Вверх

Автор
Добавлено: 06.08.2009 12:59:03   Заголовок сообщения: Операция Мес вма вцедзип!!!

«Сталкеры»
Операция Мес вма вцедзип!!!

...У Грэгора на КПК заиграла «Мурка» - пришло сообщение от Агронома.
«Завтра нужно быть в Зоне. Есть важное дело» - высветилось на экране. Загнав машину в гараж, он нажал на кнопку брелка. Бордовый «Инфин» дружелюбно моргнул поворотниками, тут же мелодично тренькнул датчик постановки на сигнализацию. Поднявшись на второй этаж, он сказал жене:
- Это... Мне отлучиться надо... Ненадолго... Это...Командировка важная намечается.
- Опять? – ЛюдКилл даже не повернула головы.
- Что «опять»? – сделал вид, что не понял, Грэгор.
- Опять с этим оглоедом по Зоне шастать будете? - окунув печенюшку в чашку с кофе, ЛюдКилл не отрывалась от экрана телевизора. Шел матч по хоккею на первенство мира.
- Пап, ты же мне обещал завтра фиксы поставить! - встрял в разговор Сер Баск, их старший сын,- а еще с ножом обещал пару приемчиков показать!
- Во-во! - поддержала отпрыска жена, - дети без присмотра, а они шныряют там голодные и небритые! Чего ради, я тебя спрашиваю!?
- Ну ладно-ладно, успокоились оба! – начал сдавать позиции Грэгор, - я подумаю, может еще, и не пойду никуда.
С этими словами он обнял сына, а потом прошел в спальню к младшей дочери. Та уже спала – было поздно. Поцеловав ее на прощанье, он спустился в подвал – нужно было собираться.
Повесив в шкаф костюм от «Бриони», он достал с нижней полки туфли с острыми носками, синие спортивные штаны с тремя белыми полосками, в тон полоскам добавил белые носки, потом достал еще серый свитер и черный кожаный плащ. Надев все это на себя и поглядевшись в зеркало, бригадир остался доволен результатом. Теперь осталось только позаботиться об оружии. Отодвинув в сторону коврик, Грэгор открыл люк и достал оттуда сначала основной нож с черной эбонитовой ручкой, потом дополнительный нож с белой костяной ручкой, рассовал их по ножнам, умело спрятанным в недрах плаща. Немного подумав, он вспомнил, что делюга должна быть важной, поэтому извлек из ящика, спрятанного в подполе, еще одно страшное оружие – кастет. Закончив приготовления, он смел со стола еще и мешок с сухарями, сунул его за пазуху, отчего в темноте стал похож на грудастую продавщицу. После этого бригадир подтянулся и вылез в окно, которое находилось как раз на уровне земли, и тихой, крадущейся походкой исчез в ночном тумане. Его путь лежал в Зону…

До Кордона он добрался только к вечеру. Издали увидев фонарики блок-поста, он присел и, достав ПДА стал неумело тыкать в клавиатуру.
- Ты где? - высветились буквы.
В ответ пришло настолько непечатное словосочетание, что даже видавший виды бригадир поморщился. Закинув ПДА в рюкзак, чтобы не мешал, он встал и, прицелившись, рванул к проволоке...
Минут через пятнадцать, матерясь не хуже любого сапожника, он шлепал по лужам Свалки.
- Вот ур-р-роды, а? Новый, мля, плащ! В решето прям! Ну, Грин, я те эта в щет включу... Ты у меня па жизни мне должен будеш...
Пискнул в рюкзаке ПДА. На экране зловещими буквами высветилось:
- Дорогой! Детей увезла к маме. Сама иду на Янтарь. Попадетесь с Агрономом на дороге - пристрелю к чертовой матери. Люблю тебя. А! Пы Сы. Когда выезжала из гаража - поцарапала твою машинку. Прости. Чмок!
Грэгор присел на корточки.
- Мля-я-я-я... Инфин... Как жы так-то, а?
И, словно отвечая на его вопрос, невдалеке ухнула встревоженная карусель. Грэг поднялся и принюхался.
- Чо за...
И тут из темноты на него рванулось нечто! Упав, и на отлет выхватив нож, бригадир затих, ожидая продолжения атаки. Кто-то стоял рядом, но был совершенно не видим в темноте. Щелкнув выключателем фонаря, Грэг заскоблил мокрыми подошвами по треснувшему асфальту.
На него смотрело жуткое двуликое создание.
- Мама дарагая! - на остальное времени не было.
Совершив какой-то невероятный кульбит, Грэгор рванул к блок-посту Долга, стоявшего у перехода к Бару.
Бежал он изо всех сил, но и этого казалось мало. Он слышал сквозь свое прерывистое дыхание, как сзади когти животного вырывают куски асфальта. Ближе и ближе! И, чувствуя, что не добежит, заорал сколько хватило сил:
- Ата-а-а-ас... - запутавшись в полах плаща, упал, и в тот же момент почувствовал как огромное тело, распластавшись пронеслось совсем рядом! Потом очередь, еще одна, еще...
Квад свое дело знал. Химеру почти разорвало.
- Руки подними и медленно сюда!
- Свои, пацаны... - руки не слушались, а ноги не шли.
В глаза брызнул свет галогенки.
- Грэг, ты?
Заслонившись рукой от яркого луча, бригадир так же лежа проорал:
- Я! Какой дурак еще ночью к вам побежит?
- Ну, вставай, иди сюда... Дохромаешь, али пинком помочь?
- Добрый ты...
На трясущихся ногах, Грэгор, едва доковыляв до поста, вновь опустился на корточки.
- Темыч, морда толстая, дай закурить... Потерял свои...
- А за морду можешь и в табло схлопотать, - дружелюбно поглядывая на бригадира весело отозвался молодой здоровый детина, - На, лови! Потфартило тебе...
- Ага...
Перекурив и маленько придя в себя, Грэгор встал и протянул руку командиру квада.
- Ты эта... Спасибо, Темыч. Выручил.
- А то... Работа такая...
- Ага, работа... Салагам вон рассказывай... Про работу-то... Будь здароф.
- И тебе не хворать! Доберешся сам-то? Мож ребятам звякнуть. Встретят...
- Не-не-не... - замотал головой бригадир, - Меня на Кордоне Грин встретил уже, хватило по самое не могу... Лучче сам...
И, хромая, и проклиная все на свете, бригадир растворился в темноте.

- Проходи, не задерживайся! - Толик как всегда был не многословен.
- Пасть заткни! - парировал Грэгор, но услышав клацанье предохранителя, решил что медлить нельзя.
- Ха! - резким ударом сквозь прутья решетки бригадир нащупал соперника, - Не будешь вякать...
Еле-еле выдернув кастет обратно, Грэгор с сожалением осмотрел шипастую поверхность.
- Мля... Опять свинец из аккумулятароф выкалупывать...
Пройдя через небольшое пространство зала, Грэгор перегнулся через стойку и приветливо поманил бармена пальцем. Тот, помня прошлые неприятности, только помотал головой.
- Да иди... У меня вопросец тока...
Бармен с опаской подвинулся ближе к стойке.
- Агроном... Где? - почти ласково спросил бригадир.
- В ВИП зале...
- А-а-а-а... Так ты, барыга, исчо и зальчег престроил... А аткат где?
- Я Воронину скажу...
- А-а-а... Ну скажи-скажи, - согласился Грэг и впечатал кастет в разжиревшую рожу бармена.
Тот с визгом отлетел к стенке, а бригадир, махнув через стойку, направился в хоромы Бара.
- Тебе сюда не... - голова охранника дернулась, и, взмахнув руками, он отправился на отдых.
- Бригади-и-и-и-ир! Брата-а-а-ан! - Агроному было весело.
- Ну, чо делать будем? - Грэгор, подняв ногой ящик, присел.
- А-а-а... Ща, карочи, с мыслями сабирусь.. - шатаясь Агроном подсел ближе к корешу и что-то зашептал тому перегаром в ухо.
- Понил? - значительно подняв палец вверх, Агроном оглянулся, - Тя кто-нить видел?
- Не-е-е, никто...
- Класс... Выходим, ик.. Черес полчаса...

Спустя три часа непрерывных уговоров, питья водки, тостов и люлей Бармену, Агроном наконец собрался. Приволочив в подсобку огромный мешок, он растянулся на кресле и победоносно взглянул на Грэгора.
- Фсе? - бригадир и так то не отличался ангельским терпением.
- Вроде да... - Агро рыгнул и, взяв в руки грязный стакан, торжественно произнес: - За тебя, мой верный товарищ! За то, что не покидаешь меня в трудную минуту! За нашу дружбу, кою как известно всем и каждому в Зоне не пропьешь! За наше прекрасное путешествие к...
Стакан лязгнул о зубы и, получивший подзатыльник незадачливый оратор, молча допил водку.
- А ну дай зазырю, че у тя тама, - с этими словами, Грэг дернул за веревочку, которой был перевяза мешок.
Веревки, фантики, бусы, патроны, пулемет, все это вперемешку с батонами и бутылками водки незамедлительно раскатилось по полу.
- Ты, Агро, куда собрался с таким арсеналом? - И Грэг, чтобы не трогать пьяного товарища, снова пошел бить бармена. Вернувшись через минуту, он отсеял зерна от плевел, и буквально через две минуты они покидали Бар, к совершеннейшей радости посетителей.
- Пыгади... - Агроном вдруг развернулся и рванул обратно.
Возвратившись, он с гордостью показал другу топор.
- Видал? Сам делал... - он с гордостью крутанул топор над головой.
Слетевший с топорища топор, с тихим шелестом сбрил кусты над головой упавшего на землю Грэгора и исчез в темноте в направлении Арены. Затем послышался звон и мат.
Товарищи переглянулись...

