Вверх

Автор
Добавлено: 18.09.2009 17:21:56   Заголовок сообщения: [Из сохраненного] Рассказы нас. В смысле наши.
Статус: Offline
Бригадир
Бригадир

Коммент++ТрольШутникЧернобыльский поэт
Все медали

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 378 раз(а)
Дата регистрации: 28.08.2009
Перенес творчество нас.
На будущее. Если я что-то переношу, то обязательно исправляю ошибки. Ворда у меня нет, сам не пользуюсь и детям не разрешаю. Пусть учатся писать грамотно. Поэтому уходит достаточно много времени. Исправляю неудачные обороты речи и вообще. В этом рассказе нашел пятьдесят четыре ошибки!!!! Сильвер, не в обиду, но исправил некоторые, на мой взгляд не очень удачные пунктики... Если кто-то будет против - пишите. Перенесу как есть. Старайтесь излагать мысли грамотно...
Пожалуйста.
Заранее благодарен. Грэгор.

Операция "Химера" (или писульки от Сильвера)

Сильвер 02 сен 2009, 10:14
В общем чуваки, два месяца назад когда еще работал в смену, от безделья вот возникла мысля написать что-то... Начал писать, на следующий день бросил, через дня 2-3 опять продолжил, в итоге писал почти неделю. Это первые главы книги, я не знаю получится ли из этого что-нибудь, может это будет рассказ для сборника, или полетит в печку, но хочу чтоб вы все прочитали и высказали свое мнение. Если вам понравится, я готов продолжить книгу один или вместе с кем-нибудь( с саафтаром). Только, честно говоря, я опять учица буду, так что мне особо не до этих писанин будет... Вот как-то так...

ГЛАВА 1

На Зону накатывал вечер. Конец ноября давал о себе знать, холодный, пронизывающий до мозга костей ветер, казалось, впивался в кожу даже через костюм. Высокая и сухая трава прогибалась под гнетом ледяного ветра. Такой же холодный и густой туман застилал густой широкой пеленой болота и овраги, и, если бы не вечно хмурое
и серое небо Зоны, то эта картина могла бы стать отличным пейзажем...

Посреди большой базы, некогда бывшей простым деревенским хутором в три дома, стоял сталкер в небесно - голубого цвета костюме и о чем-то разговарил по телефону:
- Да ладно? Уже и ребенка успели заделать? Ну, примите мои поздравления! Слушай Командор, ну, ты конечно
же понимаешь, что звоню я тебе не ради того чтобы просто узнать как дела... Тебя генерал уже поставил в известность о последних новостях?
- Поставил... Лучше бы не звонил. У тебя есть какие нибудь предположения на счет этого?
- Да если бы Командор, ничего неизвестно... Вобщем, ты извини, что обламываю тебе малину с медовым месяцем, но ты нам срочно нужен.
- А я от тебя ничего другого и не ожидал. Ладно, ждите, через два дня буду. Ты там как, справляешься?
- Командор, обижаешь. Все на мази! Правда с последней ходкой в ангары двух ребят потеряли, чертовы
ренегаты сняли с 200 метров из СВД. Это хорошо что наш Андрюха их быстро вычислил и убрал, а то весь
отряд полег бы... Черт, ладно, мы с ними еще поквитаемся, мы их с лица Зоны сотрем!
- Ну, не кипятись, здесь главное мозгами работать, а не рефлексами... А вот потери людей нам сейчас никак не нужны, нас и так изрядно потрепало после той вылазки в центр, ты я думаю еще не забыл?
- Такое не забывается, почти весь отряд полег там, не за хер псевдособачий.
- Нда, нам повезло, что мы успели вовремя эвакуироваться, но я до сих пор виню себя в гибели наших парней!
- Брось, Командор, никто в этом не виноват, тем более ты. Ты выполнял приказ генерала, так же как и я.
- Ладно. Вобщем ждите через 2 дня. Вылетаем завтра утром.
- Командор, а можно я в твое отсутствие пригляжу за вашей супругой в Москве, так скать, личная охрана?
- Я тебе пригляжу, не мечтай... Все Черный, до связи!
- До связи, Командор!
Убрав большую трубку в разгрузку, Черный подозвал к себе молодого бойца, дал тому несколько ценных указаний, а сам зашел в небольшое складское помещение, которое теперь служило базой клана "Чистое небо".

Сергей Чернышев был 33 летним майором, уже дважды побывавшем в горячих точках Чечни и заслуженно носил звание боевого офицера. Тогда, в далеком 1998 году, будучи зеленым юнцом, только что научившимся разбирать
и собирать АК-47 за 30 секунд, он был отправлен в Моздок, с двадцатью девятью такими же девятнадцатилетними пацанами как он. Чего следовало ожидать от них? Только одного - смерти. 23 цинковых гроба привезли их матерям и отцам. Оставшиеся в живых 7 человек на всю жизнь получили такие воспоминания, от которых обычно пытаются избавиться, как от кошмарного сна. Черный был одним из семи. Он был силен духом и крепок физически, именно поэтому он выстоял и прошел через все препятствия. В 2000 году он был отправлен в Грозный командиром группы с заданием по освобождению заложников из плена террористической организации Аль-Каида.
Успешно выполнив операцию и не потеряв ни одного бойца, Черный был награжден медалью "За отвагу" и отпущен в долгосрочный отпуск. Затем он много лет работал в ФСБ и отлично справлялся с обязанностями офицера элитного подразделения. Пока в один прекрасный день к нему не явились какие-то люди. Они сказали, что он должен проехать с ними и сопротивление абсолютно бесполезно... В ноябре 2011 года Черный прибыл в некую секретную организацию, контролирующую общую безопасность всей Европы и отдельных государств.
После вводного курса и часовой мозготрепаловки, Черный сел в вертолет и, усевшись поудобней, расслабился и закрыл глаза. Спустя несклько минут он заснул. Он и не представлял, что возможно это будет его последний безмятежный и здоровый сон...

ГЛАВА 2

Ранним утром в бар "Теремок", что стоял на окраине Рыжего леса, вошли четверо сталкеров. Все были отлично экипированы и было понятно с первого взгляда, что они бывалые, прожженые, видавшие виды сталкеры.
Несмотря на столь раннее время суток, бар был полон и все столики были заняты. Четверка подошла к столику, за которым они обычно всегда сидели. За столиком сидели пятеро, как вольные сталкеры называли бандитов, "отбросов Зоны". Завидев четверку подошедших сталкеров, "отбросы" встали со стульев и удалились из бара. Один из четверых хотел было дать тем пинка для скорости, но спомнив что в "Теремке" любые конфликты, даже с бандитами, возбраняются, только скривил лицо и с презрением посмотрел им вслед.
- Погань бледная, вообще страх потеряли, ходят по барам как у себя в Депо на Свалке!
- Да ладно, Тимох, успокойся, их ничтожная шайка, оставшаяся в Депо, походу с голодухи начала помирать, вот
они и ходят по барам, чтобы на гроши вырученные с "медуз" купить себе пожрать, - похлопал того по плечу сталкер и рассмеялся.
- Да, здорово мы их тогда причесали, так загнали, что те только пятками сверкали, убегая. Но все равно как только я вижу их гнусные зековские рожи, так и охота... - Тимоха решил недоговаривать то что хотел, а вместо этого смачно стукнул кулаком по столу, от чего бармен посмотрел на него недобрым взглядом. - Ладно-ладно, Сарай, все, я тише травы ниже воды.
Дима Сараев, а в сталкерских кругах просто Сарай, был и хозяином, и официантом, и барменом "Теремка". Именно
он нашел этот недостроенный барачного типа дом с высокими и дырявыми потолками. Он отыскал нужный для ремонта материал и обустроил все внутри. Сделав помещение вполне удобным и даже уютным, Сарай был доволен большой и частой посещаемостью и, естесственно, прибылью.
Сталкеры уселись за столик. Один из них, что был похож на человека-скалу, крикнул бармену:
- Сарай, нам как всегда четыре "огненных".
"Огненными" они называли коктейль, приготовленный по особенному рецепту Сарая, который тот тщательно скрывал, и наверно не сказал бы даже под дулом пистолета, так как этот фирменный коктейль приносил ему немалые деньги.
Биг, будучи очень накаченным и широкоплечим сталкером, да еще и облаченным в сталкерский экзоскелет, действительно походил на какого-то вставшего на задние лапы псевдогиганта, или на нано-робота из далекого будущего. Собственно именно поэтому сталкер и получил прозвище Биг, то бишь "большой".
Второй сталкер, тот что яростно нелюбил бандитов, звался попросту своим именем, Тимоха. Вместе со взрывным характером он был веселый и задорный человек, он всегда был душой любой компании, способный в любую минуту поддержать и подставить плечо.
За барьером такие люди как он, всегда желанны и нужны, а здесь, в вечном холоде и в вечной серости, Тимоха
был желанным гостем в любом баре, за исключением бара "Бочка", что находился на Дикой территории. Обитают
там преимущественно наемники и бандиты, поэтому любой вольный сталкер имел больший шанс получить там пулю в переносицу чем стакан водки.
Малец был в их четверке этаким "шаманом", потому что у него был редкий необъяснимый дар точно предугадывать время выброса и аномалии он чувствовал задолго до того, как подходил к ним. Все знали, что он обладает некими способностями, но никто не принимал это за магию и уж тем более не считал его мутантом.
Малец был простым и добродушным пареньком, не строившем из себя крутого наученого временем и Зоной
сталкера (коим он на сегодняшний день и являлся), а просто парнем с которым можно было легко пообщаться.
Еще одной отличительной чертой Мальца являлась его неудержимая тяга к музыке. Через год после того как он попал в Зону, он раздобыл МР3-плеер! Никто толком незнал где тот смог достать такую диковину, а когда у него интересовались, он с хитрой улыбкой отвечал - Мама с папой прислали!
Замыкал четверку Грег. Здесь все было намного проще. Григорий Вольнов, до того как попасть в Зону-матушку,
был бойцом спецназа, там и получил позывной "Грег". Но мало кто знал, что до того как попасть за периметр, Григорий занимался биохимией, анатомией и физикой, в чем достиг больших успехов. Именно за эти познания сталкеры его и ценили.
- Ооох! Как же продирает этот егошний коктейль! "Ягуар", что Сидорович продает с ним рядом не стоял! - бодро выдал Малец отхлебнув напитка.
- Смотри не переусердствуй, с "огненным" то, а то у меня тот прошлый раз до сих пор в голове стоит, как щас
помню, сидишь-сидишь, пьешь-пьешь, а потом БАЦ! и свалился, а как потом выяснилось, это у тебя на хитин аллергия, про который ты благополучно забыл. Это еще хорошо чтоя рядом был, а так бы все, не разговаривали
мы бы сейчас с тобой - со смешком парировал Грег.
- Типун тебе на язык, большой и мохнатый!
Тимоха извлек из рюкзака банку тушенки, достал из нагрудного кармана раскладной нож-вилку, разделил на две части, первым предметом он откупорил банку, а вторым начал, неторопясь и тщательно пережевывая, уничтожать содержимое.
Грег сидел у окна, неторопливо потягивая сигарету и смотрел куда-то вдаль за горизонт, где первые лучи солнца начали продираться сквозь аномльную пелену туч.
Малец продолжал попивать фирменный коктейль, при этом в одном ухе у него торчал наушник в котором сейчас играла какая-то рок-музыка, а на втором у него была гарнитура, с помощью которой он держал связь с "четверкой".
Биг сидел с кружкой полной коктейля, которого еще ниразу не отхлебнул. Он сконцентрированно смотрел в одну точку уже пять минут и не мог отвести взгляд. Он был вполне удовлетворен сегодняшним ночным рейдом. Им пришлось изрядно попотеть и потратить немало сил и патронов, но все остались живи и целы, если не брать в счет поврежденную ногу Тимохи, за которую очень неудачно вцепился полумертвый снорк. Живучий гад из последних сил не хотел отпускать сталкеров и лишь только когда Тимоха размозжил голову мутанта вдребезги, порождение Зоны навсегда отстало.
Но что-то колебалось и недавало расслабиться, и спокойно сидеть, и попивать через трубочку зелье...
Его молчание, переросшее в некий уход в нирвану, прервал голос Грега:
- Хм, странные нонче "фримены" пошли... Сидят тихо мирно за столикoм, не орут во все горло, не употребляют ничего, сидят только и оглядываются по сторонам, никак в клане "Свобода" сегодня "сухой" день.
- Угу, а за одно и день молчания и день некурения - с усмешкой добавил Тимоха.
- Может они зомбированные? - выдвинул версию Малец.
Биг посмотрел за спину и увидел троих "свободовцев" сидящих через один столик от них, и на самом деле напоминавших трех зомби, мирно сидящих за столиком и изредка что-то бурчящих себе под нос.
- Да и Зона с ними, - подал голос Малец, - они на нас не рыпаются и мы их не трогаем.
Биг повернулся обратно за столик, сделал глоток горячительного напитка и, подняв с пола сумку, поставил ее на стол.
Чуть больше минуты четверка сидела с круглыми как блюдца глазами и распахнутыми ртами. Содержимое сумки повергло сталкеров в шок и в восторг одновременно.
Вся сумка была набита артефактами!
Мамины бусы, Выверты, Каменные цветки, Пузыри, Ночные звезды... Там был если не полный комплект всех видов артефактов Зоны, то девяносто процентов точно. Но больше всего внимание сталкеров
привлек небольшой, размером чуть больше теннисного мяча, артефакт. Он имел ярко выраженный зеленый цвет, и вокруг него кружились такие же маленькие сферы, точные копии этого артефакта только во-много раз меньше.
Зачарованные красотой артефакта, сталкеры не сразу заметили, что им стало очень жарко и вся их одежда наэлектризовалась статической энергией. Биг резко закрыл молнию на сумке дабы скрыть эту добычу от посторонних глаз. Первым голос подал Малец:
- А-хри-неееть! Никто не успел подсчитать сколько их там?
- Штук тридцать точно! - все еще находясь в легком ступоре ответил Тимоха.
- Это ж какая прибавка нам будет к тому, что уже есть! - с радостью пятикласника, которого девочка в первый раз поцеловала в губы, произнес Малец.
- Да погоди ты, блин, прибавка, как бы эта прибавка не стоила нам дороже чем сама... прибавка! - с легким негодованием и волнением произнес Биг.
- Да почему? Мы купили информацию об этом схроне, мы его нашли, и мы взяли то, что нам принадлежит, ну в смысле стало принадлежать, после того, как мы заплатили тому бродяге. К тому же цену мы ему заплатили чисто символическую, да мы вообще ничего не потеряли!
- Вот именно, что ничего не потеряли! - стуча себя по лбу кулаком прикрикнул Биг, - А по закону жизни, или проще говоря по закону подлости, чтобы найти что-то, нужно сначала потерять что-то. И закон этот действует всегда и безотказно...
- Да ну тебя, Биг, опять в свою философию ударился... - буркнул Тимоха.
- Эта философия мне не раз жизнь спасала и вам, между прочим, тоже. Ну, не знаю, может я и не прав... Ну, тогда давайте выпьем чтоли за удачный и богатый улов, бродяги!
Не успели сталкеры сделать и глотка, как входная дверь бара распахнулась, в середину зала влетела граната. Наиярчайший белый свет ослепил всех сталкеров, тем самым обезвредив их на несколько минут.
Тут же зазвучали выстрелы. Сарай, будучи ко всему прочему еще и охранником собственного бара, успел лишь спрятаться за стойку, протирая ослепшие глаза и нащупывая под стойкой свой SPAS-12. Биг вместе с Грегом сразу же упали под стол, Тимоха, чуть проморгавшись, узрел сквозь пелену слез, выступивших в такой неудачный момент, как к ним подходят те трое "фрименов", что сидели через столик от них.

