в Зоне) В людях самое главное – запах!
Агроном поморщился, а Грэгор, покрутив диск, набрал номер Меченого.
- Але, Саша, это бригадир звонит. Че там по поводу бани? Молодец, молодец, ага! Ну так я выезжаю! Че? Веника? Веника нет… Венок есть!!- осенило бригадира,- молодец!- с этими словами он бросил трубку и обратился к Агроному:
- Мировой мужик! Дурак правда…
…Грэгор (с венком под мышкой) и Меченый (с веником) шли по территории Свалки в сторону Кордона, рассказывая друг другу интересные истории и отчаянно жестикулируя, и так увлеклись, что даже не заметили, как возле них остановился длиннющий белый лимузин, а из него высунулась довольная физиономия. Сталкер сплюнул под ноги Меченому и приветственно засмеялся.
- Мужики! Вы случайно не в баню?- спросил он.
- В баню, а куда же еще с венками-то ходят?- парировал Грэгор.
- Садись, подвезу! Нам, кажется, по пути!- он подмигнул Грэгору.
- Давай, Саш, смотри, как удобно! До бани подъедем пару остановочек, а?
- Я-я в баню никогда н-на лимузинах не ездил,- начал, заикаясь от волнения Меченый,- это че-то подозрительно!
- Да ладно тебе, просто человеку по пути, вот он и решил подбросить, правда?
- Дай думаю, подвезу хороших людей,- ответил незнакомец и снова улыбнулся.
- Да мы с удовольствием!- решил Грэгор и толкнул Меченого плечем,- да ладно, че ты дурака-то валяешь? Мы поедем!- обратился он к новому попутчику, и сграбастав Меченого, бригадир запихнул его в лимузин.- Пешком то идти – ноги сотрешь!
Машина плавно двинулась в сторону Темной Долины.
…- Ну здравствуйте, бригадир!- начал незнакомец, развалившись в кожаном кресле,- Я - Патлатый!
- Я вижу, что прическа такая неаккуратная,- ухмыльнулся Грэгор,- только я вас не знаю!
- Да откуда вам! Вы когда паханом были, я тогда еще шестерил в Чистом небе горбатился!
- Что ты делаешь?- испуганно шлепнул Меченый по руке Грэгора, тот поморщился,- ты что, не понимаешь, что эти бандиты принимают тебя не за того человека, они обознались?!?
- А я и смотрю, лимузин незнакомый!- бригадир подозрительно огляделся по сторонам,- Точно! Товарищ бандит!- обратился он к Сильверу,- вы меня извините, конечно, вы меня не за того принимаете!
- Да расслабьтесь, здесь все свои! Вы лучше со своим человеком познакомьте! Это ваша шестерка?
- Да, шестерка!- потом взглянул на Меченого, немного подумал,- восьмерка! Ладно, Туз! Это Туз, да!
- У,- хмыкнул Сильвер,- я когда паханом стану, у меня тоже будет шестерка!- с этими словами он замахнулся кулаком на Меченого, тот вздрогнул и прикрылся веником.- А можно я прямо при вас сейчас Шефу позвоню, скажу, обрадую его, так сказать?
- Да пожалуйста, вы же хозяин здесь!
Пока Сильвер разговаривал с Шефом, Грэгор с Меченым недоуменно переглядывались.
- Але, Шеф, это Патлатый! Вы не поверите, у меня в машине Мохнатый! Да, тот самый! Ага. Да нет, просто так шел в баню, а я решил его подвезти. Ага. Сейчас.- с этими словами он протянул трубку бригадиру,- Шеф с вами хочет поговорить!
- Але?- сказал Грэгор в трубку.
- Мохнатый, ты?!? - раздался на том конце удивленно-обрадованный голос.
- Я! Тока вы… Я не Мохнатый… Я Грэгор, я бригадир!
- Вот ты красавчик, всех развел! Значит, ты живой?
- Жив, жив, да! Но вы знаете, болел ангиной в прошлом году. А! И венок вот на всякий случай купил уже.
- Мохнатый, а приезжай ко мне, а?
- Ой, вы знаете, я бы с удовольствием, но сейчас не могу - мы тут в кои-то веки с другом Сашей в баню намылились.
- Да ладно, какая баня! Вот у меня банька – супер, и воблочка, и бильярдик, и девочки,- Шеф поцеловал кончики пальцев,- конфеточки, а?
- Ну сейчас, секундочку!- Грэгор прикрыл трубку рукой и обратился к Меченому,- Саш, тут какой-то Шеф в баню нас с тобой приглашает, че делать?
- Отказаться!
- Саш, ну девочки, бильярд… Ты когда в последний раз в бильярд играл?
- Никогда!
- Я тоже! (в трубку) Вы знаете, мы в бильярд не играли, вот, девочки нас не… вру, интересуют канешна. Мы наверное, приедем, согласны мы. Ага!