Последний раз редактировал(а) Admin: 31.12.2013 14:32:59
 defaultГость
Добавлено: 06.08.2009 12:59:34   Заголовок сообщения: Re: Из сохраненного... «Шедевры Stalker-2.ru»

«Сталкеры»
- Слышь, Грэг,- сказал враз протрезвевший Агроном,- сходи-ка, посмотри, что там такое.
- Твой топор, ты сам и иди за ним. А я пока прогуляюсь в сторону бара.
С этими словами бригадир развернулся на каблуках, и бочком засеменил в сторону бара, сжимая за пазухой свой неразлучный кастет, который он ласково называл «анти-челюсть».
Агроном вздохнул, и покрепче сжав топорище, направился в строну Арены, предвкушая хорошую драку с Арни. Под стеной здания сидел на корточках РейЗ и чесал макушку.
- …., …., …!!! Хорошо, что вскользь прошел, иначе, …. мне был бы! Вы чего творите, изверги?!?
- Да ладно – ладно, успокойся. Все нормально. Обошлось ведь? Пошли лучше в бар, бригадир проставится сейчас – он Бармена на счетчик поставил, нам теперь бухло бесплатно отпускают.
- Неужто? Тогда я согласен. А куда вы вообще направлялись?
- К цен…,- начал было Агроном, но осекся, притянул к себе РейЗ-а и начал что-то шептать ему на ухо. Когда он закончил, тот ответил:
- Я с вами!
- Хорошо, пошли в бар, заберем Грэга и сразу выдвигаемся!
Когда они зашли вовнутрь, бригадир сидел в ВИП - апартаментах, в обнимку с двумя хенщинами, а на стене прямо над его головой висел рекламный плакат: «Внимание, акция: При покупке двух бутылок водки «Казаки» 0,7л – нож в подарок.»
- Слыш, братва! Тут по радио перидали, што выбрас буит скоро! Можыт, ни пайдем никуда? А то я тут прибалдел малеха!
С этими словами он крепче сжал одну из хенщин за мягкое место.
- Ты бы поосторожнее с ними, бригадир!- предостерег его Агроном,- а то я тебя когда ждал, ко мне тут две паститутки привязались. Чуть меня не…
- Што? Тавоэтава?
- Не! Тили-тили, трали-вали! Еле отбился от них!
После этих слов бригадир потянулся было за кастетом, но потом передумал и пендюлями выпроводил обеих хенщин из-за стола.
- Скажыте этай падле, штоп вотке нам передал! Выбрас будем пережыдать!- вежливо попросил он напоследок, имея в виду бармена.
После этих слов Грэгор начал доставать из Агрономова рюкзака закуску, а сам Агроном стал ремонтировать свой топор. Надев его на топорище, он стал точить его бруском, почему-то зловеще улыбаясь.

Глядя на зловещую, но от этого – ничуть не отталкивающую ухмылку Агро и суетящегося Грэгора, потрошащего сидор, reyZ морщился, осторожно ощупывая свою макушку. «Привет» от Агронома достиг угрожающих размеров. Капюшон пришлось снять, как бы чаво не таво. Что ни говори, а экипировку надо беречь.
- Дай колбасу, - обратился Агроном к Грэгору. – Порублю ее к столу…или – со столом, заодно и заточку топорика проверю.
- Щас! НахЪ ее на пятаки рубить, мы чо – копилка? Культурно откусывать будем. – reyZ беспокойно заерзал, глядя на сверкающее лезвие боевой секирки. Второго «привета» за несколько минут его голова могла не выдержать. На всякий случай, совершенно случайно, в руках оказался карандаш-самотык, сконструированный местным умельцем. Надпись «Конструктор» на одной из граней говорила о скрытых возможностях с виду такого обычного канцелярского предмета.
- Эй, и долго еще ждать? – Грэгор отвлекся от сервировки стола. – Где вотка? К исполнителю желаний за ней побежал, что ли?
В подсобке что-то звякнуло. Через несколько секунд в вип-зальчик вбежали щеки и пузо бармена, а вслед за ними и сам бармен. Подмышками было зажато по бутылке водки, еще несколько выглядывали из карманов необъятных, как Черное море штанов. В руках бармен держал поднос со снедью.
- Вот, не извольте беспокоиться. – залебезил он, но встретившись с холодным, как принесенное пиво, взглядом Грэгора, тихо всхлипнув, начал расставлять тарелки. – Вот, отведайте, чем Бо..Зона послала. – Картошечка, капустка квашенная..а вот и деликатесики: копченые уши кабанчиков, маринованные щупальца кровососов.

- Фига се, - философски заметил reyZ. – Я для того зону топчу, работаю в поте литса своего, прихожу к тебе уставший, но радостный от встречи с друзьями, как собака после случки, чтоб маринованные сопли мутантов жрать?
Стержень карандаша смотрел прямо в глаз бармена. Тот прищурился, судорожно сглотнул и попытался проблеять, что это все – за счет заведения.

- А пошли-ка, ребятушки, на шконки... - Грэгор смотрел на собравшихся абсолютно трезвыми глазами, - Завтра вставать рано...
Звякнув на "ночь спокойную" последним стопариком, троица завалилась кто куда прямо в ВИП хоромах и задала такого храпака, что в зале со стены свалилась башка кабана. А прикручивал ее бармен крепко. Возможно дело было в выбросе, но бармен утверждал обратное. Его словам приходилось верить, ибо никто не мог их опровергнуть, равно как и подтвердить. Разбежались все. Несмотря на опасность выброса, люди уходили с Бара на улицу. Понимали, что на улице хоть маленький шанс остаться живым-здоровым, но есть. Убежал даже этот "эх... Вот бы кто помог..."
 defaultГость
Добавлено: 06.08.2009 13:00:02   Заголовок сообщения: Re: Из сохраненного... «Шедевры Stalker-2.ru»

«Сталкеры»
Утро в Зоне началось как обычно... Псевдопсы гоняли псевдокотов, канарейки сидели на ветках бегемота и весело чирикали, а наша троица с опухшим лицом бармена стояла у стойки.
- ... не знаю. Я бы просто пристрелил мерзавца, - продолжал настаивать Рейз.
- Пусть живет... - Грэгор, закатав рукава по локоть, держал бармена головой в бочонке с маринадом, - Он нам есчо прегодицца...
Пнув напоследок бочонок вместе с барменом, они вышли на улицу.
- Хорошо! - Агроном, раскинув руки словно собираясь распяться на кресте, глубоко вдохнул наполненный озоном послевыбросовый воздух, - Красота?
Двое остальных только молча кивнули.
- Эх... Вот бы кто... - сталкер, вывернув из-за угла, явно не ожидал увидеть всех и сразу, - Эх.. Ладно, сам пойду...
И завернул обратно за угол, радуясь, что хорошо отделался, схлопотав таки пинка от патана.
- Ну? - глаза Рейза пылали решимостью, - Как проложим маршрут?
- Я думаю... на карте! - Агроном расплылся в улыбке, - Только хера ли толку в карте, эсли после выброса все равно ни адной дароги не найдем... А? Грэг?
- А? - Грэгор, достав папиросы, значительно посмотрел на друзей, - Чо?
- В очо! - Агро сплюнул, - ты где витаешь?
- Может через Янтарь? - Рейз вертел в руках навороченный ПДА (с надписью "конструктор").
- Не-не! - Грэг как-то суетливо прикурил и рванул вперед, - Тока черес Свалку, там бизапаснее...
Бригадир понимал, что химера промахнуться может, а вот жена... Жена вряд ли... Поэтому лучше через Свалку, через Росток, Припять, все подземки, но не через Янтарь.
Переглянувшись и пожав плечами, Рейз с патаном отправились следом...

- Ну что, куда двинем?- спросил Агроном, засовывая топор за пояс,- предлагаю валить на Винные склады (с), Дядя Сема давно уже приглашал. Там подкрепимся, потом на Радар, а оттуда уже и до Припяти недалеко.
- Ща, обожди минутку,- сказал РейЗ, глядя в сторону здания, где находилась Арена,- надо реквизит один забрать только, и выдвигаемся сразу же.
С этими словами он подошел к стене, порылся в кустах возле нее, и извлек из них косу на длинной ручке.
- Во! Теперь все в порядке, можно выдвигаться, а то я как раз ее прятал, когда ты меня шуганул, с таким оружием в бар не пускают,- РейЗ подошел к дружбанам. Грэгор как раз скручивал самокрутку из махорки, которой его угостил Агроном, а тот сверялся с картой, нарисованной на пачке «Беломора», в свою очередь, экспроприированной у бригадира. Как только троица вышла за территорию Ростка, на них набросилась стая слепых псов. Сидевшие возле блокпоста в подвале долговцы почему-то никак на это не отреагировали, не рискуя выходить на поверхность после выброса, лишь только в спину раздалось: «Эй, парень, убери оружие!». Тут и пригодилась знаменитая коса – Грэгор с Агрономом отпрыгнули в стороны, а РейЗ крутнулся на месте, одновременно раскручивая косу, почти как метатель молота. Только вместо того, чтобы выбросить свое орудие, он опустил его ниже, так что оно прошелестело через всю стаю. Доли секунды все было без изменений, собаки почему-то перестали лаять - после абсолютной тишины, воздух вдруг наполнился визгами и воем – на землю посыпались тушки собак – отрубленные ноги уже не держали их. Вместо грозной стаи теперь была кровавая лужа с дергающимися обрубками вместо грозных когда-то мутантов. Агроном сразу же бросился собирать отрубленные одним взмахом супероружия лапы и хвосты.
- Патан!- почти ласково позвал его бригадир.
- Чего?
- А што ты делаешь?
- Ты че, дурак? Не видишь, собираю части тел монстров, отнесу их этой лабораторной крысе Цукерману, он за них бабла отстегнет нехило!
- Ты наверное, сам дурак! Забыл штоле, кто на Янтаре тусуется? Я туда фиг пойду, да и тебе не советую.
- Вот, …., я совсем забыл!- спохватился Агроном, выбрасывая окровавленные конечности мутантов,- ну ладно, почесали, а то там Дядя Сема заждался уже, поди. Проверив оружие (теперь, когда солнце взошло окончательно, на косе РейЗ-а явственно читалась надпись «Конструктор»), сталкеры двинулись в сторону складов – это был первый этап на их пути к центру Зоны…
 defaultГость
Добавлено: 06.08.2009 13:00:30   Заголовок сообщения: Re: Из сохраненного... «Шедевры Stalker-2.ru»