Личное мнение - как дырка в заднице, у каждого оно есть, но не обязательно всем его показывать...
 Russian FederationГрэгор
Добавлено: 18.09.2009 18:51:19   Заголовок сообщения: Re: Рассказы нас. В смысле наши.
Бригадир
Бригадир

Все медали

«Ветераны Зоны»
Hayraty
Легенда Свободы

Группы: [ ВЕТЕРАН ЗОНЫ ]
[ СВОБОДА ]

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 11:07 am
У меня две истории, не знаю реальные или нет, но слушал, общаясь со сталкерами!!!
Вообщем про сталкера Косого и про Фауста...
Первая про Косого...
Было это год назад...
Парень 19 лет по кличке Косой, может быть из-за того его назвали, что он в армии по мишеням не попадал, не знаю... Но история не о том.
Сталкер решился по истечение уже нескольких лет желания попасть в Зону...
Собирал долго денег, нашел связи и узнал, как и через кого попасть в Зону!
Приехал он на кордон, понятно, что не зашел к пограничникам, а нашел бывшего вояку по кличке Паромщик...
Тот занимался переправкой туристов и экстремалов в Зону.
Ну, Косой дал ему деньжат, тот же за деньги дал ему комбинезон легкой защиты, что-то типа легкой защиты наемников, потом счетчик Гейгера, противогаз и карту... А у самого Косого был АК...
Не знаю где взял, история умалчивает!
Так вот было это в 9 утра, а Паромщик предупредил, что вернутся до 18:00...
А как я понял сам из рассказа, Косой хотел дойти до самой ЧАЭС.
Ну, вобщем, двигался Сталкер точно по карте и добрел до города... Ничего не предвещало ужаса, встречались ему животные всякие, но животные были какие-то напуганные и их он видел только издалека.
Ну вот, продвигался он по улицам, конечно же оружие наизготовку...
И в один момент, что-то произошло ужасное, парень попал в какую-то то ли аномалию, то ли место сильной радиации неизвестно, но голова начала кружится и болеть и еще его затошнило ужасно.
Парень не слабак, выбежал и спрятался в каком-то подвале, понятное дело перед этим его исследовав.
Но потом реально пацан протупил, он взял и, чтобы вы подумали? - уснул.
Вернутся надо было в 18, а он просыпается, а уже начало восьмого...
Темно страшно и неуютно... И как и надо было полагать, ночью на улицу высыпало столько дряни, что волосы дыбом вставали...
Но живность была не агрессивной, но как это объяснить парню 19 лет, который хочет жить и который насмотрелся всякой дряни про Чернобыль. Ну, тут у него не выдержали нервы и он начал гасить всех тварей налево и направо. Потом выяснилось, что у него и гранаты были.
Ну, вобщем, он натворил столько шуму, что его услышали на Кордоне...
Утром на его поиски пустили отряд спецназа Украины...
Они нашли его на одном из чердаков, грязного, в крови и перепуганного, без единого патрона, а вокруг кровь и куски плоти...
Ну, вобщем, об этом парне все забыли, не будут же военные распространять такую информацию.
Но от сталкеров такую историю услышал...

Hayraty
Легенда Свободы

Группы: [ ВЕТЕРАН ЗОНЫ ]
[ СВОБОДА ]

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 4:31 pm
Вторая история!!!
Познакомился я недавно с одним Сталкером...
Не буду тут открывать его кликуху, она была уже упомянута в моем рассказе...
Этот рассказ имеет мораль.
Вообщем парень решился двинуться в Зону.
Понятное желание для сталкера.
Так вот, сам не знает как попасть туда, ну, что тут сказать - салага...
Начитался книг, поиграл в игру тоже хорошо, но вообще не обстрелянный, я такого с собой точно не взял бы...
И он услышал от своего знакомого, что есть ребята которые решили весной двинуть в Зону.
По блату его определили в отряд.
4 человека: один ведущий бывалый 3 ходки...
Второй просто убийца - бывал в армии, Чечня, пострелял, но как выяснилось недострелялся, третий парень охотник и наш парень 4-ый...
Сказали собирать деньжат, побольше.
Ну, вобщем, насобирал парень 3 штуки баками, весна настала...
Ребята начали собираться, его взяли, понятное дело, все без стволов и амуниции, собрались на Украину ...
Приехали, нашли схрон, а у пацана взяли деньги и вручили ему такую "обновку", ну, скажу, что трусы на голову одел это было бы лучше.
Дали ему комбинезон, таким пользовались еще до войны и противогаз тоже года 80-ого...
Из стволов дали ему обрез, не спорю, хороший.
Вообще обрез - это самое лучшее оружие, ну, лично для меня.
Так вот, у пацанов все наблатыкано, связи, пропустили их через Кордон за 3 бутылки горькой.
Пацан зеленый вообще, до этого Зону тока через экран монитора, а тут реальная, смотрит как на диковинку...
Вобщем идет и рот открыл от удивления.
А ребята оказались не лохи, поняли, что после этого случая, когда они взяли новенького салагу все раскроется и в Зону повалит туча таких же как и он или может быть что расколется и сдаст их, ну, вобщем это не столь важно, забрели они в укромное местечко где-то с левой стороны Припяти лесок такой не маленький...
Отдубасили мальчишку хорошенько, отобрали все оставшиеся деньги и кинули в канавку...
Не знаю то ли забыли, то ли просто так, но обрез кинули туда же.
Пацан пришел в себя только часов в 11 ночи.
Я думаю лучше бы он в себя не приходил...
Проснулся, башка трещит, все лицо в крови, а вокруг вой волков...
Настоящих волков, не знаю, может ему это напомнило вой слепых псов, но парень сразу за винтарь свой.
Я бы не знаю что делал, хотя сам служил и стрелять приходилось, но думаю сам сдрейфил бы...
Но пацан оказался настоящим сталкером, взял ствол и пошел. Без патронов, без карты, пошел куда глаза глядят...
Оказалось, что карта в игре не подходит по описи с местностью, парень заблудился, блудил он так целую ночь.
И что бы вы думали? Наблудился он так на этих козлов.
Эти горе сталкеры нафоткали всякой мушары, настреляли зверье диковенькое, решили сбыть за бабло иностранцам.
Парень был голодный, злой и просто не знал что делать дальше, в стволе два патрона.
Вышел из кустов, первый выстрел влепил в ногу ведущему, начал орать: "На землю, на землю!"
Все попадали, собрал оружие, нагрузил ребят этих всем барахлом и пошел с Зоны.
Теперь он известный сталкер и уважаемый человек...
Мораль: 1) Если ты салага, не верь всему, что говорят. Если не знаешь людей, не советую идти с ними на дело.
2) Если ты задумал подставить человека и заграбастать деньги на халяву, не думай, что даже обычный салага не сможет обломать тебя.

97 ошибок. Это не стеб, братва. Это призыв к правильному изречению и написанию своих мыслей... Бес абит...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Автор Сообщение
Йага Фтарой
4 предупреждения!!!

Группы: [ АЛХИМИКИ ]
[ ВЕТЕРАН ЗОНЫ ]

Добавлено: Чт Апр 10, 2008 5:46 pm
В данной теме предлагатцо размещать свои зарисофки па поваду и бес повада.
Стиль не имет значения. Гротеск, апсурт и прочее глупасти. Главное, чтоп имело какре-нибуть атнашение к игре. Хотя. эта тоже не важно. Начну сам.
зы
персанаж ХРОНАВТ-мой друх и товарищ.

Бармен: - Ну что Меченый, как делишки?
Меченый: - Спасибо, вашими молитвами:
Сталкер: -Эх, кто бы помог:
Б : - Есть дело в Тёмной Долине, наловить тушкано.
М : - Я не против, а сколько бабла отвалишь?
Вваливается пьяный Долговец. Доходит до столика, хватается за голову руками.
Д : - Ох мля.. Оружие потерял.. Мне конец:
С : -Эх, кто бы помог:
Меченый патетически вскидывает голову.
М : - Я помогу вам! Я принц с планеты Криптон. Я супермен.. нет блин, я суперстар,
тьфу зараза.. суперСталкер!!
Подходит к Долговцу, разговаривают.
Д : - Понимаешь брат, так испугался -до сих пор колени дрожат. А ствол хороший.. Принесёшь, в долгу не останусь.
М: -Да ладно. Сочтемся.:Всё равно Фраера грохнуть надо. Совсем обнаглел.. крыса банановая..
С : - Эх, кто бы помог.. Прочитал слово < унитаз> наоборот, теперь боюсь на него садится.
М: - Подходит к сталкеру, бьёт его в ухо, два раза пинает и отходит ничего не сказав.
С : - Так и знал:Люди гады.. Эх, кто бы помог.
Потихоньку, боком в бар протискивается А.Данилко в образе В.Сердючки.
Встает не далеко от входа. Тихо поёт песню-<Жениха хотела..>
Допевает. Уходит. Все молчат несколько секунд.
Б : - Кто его заказал?!
М :- Не я..
Д : - А я вообще, только зашёл:
С : - Не я.. Да и денег немае:Эх, кто бы помог..
Стукач в углу : - Ну я его заказал:И что с того?!
Тишину в баре можно резать ножом.
Бармен: - Предупреждать надо!... Не люблю я этих:э..э..э:Не важно короче
Входит борзый сталкер-новичок: - Я спец..Вам всем ппц...

Последний раз редактировалось: Йага Фтарой (Чт Апр 10, 2008 6:04 pm), всего редактировалось 1 раз

Йага Фтарой
4 предупреждения!!!