Часть вторая. Шеф.

… Темная долина, на заболоченном озерце напротив заброшенного завода, где раньше были радиовышки «Свободы», теперь стоит роскошный особняк из кусков красного кирпича, с бойницами вместо окон, а возле мутной воды на заболоченном берегу одиноко лежит большая редкость для Зоны - резиновые шлепанцы. В самом особняке трое мужчин ведут важный разговор. Шеф, высокий худощавый мужчина в очках, держит в руках портрет какого-то небритого мужика, очень похожего на Грэгора, только в очках и с наколкой на шее. Сам бригадир уставился на громадный фужер, полный коньяка, по размерам эта посудина скорее напоминает вазу. Меченый обреченно разглядывает богато сервированный стол, на котором есть даже корзина с пластмассовыми фруктами и виноградом, все еще сжимая в руках дубовый веник.
- Ну ты молодец, Мохнатый!- восхищенно смотрит на бригадира Шеф,- ну скажи мне, ведь в той переделке ты же не был? Ты хитрый шплинт! Там был твой двойник, я точно знаю! Мохнатый, будь здоров!- Шеф протянул Грэгору бокал, тот чокнулся с ним, отпил несколько огромных глотков.
- Ваше здоровье! Угу.
Меченый начал нервно качаться из стороны в сторону, зажав веник между колен.
- Вы знаете, не хотели вас с товарищем расстраивать, я вроде как, ну, не совсем Мохнатый… Ну нет, местами конечно, все это есть,- бригадир показал подмышки,- но так, в общем, я не Мохнатый. Я за…
- За твое здоровье!- перебил его Шеф, поднимая свой бокал, Грэгор снова сделал несколько глотков, заметно пьянея прямо на глазах.
- Шеф!- протянул Шеф руку Меченому, отчего тот совсем расклеился, больше не надеясь остаться незамеченным. Он пожал руку хозяину, и заикаясь, начал:
- С-са-Са…
- Туз!- перебил его Грэгор, прикрывшись рукой от Шефа, но тот его все равно услышал:
- Сасатус! Вот это погоняла, красавчик, вот это молодец! И губы ничего! Твой?- обратился он а бригадиру.
- Ну, не совсем мой, так, пару раз…- смутился тот. Меченый в это время налил водки в рюмку и накрыл ее кусочком хлеба.
- Так скажи мне, где же ты был все это время, а, Мохнатый?- снова обратился Шеф к бригадиру.
- Ну, где-где, где-где,- начал размышлять тот,- к маме съездил, значит, в Ашхабад, в Депо работаю, вообще отвечаю за всю Свалку.
- А мы его искали!- снова восхитился Шеф,- то там, то сям, то тут, то здесь! Будь здоров! Давай!
- Ага…- Грэгор опять отхлебнул из своего фужера, осталось совсем на донышке.
- Слушай, Мохнатый!
- Ик!
- Вот какое дело. Ты помнишь те наркотики, за которые я спалился?
Грэгор кивнул
- Может, ты мне их вернешь все-таки?
- Да батюшки, о чем мы здесь вообще сидим разговариваем? Конечно верну, елки зеленые!
- Ты че, больной, откуда у тебя наркотики?- встрял Меченый, прикрываясь веником от Шефа.
- Верну, я сказал!- заорал на него бригадир пьяным голосом.
- Слушай, Мохнатый,- вмешался Шеф,- если ты мне вернешь пять килограммов наркоты, я тебе дам наводочку, где ты поднимешь десять лимончиков, ты мня понял?
- Канеша понял, че не понять,- уставился на него Грэгор посоловевшими глазами.- Тока для меня десять лимончиков – это ваще не вес!
- А шо вы говорите?- удивился Шеф.
- Да, да! Я двадцать могу поднять! У меня случай был, я когда на автобазе работал, было дело, я апельсинами жонглировал!
- Да я знаю, что ты настоящий пахан! Но и я пальцем не деланный! Ты понял меня, да?
- Да!
- Вот мы тебя подняли, мы тебя засветили, и так же уберем. Ты понял меня?
Раздался звук падающего тела, Грэгор с Шефом посмотрели в сторону Меченого – тот валялся в глубоком обмороке, неразлучный веник лежал рядом.
- Лучше соглашайся, Мохнатый,- пьяным голосом сказал Шеф,- бабла много не бывает! Ты понял?
- Во-от!- нацелился бригадир пальцем в Шефа,- я по поводу бабла! А где эти вот, ну, баблы-то к баньке нам, а?
- Значит, договорились? И наркотики ты мне вернешь, ты понял?
- Да я сказал – верну, елки, сказал верну, значит верну! Я слов на ветер не это… И против ветра тоже не того…
Следующие несколько часов Грэгор с Меченым играли в настольный теннис, бильярд, потом бригадир развлекался с девочками посредством прыганья на кровати, танцуя кордебалет, и тому подобными мерзостями. Меченый все это время тихонько выл в уголке, прижимая к себе веник. Один раз зашли Шеф с Патлатым, посмотрели на все это, Шеф сказал Сильверу:
- Когда этот Мохнатый отдохнет – проследи, если че, доложишь…