«Сталкеры»
Боль в спине нарастала всё сильнее. Ни утихала – как ни ёрзай! Да шотаммуменятакое?! Ой-ёёё… резкий рывок головой дал чётко понять что утро добрым не бывает. Причём утро своим восходящим солнцем светило прямо в глаз и из-за этого моск вскипал как волна – побуждая рвотные рефлексы… Одна рука хватилась за затылок, вторая нащупала какую-то бутылку и неглядя, пофиг шо – лишь-бы лилось – выплеснуло в рот… уууу – резкая боль и кровавая жижа ливанулась назад… Да шотаммуменятакое?! Всё липкое, мокрое, красное, горит, ломит… йияяхххх ыыыы! Тьфу, ёпт! Кетчуп! Кари, мля… ! ВАДЫ!!!!

Спустя некоторое время…

Хы-п-хып-хып… бууу – какая-ж противённая-ж эта дистиллированная вода! Единственное что удалось найти в люльке старого Днепра среди запчастей была полтораха воды для долива в аккумулятор. Во рту всё горело, в животе урчало, а башня гудела как казан из под плова после удара молотом.
Иде я нахожуся? Таак… шо было вчера? И воспоминания, приклеенные скотчем на бумажке к баку осенили! «Доставь кардан Грэгору!»

« - Тёмыч, тут дело такое. Сахаров мне должен, а ты Сахарову – такшта ща сочтёмся. Быстро, что воину может и оружие, и коня, и дом родной напомнить?! И что у нас тут такое есть сейчас?
- (после долгой паузы) Люд, шохвёр-же он у тебя? Знач – кардан! Он тебе и на машине кардан – он и на мочиклете нашем тяжёлом – кардан. Им и обороняться можно, и … а вот дом шоб напомнил… черкани на нём сахаровским лазером чё-нить – вот и напомнит! Слезившиеся от спирта глаза Сахарова вторили хриплому, но наставнически дружелюбному голосу: выше 4 тыс. оборотов не поднимай – поршни погорят. На пределе стопудово успеешь к выбросу, но не перегазуй!
И по-правую руку задумчивое лицо Люды-Килл, по-каплям домеривающей «огненную воду» в гранёный стакан. Вот – грит – теперь по этому «компасу» ровнёхонько на них выйдешь! Пей!... »

Хрен его знает, либо «огненная вода», либо Сахаровские обороты и манипуляции с карданом, выскочившим ровно в нужном месте, а либо может и всё сразу…

Вылезая трясущимися руками и ногами из канавы, доверху заросшей бурьяном, грязный, нечёсаный, небритый и с нечищеными зубами я наконец-таки увидел долгожданную ораву с косой, топором и кучей «вечных козлов отпущения ЗОНЫ» вокруг с порубленными ногами. БРАТЦИИИ – пересохшим и хриплым горлом! БРАТЦИИИ, свои! БРАТЦИИИИ, кардан Грегору! Кардан с посланием!!! …

- Мля, так и знал, что какие-то несчастные сталкеры по пути появятся, прямо, как в операции "Темный лес" или "Саркофаг",- сплюнул РейЗ под ноги Грэгору,- чего теперь с этитм полутрупом делать будем?- и он ткнул облепленного колючками будяков Темыча ногой в бок.
- Чего-чего?- передразнил Грэгор, сплюнув сначала себе на кастет, а затем Агроному на топор,- теперь уже никуда не денешься, по законам жанра, придется его на себе волохать, аж до конечной цели! Хорошо хоть, что мы не к Монолиту направились, а просто в центр Зоны, за артиками, иначе пришлось бы на этого "больного" все желания тратить. Что же с ним делать?- поскреб дополнительным ножом подбородок Грэгор. Причем не себе, а Темычу.
- Предлагаю отнести его на Янтарь!- впервые за недолгий промежуток времени подал голос Агроном,- пусть Цукерман его лечит, а мы спокойно своими делами займемся!
При слове "Янтарь" бригадир как-то нехорошо насторожился и принялся осторожно оглядываться по сторонам.
- Не надо нам ни на какой Янтарь,- пробормотал он,- стремно там, дануевоблянах,- попробовал он откреститься старым, проверенным заклинанием...

И тут из кустов вылетели два сталкера с побитыми мордами.
-Я вам ща покажу сцуки артехфаГты.
Вслед за ними вылез найм с болтыхающимсо ХК417 на пузе.
-Я вам падлам покажу как трусить мужиков в синих камбЭзах!
Отведя взгляд на Патана и его кумпанию, осмарел мужика с красными шевронами:
-Этому помойму тапочки надо будет. Его бы к Цукерману... тот иво на ноги паставит... если не на голову...
Патан потянулсо за топорегом. Тут найм затараторил- : Не мужики я ж чиста культурна нарисовалсо. Шо сразу бить то а?

- Тысячачартей и один порванный гномик! Никуда мине не тащить – сам дойдусь! Тута до базы рукой подать ужо! А вотэтавот Грэгору с любовью от знакомой незнакомки и бешанаго профессора, тысячачартей и одно попугайское крылашко! – в репьях, но с гордым видом поднял над головой слегка изогнутый, как сабля, и от того ещё более удобно сидящий в руке «Боевой Кардан с Таинственной Гравировкой» ( в простонародье БКТГ. Прим. автора)
Этот кАпка наш, мля, фермА! Тысячачартей ему в одно умное место! Ща расчеты уматные делает своей новой машиной. Она у него как ГуглЁрс всё видеть и показывать может. А если чё спросишь – даже предсказывать. Но это чудодейство всё токмо аккурат перед выбросом работает, а в остальное время – молчит партизаненом. Тысячачартей и одну Алису под робота Вальтера ХА-ХА-ХА (3 раза, медленно)!
Тут у Грэгора лицо начало краснеть и бардоветь под цвет похмельных глаз, а желваки на скулах заходили как трицепсы у ШварцаНегера…
Не дав ему прореветь проклятие, Тёмыч продолжил:
- Дык вот! Я уж не знаю чё они там насмотрели в энтот мелафон – меня там ещё не было тогда – но как тока я завалился на Янтарь, Сахару часть хабара задолженного отдать, – те на меня сразу навалились со срочным делом: мол беги, форест, к Грегору, срочную шифровку передать!
И изогнутый «Боевой Кардан с Таинственной Гравировкой» снова взмыл над головой. Тут буквы и цифири на нём загорелись ярким золотом, репьи с Тёмыча сорвались и с салютным треском ушли в мрачное, заволоченное низкими облаками, наэлектризованное грозовое небо.
Тысячачартейиодинпорваныйпрофессор!!! – проревел Грэгор – Какого лешего они там вместе делают, мля?!!!

- Ситуация покрыта полумраком! – зловеще прошептал Тёмыч – Но Люда-Килл чёто выискивает Сахару на Янтаре для энтой чудо-машины! Я как попал туда – меня даже внутрь не пустили! Чёто-там рассчитали, посадили на старый мочиклет, налили чёто в стакан и оченно попросили рвать когти до места назначения. Досюда долетел на одном дыхании, и тут «огненная вода» в бошку шибанула нипадецке и в момент перепрыгивания через овраг оторвало кардан. Вот так я и оказался в яме. Был-бы трезвый – убился-б насмерть. А так – обделался лёгким испугом и выброс в укрытии перенёс. Пейте дети молоко, тысячачартей и один мёртвый молочник!
Допив остатки дистиллированной воды в баклажке, выдохнул, протянул Грэгору изогнутый «Боевой Кардан с Таинственной Гравировкой» – «Бывайте хлопцы! Удачи вам!». И поковылял шатающейся еврейской походкой в сторону базы ДОЛГа.
 defaultГость
Добавлено: 06.08.2009 13:01:04   Заголовок сообщения: Re: Из сохраненного... «Шедевры Stalker-2.ru»

«Сталкеры»
Грэгор кисло улыбнулся и, положив руку во внутренний карман Рейза, задумчиво сказал:
- Патан, ты ж у нас эта... Дохтур?
- Ну-у-у...
- Палош на места тапор, ща новерна меня будиш аткачевать...
Агроном скинул с плеч сидор и вытащил бутылку водки. Потом, приглядевшись к бригадиру, передумал, достал минералку.
- Читай!
Сталкеры одновременно нагнулись и от стукнувшихся голов пошел звон. Не обращая внимания на подобную мелочь, сталкеры прочитали:
"Милый, если тебя до завтра не будет у Сахарова, в полночь твоя голова превратится в тыкву, а почки я продам. Я.Т.Л. Кста, Агрономчик, здравствуй. Тебя это тоже касается. Всем чмоки."
- А-а-а-а-а... - Агроном был удивлен.
- Вот и я о том же... - бригадир вздохнул, сел на пенек, съел пирожок. Закурил.
- Че, накрылась опирацыя? - Рейзу в принципе было пофиг, но карандаш-то испытать хотелось.
Бригадир покачал головой:
- Не-е-е, братва... Идем как шли. Щас к Семену на Свободу, патом пазырим...