[ ВЕТЕРАН ЗОНЫ ]

Добавлено: Чт Апр 10, 2008 5:49 pm
Бармен:- Давно хотел спросить тебя Меченый, чего тебя в Зону то понесло?!
Жил бы себе в столице, на метро бы ездил.. Орал бы дурным голосом <Ночной Дозор!! Всем выйти из сумрака!!>
Меченый : - Достали блин, запарился уже объяснять.. Не я это! Просто похож:
Б : - Ну-ну.. Конечно:Я же неспорю:.
Входит монгольский сталкер Рулон Обоев.
Р.О :- кто сердючку заказывал?!
Слышен стук затворов. Весь бар хором: -Что опять!?
Р.О:- Да нее.. Грохнул я его ..или её?! Не фик на монгольском петь.. Лаша тубай..
Бар хором:- Спасибо тебе добрый человек!!!
Стукач в углу: -Жаль, оно мне почти уже нравилось:
Долговец: - Чёрный ворон запорол меня кнутом.. он меня зовёт, ну а мне в лом..
Может быть ты сам ко мне придёшь:хабар возьмёшь:хабар возьмёшь:
Падает лицом в салат. Засыпает.
Входят два бандита, тоже начинают петь(прямо мюзикл какой-то получается:)
Бандиты:- Мы бандито, знаменито:Мы стрелято, убивато, то и это..Ойеесс!!!
И хабар весь отбирато:посылато всех кхудато..
Не успевают допеть. Грохот выстрелов.
Сталкер вытаскивает трупы:- Эх! Хоть кто бы помог:
Заходит сталкер типа Володи:- Здравствуйте. Буду краток:.
Закатывает речугу на два часа. Все засыпают. Пока спят исчезает весь хабар.
Через некоторое время.
Меченый: - Что это было?!
Кабанья морда за спиной бармена: - Повторяю для тех, кто в бронепоезде.. В Зоне странного нет
Чисто случайно на огонёк забежал доберман Глюкозы,спёр со стола у Долговца кусок колбасы.
Попытался пролезть в подсобку.
Сталкер у подсобки: - Тебе сюда нельзя!!
Доберман: (стиснув зубы) -Я ненавижу тебя!!!!!

Йага Фтарой
4 предупреждения!!!

[ ВЕТЕРАН ЗОНЫ ]

Добавлено: Чт Апр 10, 2008 5:50 pm
Бармен (ошалело, озираясь по сторонам): - Сколько всего странного происходит в последнее время:
Меченый: - Ага! Не бар, а стриптиз-клуб какой-то. Полное ню!
Стукач: - Эй, сталкер! У меня есть кое-что для тебя!
Видит, наводимые на него стволы плотней запахивается в плащ, замолкает.
В бар входит сталкер средних лет. Встает около стойки. Берет двести грамм водки.
Залпом выпивает. Долго смотрит на кабанье рыло, переводит взгляд на Бармена.
Спрашивает: - Слышь Бармен, а ты Танка читал?!
Бармен:- В смысле стихи японские танку?
Ссл:- Да нет же блин! Автор такой есть Танк.
Бармен:- Ну, читал, а что?
Ссл:- Вот и я прочитал. И понял, завязываю с юмором на хрен.:Не надо даже пытаться.
Мягко говоря, то, что я пытаюсь написать это жалкие потуги графомана.
Налей ещё! За Танка! Броня крепка и танки наши Танки!
Выпивает. Смахивает набежавшую слезу.
Сталкер:- Эх, чёрт! Хоть бы кто помог:
Слышен голос Жорика:- Проходи! Не задерживайся!
В бар вносит свои телеса хозяйка торгового дома из города *Ч*.
ХХХозяйка: - Ты где негодник?! Я тебя везде найду. От меня не спрячешься. Иди ко мне..
Под столами, прячась, пробирается сталкер средних лет. Тихо ползёт к выходу.
Натыкается на сталкера:- Тебе сюда нельзя!
-Тихо! Услышит ведь.:Прижимаясь к полу, прошептал сталкер.
ХХХозяйка: - Вот ты где!!!
Пол (глумливо): - Да. Он здесь уже давно!
ХХХозяйка держит сталкера мертвой хваткой.
ХХХ:- Пойдём родной у тебя ещё мнооого дел сегодня.
Ссл(тяжело вздыхая покорно идёт следом):- Вот мля попал.. Мне конец, а ей конец. Каламбур мля..
Сталкер:- Эх, чёрт! Хоть бы кто помог:
Меченый(Бармену):- Видал?! Кэпиталызм хренов.:Все соки из людей выжимают!
Бармен:- На, лучше выпей: Не рви душу. Ему уже ничем не помочь:
В Бар входит эстонский сталкер.Оглядывается по сторонам:
- Таа, йа поняль тепэрь,причем здесь соседские тётеньки..Йа дольго смеялся..
Полит жифот. И нога тоже. Урониль толстий, шелезний проволёка, который ви насыфаете лом.

Йага Фтарой
4 предупреждения!!!

[ ВЕТЕРАН ЗОНЫ ]

Добавлено: Чт Апр 10, 2008 5:51 pm
***В бар входят Меченый и Бандит**
Бандит:- Меченый, хочешь историю расскажу? По поводу всеобщей грамотности?
Меченый:- Давай, уши свободные.
Б:- Я же раньше шофёром работал, до Зоны ещё. Захожу как-то в офис, манагеры
cидят, ржут как кони. В чём дело-то, спрашиваю у них. На, прочитай, говорят.
Читаю. Это договор с одним комбинатом на поставку продукции самовывозом.
:.Бла бла бла:.Снизу: - выслать копию договора с подписЬями и печатЬями.
Меченый: - А чё?! Нормально.. Секретутка печатала, видимо шибко грамотная.
Б:- Да я вообще барыг не люблю, как вспомню хозяйку фирмы :.брр:.
Любимая присказка: -нет, это дорого дорого дорого:.За рубль, удавится.
-А бармен наш не такой, и долг нальёт и Долг пошлёт. Каламбур аднака..
Бармен:- Ты на меня не наезжай, давай, остряк.. Столько вашего брата перевидал:
Пока к Зоне притрётесь, столько косяков напорете, что мама не горюй..
*Меченый улыбается *
М:- Вот никто не видел в Зоне женщин, а я однажды попал в такую историю..
Спрятался как-то на чердаке одного дома, тихо, спокойно, задремал короче.
Проснулся от того, что рядом кто-то урчит. - Мать чесна! Кровосос!
Пригляделся, нет - Кровососиха:Руками пошарил вокруг себя, нету моего <Абакана>
Всё думаю, пропал.. а она все ближе подбирается, урчит что-то сцуко такое:.
(описание дальнейшей сцены вырезано внутренним цензором)
Ну а поскольку она кровососиха то все здоровье у меня::
(опять вырезаны натуралистические подробности)
Лежал потом, смотрел сквозь щели чердака на чернобыльское небо, и тупо улыбался..
Бармен: - Даа.. Повезло тебе. Да и вообще ты Меченый везунчег. Все тебе прокатывает.
М:- А ты как думал, главный герой Эпоса! Устал я правда немного:
Сидорыч - со мной уже не разговаривает, Волк - последнее время стал прятаться..
Сахаров, и тот стал говорить - нет - нет :.
Схбкп:- А я как-то на Агропроме, от зомбе с изломами отбивался. Весь хабар скинул,
что бы удрать. Так наверно всё и лежит там до сих пор. (злобно) Эх чёрт! Хоть бы кто помог:.
В бар входит П.Асташонок. На середине бара, ложит на пол кофр, открывает, достаёт
потресканую <Кремону>. Начинает петь.
П.А:- Йаа теряю корниии!!!
Сбивается с ритма под злобными взглядами окруживших его Сталкеров.:Однако,
находит в себе мужество допеть.
П.А: -Иии улетааююю на х******й!!!!!!!
Быстро собирается, на дне кофра, сиротливо лежат брошенные кем-то <Мамины Бусы>
Долговец:- Фигасе..
Бармен: - Апсурт..
Меченый:- Сплошной апсурт:
Бандит: - Бесконечный апсурт..
Схбкп:- Я сойду с ума! Эх, чёрт! Хоть бы кто помог..
Стукач в углу: - А мне опять понравилось,:Что это со мной!? *бьётся головой об угол*
Не правильный, плохой сталкер, очень плохой сталкер. О!! на место встали.*поёт*
-Зона!!! Между мной и тобой!!!!
-Зона, зона отчужденья!!!!! *с криком Аааааа куда-то бежит, и натыкается на охранника*
Охранник(с размаху бьёт его в нос): - Тебе! Сюда! Нельзя! Сколько мона говорить!?
Стукач падает на пол.
Голос Жорика: -Проходи! не задерживайся! Проходи! Не задерживайся! Проходи !Не задерживайся! Проходи! Не задерживайся! Проходи! Не задерживайся!
Бармен:- О! Агенты Смиты пожаловали, счас Матрица начнётся. Рванут крышу не по деццки! - Меченый, постой тута,а? Вместо меня. У меня это:э..э:э..дела..там..есть..
Меченый: - Нее: Мне сообщение пришло от Доктора:- <Я тут недалеко:>
Так что извини, не могу.
Бандит: - А мне, стрелу забили уже пора:
Бар быстро пустеет:
- Чего такого, в этих Смитах?- подумал афтар, и не дожидаясь пока придёт Эстонский Сталкер свалил в нирвану(выпил 40% йад. Очень много .Где-то с литр. С пивом. Без закуси.)
Голоса за кулисами.
1 голос: х.з.. Ничё не понял! Какой-то брет!
2голос: Правильно по сути, но не правильно по форме. Надо говорить-Бред!

Йага Фтарой
4 предупреждения!!!

[ ВЕТЕРАН ЗОНЫ ]

Добавлено: Чт Апр 10, 2008 5:53 pm
Бармен (плюнул в стакан, протирает его грязной тряпкой): - Ну что Меченый? Как делишки? Что не заходишь? На ПДА ничего не скидываешь?!
Меченый(втягивает голову в плечи нервно озирается по сторонам): - Снайпер.. Снайпер меня достал сцуко.. мля:никуда от него не спрячешься:
Бармен:- А:Понятно. .АМК мод?! Забей..
Меченый: - Я бы забил, да найти его хада не могу:Так бы забил(мечтательно закатывает глаза)
Голоса из-за кулис.
1 голос: - опять брет:
2голос: - бесконечный брет..
Опять появляется маленький корявый сталкер Брет Питт
Б.П: - Я уже устать ходить туда- сюда. Я буду жаловаться сенат! Как ето по рюски:а!
Эйб она мат!!
Бармен: - Пошел на:.Не шали!
Меченый: - Американский человек.. Иди ты на:. лесом короче..
Б.П:- Я туда пойти, но вы должны показать мне дорога. Иначе я опять заблудится. И меня снова пытаться кушать ваш бешены какляци пигз! А ваш не правильны догз не отдавать свая хвост!
Бармен (обречённо): - Дурак:Какой дурак:
Меченый: - Да ладно Бармен, чё ты.. Налей ему виски на два пальца. Да и всё..
Бармен(удивлённо): - Зачем?! А почему не в стакан? Он чё, руки мыть будет?!
Меченый: - У них так принято.. Пендосы одним словам.
Б.П: - Контролер в подвале делаль так- ууууууу. Пытался ваздействавать на мозг!
Но у него ничего не выходить! Я не подаватся на кантроль!
Бармен: - Даа. Моск у пендоса-меньше наперстка:
Меченый: - Теперь понятно, отчего контролёр повесился:Правильно, такой МОЗГ попался:
Б.П:- И вообще,я просить своё правительство пасылать сюда Шестой Флот!
Здесь нарушаются права человека! Зачем вы стре[гулящая женщина] в снорк?! (Поднимает руки к небу)
Здесь нарушать все основа демократии! Здесь убили Гордона Фримана- Надежду и опору западной индустрии игр!!
1 голос из-за кулис: - Надо канчать этот балаган. Баянские сказки какие-то:
2 голос: - Не боянские а Баярдцкие. Что верно и по сути и по содержанию.
Сталкер: - Эх, чёрт! Хоть бы кто помог! (куда же без него)

Йага Фтарой
4 предупреждения!!!