Часть третья. Военные.

… На Кордоне, в одном из кабинетов воинской части находились два человека. Барт, сидевший за столом, оставшимся еще с советских времен, вел разговор со своим посетителем, время от времени ударяя по клавишам пишущей машинки. Этим посетителем был не кто иной, как сам Меченый.
- Ну так вот,- рассказывал он,- этот Патлатый принял Грэгора за Мохнатого, и…
- Во-от, Патлатый принял за Мохнатого. Странные, странные какие кликухи у вас, у бандитов, а? У меня ведь тоже здесь, в части кличка есть – Дикий Прапор! Не потому что я прапорщик, а потому что бешеный. Ха! Шутка.
- Мы потом поехали, я буду рассказывать,- продолжил Меченый,- на дачу к этому Шефу, и Шеф тоже начал Грэгора называть Мохнатым! А один раз даже назвал его Хайратым. А потом, потом, он попросил бригадира вернуть нар-ко-ти-ки,- по слогам произнес Меченый, дожидаясь, пока Барт напечатает это длинное слово,- наркотики, пять килограмм!
- Пять килограмм! Пять кэ-гэ!- Барт отпечатал последние буквы на машинке,- значит, у Грэгора все-таки есть наркотики! (Меченый хрюкнул от неожиданности). Весело живете, граждане!
- Так в том то и дело, что нет!- ответил Меченый,- это Шеф сказал, что они есть, а на самом деле нет.
- А Грэгор-то что сказал?
- А Грэгор, ну… Грэгор сказал, знаете, что он сказал, он сказал, что он отдаст завтра.
- Хм, раз сказал, что отдаст, значит, они у него есть!
- Да откуда?!?
- От верблюда! Шеф его взял на испуг, он и сдал наркотики. Ко мне если попадают на допрос, дык еще и не такое рассказывают! Неприятно, когда ковыряют чем-то острым,- зловеще усмехнулся Дикий Прапор.
Меченый в отчаянии зашатался на стуле.
- Значит, он и есть рецидивист по кличке Мохнатый,- резюмировал Барт.
- Да никакой он не Мохнатый!!!- Меченый махнул рукой так сильно, что грохнулся на пол вместе с дермантиновым диванчиком, на котором сидел все это время.
- О-о!- удивился Барт,- ну, Мохнатый он или не Мохнатый, это уж позвольте специалистам разбираться и решать. Свободны!
- Но я же…
- Свободны! Пока…
Меченый встал и молча вышел, а Барт достал из машинки лист ватмана и грустно глядя на него, произнес:
- Господи, что же за доклады у меня такие получаются: «Дык не гр рр шлоц иии рам мат ааааа рк пб 5 кг». Не, не примут…- он скомкал лист и выбросил его в мусорную корзину.