Процессия потихоньку двинулась в путь. Спектр запрыгнул на свой бронированный мотороллер, предварительно забросив одну из своих любимых ста пятидесяти снайперских винтовок за спину, и, крутанув ручку газа, закричал на прощанье:
- Еще увидимся, сталкеры! Я буду периодически появляться в самых неожиданных местах, так что не поминайте лихом!
- Конечно, будешь, куда же ты денешься,- вполголоса сказал Агроном, призадумался, а потом, почесав макушку, спросил у бригадира,- слышь, Грэг, я чет не понял, а в послании что конкретно меня тоже касается? Вот это вот непонятное «Я.Т.Л.», или про тыкву? Странные какие-то шифровки у вас, прямо как у Керенского со Штирлицем…
- Я.Т.Л. - эт точна мне... А вот остальное, корефан, эт нам абоим...
После этого концессионеры продолжили движение. Но их путь к центру Зоны был неспешным – мешал тяжелый кардан в рюкзаке у бригадира. Через какое-то время даже им стало ясно, что в Зоне не бывает безопасных дорог.
– А ну, тихо, братва!- насторожился Грэгор, остановившись и прислушиваясь,- че-то стремно мне, подсеру чую!
С этими словами он сначала опустился на одно колено, а потом и вовсе лег на живот, положив голову на землю и и плотно прижавшись к ней ухом.
- Че за херня, не могу отдуплиться!- не вставая с земли, он стал доставать из карманов потрепанного плаща основное оружие. Агроном положил руку на топор, висевший за поясом, а РейЗ с еле слышным шелестом описАл (не опИсал) своей косой широкую восьмерку. Казалось, даже воздух застыл в ожидании.
И тут – НАЧАЛОСЬ!!! Со всех сторон поперли кровососы, их было не меньше тридцати штук, многие были в стеллс-режиме, некоторые даже не утруждались подобными мелочами¸ а атаковали в открытую. Агроном размахнулся топором, но тот, как всегда, слетел с топорища, на лету пробив головы четырем кровососам, которые по чистой случайности выстроились в ряд, и застрял в голове у пятого. Не ожидавший этого патан, остался почти безоружным, и покрепче перехватив топорище, ринулся за топором, не глядя под ноги. А зря! Грэгор оставался лежать на земле, он считал, что кровососы его не видят, и намеревался атаковать их «из засады». Но его коварным планам не суждено было сбыться – Агроном случайно наступил ему на голову, отчего бригадир выронил основной нож, свободной рукой отбиваясь от ноги напарника. Но кровососам не удалось воспользоваться этой ситуацией – РейЗ уже начал применять свою коронку – почти то же самое, что он использовал против собак, только сейчас косу он крутил с подвыподвертом. Еще одиннадцать мутантов легли от этого страшного оружия, но остальные как будто остервенели при виде крови и с утроенными усилиями ринулись к центру схватки. Вскочив прыжком с земли, бригадир схватил ближайшего кровососа за щупальца и отрубил их дополнительным ножом. Патан в это время уже снова надевал топор на топорище, чтобы помочь в неравном бою товарищам. Грэгор поднял основной нож и стал похож на джедая в длинном плаще – клинки мелькали с быстротой молнии, но он все равно едва спевал отбиваться от наседающих на него мутантов. РейЗ неспешно крутил косу над головой, выжидая удобного момента для атаки. Агроном стал замахиваться топором на кровососа, который хотел сзади напасть на бригадира, но тут топор опять слетел, и попал прямиком в голову контролеру, который руководил нападением всех мутантов. Кровососы, избавившись от его ментального контроля, потеряли всякий интерес к побоищу, и начали расходиться в разные стороны. Но не тут то было! Теперь уже сталкеры почувствовали вкус крови и стали уничтожать уцелевших мутантов. Бригадир, засунув ножи за пазуху, надел кастет на ногу и ударил ближайшего к нему кровососа в спину. Это происходило в прыжке, в стиле «тобби».
- Ха!- раздался крик Грэгора, и хрустнул позвоночник порождения Зоны. Когда бандит приземлился на землю, мутант был уже мертв. Снова протяжно зашелестела коса, отправив на тот свет еще с полдесятка мутантов.
- На те в борщ!- удовлетворенно проговорил РейЗ, оглядываясь в поисках очередной жертвы. Патан душил последнего оставшегося в живых мутанта, но тот не сдавался, обвив его руки своими щупальцами. Не долго думая, Агроном достал свободной третьей рукой из подплечной кобуры свое коронное оружие – алюминиевую вилку с надписью «нерж» на ручке, и всадил ее кровососу в глаз. Тот дернулся и затих, медленно сползая на землю.
- Ну че, пацаны, вроде отбились!- сказал Грэгор, критически осматривая свой плащ, окончательно превратившийся в лохмотья,- во падлы ванючие (имея в виду кровососов), че ж терь делать? Я в таком прикиде далеко не уйду…
- Не сцы, братуха!- ответил Агроном, уже ковыряясь в своем бездонном рюкзаке,- на тебе новый костюм! Я как знал – пока тебя ждал в кабаке, раздел одного бандюшка, а то он неприлично себя вести начал.
С этими словами он извлек из недр «сидора» черный спортивный костюм с золотыми полосками – «Адидас - Предатор».
- Ух ты!- обрадовался бригадир,- А чо такое - предатель?
- Предатор! Кароче - это нормальный значет, потсанчег.
- Точно? А то оно мне чото напоминает...
- Точно-точно, - утешили бригадира кореша.
- Гоп-стайл! Мой любимый! Спасибо, Агро, братан!
После этого Грэгор стал переодеваться, обнажив заводские наколки на худом, но жилистом теле. Потом, переодевшись, с завистью поглядел на корешей, которые допивали бутылку водки, молча подошел, забрал свою долю, выпил, сел на пенек, закурил.
- Ну че, будем выдвигаться?
- Рванули!

В это время вся компания с удивлением обнаружила среди тел кровососов, медленно поднимающийся призрак.
- Нуйвонах! Я так не играю...
Привидение сделало пару шагов и рухнуло на землю.
- Темыч, твою мать... - Агроном вспомнил, что последний из пяти в ряд мутантов почему-то ругался матом.
Через некоторое время друзья слушали рассказ так неожиданно появившегося корефана.
- ... и я сзади! Беру кардан и - бах! Прямо в лоб! Ладно не острием! А то бы все бы... - Темыч от обиды даже не смог допить стакан водки, доброжелательно подсунутый вездесущим патаном.
- Ладно... - Рейз по деревенски очищал стальное лезвие пучком щупалец. Потом нажал что-то и страшное оружие, тихо звякнув, сложилось в обычный с виду кандараш.
- Идти надоть... - Грэгор посмотрел вдаль. Даль была полна опасностей.
Допив водку, друзья обнялись и так, шеренгой, пошлепали в сторону перехода.
- ... чтож ты вьешся-я-я-я... над мае-е-е-ею галаво-о-о-ой... - пара задремавших псин обреченно уползли с дороги...
Близимлась ночь...

Вот ёптжежь - причитал Тёмыч сидя на корточках! Тока-бы успеть замотать шнурок - ато по закону нынешнего жанра придётся к центру ЗОНЫ шпилить. А на базе Хайратый уже ждёт - в очередную самоволку к женчинам навострился! Этот шнурок так и норовил зацепиться за ноги проходящих мимо Грэгора, Патана и Рейза. Вотжежьёпт как-бы вовремя успеть его вокруг берца обмотать. Ато в первый раз не успел, и зацепился за вертолёт военных, что вылетал после ремонта с базы ДОЛГа. Хорошо хоть когда над Янтарём пролетали - вертушка снизилась обходя грозовые облака и удалось его развязать и плюхнуться в болото. Заодно хоть с Сахаром-Цукерманом расплатился.
И контроллёр этот, грёбаный, надо-ж было этим шнурком за его кровососов зацепиться! В борщ забесплатно топором получил!
Руки с перепоя тряслись и длиннющий шнурок плясал и путался в непослушных пальцах. Хотя песня "Чёрный ворон" очень нравилась, но на базу ДОЛГА спешить надо было уже очень быстро! Тока-бы опять ни за кого не зацепиться, тока-бы этот шнурок замотать успеть...
 defaultГость
Добавлено: 06.08.2009 13:01:57   Заголовок сообщения: Re: Из сохраненного... «Шедевры Stalker-2.ru»

«Сталкеры»
Часть следующая. "Шнурок" и вылысыпыдысты.

Итак, читатель, за мной. Мы покажем тебе, что было дальше...