[ ВЕТЕРАН ЗОНЫ ]

Добавлено: Чт Апр 10, 2008 5:54 pm
В баре тишина. Все те же лица.. В воздухе витает спокойствие и умиротворение. Тихо. Не громко позвякивает стаканами Бармен, сталкеры молчат. А о чём им говорить? Все уже обсудили, ничего нового не происходит.
Бармен: (делал огромное усилие, с трудом выдавливает из себя) - Ну что Меченый как делишки?
Меченыйс ненавистью смотрит на него). - Да так помаленьку. Иностранцев по Кордону сопровождал. Достали блин. Даже принц один был, Евгений Савойский.
Бармен немного оживляется: С чем с чем? С авоськой?!
Меченый: - Ты что, глухой? Савойский.
Бармен: - Ну и как все прошло?
Меченый:- Нормально. Собак постреляли. Парочку плотей завалили. Ну, как обычно все прошло. Туристы, одним словом.
В углу бара появляется сияние. Появляется человек в шапке - ушанке. Молчит, смотрит по сторонам.
Говорит:- Зрадоф нарот. Йа Хронафт. Куда йа папал? Какой сичаз гот?
Бармен: - Год сейчас 2013. А попал ты в Зону мил человек. И у нас так не говорят.
Хранафт: - Ка г таг негаварят?! Йаже па началу 21 века зачод здавал. На одне питёрке между прочем. Интересна палучаеццо. Первыйнах.
В баре потихоньку взводят курки и пристёгивают магазины. Слышен шелест доставаемых из ножен ножей(тавтология однако получается)
В потолке бара отрывается портал. Оттуда выпадает сталкер с индейской раскраской на лице и перьями в волосах.
Сталкер: - Дануйигона[половой орган][ОЙ!]! Да[ОЙ!]сцуконахчтоза[половой орган]ня!!!! Сцукин кот шрёдер. Бп скальп снему. Толька паймайу хада.
Сталкерповорачивается к Меченому.) - Ну здарова бгатаан. Дай мабилы пазванить?! Чё жалка?! А ты, с какого срайёна?! А закурить есть? И спичег тоже дай, а? И ухо заместо пепельницы. Да не сцы, шутю йа таг.
Хронафт: - Давно не виделись, все бакланишь брат?
Сталкер: - Ачё мне не бакланеть бы? Дуркую памаленьку. Зипофцы толька плющат, а таг ничё.
Хронафт: - Кто?
Сталкер: - Секция охраны правопорядка. Чуть чё, сразу на карандаш и куму стучать. Шкуры барабанные. Скоро и в зоне житья не будет, вот увидишь. Будем строем ходить сквозь аномомалеи.
Хронавт: - Да забей. На наш век хватит хабара.
Сталкер: - Ага. Кровь кругом. Внутри и снаружи. Кто то жрёт икру, кто то пьёт из лужи.
Бармен и Меченый ошалело смотрят друг на друга.
Бармен: - Меченый ты понял что - нибудь?
Меченый: Неа. А ты?
Сталкер в углу: - Эх чёрт! Хоть кто бы помог: Это же апсурт.

Йага Фтарой
4 предупреждения!!!

[ ВЕТЕРАН ЗОНЫ ]

Добавлено: Чт Апр 10, 2008 5:55 pm
Бар. Все те же лица. Лишь под потолком басовито гудят перелетая с места на место мутированные мухи.
Бармен: - Эх скукота.. Зашёл бы хоть кто нибудь
Меченый : - Не надо, а то опять кого-нибудь накличешь. Три дня икать будем..
Из коридора слышна голоса : - Да проходим, проходим, не задерживаемся. Чего орать то..
Входят два сталкера. Один из них ХРОНАВТ, другой просто Второй(пагоняло такое)
Подходят к стойке.
Второй : - Бармен, а я тебе подарок подогнал. Снорка юбилейного.
Бармен : - Гхмм, не врубаюсь.. Какого юбилейного? Что за байда такая?!
Второй : - Ну посчитай. Он у тебя на стене девяноста шестой будет.
Бармен(беззвучно шевелит губами, достаёт калькулятор, пересчитывает зарубки на стойке)- Да, точно- девяносто шестой.. Где отловил то?
Второй : - Да я самолет сбил МИГ над янтарём, со стороны ЧАЭС шел. Пилот катапультироваться успел. Он конечна воздушный Ас, но пака ат зомбе отбивался поСедел весь. Еле спасли. Сахарову сдали для опытов.
Хронавт : - А снорка тибе аставеле. Призент таг сказать. Риспект за уважуху. Да и исчо,два сталкера придут к тибе. Ты их ни гани. Адин после выбраса сибя импиратарам считает, другому пальцы в цыркулярке атрезали..
В бар входит Сержант.
Сержант : - Вот вы клоуны где! Устал уже гонятся:.Стоять на месте оба!
Хронавт со Вторым в адин голос : - Атас! Валим па быстраму!
Хронавт небрежным движением руки атрывает простраственно времянной портал.
В один момент оба исчезают.Лишь тольно снорк,привязаный за хобот к столику напоминает о том что они здесь были.
Сержант : - Вот блин! Хронавт опять сбежал! А я всего лишь хотел у него рецепт ПСЛИЯ узнать..
В самом темном углу бара слышна негромкая музыка.
- И треснул мир напапалам дымит разлом..
Сержант идет на звуки. Подходит к сталкеру.
Сержант : - Ты кто? Ты не похож на остальных:
Сталкер: - Да, я Иной:.Тёмный Иной. И мне известен секрет ПСЛИЯ. Вопрос в другом, нужен ли он тебе?(продолжает говорить, плавно как фокусник водя руками)
бу-бу-бу-элементарные тезисы, не несущие в себе никакого контекстуального смысла, но являющиеся перегруженными информацией и абсурдными в условиях данного социума,бу-бу-бу-бла-бла-бла.
Меченый : - Ну вот бармен, а ты говорил скучно:
Бармен(лениво протирая стакан): А надолго ли??
Бар. Мухи. Скукота. Бармен зевает, смотрит телевизор. Меченый прикрыв глаза, грезит наяву, смотрит ролик с крысами.
Кабанье рыло, что у бармена на стене, водит как прожекторами своими стеклянными глазами, ищет кому чего умного сказать.
Сталкер: - Эх, черт! Хоть бы кто помог!
Долговец: - Слышь, чудило! Ты уже всех достал, что у тебя случилось то?! Я вот, например ствол потерял, счас лоха какого нибудь найду, притащит. Всё в норме будет.
Сталкер:- Да понимаешь беда, какая я до Зоны работал, как ишак на квартиру зарабатывал. Хотел, что бы все было как у людей:
Долговец: - Ну и молодец. Нормальное желание. Не к Монолиту же за квартирой ходить:
Сталкер: - Не буду рассказывать через что я прошел. По головам друзей-сотрудников шёл. Всех сдавал, всё продавал. Не доедал, не досыпал. Но всё же деньги я собрал. Купил.
Долговец: - А дальше что?
Сталкер:- На новоселье в квартиру первой пускают кошку. Кошки не было, пустил своего кота.
Долговец: - Слыхал я про традицию такую, придумано не нами.
Сталкер:- Этот усатый гад, захлопнул дверь и не пустил меня. Сменил замки, поставил железную дверь и сумел, выписать меня с жилплощади. Вот так. Сначала бомжевал, потом в Зону подался. И ни кто мне не помог. Друзей не было, знакомые отвернулись. Эх, черт! Хоть бы кто помог!
Долговец: - Да-а. Занимательная история. Моя попроще будет.
Голоса из-за кулис.
1 голос: - Байан, несамнена байян. Низачод, уснул пака четал.
2 голос: - Зато всё объясняет

Йага Фтарой
4 предупреждения!!!

[ ВЕТЕРАН ЗОНЫ ]

Добавлено: Чт Апр 10, 2008 5:57 pm
Бар. Всё те же лица. Тишина и покой. Такое ощущение, что воздух можно резать ножом и продавать как транквилизатор. Или фасовать в пластиковые бутылки, и продавать сталкерам уходящим в глубь Зоны. (Бармен об этом думал кстате). В углу негромко разговаривают два сталкера. Один из них тертый сталкер МегаКузьмич а второй проста Фтарой. Невзрачный на вид,потрепанный жизнью неопределенного возраста. Что -то индейское в нём проглядывает, толи перья в капюшоне толи индейская раскраска на литце.
Кузьмич : - Здарова
Фтарой :- здарова.

Кузьмич:- Как дела?
Фтарой:- Атлична. а у тебя?
Кузьмич :-Полохо.Я боюсь
Фтарой:- гы..чего?
Кузьмич :-Того что меня украдут инопланетяне. И будут пытать.

Фтарой:- Питец!!! ты гонешь[ОЙ!].

Кузьмич:- Неа,Дорбон докажет.Я уже 3 день брежу.

Фтарой:- Каких калёс абажралццо? Немнога атсыпь. не гони.

Кузьмич:- С дробовиком в туалет хожу. Я и не гоню.Резона нет.Гоню,только если мне от этого выгодно(карыстный я).А тут,резона нет.

Фтарой:- ну тагда расказывай. с чего это началось?

Кузьмич:- Я фильмец на днях посмотрел.Документальный 8 человек безвести пропало.Причём,они и снимали(там у чела камера была).

Фтарой:- Не саветуйу такие фильмы смареть. Можна до дурдома дагнать.Заппросто,или в трамплин шагнуть.Чтоб палетать..Не пахитят. точно. Я знаю.
Кузьмич :-Те тоже знали.Но похители же!
Фтарой:- Наверна эта фуфло. Разве бы они(инопланетяне) оставили такие улики?
Кузьмич :- Они всех вырубили. Память с помощью гипноза восстановили.
И видео плёнки.
Фтарой:- Видео плёнки чего? аставиле? Я и сам гипнатизёр. Хочешь тебя за гипножу нах!?
Кузьмич :- На видео плёнки,засняли как их похители.И причём доказано,это - правда.А людям,восстановили память с помощью гипноза.
Фтарой:- твои веки наливаютццо свинцовай тяжестью. ты медлеенно их опускаешь...ты хочешь спать...очень хочешь спать....

Кузьмич :- Да нифига.

Фтарой:- И прочее бу-бу-бу. Не верь не каму. Фсё муйня.

Кузьмич:- Это - доказано.Плёнка - подленная.
Фтарой:-Ну и чё?! Вскрытие в розвуле тоже подлинная. А на самом деле-Утко. Ну даже и подлинная ты то чего боишся?!
Кузьмич :-Того что пахитят. Так же как их.
Фтарой:- А на нах ты им нужен? Чё паследней чел на земле что ле? Кроме тибя исчо 6 милиардаф людей...А пахитят тебе? Ты ат скромнасти не памрёшь..гы гы
Кузьмич:- А вдруг?
Фтарой:-А вдруг?...Да ничё не бойся. Пахищают кетайцаф. Их многа. Аднем больше-аднем меньше.. Какая разниццо.. Не сцы.
Кузьмич :- Я ещё Танкиста буду доставать до тех пор, пока он меня не возьмёт в свою группировку <Авторитеты Зоны>
Фтарой:- А нах оно тебе?
Кузьмич : *Крутым буду*
Фтарой:- Ты итаг неимаверно круутт. Чё исчо надо?
Кузьмич :- Да нет,я не крут.А с авторитетами буду ещё крутче.
Фтарой:- Нее.можешь мне паверить. Ни чё это не дабавляйет. Ну не был бы я например в авторитете? И чё? Да ни чё.
Кузьмич :- А ты прикинь что навички думают? В зоне давно уже болтайюсь,а не в авторитете?
Фтарой:-А тебе не пох чё оне думайут?Мясо радиоактивное? Мне пох. главное-каг ты сам себя васпринимаёешь. окаг.
Кузьмич:- Не,для мну главное каг обо мну окужающие думают.
Фтарой:- Ой-ой ***-а-а-а. какие мы чуствительныйе..забей.Ты чё, клоун[ОЙ!]-чтоле?нах-нах.стрёмная [половой орган]ня.
Кузьмич :- Именно
Фтарой:- Ты сам себя главное уважай. Другие тоже будут.

Йага Фтарой
4 предупреждения!!!

[ ВЕТЕРАН ЗОНЫ ]

Добавлено: Чт Апр 10, 2008 5:58 pm
Бармен:- Меченый,тут Бандиты ко мне должны зайти, за ствол не хватайся сразу,ага?
Меченый:- Да без проблем,что я не знаю что ли,бизнес это бизнес.
Бармен: - Да он и совсем не Бандит уже, история с ним вышла интересная, хочешь раскажу?
Меченый: - Давай.Люблю истории всякие про жизнь послушать.
Прямо в полу Бара открывается портал.Оттуда выходят ХРОНАВТ и Фтарой.
Фтарой:- Можна я тоже историю раскажу?!До Зоны ещё было. Вообщем шел я как-то на своём Камазе с Омска.Мороз градусов под 30. У меня тепло,музыка играет,трасса чистая,машин мало,менты попрятались-мороз хуле,благодать одним словом.Не доезжая Ишима на обочине Скамейка(Скания) стоит.Потсоны из машины чуть не под колеса кинулись,типо-стой атец,пусти пагреццо,дотащи до стоянки. А чё, у меня сундук-одиночка,грузу мало,что бы и не дотащить?! Что случилось то говорю? - Да солярка примёрзла,автономка тоже стоит,замерзаим пистетц каг.Газового балона нет,плитки тоже,А молодые потсоны,лет по 25. Я их наченаю учить:- у настоящего вадилы должен быть полушубокватнекиунты в каждом унте па бутылке вотке лежать должно.А то привыкли на сваих иномарках разьезжать как бароны. Пока питух не клюнет.
ХРОНАВТ:- А от куда они были? Какой регион?
Фтарой:-МАСКВА-СТОЛИЦЦО НАШЕЙ РОДЕНЫ йопта...
Бармен:- Вот и уменя история про москвича тоже.Жил том один паренёк, хороший такой,пошёл он как-то в планетарий,посмотреть как иные Кузеро будут тырить.По дороге на эскалаторе в метро ему штанину зажевало,пришлось микроскоп в залог оставить, за порчу казённого имущества.А микроскоп тот был школьный,он его на выходные у учительницы ботаники брал,на голочерепного мозгокопа пасмотреть,для внекласных занятий.И покатился по наклонной...Связался с бандитами,начал хулиганить,пропускать школу.
Меченый:- А что дольше?
Бармен:- Что,ясно что...Сюда,в Зону попал.И здесь его тоже помотало, поначалу почти отморозок был,банду сколотил из таких же.
Меченый:- Ну и что? Сколько их уже было!? Не сосчитать...Всех Зона сожрала.Почти..
Бармен:- Да нет, не всех.Залез он как то в подземку Агропрома один, остальных ты, Меченый положил,не помнишь? А контролёра ты не добил тогда.Промыл он мозги бандиту, и всё! Теперь это самый совестливый человек по всей Зоне.Счас вот должен мне арты притащить за лекарства.
ХРОНАВТ: - А что с кузеро стало?
Фтарой:- Я знаю,пришол добры Ледакол и вытащил кузеро из оффбанцеф в лидеры клано-голочерепных мосгокапателей
Голоса из-за кулис
1 голос: - Мляаа. Когда это закончится!?
2 голос: - Да походу никогда...Апсурт.