… Грэгор понемногу приходил в себя, правда, не у себя дома, в Депо, а все в том же Кабачке «13 ОЯ». Видимо, добираться из Темной долины сюда ему было удобнее. На лице у него лежала вчерашняя газета «Спид-Инфо», на заголовке которой был нарисован гуманоид инопланетного вида, а подпись внизу аршинными буквами гласила: «Они охотятся за нашими мозгами». Сбросив с головы газету, бригадир приложил к горящему лбу холодную подкову вместе с прибитым к ней ботинком.
- Пат! Пата-ан!
Агроном зашел в спаленку, протянул бригадиру откупоренную бутылку холодного пива, а сам сел на стул и принялся есть палочками жареных псевдомидий из квадратной тарелки.
- Очнулся, бригадир?- участливо, но в то же время с издевкой поинтересовался он.
- Патан, у тя нету случайно наркотиков, а?
- Не, бригадир, нету. Уже давно… Я пробовал, у меня от них понос.
- Где же мне тогда пять килограмм-то взять наркотиков? Я вернуть обещал…
- Ну обещал, так верни.
- Че я верну-то??? Понос твой штоле? Патан, ты придумай че-нить, ты же умный, а то бригадира убьют…
- Ну а че тут придумывать? Ты например, насыпь в пакет пять кило сахарной пудры, еще всякого барахла и отдай им. Скажи, что это новый сорт наркотиков, что он не сразу вставляет, что его надо постепенно в чай добавлять.
Грэгор приподнялся на кровати, все еще прижимая к голове ботинок, хотя подкова давно нагрелась.
- Пат, а если они не поверят?
- Ну не поверят, так не поверят, что ж делать? Венок у тебя на похороны уже есть!- злорадно подмигнул Агроном бригадиру, припоминая его первое появление с этими самыми венками.
… Тем временем в штабе военных Барт строевым шагом зашел в кабинет Гринписа.
- Разрешите, товарищ полковник?
- Разрешаю!
- Докладывай, как там у нас обстановка с раскрываемостью?
- Обстановка, товарищ полковник, у нас 99!
- Что процентов?!?- оживился Гринпис, никак не ожидавший такого результата.
- Не, 99 случаев нераскрытых преступлений и мародерства.
- Ну, эт я знаю!
- Можно конечно, раскрыть, вот, а можно и не раскрывать, дескать, нафиг нужно, плотют да и плотют. Но новое у нас дельце объявилось, юбилейное!
- Какое?
- Сотое! Ха! Вы, товарищ полковник, со стульчика-то не упадите, - Мохнатый объявился!
- Мохнатый?!? - вытаращился на него Гринпис.
- Мохнатый!
- Это же олигарх преступного мира! Я в жизни своей не видел круче бандита! Подожди, а как же он объявился-то? Его ж пару лет тому назад пристрелили?
- Докладываю, ко мне значит, дружок его приходил, ну так сказать, настучать, как водится. Говорит, Мохнатый намедни в бане парился, у Шефа, вот, обещал Шефу пять килограмм наркотиков вернуть.
Гринпис нахмурился.
- Разрешите, товарищ полковник, предложить! Тот друг Грэгора, ну, Мохнатого, рассказал, что наркотиков у Грэгора, ну, Мохнатого сейчас нет.
- Ага.
- Я предлагаю взять наши наркотики, из нашего конфиската, которые почему-то в вашем сейфе лежат. Вы меня извините, об этом вся часть знает…
- Ну?!?
- И подбросить Грэгору! Он передаст наркотики Шефу, мы за ним проследим, и всю банду накроем!
- Отличный план! Отличный! Возьмем Мохнатого, и я становлюсь замминистра!
- А я?
- А ты пошел к черту! Шутка! В мое кресло! Значит, так! Утверждаю свой замечательный план под названием «Снежок»! А? Красивое название?
- Честно скажу, товарищ полковник, вот все названия, которые я до этого слышал – просто барахло!
- Действуй!

Часть четвертая. Наркотики.