Сгущалась ночь. Поставленные на автомат галогенки, нежно щелкнув, заиграли лучами на мокром асфальте. Играли лучи весело, потому что их хозяева вели себя, скажем не очень трезво. Неудивительно, учитывая количество спиртного, растворенного в их крови.
- А где ... Э-э-э.. Темы-ы-ы-ы-ыч! - Грэгор криком спугнул нескольких котов.
- Каво? - Агроном старательно вглядывался в темноту, прищурив один глаз.
- Таво... - Рейз обернулся назад, махнул рукой и, наступив в лужу, матюгнулся.
- Ланна... - бригадиру было весело, - Прорвемся!
Выйдя к Барахолке, сталкеры заметили огонек костра, маняще горевшего на разрушенном втором этаже.
- О! - палец бригадира указывал на огонь, - Там барыга мне торчит!
- Каво? - патан пытался рассмотреть хотя бы направление, - Давай бухнем...
- Щас... БАРЫ-Ы-Ы-ЫГА-А-А!
Рейз нахмурился, отчего фонарь сполз на глаза и светил теперь на сапоги патана.
- З-з-здря... - он многозначительно поднял палец, - Свалит терь, сцукен... Я п свалил...
Через несколько минут, группа отважных уже сидела вокруг костра, разбирая нехитрую сталкерскую снедь.
- Как в воду глядел... - Рейз поправлял ремешок фонаря, - Свалил таки...
- А и хер с ним! - Агроному было плевать. - Давай, начисляй...
Утро застало их в самых живописных позах. Поднятые жаждой наживы и просто жаждой, сталкеры перетряхивали сидоры.
- Мля... - почавкав, Агроном сплюнул. Не получилось. - Где воды взять? Мож до тебя метнемся? Тут рядом...
- Не... - бригадир закрутил головой, - Там Йага... А я ему не сказал куда рванул...
В это время Рейз, стоящий с биноклем на самой высокой точке присвистнул и радостно заорал:
- Братва! Зазырь чо у нас тут!
Сталкеры достали бинокли и направили их в сторону Кордона. Вначале кроме клубов пыли ничего видно не было, и Рейз даже потянулся за карандашом, но потом из пыли стала выделятся какая-то конструкция. Скрипя и шатаясь она медленно ползла в направлении перехода к Бару.
- Че эта? - Патан, сделав ладошку козырьком, бровки домиком, а губки бантиком, с удивлением рассматривал непонятный агрегат.
- Не знаю... Но чет не ндравицца мне эта фигня. Пайдем пазырим...
Спустившись, друзья без колебаний направились к неизвестной машине, благо та двигалась со скоростью черепахи.
- Стоять! - карандаш Рейза после небольших манипуляций превратился в милиционерский жезл, только полутораметровой длины.
Скрип прекратился и сверху раздался недовольный и до боли знакомый голос:
- Съеба... Идите, короче, а не то абижусь...
- Бигман! - заорали все трое. И, взявшись за руки, они организовали своеобразный хоровод. Потом стали ходить вокруг агрегата и напевать что-то про елочку.
Успоившись и раскупорив последний пузырь, сталкеры сели кружком и стали ждать рассказа, на которые Бигман был мастер.
Не успел Бигман начать, как из-за конструкции , матерясь и протирая глаза, показался... Темыч!!!
- Вашу мать! Че за хня? Засыпаю с женьщиной, просыпаюсь хер пойми где! Че эта такое?
-Это новая аномалия! - весело отозвался патан, - Называеццо "Шнурок"!
- Какой, нах, шнурок? - Темыч рассматривал босые ноги, - Я и берцы-то прое*ал, а ты мне про шнурки чешешь...
- Да-да... - лицо Агронома расплылось в улыбке, - Зачепился ты, Темыч за нас. Терь как начнешь шнурок дергать, так около нас и появисся!
- Я, мля, терь ф тапках па Зоне хадить буду! - Темыч развернулся и пошлепал босыми ногами по асфальту, направляясь к блок-посту.
- Ну, валяй... - блаженное выражение на лице патана сменилось искренним интересом.
- Ну, вот, значитца! Нашол я на свалке трактор. Новый совсем. Ну, думаю, чо добру-то пропадать. Достал, значет, ключоф разных и занялся...

...Биг ласково посмотрел на знакомую компанию и попытался лихо слезть с экзо-велосипеда - перекинуть ногу через руль от КамАЗа, который стоял на велосипеде вместо штатного. Но нога зацепилась за тормозной трос и Биг, держа в одной руке бутыль с мутной жидкостью, громко шмякнулся на землю, вместе с велосипедом. Компания, уже усевшаяся в кружок, и всё в радиусе ста метров, подлетела от удара на полметра от земли. Когда пыль рассеялась, сталкер, радостно дыша перегаром, потряс чудом уцелевшей после падения бутылью и важно произнес:
- Ма-са-ста-ерство не про-пь-ешь, па... ик... нимаишь! - и, не успев договорить, отвлекся на стон: из под заднего колеса выползал пыльный долговец...
- Так и не дали, мля, шнурок завязать! - Ругался Темыч, распутывая длинный шнурок с массивной ступици заднего колеса экзо-велосипеда. - Биг, ты хоть иногда назад смотришь? - Продолжал он, - пол зоны меня протащил по всем аномалиям и ухабам.
- Все претензии к Грегору. - мутно произнес пьяный в дупель Биг. - Это он мне руль подарил. На старом хоть зеркала были.
Биг нежно вытащил Темыча из под велика, отряхнул и, оторвав противный шнурок, усадил его в круг.
Разлили по стаканам.

- Эх, жалко шнурок, - присаживалсо Тёмыч потирая стакан, - Столько ещё можно было автостопом с ним... - и в карман положил...
Грэгор, в свою очередь, глядя в свой 200-грамовый мерник для спирта от "Beringer Ingelhaim" пытался снова поймать картинку вышагивающего босиком по шоссе Тёмыча, напевающего "Трасса Е-95". Смысловые галюцинации ЗОНЫ ещё никто не отменял...
 defaultГость
Добавлено: 06.08.2009 13:02:44   Заголовок сообщения: Re: Из сохраненного... «Шедевры Stalker-2.ru»

«Сталкеры»
- Такая фигня, братаны. - заговорщицки заговорил Грэг, после опрокинутого мерника, - Нада нам кароче паганялки сменить. А не то заметут нас, стопицот працентаф!
Остальные закивали, сделав серьезные лица.
- Агро, че придложышь?
- А чо придлогать та... Пусь так и будет. Ты, Грэг, какое аружье больше всего любиш?
- Кастет... А чо? Каму та в едало?
- Не... Вот и будеш - Кастет!
- А ты тогда - Топор! - Рейз схватывал на лету, - А Темыч - Кардан!
- Я ваще-то Винторез люблю...
- Где у тя винторез? А? То-то... А кардан (БКТГ) вот он! А я - Карандаш!
Темыч обреченно кивнул.
- А я тада хто? - Бигман сосредоточенно жевал батон, - Не виласипет веть...
- Да-а-а... - Грэгор почесал затылок Темыча, - Ты не лисапед, эт точна... Тада ты будиш... э-э-э...
- Ты будиш - Ветерок! - Агроном упал и, задрыгав ногами, сквозь слезы прохрипел, - Ты ж на велике!
А-ха-ха!!! О-хо-хо!!! У-ху-ху!!! Полчаса никто не мог и вздоха сделать. Только Бигман обиженно сидел, пережидая приступ смеха. Но когда все стихло, он встал, сделал серьезное лицо и напыщено произнес:
- У меня между прочим на Припяти катер стоит. Тоже на свалке нашел. Еле-еле допер его до Припяти на велике... Может мне другое название? Типа там... Я не знаю... Мичман. Или капитан? А?
- Не-е-е, Биг... - Рейз был необычно серьезен, - На суше ты будешь таки Ветерок. А на воде - хрен с ним - БАРЖА!!!
Следующие полчаса даже блуждающие аномалии обходили этот цирк стороной...