Йага Фтарой
4 предупреждения!!!

[ ВЕТЕРАН ЗОНЫ ]

Добавлено: Чт Апр 10, 2008 5:59 pm
Бар. Не громко играет музыка. Все на своих местах, все как обычно. У стойки в полголоса, разговаривают Бармен и Фтарой.
Фтарой:- Чаю мне сделай, пожалуйста. <Граф Орлов> есть у тебя?
Бармен:- Может, лучше вотки, налью?! За счёт заведения, угощаю!
Фтарой:- Нее. Мне вотка только для запаха нужна. Дури у меня своей хватает:
Бармен:- Давно спросить тебя хочу, ты ведь, взрослый, серьёзный человек. А такой ерундой порой занимаешься!? Зачем?
Фтарой:- А понимаешь, у меня характер такой взрывной. Не могу долго, находится без дела. Рано или поздно моя натура заставляет меня действовать, без цели, без смысла:
Бармен:- Ну, тут многие такие:
Фтарой:- В Семерке, про меня говорили - Сидя бегает. И прозвище было соответствующее <Бегунок>.
Бармен:- Знаю, деталь в трамблере.
Фтарой:- Вот-вот. Именно.
Бармен:- А почему <Фтарой>?
Фтарой:- А первый патаму шта ХРОНАВТ!
Бармен:- Да ну вас обоих.. Ищете приключений на свою <пятую точку>.
Фтарой:- Нее. Он - ищет. А я уже нашёл. И перепрятал.
Бармен:- Тут на днях водила заходил, с рулём от <Икаруса>, я так и не понял в чём дело.:Это не ты был?
Фтарой:- С рулём был я. Каламбур аднака! Вёз студентов, до трактира Геса. Довёз. Только аннигилировали их. Жалко, хорошие люди были. Хоть и Икарус разобрали. Кое - кого из них, видел, правда, потом на болотах возле Янтаря:
Под звуки марша <Полёт Валькирий>, в бар входит Сержант ВВС, на самом деле, он конечно же маршал, ну как минимум генерал. Осматривается.
С.ВВС: - ХРОНАВТА не видели?
Все молчат.
Сталкер:- Эх, чёрт! Хоть бы кто помог!
Бармен:- Смотри ка, не нашёл ещё. Настырный:.
Фтарой:- А у меня, в честь праздника свет вырубили! Долбанный Чубайз!
Бармен:- А у нас в квартире газ!
ХРОНАВТ:- А у нас, водопровод, вот! (откуда он взялся, не понятно, вот только что не было его)
Фтарой:- Здорова друг! Идеи есть? (ХРОНАВТ - генератор идей, и соавтор)
ХРОНАВТ:- Йопта! Вагон и маленькая тилежка.
Бармен, отходит от них и подходит к Меченому.
Бармен: - Слышь, Меченый. Мне тут заказ поступил, на <коготь кошки> и <мозг псевдогиганта>. Берёшься?
Меченый:- Твоюж мать! Пронюхали уже про СИМБИОН:.
Бармен: - Ну что, заделаешь?!
Меченый:- Ладно, до Кордона тут недалеко, сбегаю:
Бармен: - И если исчо у излома, найдёшь сломанный ПДА, тоже тащи. Клиент есть, созрел.
Фтарой с ХРОНАВТом в один голос: - Только вернись обязательно. Нам без тебя скучно.
Фтарой:- А для верности, я кое-что в нём подправлю (лезет в рюззак чего-то крутит атвёрткой).
ХРОНАВТ:-Как тебе не стыдно. Сам же мне говорил <Что я читер чтоле?!>
Фтарой:- А зачем ты меня научил?!
Голоса за кулисами.
1 голос:- Кто-нибудь! Атрубите автору пальцы!
2голос:- Нет, пусть автар сунет руки под гусеницы танка!
3голос:-Можно просто по пальцам ему нах.эээ настучать молотком!
4голос: - Красным молотком!!!
Апсурт, вечный и бесконечный. Я рад что есть эта тема.

Йага Фтарой
4 предупреждения!!!

[ ВЕТЕРАН ЗОНЫ ]

Добавлено: Чт Апр 10, 2008 6:00 pm
Бармен:- Меченый, ты новых монстров в последнем рейде не встречал?!
Меченый:- Каких, ещё новых, нам старых выше крыши хватает:.
Бармен:- Да просто слухи идут разные.
Меченый:- Ну, проходил как-то мимо АТП, там бандиты бегали, в воздух шмаляли и орали что-то типа: Атас патсаны! Гандурасы!
Бармен:- Так вот, это они и были. Учёные на Янтаре, чтоб им, ни дна ни покрышки, вывели. Невидимый, типа Полтергейста, только как птица. Летаит падло, и жалит всех падряд. Особого вреда нету, но не приятно. В спокойном состоянии, пытаиццо разорвать моск сталкерам чудесными песнями. Можно, конечно, не обращать внимания, но лучше пристрелить.

Бармен:- Ну,че, Фтарой, как делишки?!
Фтарой:- Депрессия:сцуконах[ОЙ!]. Пайду, убьюсь апсенку. Люди, такие сволоче. А я, мудаг паследний. Нет, скорее всего, я - самый первый из всех мудакоф:Неделька выдалась, ни хабара, ни какого другова приварка. Пашешь,пашешь, каг конь [гей]альный, а выхлопа-пшик. Всё, как в трубу бездонную проваливаиццо. Для чего ещё Зону топчу?!:Не панятно.

Фторой (с) & Хронафт (с)
Все совпадения не случайны, персонажи апсалютно, апсуртно реальны. <Беблеотека Персонажей Зоны>
В бар вбегает сержант, нет, не ВВС а сержант Киценко.
С.К:- Там это.. это:такое:***.. слов нет, этат:(падает без чувств на пол)
Пол (презрительно): - Фи.. истерик и слабак.
Меченный:- Бармен, налей ему вотки, за мой счет.
Бармен (поворачивается к стойке, бутылки начинают подпрыгивать): - Ну, ни фига себе.:Первый раз вижу,
что бы <Казаки> по стойке смирно стояли, сами по себе в <Смирнофку> перекрасились:Я тут не при чём, они сами...
Голос Гарика: - Да я молчу, молчу. Проходи, задерживайся, сколько хочешь:Я не против, работа просто у меня такая.
Только поаккуратней, ага?! Мне же потом убирать:
В бар входит(счас будет длинное и нудное описание персонажа).
Здоровенный чуваг, правый бицепс -толще кровососа, рост- не может не нагибаясь пройти под мостом с Кордона на Свалку.
Шрам на лице,будто его пагладил кровосос,на запястье-татуировка в виде аскаленой пасти волка.
Чуствуетццо,что он-пожизненный одиночка.Экзоскелет с заплаткой на локте.Лопоухий. с золотыми передними зубами.
Тяжёлый,рваный шрам через левую щёку.В пистолетной кобуре у него БТР.Шрам на плече и шее от ножа.
На руке шрам.За спиной - гитара, на плечах-чёрный плащ.Под плащом-маскировачное пончо с капюшоном.
В лице,что-то крысиное.Волосы на затылке-грубо вырваны.Ишо сотня другая рубцов и шрамов скрыта ат пастаронних,
нескромных глаз под остатками засаленаго армейскаго комуфляжа.
Татуировка- "Паша Воля" на плече.У него,очень красивая форма черепа(извиняй сел,не удержалццо..)
Тяжолые,армейские берцы,в ховне имеющем вид и цвет аплавленой дескай неожиданасти.На голове-корона императора вселенай.
Ярко-жёлтые,нечеловеческие глаза.
Вместо шарфа-намотана пушка от Т-72.
Это аццкое атродье, с трудом протискивается к стойке и говорит:- Ну чё?! Пестец вам атцы...Звали?! Я пришол..
Счас начну страшно мстить вам, за все мои бесчисленные шрамы, за юность загубленную па малолеткам,
за проблемы в армии...Да и вообще...(Страшно кричит громким голосом) Я!!!ГОЛЕМ!!!Я!!!Гомункулус!!!
Фтарой(боком,как краб,пытаеццо обайти с боку):- Счаз..падожди не много,сабака енотавидная,в зону поражения зойду,и кранты тебе.
Отлетает,отброшеный небрежным ударом.
ХРОНАВТ(вараватым привычным жестам - из падмажеты - достает микроаннегелятор Шлезингер):-бУХХХ!!!
Аццкое Атродье, разлетаиццо на брызги,как в терминаторе - жидкий робат.
Бармен:- Гарик!Жорик!Где вы вашу мать! Тащите клизму семиведёрную,саберите это с сэра Пола и слейте в унитаз.
Фтарой(обижено ХРОНАВТУ):- Ну и куда ты торопился?! Я бы его сам уделал,вот, гляди что у меня есть(достает красный молоток).
Хронавт:- Да, это сильная весчь,пасильней синих пасатиж будет..
Фтарой:- Ты куда теперь?!
ХРОНАВТ: - Не знайу исчо,(чешет задумчево между бальшими пальцаме ног) - толе в хронопереход за розами к васьмому марту,толе пешком - валить Исполнитель с той жи целью.
Фтарой:- А я на мост. Дела.
Голоса.
1голосистериччно) Когда это закончетццо!?
2голос:- Што?Смернофка???
1голос:-Нееет , паперосыыы Беламор!!!

Йага Фтарой
4 предупреждения!!!

[ ВЕТЕРАН ЗОНЫ ]

Добавлено: Вс Апр 27, 2008 5:46 pm
Перет агромным сияющим плоскими гранями камнем, (Маналит)
сборище каких-та непонятных типов.
Что делают здесь эти как бы люди?!

Mop (16:35):
они сидят и ждут страшного суда? и при этам разказываю друх-другу а жызнИ?

ХРОНАВТ (16:3:
ыыы: - моляццо на маналит - дай силы модаделам, есле разрабы вырежут,
одна надежда на их - взад вставят

Mop (16:3:
ага. счас... куда-а-а-а?!

ХРОНАВТ (16:39):
в смысле создадут новую локу - и вернут на бис, по просьбам юзверей...