… Сильвер наблюдал в бинокль за хатой Грэгора, где тот пересыпал из синего наймовского рюкзака какой-то белый порошок в целлофановый пакет с громадной надписью на нем черными буквами «НАРКОТИКИ». Он достал свой ПДА, набрал номер и сказал в трубку:
- Шеф! Наркотики у Мохнатого на хазе! Я даже сам лично надпись на пакете прочитал!
- Отлично! Послушай, как только он выходит с хазы, ты спокойненько проникаешь на хазу, берешь все наркотики и смываешься! Давай!
… А в это время Барт шел по Темной долине в полной экипировке, рюкзак приятной тяжестью наполняли настоящие наркотики. Увидев старенький «Запорожец», стоявший недалеко от моста, так, что на берегу находился только багажник, он подошел к нему и сбросил пакет прямо в этот самый багажник, чуть не прищемив пальцы в кевларовой перчатке. Военный не знал, как выглядит машина Грэгора, поэтому решил выгрузить наркоту при первой подходящей возможности.
… В своей уютной квартирке, которая находилась прямо над Ареной, Меченый собирал вещи в чемоданчик, когда требовательно затрезвонил звонок. Меченый, в трусах, держа в одной руке летние брюки, пошел открывать. В комнату вихрем ворвался Грэгор.
- Саша, хорошо выглядишь! Головка после вчерашнего не болит?
- Я, бригадир, к тетке в Череповец собираюсь!
- Молодец, не забудь брючата одеть!- похвалил Грэгор Меченого, а потом до него вдруг дошло,- Чиво это вдруг, а?!?
- А того это! Потому что после вчерашних твоих «подвигов», я думаю, бригадир, жить нам осталось недолго!
- Почему?
- Объясню. Скажи, вот у тебя есть наркотики?
- Нет.
- Вот! Значит тебя порешат?
- Порешат!
- Да! Я не хочу погибать из-за тебя, как свидетель, не хочу!
- Слушай, я-то думал… Подожди, Саша! Че ты здесь ноешь? Наркотики у меня есть!
- Ах!- выдохнул Меченый,- так мне прапорщик и сказал!
- Какой прапорщик? Шматко?
Меченый прикрыл было рот ладонью, но потом понял, что все равно уже проболтался.
- Нет, Дикий Прапор Барт. Я сегодня ходил к военным, Грэгор, я хотел, чтобы они нас защитили, но они даже меня слушать не стали.
- Подожди, а ну-ка давай поподробней,- до бригадира начинал доходить весь ужас происходящего.
- Да что поподробней?! Они в полной уверенности, что ты пахан по кличке Мохнатый! И наверное, за твоей квартирой уже установили наблюдение…
- Люди добрые!!!- возмутился Грэгор,- посмотрите, что за человек, а? Вот не зря, не зря у тебя в школе кличка была – Маленький предатель, Иуда, Павлик Морозов, Вонючка, Гад! Вот такая у тебя была кличка!
Меченый потупился.
- Как ты мог?! Сам бане плавал, купался, я еще багром тебя оттуда хотел вытащить! Девчонок хватал… А потом на утро пошел, и друга воякам сдал!
В самый разгар ссоры вдруг раздался звонок стационарного телефона (таких в Зоне было не больше десятка). Меченый кивнул бригадиру на аппарат – сам трубку брать он явно не собирался.
- Але?
- Ну что, Мохнатый?- раздался в трубке голос Шефа,- Приготовил наркотики?
- Нет.
- Кончай лепить горбатого! Наркотики у тебя на хазе! Вот сейчас придет к тебе Патлатый – отдашь ему всю наркоту, ты понял?
- Граждане, ко мне в квартиру нельзя! Я вчера тараканов травил, пахнет, и военные у меня сейчас там в засаде сидят.
- Ты че ваньку валяешь, а? Или ты скажешь, что ты на собственное лежбище еще и вояк пригнал??? А че ты гонишь? Вот скажи, где наркотики?
- Ну, понимаете, долгая история… Объяснять… Наркотики… Ну, короче, я их перепрятал…
На том конце провода раздался облегченный вздох.
- Куда?
- Ну куда-куда? Может, сказать, на кудыкину гору?- обратился бригадир к Меченому. Тот отрицательно помотал башкой.
- Я в кино видел, что в машине, в багажнике прячут.
- Точно, гений!- закричал Грэгор в трубку, э-э-э, это я не вам, я говорю – точно, в машине, в багажнике спрятал!
- Будь на связи – я перезвоню!
Бригадир положил трубку и обратился к Меченому:
- Ну вот, видишь, я все уладил, а ты боялся! Красавчик я!
Меченый восхищенно посмотрел на него:
- Грэг, а скажи, откуда у тебя пять кило наркотиков?
- Вот ты спросил, а у меня прямо ком от страха – а откуда у меня пять килограмм наркотиков? Фу ты, ты меня сбил! Я вспомнил! Патан, кореш мой придумал – сахар там, муку, всякое барахло смешать – вот вам наркотики, новый сорт! Круто, да, хитро?
- Ага…- проблеял Меченый и снова грохнулся в обморок, при этом изо рта у него выпали искусственные зубы.
- Саш, да ты че? Хочешь, я тебе искусственное дыхание сделаю? Не, меня стошнит…- отказался от этой затеи бригадир. Подошел к меченому, поднял вставные челюсти и продолжил,- Саш, а у тебя зубы выпали! И геморрой!- испугался Грэгор, но потом пригляделся повнимательнее и успокоился,- а, нет, это хвостик. С кисточкой…

Последний раз редактировал(а) : 19.12.2010 16:23:52
Добавлено: 26.12.2010 23:00:51   Заголовок сообщения: Re: Грэгоном
Сталкер
Сталкер

Все медали

«Ветераны Зоны»
в натуре: как грят у нас в деревне - ноу коментсоф!

Страница: 1 из 12
Вы можете просматривать темы