Компания сидела у костра, неспешно собираясь в дорогу. Грэгор поковырялся в своем ПДА, нашел нужную тему и негромко включил блатняк. Откинувшись на рюкзак, он закрыл глаза и в такт «Золотым куполам» стал негромко постанывать – «н-н-н-н-н-н-н». Перед его глазами проносились все его мытарства еще до того момента, как он попал в Зону. Бесчисленные этапы, автозаки, зарешеченные железнодорожные теплушки, нары в камерах, потом опять этап – снова нары, только уже в бараках, и так почти всю жизнь. Но ему нравилась эта суровая романтика, и он не жалел ни об одном из своих поступков, за которые попадал в неволю. Бигмен ковырялся в своем велосипеде, натягивая на траки гусеницу. Агроном делал ревизию своего бездонного рюкзачища, проверяя наличие столь необходимых в дороге предметов. ( По непроверенным данным внутри рюкзака были вшиты неизвестные науке артефакты, увеличивающие его обьем до пятисот литров. А таже уменьшающие вес до стандартных двадцати килограмм. Прим. автора). Темыч и РейЗ решили немного вздремнуть – после таких приключений так и клонило в сон.
Вдруг бригадир встрепенулся, в одно мгновение выйдя из полудремы, и взглянул на экран завибрировавшего ПДА.
- Атас, пацаны! - крикнул он, предупреждая об опасности. Но эту опасность уже было слышно и без вспомогательной техники, земля дрожала так, как будто по дороге ехал целый танковый корпус.
- Че эт за батва?!? - недоуменно поинтересовался бригадир, - Тапор, ты ж у нас аснавной па жывнасти?
- …….! - вежливо отозвался тот, - Да это никак псевдогигант! Причем огроменный, я про таких даже и не слышал, не говоря уже о том, что не встречал.
С этими словами он выдернул у бригадира изо рта окурок папиросы и стал запихивать его между топором и топорищем, чтобы тот не слетал. Увидев, что все очень серьезно, остальные тоже стали готовить оружие – Грэгор достал оба своих ножа, РейЗ снова нажал одну из секретных кнопок, таким образом, что его адский конструктор снова превратился в смертоносную косу, а Бигман выдернул из-за плеча весло от своего катерка, которое на самом деле являлось несущей осью с небольшим куском крыла от большегрузного самолета «Руслан». Темыч уже сидел в засаде недалеко от дороги, наведя крестовину кардана в сторону предполагаемой опасности. Когда мутант наконец показался из зарослей местной десятиметровой кукурузы, сталкеры только присвистнули – ТАКОГО громадного зверя они еще не видели. Голова его находилась вровень с самыми высокими стеблями, а задние лапы по толщине превосходили «Запорожец». Передними он мог преспокойно разорвать на части слона, если бы таковые водились в Зоне. Увидев это громадное чудище, Бигман сказал:
- Хлопцы, мне потребуется ваша помощь, один я не справлюсь!
- Давай, Ветерок,- процедил сквозь зубы с зажатой между ними папиросой Кастет, - Ты его главное, с ног свали, а дальше уж мы как нить сами.
Он изящным жестом одновременно перекинул ножи из одной руки в другую и так же одновременно перекинул папиросу из одного уголка рта в другой. Бигмен не стал долго ждать, вскочил на велик и нажал на педали. Из под гусениц полетели мелкие камешки, пыль и куски асфальта. Правой рукой удерживая руль, левой он перевел свой фирменный экзоскелет в положение «Таран», и на полном ходу помчался в сторону не менее быстро приближающегося противника. До него и так оставалось немного – метров двадцать.
Удар был страшным – казалось, грохот заполнил всю округу. Колоссы отскочили друг от друга в разные стороны, только у псевдогиганта на голове была страшная вмятина. Недолго думая, Ветерок вскочил на ноги и перее… ударил чудище веслом по многострадальной голове, отчего тот, семеня лапами, стал смещаться в сторону. Туда как раз уже успел подбежать РейЗ, который держал свое оружие наготове, чтобы применить его в любой момент. Момент не заставил себя долго ждать – удар косой пришелся в нижнюю часть задней ноги, там где у нормальных людей бывает ахиллесово сухожилие. РейЗ не знал, есть ли оно у псевдогиганта, но этого и не требовалось – монстр вдруг стал падать прямо на него. Как раз в этот момент с разных сторон к мутанту подбежали Грэгор и Агроном и стали мочить того из основного оружия. Бригадир ножами снимал шматы шкуры, за несколько секунд ободрав почти весь бок и часть спины мутанта, патан за то же время отрубил ему вторую ногу. Но проклятое порождение Зоны не сдавалось – своими лапами оно все еще тянулось к Бигману, желая продолжить схватку. Тот, естественно, был не против – достав из-за пазухи свое второе, дополнительное оружие, он раскрутил его над головой, и обрушил на голову мутанта гирю-двухпудовку, привязанную на якорную цепь. Псевдогигант взвыл от боли, задергался, бешено вращая глазами, но был еще жив. Тут-то и пригодился кардан Темыча – подбежав к месту схватки, он вонзил крестовину в глаз монстру и крутанул изо всех сил. После этого мутант наконец-то сдох. Грегор вытер пот, снова перебросил папиросу в другой уголок рта и спросил:
- Братва, а где Художник? Че эт я его не вижу? Ветерок, что скажешь?
- Подожди, его же эта тварь под себя подгребла, когда падала. Сейчас гляну!
С этими словами он приподнял тушу монстра и одной рукой достал из под нее дружбана. Тот был весь в черной крови, но сам почти не пострадал – ноги были переломаны в трех местах, и собственная коса вонзилась в бедро чуть повыше колена.
- О, ништяк, брат, все нормально!- осклабился Грэгор, бросая товарищу аптечку.
- Спасибо, Кастет!- ответил тот, поднимаясь на ноги, - Давайте по маленькой и будем выдвигаться уже, мы и так много времени потеряли…
 defaultГость
Добавлено: 06.08.2009 13:03:13   Заголовок сообщения: Re: Из сохраненного... «Шедевры Stalker-2.ru»

«Сталкеры»
Все уже собрались в дорогу и с нетерпением ждали Ветерка, который уже третий час неподвижно стоял, поодаль, у края аномалии "трамплин", в позе журавля и пытался достать артефакт "грабли". Спустя ещё полтора часа компания насторожилась. Первым подал голос Кастет:
- Братва, а чё Ветерок там делает, уже битых полдня?
- Может он медитирует? - предположил Агро.
- Да нет, это наверное он таким способом свой экзо заряжает. - сонно произнес рейЗ.
Между тем, Биг, весь вспотевший и злой, пытался подать знак глазами, что у него вырубилось электричество, но, так как он был в маске, даже глаз видно небыло. Тщетно пытаясь преодолеть сопротивление обесточенных сервоприводов, Биг начал раскачиваться, рискуя тем самым попасть в аномалию.
- Точно медитирует. Смотрите, он раскачивается как маятник. - нехотя сделал вывод Агро, и прилег на рюкзак.
- Э, братва, а может он тайком в секту Монолита вступил? Они кажись тоже так раскачиваются, только сидя а не стоя на одной ноге.
Тут порывом ветра с дерева, стоящего прямо над аномалией, сорвало сухую ветку и та упала прямиком в эпицентр. Аномалия разрядилась и сталкера взрывной войной качнуло в сторону. Биг с грохотом повалился на землю в той же позе журавля, что и стоял, к счастью в противоположную от аномали сторону. От удара сталкеров подбросило и они с удивлением уставились на монументальную фигуру Бига, который, в свою очередь, так и не включился и посему так и лежал вытянув одну руку вперед а ногу назад...

- Биг... Ты как?
Тишина.
- Би-и-и-иг, ты хоть жыф? - Грэг тревожно всматривался в зеркальную пустоту маски.
- Помер штоли? - Агро на удивление был спокоен, - Ща мы иго...
С этими словами, патан взял шнуры проходящей мимо силовой сети...

...и подсоединил их к руке и ноге. Ничего.
Агро, попробовал другую комбинацию - голова-грудь. Опять ноль реакции, только вдруг по всей Зоне вспыхнули фонари, и, не смотря на то, что был уже глубокий вечер, стало светло как днем. Загорелись даже те фонари, к которым не шли провода, даже те, в которых не было лампочек. Никто не удивился, Зона! И только ДОЛГовцы на блокпосту перехода в Бар, которые всё это время прятались под вагончиком, пережидая пока вся эта веселая компания свалит восвояси, чуть вылезли на свет божий.
- Может дело в аномалии? - предположил художник.
- Или может этот артефакт чё сделал? - выплевывая папиросу, размышлял вслух бригадир.
- Чего рассуждать, надо притащить этот арт и проверить, - сказал Темыч и наравился к аномалии, на ходу вытаскивая из кармана шнурок...

- Погоди-ка, Темыч. - Рейз направился следом, доставая неразлучный карандаш.
Темыч с удивлением наблюдал за умелыми действиями Рейза. Нажимая и поправляя что-то, Рейз не спеша производил какие-то манипуляции. Наконец что-то щелкнуло и в руках одиночки оказалась обычная телескопическая удочка. Сей знакомый каждому мальчишке девайс произвел на сталкеров очень разное впечатление. Все почему-то уставились на патана, который покраснел и, сплюнув под ноги, отошел в сторону. Про рыбалку на Зоне не вспоминали с тех пор как произошла эта история с Агрономом. Да вы ее помните... Нет? Ну попозже патан вам поведает... Итак, удочка.
Сделав легкий заброс с проводкой, Рейз сразу же зацепил артефакт и подвел его к самому краю аномалии, где тот благополучно попал прямо в руки долговца. Едва дыша, сталкеры аккуратно, на руках, стараясь не повредить бесценный арт, поднесли его к лежащему в беспамятстве Бигману.
- А как он работаит? - почему-то шепотом спросил бригадир.
Остальные пожали плечами. Агроном, до этого вспоминая свою неудачную рыбалку и куривший в стороне, вдруг, бесцеремонно растолкав сталкеров, взял в руки арт и,взвесив, с видом знатока веско произнес:
- Ща...
С этими словами он перехватил арт поудобнее и со всей силы плашмя шмякнул Бигману по неприкрытому экзой животу.
"Грабли" работали! О силе их воздействия можно было судить по реву очнувшегося Бигмана! От его крика попадали рядом сидящие вороны, на Баре сорвало крышу, долговцы на блок-посту просто наделали в штаны, на Болотах болотная тварь с визгом забежала к Суслову и спряталась под прилавок, а в Темной долине две химеры зажмурились так, что выдавили себе глаза... До сих пор по Зоне ходят легенды о выбросах.
Сталкеры оглохли и могли только догадываться о чем говорит Большой. Наверное, это и к лучшему, ибо конец его тирады, к удивлению всех, закончился фразой:
- ...ины дети!
- Бигман... Жывой... - Грэгор оскалил в ухмылке фиксы.
На что в ответ он услышал, что Бигман, в целом мужик хороший и против всего населения планеты ничего не имеет, но что касаемо редких индивидуумов, в лице собравшихся сталкеров, то он, Бигман, просто поражен их умением и желанием помочь раненому другу. Так же он уточнил, что родственники оных дальние и близкие, прямые и косвенные явно не правы, что продолжают общение с подобными людьми, а так же, что он, Бигман, желает видеть их всех (сталкеров) в... э-э-э... некрасивых позах в лаборатории Х-18 в окружении разного рода мутировавших созданий, кои по его словам и являются предками этих самых, его окружающих, сталкеров... Потом он обратился к классической литературе и сказал что-то о "медвежьей услуге, не плевать в колодец и что на зеркало пенять неча" и все в том же духе...
Когда он остановился, чтобы перевести дух, сталкеры переглянулись, и Темыч, в тему так, спросил:
- Слышь, патан, а чо там за история с рыбалкой?
Агро опять покраснел, а бригадир с Рейзом заржали.
- Расскажи ему, Агро, а мы хоть поржем...
Патан почесал в затылке и, сплюнув еще раз, начал издалека...
 defaultГость
Добавлено: 06.08.2009 13:03:52   Заголовок сообщения: Re: Из сохраненного... «Шедевры Stalker-2.ru»

«Сталкеры»
Патан почесал в затылке и, сплюнув еще раз, начал издалека...