Для чего они собрались в этом жутком месте, похожем на чистилище?
Пасреди сборища отметились:
Неуловимый,не к ночи упомянутый, пресловутый Котчирга...(редкастный гад кстате)
Вечно всеми убиваемый, без права голоса главарь бандитов Борав.
Нипадецки стучащщий деревенский завсегдатай Павлик Дедамарозаф.
Барин, вечно прячущий от всех свою Грозу.
Отец Диодор выкинувшый свой аццки мадырнезированый чейзер???
Бес, безуспешно пытающийся избавеццо от своего афтомата.
Сколько раз,его убили за него?! Кто за это ответит?
Сонмищще (окаг сказанул) безъимянных сталкероф-торгашов и, атдельна,
кучкуюццо сталкеры-новички, ищущие где-бы-чево-бы отпастить...
Как бы флуд, но флуд пафасный, штоб не патерли, иле недай... не зобанели...
Они ВСЕ просто сидят и ждут Меченого...
Ждут из Владевастока с новостями о Чистом Небе....
....Вареантов всего 2 (два)
Адин: типа аставят их (пайдут на небо)
Два: вырижут (пайдут в адд)...
Кочерга: - Да я блин... да четвертага патча жил сибе спакойна... Я есчо молад и полон сил..
Может меня вернут?...Квест ка мне прикрутят какой-небуть....
Бызымяный: - Жди, как же, штоп патом за ради тибя на Чистае Небо читыре патча делать???
Бес: - Нишкни гнидо, ты ващще - мясо пушычное, твае дело масовка!!! Гулаг ботнутый...
Деодор: - Падержываю придыдущего... Чево, делать та??? Можа на гарбатам масту
сидячию галадовку учиним? кас... протевогазами па маставой?!
Барен: - Есле голодовать, да ищще сидя, то, ИМХО пачему в Маскве? Нада у разрабав,
на майдане - партянки сушыть развесить!!!
Боров: - А может мне какой диалог завалящий пропишут? Я умейу...
абыр-абыр... валг... масквашвейа... масквашвейа!
Признание омерики...Не толкайся падлец! Певнайа, ищё парочку... ***...эта каг бы не в тему...
Кросафчег Макс: - Графоман ...У великих тыришь уже!? Не стыдно?
Професар Круглоф: - Спакойна, спакойна потсоны.(В сторону: тьфу-у-у, с кем поведешся...)
Я тут уже план думаю. Хлавное, в нашем деле - ноучный патхот!
Фиг вам, а не мои труды! Прошу пращения, вырвалось па привычке.
Фраер:- Во сказанул-та...план думаю...его же курить нада!(не прапаганда
- абарот,литиратурный, игра слоф)
Гы-ы-ы... ты еще план-графек саставь с жосткими срокаме и атвественым за сполнение...
Хочешь,Абакан подарю?!
Чуваки, из деревни кравасосаф, с красными, не-е-е..., ГЛАЗАМИ: - Даа... План вставляет нипадецки...
Бром: - А меня хоть и не убивают, но нах такая жызнь... Сапьюсь ***... Печень уже трещит...
Ваивать хачу! Ну или хатя бы с сержантам Киценко на блог-пасту пастастаять...
Свежий воздух..сцобачки...Ондренолин ...красотища!
Снорки стройным (хором): - А нам: саблю, буденавку и виласипед! И протевогазы ат Гуччи!
И ваще, нас в ансамбль песни и [ОЙ!]ски плиглашают...вокаг.
Просто Йурик(непутать с йореком): - Я уже всё сделал. Играйте в Симбион!
Гамлет(Принц Датскей): - Быть или не быть?! Вапрос не в том что благородней...Но вылеты,
конкретно задолбале...А может нах?! И Неба Чистого даждаццо?!
Вечный Дэн:- А я сваё желанье загадаю.И [половой орган]пизда на камне напешу...
Я Неба Чистого не жду...оно мне пох...Пайду убьюсь ап стену.
Верховный Разрушитель всей плонеты:-Ап маналит..оно вернее будет.

Прирывайа нинужные споры...
На бумаге паявились буквы: о-о-о...Мечены-ы-ый...
Крехтя и хромая на обе, переломаные в предпоследнем рывке ноги,
с мешком на голове и морским огурцом в сударажно скрючиных ат голода
и бесденежья пальтцах, перед страдальцами поевился... Долгожданый вестнек...
НЕ... БУРЕВЕСНЕК!!!
Бу-у-у... Х-х-х-х... Ы-ы-ы...

Админ: - Хто небуть!!! да сымите вы с него мешок!!!
Меченый: - МАЧИ-И-И-И!!!!!!!, фу-у-у[ОЙ!]-я-я... Дашол...
Хатя наверна, лутче бы и не дашол...

Масовка: - Дятька, ты давай, тово - нетяни, колись до...

Савет мадератарав:
- зобаним пасмерна любова, хто ищё хотьрас вякнит ва время очетнава даклада уважаемава ГГ!!!
Тут вапрос жызни неписев (НПС) на карте!!!

Меченый, оптерев взопревшее в мешке (за шесьть месяцев отсутствия) летцо,
изрек абречоно:
- Всё што удалось выморозить у доброго коллектива разрабов
это вот: ДЕРЕВЯНАЯ ЛАШАДКА вместа виласипедав - для снорков...

Сабравшыеяся изумлена-вазмущена выдахнуле: - КА-А-А-А-АК-К-К-К *** ВСЁ-Ё-Ё?????
А МЫ-Ы-Ы????

Мечный, всё так же умудренно: - А так, патсоны непеси... и патсоны юзвери...
Разрабам сверьху, от хазяев, нипомню, GSC какая-та, штоле...
па факсу указивка прешла...
Типа нах...уй всех НПС...
вместе с ГГ... преставляете??? вместе СО МНОЙ, С САМИМ МЕЧЕНЫМ!!! НАХ...УЙ ИЗ ЧИСТОВА НЕБА!!!
Типа: мы непродаваимый на западе брентд... типа: Тени плоха в развитом мире расходяся...
А рубли и гривны, ане сказали - неканвертирумая бумага...

Совет мадераторов:
- Малчать ***!!! Я думать...думаю.

Бес: -Хм...
Абаснавали хоть как та??? или насрать???

Меченый: Какое нах...
Сказале - ГГ типерь будет Рэмба, с шыстистволом вместа правой руки, с вертолетным винтом за спиной...
Будет защищать демакратею в украиньской локацыи Чорнобыль-Припять.

Личное мнение - как дырка в заднице, у каждого оно есть, но не обязательно всем его показывать...
 Russian FederationГрэгор
Добавлено: 18.09.2009 20:05:35   Заголовок сообщения: Re: Рассказы нас. В смысле наши.
Бригадир
Бригадир

Все медали

«Ветераны Зоны»
Автор Сообщение
Хемул
Искатель

Группы: Нет

Добавлено: Вт Июн 10, 2008 4:15 pm
Решил выложить начало моей книги на ваш суд...
Строго не судите...
И скажите стоит ли продолжать...

ЗЕЛЁНАЯ УГРОЗА

Я проснулся от шума сирен воздушной тревоги. Вспомнив, что меня зовут Павел Орлов, я открыл глаза. Было 5 часов утра, но на улице было уже светло, шла третья неделя моего отпуска.. Это было 25 июня 1999 года. По радио передавали, что всем нужно выйти на улицы и проследовать в ближайшие бомбоубежище. Я собрал необходимые вещи и вышел на улицу. Всюду шныряли военные, везде были люди и все куда-то бежали. Будучи майором спецподразделения, я решил разузнать, что происходит и направился искать какого-нибудь командира.
Долго искать не пришлось, через две улицы от моего дома я обнаружил сформированный на скорую руку полевой штаб. Когда-то это место было площадью, на которой всегда было много народу, теперь там не было ни одного гражданского лица- всё было заполнено машинами и армейскими палатками... Подойдя ближе, я увидел лицо человека стоявшего во главе стола и что-то показывавшего другим офицерам на карте, которая была раскрыта перед ними на столе. Это был мой однокурсник по военному училищу, теперь уже, подполковник Светлов. Когда я хотел подойти ближе, мне преградили дорогу двое солдат с автоматами и сказали, что гражданским людям здесь не место. Достав удостоверение, я предоставил его к осмотру и, не задерживаясь, пошёл дальше. Когда Светлов меня заметил, радости его не было предела, но он держал себя в рамках своей должности. Светлов был не высок ростом, крепкого телосложения, темноволосый, с густыми усами. Обменявшись со мной крепким рукопожатием, он спросил:
-Хорошо, что ты здесь.
-В гости зашёл, чаю попить, - съязвил я.
-???
- Мне надо знать что происходит!? - с настойчивостью сказал я.
-Это - военная тайна! - скорее на показ сказал он.
Улыбнувшись, подполковник пригласил меня подойти к столу.
На карте были знаки, которых я не видел со времени ухода в отставку. Быстро вспомнив смысл всех обозначений, я стал слушать Светлова: оказалось, что какая-то международная террористическая группа, с которой вот уже несколько лет идёт жестокая война, несмотря на все старания государств уничтожить её, выжила и нанесла ответный удар да такой, какого не ожидали даже самые суровые скептики. В их арсенале оказался довольно большой запас химического оружия и ракеты с химической начинкой которые примерно через 10 часов достигнут своих целей :крупнейших городов мира - Волжский, Москва, Токио, Нью-Йорк ...
Во всех военных и политических организациях мира было объявлено чрезвычайное положение. Перед запуском ракет террористы сообщили, что произойдёт с живыми существами после воздействия этого яда: сильное воздействие токсина вызывает быструю, но мучительную смерть, но интереснее то, что те на кого воздействие не окажет смертельного влияния, начнут мутировать и не известно, к чему это приведёт.
-Это - военная тайна! - повторил Светлов уже с полной серьёзностью.
-Я понимаю, но что вы собираетесь делать? - внутри меня стало зарождаться волнение.
-А что мы можем? - отмахнулся подполковник - Конечно, мы эвакуируем жителей в ближайшие бомбоубежища, но это мало чем поможет. - Светлов опустил глаза на карту. Воцарилось неловкое молчание, которое никому не хотелось нарушать. Эту тишину нарушил звук мотора подъехавшего "УАЗика". Светлов, очнувшись от своих мыслей, знаком пригласил меня сесть в машину.
Оказалось, что меня искали, и, придя, я облегчил им задачу.
По дороге подполковник разъяснил некоторые моменты их действий и добавил, что яд заразит воду и землю и нужно придумать, как жить дальше, так как токсин распространится по Земле с помощью ветра и дождей и что будет дальше остаётся загадкой.
Выйдя из машины, я увидел большое серое здание, окна которого были закрыты большими массивными решётками. По периметру стояла высокая бетонная стена в колючей проволоке. Я прошёл вслед за Светловым в здание, внутри интерьер не сильно отличался от общего вида строения - всё было серым и мрачным.
Мы вошли в лифт и, вопреки моему ожиданию, поехали вниз. Проехав, как мне показалось, этажей 20, лифт остановился. Нашему взору предстал огромный зал - большую часть стены занимал огромный экран, с изображением карты мира, на которой красными точками обозначались ракеты. В зале было много столов, между которыми бегали люди с бумагами в руках. Мы прошли этот зал насквозь и попали в комнату поменьше, посреди которой стоял стол. За столом сидели люди, всем своим видом показывавшие своё высокое положение. Я и Светлов проследовали на свободные места.
Многие из присутствующих были мне знакомы. Представив меня, Светлов принялся представлять мне остальных: здесь находились главы различных военных подразделений, несколько человек из окружения министра обороны, а так же двое учёных. Во главе стола сидел представитель министра обороны Александр Домов. Учёные представились самостоятельно. Одного из них звали Михаил Капицин: невзрачный мужчина лет 35-и, огромные очки предавали ему нелепый вид, но вёл он себя достойно и с уверенностью. Другой, казалось, был полной его противоположностью: хотя он и выглядел более мужественно, чем его коллега - шире в плечах, выше ростом, но вёл он себя очень нервно, на стуле сидел как на иголках. Звали его Иван Заикин.
Проверив меня по базе данных и убедившись, что я тот за кого себя выдаю, они продолжили разговор. Речь шла о возможных последствиях воздействия токсина "N" и о возможности изобретения противоядия.
Светлов предложил высказаться всем присутствующим по очереди. Первым высказался Домов:
-На совете глав государств было принято решение о создании разведывательной группы основной целью, которой будет проникновение на объект, из которого, предположительно, была запущена одна из ракет. Так как наибольшее количество ракет запущены с территории России - группа будет образована здесь. Во главе отряда будет подполковник Светлов, кроме него в разведывательную группу войдут 4-ро человек специально подготовленных для выполнения этого задания.
-Я хотел бы заменить одного из солдат своим человеком! - сказал подполковник, встав с места.
-Это исключено! - возразил Домов, - Эти люди прошли курс обучения, на подготовку каждого из них ушёл не один год, десятки тысяч долларов. Но вы можете приставить своего человека к группе, кто он?
-Я говорю о майоре Орлове, он проходил подготовку наравне со мной.
Ошарашенный этими словами, я старался не выказывать удивления.
Посовещавшись, некоторое время, меня решили полнее ввести в курс дела и присоединить к отряду.
Выдав форму, меня проводили в комнату, где я буду находиться, пока не понадоблюсь.
Комната была маленькая: в правом углу стояла кровать, слева - стол и стул. Слева так же находилась дверь, ведущая в ванную комнату.
Умывшись, я решил отдохнуть и, коснувшись подушки, моментально уснул.
Проснулся я оттого, что у меня заложило уши. Выйдя в коридор, я понял, что никто больше не удивился произошедшему. На некоторое время свет погас, но потом снова стало светло. В коридоре никого не было, немного пройдя, я вышел в зал, который мы видели из лифта. Поймав одного из пробегавших работников и узнав, где Светлов, я направился в том направлении. Проходя мимо экрана, я обнаружил, что на карте мира больше нет красных точек, вместо них были зелёные пятна, которые медленно расползались в стороны. Найдя Светлова, я его не узнал - он выглядел так, будто увидел приведение. Расчёты оказались неверны, ракеты ударили не через 10 часов, а через 7, но страшнее то, что ракеты оказались мощнее в разы. Зелёные пятна на карте - это зона поражения токсином, поэтому выступать нужно было как можно скорее.
-Павел, мне нужно поговорить с тобой. - сказал Светлов.
-О чём? - заинтересовался я.
-Нам нужно решить, кто из тех двух учёных пойдёт в нашей группе! - взволновано сказал он.
Недолго подумав, я высказал своё мнение:
-Возьмём Капицина.
-Но ведь у него нет никакой физической подготовки! - удивился моему решению подполковник.
-Зато он более уравновешен.- пояснил я,- Вспомни как они вели себя там, на совещании.
Помолчав несколько секунд, он согласился:
-Да, ты прав, Заикин хоть и лучше сложен, но уж очень нервный - дёргался от каждого вопроса, а другой спокойный расчётливый. Да ты прав.
- Когда выдвигаемся?
- Через 12 часов, советую отдохнуть.