- Ну, хера, было такое знатное дело! Сидим, рыбачим так, нипадецеке в канаве возле "100 рентген". Маленькую выпускаем, а большую в спичечный коробок складываем! Подсекаем плавно - шоб у червей уши от кессонной болезни не заложило! Всё по-взрослому, значиццо!
Погодка изумительная! Вода тоже - рыба вылезать ваще не хочет! Короче - клёв идёт, а рыбы нету! Тута знатный рыболов один, присказку зарядил:
- Самый опасный зверь - говорит - пёс чернобыльский. От этого пса нет спасения. Если вы бежите, то он побежит за вами еще быстрее. Если вы броситесь в воду, он тоже поплывет...
- А если спрятаться?
- Он тоже спрячется...
Короче призадумались мы, перестали байки травить... удочками размахивать... - ну а чо, жестикулируем-же... И тут понеслось! ...

- Поплавки у всех дергаюцца! Што делаецца - прямо писец! И удочка у меня так медленно-медленно в воду уходить начинает... - Агроном замолчал и задумался.
- Ну? - не выдержал первым Темыч.
- Х** гну! - патан прищурился, затягиваясь, и щелчком отбросил окурок.
- Кароче, я к воде ближе, а аттуда на руки мне - русалка!
- Да ладна... - у Бигмана отвисла челюсть, - Прям русалка?
- Она... - с тоской протянул Агроном и опять замолчал.
- Ты давай, дальше рассказывай! - Рейз едва сдерживался от смеха.
- Пашол ты... - патан отвернулся и сделал вид будто спит, - Сам дальше и рассказывай...

- Короче, в лабе одной, жутко какой засекреченной и занимающейся всем, чем угодно, но только – не делом, после первого взрыва, ученый один был. - рейЗ прикурил. - Даже не то, чтобы ученый, а так...ботаник комнатный. Аквариум у него был, рыбки-водоросли, ракушки-черепашки. Любил он, глядя на эту живность, размышлять о смысле жизни и своей роли в ней.
Однажды, хохмы ради, забредшие сталкеры продали ему головастика, отловленного в одном из охладителей, близ станции. А для транспортировки использовали пустую консервную банку, из-под бычков в томате. По пути – еще под выброс чуть не попали, пересидели в подвальчике одном. Сами – ничего, но головастик этот, похоже, с мозгами распрощался.
Запустил ботаник живность в аквариум, радовался. Дафнией сушеной кормил, водички из-под крана добавлял по мере надобности. Со временем стал он замечать, что головастик тот вести себя начал как-то странно. Подолгу замирал неподвижно возле стекла и, казалось, что пялится он на журналы для мужчин, лежащие рядом, на стеллаже, при этом губами шлепал, будто бы читал и отросшими плавниками себя по бокам оглаживал.
Через какое-то время еще чудней вести себя начал. Появившиеся бугорки на теле головастика стали привлекать рыбешек, но не всех, а – самцов. Несколько раз ботаник был свидетелем, как несколько самцов меченосцев пытались зажать в водорослях головастика, но тому удавалось отбиться от них ударами хвоста. А в ночь перед очередным выбросом, вылез головастик на фильтр, для очистки воды и – выть начал. Да чесслово! Ботаник чуть пробирку из рук не выронил, когда услышал. Офигел он, а верней – испугался, пацан. С детства добрые родители читали ему сказки страшные перед сном, поэтому, не стал он судьбу испытывать и мысль о нобелевской премии засунул глубоко в…очень глубоко, короче и – подцепив сачком этого мутанта водоплавающего, отправил его в унитаз. Несколько раз сливал он воду из бачка, пока не успокоился под довольное урчание сытого санприбора.

А еще через какое-то время, по Зоне слухи поползли, что в водоёмах бывалые и не очень сталкеры стали подвергаться сексуальным домогательствам со стороны какого-то мутанта. Будто бы можно встретить женщину, сидящую на камне возле воды и приветливо машущей ресницами. Вот только воняло от нее отнюдь не французскими духами. Что это за баба и что было дальше – на эти вопросы рассказчики не отвечали, лишь замолкали вдруг, будто бы вспомнив о каком-то неотложном деле и спешили уйти, на ходу незаметно утирая скупую мужскую слезу, при этом воздух, почему-то, наполнялся вонью протухшей рыбы.
-------
- А-а-а…твою мать! – рейЗ сделал вид, будто бы прихлопнул комара на шее. «И откуда здесь комары» - немым вопросительным знаком с рыбным привкусом повисло в воздухе. – Я щас, мне эта…нада…другу помочь. – вскочил он и, подхватив свой "карандаш", быстрым шагом устремился в сторону кустов.

Сталкеры переглянулись.
- И чо? - Темыч, уютно расположившись около пенька, сервировал поляну.
- Чо-чо... Вон и патан на эту дрянь попался, - продолжал Грэгор. - Не знаю, чо ево так накрыло... Может контролер где-то неподалеку шастал, мож просто у нево баб давно не было, а только как начали они цылавацца...
- Я пьяный был! - буркнул Агроном.
- Железная отмаза! - Бигман, хапнув стакан водки, захрустел невесть где добытым огурцом. - Я перед своей тож так мажусь...
- Кароче, када мы патана от этой твари оторвали, он весь в ейных слюнях был. А они, видимо какиета ядовитые оказались, - бригадир опять закатился, - У Агро рожа была - што сапог! Черная и в пупырышках! А-ха-ха-ха... А еще с аднаво бока на галаве волосы павылазили... О-хо-хо... И синяк на... ха-ха.. ухе! Та ж су*ка ему чуть ухо не отсосала насмерть! А-ха-ха-ха... Я ему гаварю, чо ты, мол, другова вместа уха ни патсунул! Хоть удовольство бы палучил!...
Грэгор упал на спину и, катаясь по земле, принялся ржать во всю глотку. Бигман, весь в слезах, погибал около своего велика. Темыч, запутался в своем шнурке и просто лежал повизгивая и держась за живот.
Жару подбросил Рейз, вернувшийся из кустов.
- А запах! Грэг ты помнишь, как патан к Сахарову в бункер пришел? У того подопытные тушканы сдохли!
Хохот, рев и слезы сталкеров распугали всю оставшуюся живность вокруг барахолки километра на полтора. Кровосос, и тот, задумчиво пошевелив щупальцами, включил стеллс и скрылся в направлении Агропрома. Проснувшийся неподалеку контролер, пошарив в головах у сталкеров и не найдя на что бы воздействовать, побрел от греха подальше, на Кордон.
Агроном оставил свои попытки притворяться спящим и хмуро глядел в небо.
- Да ладна, патан, - едва успокоившись и временами слегка гыкающий Бигман хлопнул Агро по плечу. - Не расстраивайся ты так... Будет и у тебя девушка. Когда ухо поправицца!
А-ха-ха...
 defaultГость
Добавлено: 06.08.2009 13:04:40   Заголовок сообщения: Re: Из сохраненного... «Шедевры Stalker-2.ru»