В комнату ко мне вошёл Светлов и сказал, что пора. Взглянув на часы, я обнаружил, что до назначенного времени осталось 4-ре часа, но спорить не стал.
В коридоре я встретился с остальными членами группы.
Мы прошли в другую комнату нам выдали рюкзаки со снаряжением и специальные костюмы, которые должны защитить нас от воздействия токсина "N". Ещё нам выдали специальное оружие, которого я никогда прежде не видел. Нас проводили в тир, где мы опробовали наше оружие. Оружие оказалось хорошим - доработанный АЕК 971 с интегрированным ПБС. К автомату прилагалось 3 вида патронов - разрывные, зажигательные и дальнобойные. В каждом комплекте шёл съёмный оптический прицел. Несмотря на свою массивность, он был на удивление лёгким из-за замены некоторых деталей на детали из более лёгких сплавов. К своему автомату я приладил подствольный гранатомёт.
Собрав всё в рюкзак, мы приготовились к выходу, на руки нам надели специальные "часы"- они показывали всё что угодно: уровень токсина в воздухе, температуру воздуха и так далее, но... только не время. Время можно было посмотреть на портативном компьютере, который прилагался к костюму.
В компьютер была внесена карта, на которой обозначалось наше местонахождение. Оказалось, мы находимся в центре одной из зон подверженных заражению токсином.
Возле здания нас ждал вертолет, который должен был доставить нас в аэропорт на самолет, который доставит нас в район реки Обь, где мы высадимся с парашютами.
В том районе, кроме базы террористов, находится наша засекреченная база, в которую позже прибудет Домов, а после выполнения операции и наш отряд. По расчётам учёных к тому моменту, когда мы достигнем аэропорта, яд уже достигнет того района, поэтому костюмы снимать не стоит. Прибыв на аэродром, по своим <часам> мы узнали, что токсина здесь нет, и сняли защитные шлема. Ожидая самолёт мы решили познакомиться получше: первого из них звали Зрячев Сергей, старший лейтенант подразделения "Z", которое находится под командованием Светлова. Он был отменным снайпером, в его комплект оружия входила снайперская винтовка ВСС <Винторез>. Кодовое имя Слепой.
Другого звали Щербаков Кирилл, его я знал давно, он входил в моё подразделение и всему его научил я. В комплект его снаряжения, кроме стандартного набора, входил комплект сапёра: пластид, динамит, различные детонаторы и т. д. Этот лейтенант участвовал в диверсионных операциях по подрыву различных объектов. Кодовое имя я дал ему уже давно, звали мы его Запал.
Третий лейтенант должен был обеспечивать постоянную связь с базой. Ещё он был обучен начальным навыкам ремонта оборудования: костюма, системы очистки воздуха и других приспособлений. Реальное имя его было Коробов Александр, кодовое имя Телефон.
Четвёртый был снаряжен более полным комплектом медикаментов, чем каждый из нас. Сумченко Евгений, лейтенант подразделения Светлова ещё был снабжён картой местности с обозначениями примерных подходов к объекту и точками, из которых взлетели объекты, а его КПК, последняя разработка наших учёных, был в несколько раз мощнее наших и мог с легкостью соперничать с хорошим ноутбуком. Операционное имя Компас.
Михаил Капицин взял с собой, кроме всего снаряжения, чемоданчик с какими-то научными приборами и инструментами. Автомат ему просто мешал, но без него его не допускали до операции. По-моему учёному вполне хватило бы и пистолета (и то только для себя). Имя мы ему придумали сами и назвали его Реагент.
Наши со Светловым имена мы нашли в конверте, который получили от Домова. Меня он назвал, ну очень оригинально, - Орел, а Светлову он дал имя Фонарь.
Нашу беседу прервал сигнал КПК который сигнализировал о приближении токсина. Одев костюмы, мы связались с пилотом самолёта который, как оказалось, был уже на подлёте.
В самолёте, обсудив последние детали, мы решили проверить реакцию и память наших подопечных: через 10 минут после взлёта я без всякого повода резко назвал два имени:
- Слепой, Компас.
- Я! - хором ответили Сергей и Александр.
- Ложная тревога, - улыбаясь, сказал Фонарь.
Мы условились разговаривать на ТЫ и называть друг друга только кодовыми именами. И ещё, несмотря на разницу в наших со Светловым званиях, во время операции мы с Фонарём были для них оба непосредственными начальниками. Через некоторое время из кабины вышел второй пилот и сказал, что мы в 3-х километрах от объекта и пора десантироваться. Все по очереди мы выпрыгнули из самолёта и открыли парашюты.
Я прыгал последним и, приземлившись, поспешил убедиться, что всё в порядке. Подойдя к ученому, мы повалились от хохота - Реагент пытался отодрать траву от защитного стекла костюма. Заходя на посадку, он не правильно поставил ноги и просто клюнул носом в землю, а кроме этого он ещё и запутался в стропах.
Освободив Михаила, мы решили выступать. Пройдя в ускоренном темпе 2-а километра, мы заметили, что Капицин стал сдавать темп. Пройдя ещё метров 500, мы устроили привал. Сделав вылазку вокруг и убедившись, что ничего подозрительного нет, мы выставили в дозор Запала и Телефон.
Природа вокруг ничем не отличалась от обычной не заражённой природы, было лишь одно отличие- полная тишина. Это отличие и пугало, по земле всё так же ползали жуки, Запал даже видел что- то похожее на белку, но ничего слышно не было, только шум ветра.
Реагент взял пробы травы земли и воды, из ближайшей лужи. Анализ показал, что токсин здесь присутствует на всем, но на растение губительным образом не действует, скорее наоборот - они начинают ускорять свой рост как от отличного удобрения.
Поймав какого-то жука, Михаил попытался найти этот вид в компьютере, но ничего подобного не обнаружил. Сначала обрадовавшись, он подавился своей улыбкой, едва заметив наши взгляды в свою сторону. Быстро закинув всё в свой чемоданчик, он уселся прямо на траву, как ни в чем не бывало.
Сзади ко мне подошёл Запал и знаком попросил следовать за ним. Все застыли в напряжении. Мы прошли туда, куда он указал. Пройдя сквозь лес, Запал и я вышли к поляне. Кирилл указал пальцем направление, куда мне следовало взглянуть: через поляну шёл человек в оборванной одежде и весь в грязи. Я достал бинокль чтобы рассмотреть его получше: оборванец шёл, казалось, не замечая дороги - но очень целенаправленно. Пройдя ещё шагов пять, споткнувшись он рухнул как бревно. Через несколько секунд он поднялся и, сделав шаг - упал.
Вызвав по рации остальных я продолжил наблюдать: объект не оставлял попыток встать но, по-видимому, он сломал ногу и не мог идти.
Через минуту прибежал Светлов и все остальные:
- Что случилось? - он был взволнован.
- Посмотри сам.
Фонарь достал бинокль.
- Кто это??? - спросил он, опустив оптику.
- Хотелось бы мне знать. - пробурчал я.
Внезапно объект наблюдений прекратил попытки идти и остался лежать на месте.
Переглянувшись, мы приказали Слепому прикрывать нас с точки, которую он должен был выбрать сам, в случае появления потенциальной опасности он, сообщив нам по рации, должен был обеспечивать нам прикрытие. Его тыл оставался прикрывать Запал. Остальные выдвигались к месту, на котором находился человек.
Дойдя до точки, мы обнаружили, что человек мёртв и уже не один час.
- Что за чертовщина???- отшатнулся Светлов.
Взглянув на меня, Реагент с уверенностью расстегнул свой <чудо набор> и, обследовав тело, через несколько минут сообщил нам, что человек мёртв уже примерно 13 часов.
- Как это возможно, он же только что шёл? - удивился Телефон. - Что здесь происходит?
- Труп насквозь пропитан токсином, его как будто вымачивали в нём. А идти он не может - у него сломана нога, он попал в эту ямку и этого было достаточно. - Констатировал учёный.
- А может быть, что из него сделали что-то вроде робота?
- Возможно, его просто запрограммировали на тупое выполнение команд, типа зомби.
- Надо передать эти данные в центр,- сказал Светлов.- Телефон займись этим. Хватит отдыхать, нам надо до темна добраться до объекта.
Воссоединившись, наша группа продолжила движение. Начинало темнеть, когда мы обнаружили объект: это была высокая бетонная стена, обнесённая колючей проволокой, по периметру через каждые 20 метров стояли вышки с прожекторами. В разведку пошли Коробов и Зрячев, вернулись они через 15 минут.
Телефон слабых мест не обнаружил, а вот Слепой сообщил, что с одной стороны в стене находится огромная дыра, проделанная неизвестно чем, заделана она металлической сеткой высотой равной забору, через брешь было видно, что периметр патрулируется людьми с животными, похожими на очень больших собак.
Рядом с забором в том месте, почти вплотную, стоят небольшие здания похожие на склады. Туда доставал только один прожектор и то, только краем луча.
Переключившись с раций на внутреннюю связь, которая действовала в радиусе 200 метров, рации могли засечь, мы проверили связь - всё было в порядке.
Вычислив амплитуду движения прожекторов и патруля, мы приготовились к работе.
Обсудив все детали предстоящей операции, мы решили выдвигаться через 30 минут, когда окончательно стемнеет.
Через 30 минут мы выдвинулись - прижимаясь как можно ближе к земле, мы пробежали к забору, Запал приготовленными заранее кусачками, почти бесшумно, как будто всю жизнь этим занимался, перекусил сетку забора. Отодвинув сетку, он впустил нас и, зайдя последним, сцепил сеть так, что в темноте было очень трудно найти место проникновения.
Дверь в ближайший склад была открыта и мы зашли внутрь. Там было темно, поэтому все включили встроенные в наши костюмы ПНВ.
Оглядевшись, мы обнаружили множество всяких ящиков и каких-то вещей, накрытых брезентом. Аккуратно выглянув из противоположной двери ангара, я обнаружил безмятежно спящего солдата, который <охранял> склад. Напротив я увидел два здания, которые соединялись проходом на уровне четвёртого этажа.
Осторожно перебежав через пространство между ангаром и зданиями, мы спрятались в переулке между домами. Нам нужно было проникнуть внутрь одного из них, пройдя через переулок, мы обнаружили, что справа за углом находится вход в здание.
У входа дежурили два солдата, в защитных костюмах похожих на наши костюмы и с АК 47 в руках. По приказу Светлова, мы с Компасом стали продвигаться в сторону солдат. Подойдя к ближайшему солдату вдоль стены, резким движением я свернул ему шею, мимо мелькнула тень Евгения, и через мгновение бездыханное тело второго постового повисло на его руках. Заглянув внутрь, мы обнаружили ещё одного охранника, через 30 секунд все трое лежали в переулке между домами под старыми коробками.
Наш отряд незамеченным проник в здание, ощущение было, что мы попали в больницу. Пройдя по коридору, мы поднялись на второй этаж, приоткрыв ближайшую дверь, мы обнаружили одну из лабораторий. Все вошли внутрь, всюду были пробирки и колбочки с жидкостями разного цвета. Реагент тут же бросился изучать содержимое лаборатории, Телефон остался у двери.
На столе я обнаружил фотографии животных до и после воздействия токсина, зрелище было не из приятных, поэтому я поспешил положить их на место и принялся изучать папки которые были разбросаны на столе. В одной из них находился отчёт о воздействии токсина на трупы людей и животных, с помощью этого токсина террористы научились управлять телами, но только короткое время, всё управление сводилось к тупому выполнению приказа, что бы ни случилось, а при физической невозможности выполнить приказ зомби просто <снова умирали>. Опытные образцы так же мгновенно умирали при повреждении головного мозга, что значительно облегчало нам задачу при нежелательном столкновении с зомби.
Моё чтение прервал голос в рации - Телефон сообщил, что в коридоре за дверью кто-то есть. Я подошёл к двери и стал слушать, шаги раздавались всё ближе, охранник остановился возле двери, все приготовились к бою.
- Первый, я четвёртый, всё чисто. - произнёс охранник противным хрипловатым голосом и пошёл дальше.
- Вас понял четвёртый. - ответил не менее противный голос из рации.
Все вздохнули с облегчением. Когда шаги стихли мы продолжили исследование, из отчёта я так же узнал, что живые трупы не чувствуют боли и будут продолжать двигаться даже если их поджечь. В другой папке был обнаружен план по вживлению в мозг активных чипов, в которые можно было бы заносить более подробные команды.
Из отчёта: : на сегодняшний день в наличии имеются несколько образцов тел различного вида с вживлёнными чипами, ночью на полигоне будут проводиться испытания:
В отчёте была указана дата написания: он был написан сегодня.
Забрав документы и убедившись, что Реагент закончил возиться с пробирками, мы решили продолжить исследовать здание. Учёный, к сожалению, не обнаружил антидот для токсина, но обнаружил полезные данные по его разработке, теперь его будет легче найти среди различных образцов.
Повернув направо, мы увидели железную дверь, не задумываясь я приказал Запалу открыть её.
В ухе послышался голос Светлова:
- Ты что рехнулся!? Он переполошит весь объект.
- Расслабься, он знает что делать, я сам его обучил.
- Да: ты меня успокоил. - съязвил Фонарь.
Улыбнувшись, я ответил:
- Да он не собирается её взрывать, ты лучше посмотри.
Запал достал из карманчика <профессиональный набор домушника> который я сам подарил ему во время обучения. Провозившись минут 7, он с улыбкой отворил перед нами дверь, приглашая войти. Открывая дверь, он, попутно, отключил сигнализацию.
В кабинете было много различных бумаг, на стене висела карта с обозначениями мест базирования армии террористов. Сфотографировав карту, я поспешил исследовать бумаги, которые лежали на столе: там я не обнаружил ничего, что могло бы пригодиться - различные отчёты о прибытии подкрепления с боеприпасами и другие, ненужные нам, бумаги.
Оставив бумаги, я подошёл к Компасу и Светлову, которые стояли у карты висевшей на стене, на карте базы террористов обозначались, синим цветом, самая большая база располагалась в 1000 километрах к северо-западу от нас. Собрав всю интересующую нас информацию, мы вышли из кабинета Запал, аккуратно закрыл за нами дверь.
Проходя по коридору, мы обнаружили, что во многих лабораториях работа не затихала даже ночью, через пару дверей, в одном из помещений был включён свет, но внутри никого из людей не было, через стеклянное окно мы увидели образцы существ, которые сидели в клетках, в них с трудом можно было узнать тех животных, которыми они когда-то были или хотя бы их части.
Пройдя дальше, я заглянул за угол и обнаружил стоявшего прямо у меня перед носом охранника, к счастью он стоял спиной, поэтому меня не заметил. Знаками объяснив остальным, что происходит, я приготовился снять часового, но к счастью опоздал на пару мгновений, из рации послышался голос:
- Третий, доложить обстановку.
- Я третий, всё чисто.
- Вас понял. - ответил голос из рации и она замолкла.
Дождавшись пока он ушел, мы направились вверх по лестнице.
На третьем этаже, обойдя ещё двух охранников и не найдя ничего нового, поднялись на четвёртый этаж. В коридоре никого не было, почти все двери были закрыты, но они не представляли для нас никакого интереса - в них было всё то же, что и в первой, но в одной комнате всё же горел свет. Заглянув через стекло в двери, мы обнаружили ученого, который, в отличие от остальных, был один. Светлов, подкравшись к нему сзади, и закрыв ладонью рот, сказал:
- Мы не сделаем тебе ничего плохого, если ты не будешь кричать, кивни, если согласен ответить на вопросы.
Учёный кивнул.
- Что ты знаешь про токсин ? - на ухо учёному сказал Фонарь.
- Почти ничего, мы лишь изучаем его воздействие на живые и мёртвые организмы. - пролепетал доктор.
- Где антидот? - не выдержал Слепой.
- Его здесь нет, он на главной базе, там находится Артур Некрылов, создатель этого токсина, у него есть противоядие, оно нейтрализует заражение и останавливает мутацию.
- Мне интересно ещё одно, - сказал Михаил. - Коллега, зачем вы согласились работать здесь?
- Нам угрожают, - ответил учёный. - Всем, кроме Некрылова, он работает здесь добровольно, ходят слухи, что у него иммунитет к токсину.
- Это конечно интересно, но ведь вы понимаете, вас всё равно убьют- им нельзя оставлять свидетелей!- воскликнул Телефон.
- У них наши семьи и моя дочь, у нас нет выхода.
Я собирался сказать ещё что-то, но не успел, на улице раздался сигнал тревоги и голос из громкоговорителя произнёс:
<Граница объекта нарушена, на территории находятся посторонние, нарушителей необходимо найти и уничтожить>.
Наш отряд вышел в коридор и стал продвигаться к лестнице, там мы встретились с двумя солдатами, которые, громко разговаривая, бежали к нам навстречу.
Первым выстрелом Слепой снял первого нападавшего, второй, из автомата Светлова, пробил голову другому террористу.
На третьем этаже мы встретили сопротивление из пяти человек: увидав нас, двое из них спрятались в ближайшей лаборатории, один спрятался за угол, двоих успел подстрелить Запал- рана одного оказалась смертельной, пуля вошла в шею, второго он ранил в плечо, а через секунду его добил Слепой. Фонарь, поразмыслив секунду, приказал прикрывать и стал медленно продвигаться к лаборатории, в которой сидели два террориста, а мы начали обстрел угла, за которым сидел противник. Из лаборатории высунулся автомат и произвёл не прицельно выстрел очередью и скрылся обратно. Заглянув обратно в коридор, я увидел, что Светлов не ранен и выглядывает из комнаты на противоположной стороне коридора.
За спиной послышались выстрелы, оглянувшись, я увидел, что Сумченко и Кпицин отстреливаются из-за импровизированной баррикады, перевёрнутой тележки, от солдат которые попытались обойти нас с тыла. Реагент пытался справиться с автоматом, который стрелял очередями. Сумченко остановил его и переключил на выстрелы одиночными патронами, затратив на это пару секунд, он продолжил отстрел противника. С другой стороны Кирилл и Сергей тоже начали отстреливаться, соорудив подобную баррикаду.
Светлов вышел из лаборатории, стал медленно идти к соседней, стоило ему подойти к лаборатории на расстояние прыжка, как из другой лаборатории послышался выстрел, Фонарь прыгнул, а очередь вспорола кафель там, где только что шёл подполковник.
Из-за косяка лаборатории, где прятались террористы, слегка высунулся автомат противника, прицелившись в оптику, я точным, одиночным выстрелом выбил автомат из рук противника так, что автомат оказался почти посередине прохода. В это время, Коробов убил солдата, прятавшегося за углом.
Светлов достал гранату и, выдёргивая чеку, стал набирать скорость, пробежав мимо убежища противника, он забросил туда гранату, один из террористов попытался убежать, но не успел - всё было кончено, отход был открыт. Отстреливаясь от наступавших сзади солдат, мы поспешили дальше. Во время отступления Сумченко продырявило пулей костюм, не задев самого лейтенанта.
Подстрелив на втором и первом этажах ещё четверых солдат, мы без потерь добрались до выхода.
За дверью нас встретили шквальным огнём: за дверь нас ожидали 10 человек с автоматами. Метал двери, сдержал натиск, Запал заминировал дверь и, спрятавшись за ближайший угол, мы быстро стали обдумывать наши дальнейшие действия, думать надо было очень быстро, сзади к нам приближался отряд примерно из 6-ти человек. Решено было сделать так: после взрыва двери через дым бросаем четыре гранаты, после их взрыва прорываемся в сторону главных ворот, там, во время проникновения мы заметили несколько джипов. В обязанности Слепого входили люди на вышках. Проверив оружие и сменив патроны на разрывные, мы приготовились к действиям.
Запал нажал кнопку детонатора, раздался взрыв, через дым мы бросили четыре гранаты, со стороны улицы послышались крики, а после взрывов стоны и беспорядочная стрельба. Самое интересное было то, что стрельба слышалась везде и во все стороны, только не в нашу сторону. Выйдя наружу, мы увидели то, чего не могли даже представить: солдаты вели огонь не по нам, а по тем от кого они никак не ожидали нападения, на них напали опытные образцы, которые вырвались с полигона. На месте взрывов валялись тела тварей и людей, некоторые в разобранном состоянии. Справа от нас послышался хруст костей и разрывающейся плоти. Взглянув туда, откуда доносился звук, мы обнаружили мутанта, который с жадностью пожирал ещё живого солдата. Заметив нас, монстр, оставив свою добычу, бросился в нашу сторону. Тремя пулями я снёс ему половину черепа, после чего бездыханное тело твари свалилось в полуметре от меня. Пройдя метров 10 в сторону машин, мы повстречались с ещё одним существом: 1,5 метра в холке, морда похожа на морду свирепого вепря, залитые кровью глаза смотрели прямо на нас. Зверь был похож на помесь медведя и кабана, его страшные торчащие во все стороны клыки были испачканы в крови и остатках растерзанной им жертвы. По знаку Свелова все стали медленно отступать, сделав несколько шагов, мы поняли, что Реагент застыл на месте от страха при виде этого существа. На все наши приказы он никак не реагировал, мутант смотрел ему прямо в глаза. Капицин стал медленно поднимать к плечу автомат, в шесть голосов мы приказывали ему не делать этого, но наши команды ничего не изменили, и Михаил произвёл выстрел.
Пуля вошла в плечо твари и раненный зверь побежал на обидчика, нам зверя закрывал Реагент, а сам стрелок стоял как вкопанный и скованный страхом смотрел на приближающееся существо. Компас оказался шустрее всех и метнулся в сторону Реагента, когда между зверем и его жертвой оставалось пару метров, Евгений сбил незадачливого стрелка, но существо успело разорвать учёному лодыжку, на мутанта обрушился залп из наших орудий, и голова монстра превратилась в кровавое месиво.
Я и Слепой шли впереди, за нами шли Запал и Телефон, неся раненого Реагента, а завершали шествие Фонарь и Компас. По пути Зрячев снял с помощью ВСС нескольких солдат на прожекторных вышках. Я отстреливал пробегавших мимо и мешающих нам людей и тварей, позади нашей колонны периодически слышались выстрелы, но ничего действительно опасного не происходило. Интересно, что мутантов не пугали выстрелы, но взрывы заставляли их убегать, на мой вопрос Михаил часто дыша, предположил, что панику вызывают низкочастотные колебания воздуха, вызываемые взрывами, что и вызвало этот хаос после взрыва дверей здания. В нашу сторону побежали два существа похожие не огромных крыс, через секунду одна кувыркнулась через голову с простреленной Слепым головой, а вторая, потеряв напарника, поспешила скрыться.
Добравшись до машин, мы забрались в джип с пулемётом на крыше, повозившись в проводах, Запал завёл джип и мы, проломив ворота, выехали с базы. Несмотря на панику, царившую на базе, за нами поехал джип с тремя людьми и стал стрелять по нам из пулемёта на крыше. Слепой не стал трогать пулемет, а вылез через люк в крыше джипа и первым же выстрелом убил водителя, после чего машину преследователей занесло и бросило в кювет, а через несколько секунд послышался взрыв. Это был окончательный аккорд преследования.
Обследовав рану Реагента, Слепой дал возможность Телефону, заделавшему пробоину в костюме Компаса, отремонтировать костюм незадачливого стрелка.
После ремонта Реагент с помощью какого-то теста из своего чемоданчика и самого костюма проверил наличие токсина в крови и внутри костюма, тест показал, что в крови Реагента содержится небольшое, безвредное в таких количествах, наличие яда, но учёный решил перестраховаться и через специальный клапан в костюме вколол себе какое-то средство. На часах было 03:04.
Связавшись по рации с базой, Светлов сообщил о необходимости произвести по базе террористов ракетный удар с воздуха, через 15 минут над нами пронеслись три истребителя, а ещё через некоторое время позади нас небо озарилось всполохами огня.
Мы ехали посреди поля в направлении базы, неожиданно на капот машины запрыгнуло существо похожее на лису, но размером с немецкую овчарку. Издав воинствующий устрашающий крик, тварь стала полосовать когтями лобовое стекло и капот автомобиля, под натиском лап зверя стекло разлетелось на мелкие куски. Сидевший за рулём Светлов одновременно нажал на тормоз и на сигнал, а я в этот момент не прицельно выстрелил в образовавшуюся дыру. Испуганный и раненый зверь упал под колёса джипа, от скачка Фонарь потерял управление, и машина, повернув вправо, налетела на огромный камень.
- Все целы?
- Вроде все, - ответил Компас. - Но машине конец.
- Придется идти.
207!!! Красота! 207 ошибок в небольшом произведении!!!

Russian FederationСильвер
Добавлено: 18.09.2009 20:22:07   Заголовок сообщения: Re: Рассказы нас. В смысле наши.
Миротворец

СталкерПисакаСоратникам

«Ветераны Зоны»
Плюсанули: 10 раз(а)
Грег писал:

207!!! Красота! 207 ошибок в небольшом произведении!!! - :rgu:

а у меня скока? :sarc:
Насчет исправлений, та ниче страшнава, тока не перегибай, абломица может :crazy:

Добавлено: 19.09.2009 04:49:01   Заголовок сообщения: Re: Рассказы нас. В смысле наши.
Бригадир
Бригадир

Все медали

«Ветераны Зоны»
Я жэ сказал - магу не исправлять. Тагда пешыте сами граматна... :rtfm:

Страница: 1 из 1
Вы можете просматривать темы