«Сталкеры»
…От этого толчка гиганта Агроном кубарем скатился в близлежащую канаву. А когда он из нее выбрался, все уже демонстративно спали. Бигмен даже похрапывал, а Грэгор для пущей убедительности засунул большой палец себе в рот, как это делают маленькие дети. При виде этой картины патан метко сплюнул сквозь зубы на землю, немного повращал бешеными от гнева глазами и тоже стал укладываться. После того, как он залез в свой спальный мешок, еще некоторое время раздавалось довольное похрюкивание – остальные сталкеры душили приступы смеха.
Утром, когда все начали просыпаться, Агроном уже развел костер и разогрел каждому по банке тушенки, а еще сварил кофе, наплевав на технику безопасности.
- Ну че, Агро, как ночь провел?- спросил, улыбаясь, Бигмен.
- Да ничо, нормально вроде, вот только две химеры поблизости крутились полночи. Было бы их больше, обязательно бы напали. Или был бы кто-нибудь другой, непременно загрызли бы, а нас почему-то не стали трогать. Может, побрезговали?
- Или испугались?- вступил в дискуссию Грэгор, лежа на земле и делая ногами «велосипедик», и при этом сверкая пальцами ног из-под дырявых носков,- точно, испугались, отвечаю! Это такие твари, што атакуют токо наверняка! Было бы их пабольше, абизатильна палезли бы на махач!- при слове «махач» он инстинктивно проверил, на месте ли его оружие. Кастет, как и положено, был за пазухой, а ножи – в карманах.
Во время этого разговора рейЗ стоял на месте и внимательно оглядывался по сторонам. После рекогносцировки, во время которой все почему-то вспомнили Сильвера, он достал из кармана гайку и без замаха швырнул ее в заросли чернобыльской конопли, находившиеся метрах в десяти от импровизированного лагеря. Раздался звонкий щелчок, а потом отборные маты. Сталкеры заулыбались, а из кустов вышел Спектр, почесывая лоб, и обиженно насупившись.
- Как ты догадался, что я там?- ни с кем не поздоровавшись, обратился он к рейЗ-у.
- Ты все-таки не забывай, что я *******ник в отставке. Войска дяди Пети, а в простонародье «Офис»! Сам бы туда сховался, если бы позицию выбирал. Ты ведь еще раньше обещал появляться неожиданно, а сам исчез надолго, вот я и предположил…
- А, ладно, понял!- ответил наемник, закинул себе за плечо одну из своих стапятидесяти неразлучных снайперских винтовок, и рванул в кусты. Вскоре оттуда раздался звук заводимого мотоцикла и «солдат удачи» помчался на всех парах по своим делам, ему предстояло еще выполнять заказы. Развешенные на автобусных остановках объявления делали свою работу – от клиентуры практически не было отбоя.
- Ну сколько можно собираться?- возмутился Агроном,- уже второй день идем, а со Свалки еще не выбрались! Там Семен заждался, поди! Давайте разные глупости отложим до посещения складов, а там уже оторвемся, как следует? Дискотечку устроим, а?
- Слышь, патан, дай зарядку даделать, все равно кандехать долго, придется через Бар возвращаться, мы ж с перепугу не в те ворота вышли. Нам надо было через севирные, а мы в южные паперлись!- Грэгор крутил вокруг талии обруч, который он достал в сложенном виде из Агрономова сидора и непонятным образом привел в боевую готовность.
- Хрена ты нас сюда повел?!? Ты, что, не знешь, где Винные склады находятся? … …. ….. …. ,- продолжал изящно материться Агроном, выбрасывая из рюкзака кегли и шары для боулинга, которые предусмотрительный бригадир взял с собой в дорогу.- Ну ладно, фиг с ним. Я тут знаю одно местечко, оно на карте нигде не обозначено – подземный переход со свалки сразу на Склады. Потопали!
Сверившись со своим КПК, патан повел группу к секретному переходу, сверяясь с одному ему известными ориентирами…

В тоннеле,прямо у выхода, лежал мерцающий от лучей фонарей свёрток. Агроном осторожно подошёл ближе и, опасаясь подвоха, потыкал в свёрток рукояткой топора.
- Ну, чё там?-подходя ближе спросил Тёмыч.
-Да не пойму...посвети-ка...Ну, мля,- передёрнула патана.-Рыбина что ли?
-Хвост...похоже что рыбина...смари чёй-то написано...
Тёмыч начал было читать вслух надпись,но заржал не окончив и остальные подбежали узнать что за приступ веселия одолел коллегу...
-" АГРОНОМУШКЕ...С ЛЮБОВЬЮ! Лучшему целовальщику Зоны",-вслух прочитал Биг и присоеденился к всеобщему ржачу.
Свёртком оказалось подобие русалки, тщательно склеенная из резиновой лодки и хорошо надутая она лежала поблёскивая хвостом обёрнутым в фольгу.
-Склеено-то как бережно...- пробурчал настороженный бригадир.- Не нравится мне это, почерк больно знакомый, да и Агрономушкой тебя знаешь кто называет...
Бригадир пристально смотрел в никуда,явно что-то кубатуря...Агроном догадавшись от кого "подарок",с красным лицом материл дарящего и товарищей, называя их долбозвонами, которые смеются над совсем, на его взгляд, не смешными вещами. Окончательно разозлившись, доктор схватил ненавистный свёрток и рванул на улицу, с целью выкинуть его нах... Выбежав в обнимку с куклой и выискивая место для избавления от надоевшей игрушки, патан вздрогнул, услышав спокойный женский голос.
- Что, Атрономушка, ностальгировать отправился? Или подарок мой не люб тебе?- ЛюдаKiil сидела на камушке и наблюдала за уже вывалившимися из тоннеля РейЗом, Тёмычем и Бигом, которые стебали товарища, раздувая историю с резиновой русалкой до бескрайности...
- Ну, Людушка....я те это не забуду!- с багровым лицом цедил патан.
-Этого все долго не забудут.-с улыбкой здороваясь с присутствующими, отвечала ЛюдKiil - А где гражданин, который в моих документах мужем числится?
Сталкеры стали оглядываться, Биг заглянул в тоннель и с широко открытыми глазами, снова начиная ржать, выдавил:
-Велика моего тоже нет...
- Грэгор на велике по тоннелям свалил - ехидно хихича подитожил Тёмыч.- Ну не соскучился ещё наверное,хочет встречу сделать максимально яркой.
-Да,да, чтобы брызги в потолок...
-Ладно-Люда старалась быть серьёзной, - Пойду я, а супружнику моему передайте, чтоб хабар нёс в дом или алименты. Удачи вам, да бухайте реже... Я вас по перегару уже вычисляю, вы скоро сами аномалиями станете и разницы не почуствуете...

Тут Тёмыч вспомнил про БКТГ.
- Люд, а чё с карданом-то делААААААААть.... ?! - внезапно мощнецкая силища дерганула Тёмыча за ногу и потащила обратно вглубь тоннеля. В последнее мгновение долгарь успел схватиться за БИГмэна и рейЗ-а. Оба от неожиданости повалились навзничь и понеслись вглубь, увлекаемые цепкой хваткой.
Патан переводя глаза то на Люду, то на удаляющийся "паровозик" пожал плечами - Люд, ты это ...итзвини... - и устремился вслед. В несколько прыжков догнал "организованную колонну", плюхнулся на неё сверху и с довольным видом помахал удаляющейся сталкерше-легенде.
Люда показала кулак - пока, мальчики, до встречи

Эййй, залётные !!!! - патан пытался устроиться поудобнее - куда путь держим?
Тёмыч в матерясь и отплёвываясь от пыли в ответ поминал нехорошими выражениями второй шнурок, Грэгора и ту деталь лисапеда, за которую всё так удивительно зацепилось...
- Ничё-ничё, скоро жеребец пить захочет - продолжал глумиться патан - На речке, на речке, на том бережооочке Марусенька мыыыла белыя ножки...
 UkraineAgronom
Добавлено: 20.02.2010 17:11:20   Заголовок сообщения: Re: [Из сохраненного] ... «Шедевры Stalker-2.ru»
Статус: Offline
Патологоанатом

Коммент+СталкерПисакаСоратникам

«Новички»
Плюсанули: 3 раз(а)
Дата регистрации: 28.08.2009
Через некоторое время сталкеры ощутили странное чувство - как будто бы кто-то начал копаться в их головах грязными, липкими пальцами или щупальцами. Расположившись на скейтборде, извлеченном из всем известного рюкзака, они неслись по подземному туннелю за бригадиром, яростно крутившим педали.
- Контролер!- догадался Темыч.
- Хуже! Контролеры! Минимум два!- надсадно откликнулся Бигмен, лежавший животом на доске и управлявший траекторией болида,- че делать будем? Ща у Грэга мозги закипят, и все - конец путешествию...
Скорость "поезда", тем не менее, не уменьшалась и друзья увидели впереди два расплывчатых силуэта, от которых исходили волны ненависти и вязкого, всепоглощающего ужаса.
- А-ну, братва, дай-ка я попробую!- Рейз начал поудобнее устраиваться на спине Бигмена, одновременно приводя в боевую готовность свое оружие. Скорость при этом не уменьшалась - бригадир не притормаживая пролетел между обоими контролерами, удачно втиснувшись между ними.
Мягко зашелестела коса, описывая замысловатую "восьмерку" и головы мутантов с глухим стуком упали на бетонный пол. Одну из них Агроном успел подцепить ногой на манер футбольного мяча, и, не теряя времени, стал выковыривать глаза контролера своим топором.
- А это еще зачем?- спросил Темыч,- че делать-то с ними будешь?
- Я думал, ты знаешь. Глаза контролеров считаются в Зоне легким наркотиком - под водочку самое то! Вот выберемся сейчас из туннеля, будет возможность попробовать.
Как бы в подтверждение этих слов впереди забрезжил солнечный свет и вскоре показался выход на поверхность. Бригадир лихо крутанул полицейский разворот и сложив локти на руле, закурил, при этом наблюдая за выходом из подземелья. Вскорости оттуда выкатилось какое-то странное сооружение на маленьких колесиках, но при этом громадных размеров, с торчащими в разные стороны предметами домашнего обихода и автозапчастями. Плавно подкатившись к велосипеду, конструкция замедлила ход, потом остановилась, и наконец, распалась на составляющие, которые оказались четверкой сталкеров.
- Слушай, Грэг, а как это у тебя получилось мимо контролеров проехать и умом не тронуться?- спросил Темыч, удивленно оглядывая голову бригадира. Патан при этих словах прыснул в кулак.
- Я думал, ты знаешь!
- Что знаешь? О чем вы вообще говорите?
- Когда-то мы с Грэгором воевали на Дикой с Арсми и Сильвером. Так вот, они когда-то у него мозг и экспроприировали. Я этот мозг правда, нашел потом и в термос упаковал, хотел приготовить из него что-нибудь. Однако нашлось ему другое применение, точнее старый хозяин. После операции Грэг вроде как и соображает, что вокруг происходит, но ментальные силы на него не действуют. Может, пришил чего не так, или полярность перепутал. В общем, сейчас нам это только на руку!- закончил Агроном и стал готовиться к обеду,- кстати, сейчас заодно и глаза кровососа попробуешь...

Всем переломать ноги, и пусть никто не уйдет обиженным!

Страница: 1 из 1
Вы можете просматривать темы